地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月30日(日) 盛 岡 第6競走 13:55発走



C1十組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウヒヨドリ 陶文峰(岩手)
全   2- 4- 3- 28
左   0- 2- 1- 13
右   2- 2- 2- 14
場   0- 2- 1- 13
距   0- 1- 0- 4
1:26.7 良1:29.5
4 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-2 C1九組 C1十組 C2四組 C2一組 C2二組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 434
(+4)
1人 430 陶文峰 54.0 6人 428 陶文峰 54.0 5人 429 山本政 53.0 2人 426 ☆菅原辰 52.0 3人 428 山本政 53.0
アングウィッシュ (有)ホースケア 1:31.4 1-1-2-1 41.3 1:31.7 6-5-5-3 40.9 1:31.3 1-2 43.0 1:32.5 1-1 42.4 1:29.5 1-1 41.2
(El Gran Senor) 松栄牧場 0.3 ケイビイラッキー 0.4 ドリームガイア 2.3 ダンシングサクラ 1.8 マチカネナツノジン 0.7 チャーガンジュウ
2 2 ブロンドレーン 大坪慎(岩手)
全   4- 10- 7- 52
左   1- 6- 1- 21
右   3- 4- 5- 23
場   1- 6- 1- 21
距   1- 6- 1- 18
1:27.6 良1:28.3
2 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 5番
5 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡5 栗毛 05.16生 56.0 2-7-5-33 C1十組 C2四組 C2二組 C2四組 C2三組
ニホンピロニール 小笠義(岩手) 455
(+8)
2人 447 大坪慎 56.0 4人 446 大坪慎 55.0 6人 444 大坪慎 55.0 2人 446 大坪慎 55.0 6人 445 大坪慎 55.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:31.5 4-6-4-4 40.5 1:29.1 4-3 39.8 1:30.4 3-2 40.7 1:30.4 7-7 40.7 1:27.6 3-4 38.8
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.2 ドリームガイア 0.1 ダンシングサクラ 0.0 コイノユメカナウ 1.5 オメガユーロスター 1.7 ミラベル
3 3 レアリサール 南郷家(岩手)
全   2- 5- 2- 22
左   1- 2- 2- 9
右   1- 3- 0- 12
場   1- 2- 2- 9
距   1- 0- 1- 6
1:27.2 良1:29.0
2 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 8番
6 12.07.23 良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 12.07.16 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 2-5-2-14 C1十一組 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組 3月11日を忘れない C2二組
ブライアンズタイム 城地俊(岩手) 430
(+3)
5人 427 南郷家 54.0 4人 429 南郷家 53.0 6人 432 南郷家 53.0 7人 430 南郷家 53.0 4人 431 高松亮 53.0
ナイスジュノー (有)石田牧場 1:31.4 5-4-3-2 40.1 1:30.7 8-7 39.7 1:30.0 7-7 39.8 1:31.0 3-4 41.0 1:27.2 6-5 38.5
(ナイスダンサー) 石田牧場 1.0 フリーデコメ 0.3 コイノユメカナウ 1.8 カントリーホーマ 0.9 レッドウッド 0.5 サクラインパルス
4 4 ソーワンダーフル 小林俊(岩手)
全   2- 3- 1- 13
左   0- 1- 0- 5
右   2- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:27.9 良1:29.3
7 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 2番
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 12.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 栗毛 05.18生 54.0 0-2-0-7 C2一組 C2二組 C2三組 3歳B2 3歳C1一組
エアジハード 畠山信(岩手) 424
(+6)
5人 418 小林俊 54.0 1人 425 山本聡 54.0 4人 427 小林俊 54.0 4人 423 小林俊 53.0 6人 427 小林俊 53.0
ミスアモン 藤村榮子 1:31.9 9-10-10-8 39.0 1:31.0 5-5-3-1 40.4 1:32.0 10-10-8-9 39.9 1:29.3 5-5 39.3 1:29.3 8-5 38.6
(メジロライアン) 平岡牧場 1.5 ニューオーザ 0.6 ビッグドラゴン 1.3 マツリダジャック 2.9 トミケンウエスト 0.1 リアルアビリティー
5 5 ダンストンフルーク 木村暁(岩手)
全   11- 8- 14- 119
左   7- 5- 3- 48
右   4- 1- 11- 65
場   7- 5- 3- 48
距   4- 3- 3- 38
1:26.6 良1:28.7
7 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牝8 鹿毛 05.23生 54.0 4-1-3-29 C1八組 C1九組 C2八組 選抜戦 C2三組 C2三組
ウイングアロー 及川良(岩手) 449
(+2)
7人 447 木村暁 54.0 5人 450 木村暁 54.0 5人 441 木村暁 53.0 10人 447 木村暁 53.0 2人 441 木村暁 53.0
ポツプアート 伊藤孝治 1:32.3 2-2-2-4 41.1 1:32.2 6-6-7-7 41.4 1:30.8 4-4 39.7 1:32.0 7-7 40.9 1:17.1 3-3 40.3
(ノーザンテースト) 賀張三浦牧場 1.3 ドロシーパーキンス 1.8 セントトーマス 0.7 コスモエスカリエ 1.4 ボールドホワイト 1.6 ベルモントビクター
6 6 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   7- 10- 9- 68
左   2- 6- 4- 34
右   5- 4- 5- 33
場   2- 6- 4- 34
距   1- 3- 3- 19
1:27.1 良1:28.4
5 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 5番
4 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
4 12.07.23 良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 12.07.09 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 12.06.25 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 03.31生 56.0 7-8-6-39 C1九組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2一組 C2四組 選抜戦 C2三組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 477
(-2)
2人 479 内田利 56.0 3人 473 村上忍 55.0 7人 473 村上忍 55.0 1人 479 村上忍 55.0 4人 480 村上忍 55.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:31.7 9-7-7-6 40.9 1:30.4 3-3 39.4 1:30.5 8-4 39.8 1:23.5 7-6-4-1 39.4 1:31.8 10-10-10-10 40.4
(フオテイテン) 坂元牧場 0.6 ケイビイラッキー 1.0 タケショウナイト 1.2 ドロップ 0.2 アングレス 1.4 ヤマニンアンフォラ
7 7 ストームシグナル 阿部英(岩手)
全   16- 14- 13- 107
左   5- 3- 2- 17
右   11- 10- 11- 88
場   5- 3- 2- 16
距   3- 2- 2- 12
1:25.8 良1:27.4
9 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 6番
8 12.08.19 良 9頭
盛岡 左1400 2番
10 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡9 鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-7 C1八組 C2二組 C1七組 未知の駒会の願い 震災C1八組 タミヤグランプリ全日本C1七組
マヤノトップガン 佐々由(岩手) 483
(-3)
8人 486 阿部英 56.0 6人 494 阿部英 55.0 9人 493 阿部英 55.0 10人 489 阿部英 55.0 9人 492 阿部英 55.0
アステリファスト 谷謙介 1:32.8 7-8-7-7 40.8 1:31.7 8-8 41.1 1:30.7 9-10 39.9 1:31.3 9-9 40.1 1:29.8 7-7-7-7 39.5
(シャンハイ) 田中春美 1.8 ドロシーパーキンス 2.4 ソウルズルフラン 2.0 アナクレオン 2.0 リュウノルビー 2.1 シルキーフェザント
8 マイネルアズーリ 高松亮(岩手)
全   3- 1- 1- 11
左   1- 0- 1- 1
右   2- 1- 0- 4
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:28.0 良1:28.0
2 12.09.15 良 8頭
水沢 右1400 7番
6 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 12.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 1番
7 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
6 12.07.16 不良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
牡3 黒鹿毛 03.02生 56.0 3-1-1-3 C1十組 C1十組 サファイア賞3歳 未来への夢を始めよ3歳B2二組 楽天銀行賞 3歳100万円以下
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 519
(-1)
4人 520 高松亮 56.0 4人 516 山本聡 56.0 10人 517 齋藤雄 55.0 4人 511 高松亮 55.0 5人 523 高松亮 55.0
ブルーフェリシア 杉浦和也 1:31.5 2-2-2-2 40.4 1:31.9 2-4-3-5 41.2 2:39.5 9-9-9-10 40.2 1:30.5 7-7 40.6 1:41.2 5-6 38.1
(マーベラスサンデー) 藤井益美 0.5 ルミノゴールド 0.6 ドリームガイア 3.1 ワタリドラゴン 5.0 トミケンウエスト 1.1 ビジュアルサポート
8 9 シュロ 坂口裕(岩手)
全   9- 8- 3- 76
左   1- 3- 1- 35
右   7- 5- 2- 38
場   1- 3- 1- 29
距   0- 2- 0- 21
1:27.9 良1:28.3
1 12.09.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 5番
5 12.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
牡7 黒鹿毛 02.25生 56.0 5-4-3-43 C2四組 C2五組 C2九組 つなぎ温泉御所湖まつりC2七組 C2七組
フサイチソニック 村上昌(岩手) 439
(-4)
2人 443 坂口裕 56.0 4人 444 坂口裕 56.0 3人 441 坂口裕 55.0 6人 441 坂口裕 55.0 4人 443 坂口裕 55.0
シューシャ 岩渕道良 1:31.2 5-4-3-2 40.3 1:30.6 3-4-4-2 39.7 1:16.7 1-1 39.7 1:30.8 2-2 41.5 1:30.5 5-5 39.8
(ニホンピロウイナー) 中橋清 0.4 オリヅルドリーマー 0.3 シティボス 0.3 スーパーナチュラル 2.0 ダンシングサクラ 3.1 ブライティアコート
10 ヴェンデッタ 菅原辰(岩手)
全   3- 6- 4- 69
左   0- 0- 0- 3
右   3- 6- 4- 66
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.6 良1:30.6
8 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 4番
9 12.08.19 良 9頭
盛岡 左1400 1番
8 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡5 栗毛 03.27生 ☆ 55.0 0-0-0-5 C1八組 C1九組 C2二組 C1七組 未知の駒会の願い 震災C1八組
グランデラ 関本浩(岩手) 459
(+5)
10人 454 ☆菅原辰 55.0 10人 459 ☆菅原辰 55.0 8人 454 ☆菅原辰 54.0 10人 456 ☆菅原辰 54.0 9人 456 ☆菅原辰 54.0
シェリーバレンシア 大黒富美子 1:32.7 9-7-10-9 40.4 1:32.6 7-7-10-10 41.1 1:31.7 9-9 40.8 1:30.6 10-9 39.6 1:31.3 10-10 39.7
(スピニングワールド) 三枝牧場 1.7 ドロシーパーキンス 2.2 セントトーマス 2.4 ソウルズルフラン 1.9 アナクレオン 2.0 リュウノルビー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。