地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月13日(土) 高 知 第10競走 20:05発走



黒潮町らっきょう特別C1-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着130,000円 2着33,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファンシーベル 西森将(高知)
全   10- 6- 10- 31
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 10- 31
場   6- 5- 4- 9
距   0- 2- 1- 2
1:33.9 良1:36.7
2 12.09.28 稍重 9頭
高知ナ 右1300 8番
1 12.09.14 重 7頭
高知 右1300 3番
3 12.08.31 重 9頭
高知ナ 右1300 9番
1 12.08.19 重 8頭
高知ナ 右1300 5番
3 12.08.06 重 8頭
高知 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-1-0-1 C1-3 C1-4 ファイナルレースC1-4 C2-3 C2-3
セキテイリュウオー 炭田健(高知) 441
(+1)
2人 440 中西達 54.0 1人 440 中西達 54.0 2人 438 宮川実 54.0 1人 441 宮川実 54.0 1人 439 宮川実 54.0
ヒカルライバ 野村文子 1:26.0 2-2-2-1 40.1 1:25.9 1-1-1-1 40.1 1:26.2 3-4-2-2 41.0 1:25.9 2-2-2-1 39.3 1:34.6 1-1-1-1 42.4
(ホリスキー) クラウンホースメイト 0.2 リョウマクン 0.8 ギャンブルレーサー 1.5 ディアセイレーン 0.0 コスモタイムマシン 0.7 ミナミゼファー
2 2 リョウマクン 宮川実(高知)
全   7- 12- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 4- 8
場   7- 12- 4- 5
距   1- 4- 1- 1
1:31.0 良1:33.2
1 12.09.28 稍重 9頭
高知ナ 右1300 6番
2 12.09.14 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
2 12.08.31 重 10頭
高知 右1400 8番
2 12.08.12 重 9頭
高知 右1300 9番
4 12.08.05 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 1-3-0-0 C1-3 春野町磯菊特別C1-1選抜馬 佐賀もどりガツオ特別C1-1選 C1イ よさこい祭り特別C1-1選抜馬
アルカセット 田中守(高知) 459
(-2)
1人 461 宮川実 56.0 3人 460 宮川実 56.0 2人 466 宮川実 56.0 1人 461 宮川実 56.0 1人 459 赤岡修 56.0
ヤマノドリーム 組)KSDドリーム 1:25.8 8-7-6-4 38.7 1:31.8 9-9-9-5 38.4 1:32.1 10-10-10-4 39.2 1:24.9 8-8-6-4 38.3 1:26.2 9-9-8-5 39.0
(マルゼンスキー) 広中稔 0.2 ファンシーベル 0.1 チョップチョップ 0.2 トラブルメーカー 0.3 ビックリタイザン 0.7 サージプロミネンス
3 3 サンマルチーフ 赤岡修(高知)
全   10- 10- 4- 40
左   0- 0- 0- 4
右   10- 10- 4- 33
場   7- 4- 1- 3
距   0- 2- 0- 3
1:31.6 良-
2 12.09.28 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
8 12.09.14 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
2 12.08.24 不良 7頭
高知 右1300 3番
8 12.08.18 重 9頭
高知ナ 右1400 6番
1 12.07.13 不良 5頭
高知 右1300 5番
牡8 栗毛 04.30生 56.0 7-4-1-1 三嶺特別C1-1 春野町磯菊特別C1-1選抜馬 C1イ 土佐柚子酢特別C1-1選抜馬 高知のオクラ特別C1-1選抜馬
チーフベアハート 田中守(高知) 502
(0)
4人 502 赤岡修 56.0 8人 503 宮川浩 56.0 2人 499 赤岡修 56.0 4人 508 宮川浩 56.0 1人 508 赤岡修 56.0
カルメンスルー 野本稔子 1:25.9 2-2-1-2 40.0 1:33.0 2-3-3-6 41.5 1:24.7 3-3-3-2 39.4 1:35.0 6-7-6-8 41.8 1:25.4 2-2-2-2 40.3
(ヤエノムテキ) 田端牧場 0.3 チョップチョップ 1.3 チョップチョップ 0.3 サージプロミネンス 2.7 ドンスキマー 0.2 ビックリタイザン
4 4 ボーマタン 西川敏(高知)
全   12- 17- 26- 66
左   0- 0- 0- 3
右   12- 17- 26- 60
場   12- 17- 23- 55
距   7- 6- 15- 29
1:31.1 良1:33.1
2 12.09.28 稍重 8頭
高知ナ 右1300 2番
3 12.09.21 重 12頭
高知ナ 右1400 1番
3 12.09.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 3番
8 12.08.11 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
6 12.07.21 不良 9頭
高知ナ 右1300 7番
牡7 黒鹿毛 04.19生 56.0 11-17-17-40 C1-2 ブロンズホイップ賞B-2 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2
デザートキング 大関吉(高知) 464
(+1)
5人 463 西川敏 56.0 9人 467 坂井英 56.0 4人 464 西川敏 56.0 6人 471 西川敏 56.0 8人 468 ☆岡村卓 55.0
カシマメガミ 西森鶴 1:25.3 6-4-2-2 40.1 1:32.3 10-9-9-5 39.4 1:25.1 3-2-4-2 39.4 1:34.4 7-8-8-9 41.8 1:25.8 8-8-8-8 39.9
(クリスタルグリツターズ) 松田富士夫 0.4 エムオーハンズ 0.6 マイニングゴールド 0.4 シャイニーフェイト 1.8 フライトクラウン 1.0 セトノジェントル
5 5 マイネルガルボ 倉兼育(高知)
全   10- 6- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 6- 15
場   9- 3- 3- 6
距   1- 2- 2- 2
1:32.3 良1:33.6
1 12.09.28 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
3 12.09.21 重 9頭
高知 右1400 1番
1 12.08.31 重 10頭
高知 右1300 10番
9 12.08.18 重 9頭
高知ナ 右1400 8番
1 12.08.05 重 8頭
高知 右1300 4番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 C1-5 B-5 C1-2 土佐柚子酢特別C1-1選抜馬 C1-3
ホワイトマズル 宮路洋(高知) 442
(0)
3人 442 中西達 56.0 4人 442 中西達 56.0 3人 442 中西達 56.0 6人 446 ☆別府衣 55.0 2人 444 中西達 56.0
メインキャスター 深瀬歩 1:26.3 7-6-4-1 39.4 1:32.3 5-5-5-4 39.5 1:25.2 3-3-3-1 39.7 1:35.1 8-9-7-9 41.6 1:25.9 5-5-4-1 39.9
(ノーザンテースト) 市川牧場 0.6 エルキャンディー 0.5 タレント 0.5 ベーネ 2.8 ドンスキマー 0.4 セイユウキング
6 6 グッドサークル 永森大(高知)
全   5- 10- 5- 36
左   2- 3- 3- 24
右   3- 7- 2- 12
場   3- 4- 1- 4
距   2- 0- 0- 0
1:32.8 良-
3 12.10.07 稍重 11頭
高知 右1300 5番
2 12.09.28 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
6 12.09.22 重 8頭
高知ナ 右1600 6番
取消 12.04.14 不良 6頭
高知ナ 右1300 3番
5 12.04.08 稍重 10頭
高知ナ 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 04.09生 56.0 0-1-1-2 C1イ C1-4 ファイナルレースA-4記者選抜 AイBイ混合 四万十茶特別A-3
スクワートルスクワート 雑賀正(高知) 474
(-5)
2人 479 永森大 56.0 3人 475 永森大 56.0 3人 474 永森大 56.0  - 赤岡修 56.0 5人 467 岡田祥 56.0
アサカゲラン 片山松生 1:26.4 1-1-1-1 41.4 1:26.7 1-1-1-2 41.1 1:48.5 2-1-3-5 42.5    1:47.8 2-2-2-3 41.8
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 0.8 フライトクラウン 0.6 マンボフィーリング 1.5 モルフェキープオフ   1.8 コスモワッチミー
7 7 セイユウキング 山中悠(高知)
全   9- 6- 9- 53
左   0- 1- 1- 3
右   9- 5- 8- 50
場   7- 3- 6- 35
距   3- 0- 1- 15
1:32.1 良1:35.1
4 12.10.07 稍重 11頭
高知 右1300 9番
3 12.09.28 稍重 9頭
高知ナ 右1300 4番
3 12.09.21 重 10頭
高知 右1300 3番
5 12.09.14 重 9頭
高知ナ 右1400 6番
6 12.08.18 重 10頭
高知ナ 右1300 8番
牡5 鹿毛 04.18生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1イ C1-3 C1イ C1-3 C1-2選抜馬
ノーリーズン 雑賀秀(高知)
4人 492 ☆岡村卓 55.0 6人 490 上田将 56.0 8人 495 永森大 56.0 5人 490 永森大 56.0 9人 496 永森大 56.0
ハートリーフ2 朝倉一彦 1:26.5 1-2-1-3 41.4 1:26.0 1-1-1-1 40.4 1:25.8 1-2-1-2 40.4 1:34.0 5-5-5-6 41.3 1:26.5 3-3-3-5 40.0
(Sadler’s Wells) 嶋田牧場 出走取消 0.9 フライトクラウン 0.2 リョウマクン 0.6 ニシノコンドコソ 2.4 エドノコウタロー 2.0 アドマイヤインディ
8 8 オラクルメサイア 別府衣(高知)
全   15- 18- 18- 74
左   0- 0- 0- 3
右   15- 18- 18- 70
場   13- 17- 17- 65
距   5- 5- 10- 33
1:30.4 良1:32.4
3 12.09.28 稍重 8頭
高知ナ 右1300 4番
8 12.09.21 重 12頭
高知ナ 右1400 4番
3 12.09.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 9番
4 12.08.25 重 9頭
高知 右1300 4番
6 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 7番
牡8 鹿毛 04.02生 ☆ 55.0 5-7-4-27 C1-2 ブロンズホイップ賞B-2 ファイナルレースB-3 花みょうがのてんぷら特別B-4 B-3選抜馬
クロフネ 宮路洋(高知) 473
(-1)
7人 474 倉兼育 56.0 7人 470 田中学 56.0 3人 474 宮川実 56.0 4人 478 中西達 56.0 7人 470 宮川実 56.0
オルカインパルス 深瀬歩 1:26.2 5-5-5-4 40.5 1:33.0 11-10-9-7 40.0 1:24.8 5-5-4-5 39.6 1:26.0 6-3-3-2 39.7 1:33.4 7-7-5-7 39.8
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.3 エムオーハンズ 1.3 マイニングゴールド 0.5 フライトクラウン 0.5 ポタージュクレール 0.6 リロ
9 フライトクラウン 中西達(高知)
全   9- 5- 6- 62
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 6- 55
場   3- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 2
1:31.7 良-
1 12.10.07 稍重 11頭
高知 右1300 6番
5 12.09.28 稍重 8頭
高知ナ 右1300 7番
5 12.09.21 重 9頭
高知ナ 右1600 7番
1 12.09.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 7番
6 12.08.25 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
牡6 青鹿毛 03.20生 56.0 3-0-0-7 C1イ C1-2 大豊町大杉しめ縄特別B-1選抜 ファイナルレースB-3 鮎踊る四万十川特別B-1選抜馬
アグネスフライト 平和人(高知) 509
(+1)
1人 508 中西達 56.0 4人 505 石本純 56.0 9人 505 石本純 56.0 4人 499 中西達 56.0 7人 504 上田将 56.0
パーティーホーラー 安岡日出男 1:25.6 7-7-4-1 39.7 1:26.3 4-5-6-6 40.5 1:47.0 9-8-9-7 40.5 1:24.3 8-8-4-2 38.8 1:25.8 7-7-8-7 39.0
(トウシヨウボーイ) 三石川上牧場 0.8 ムーンライトリリー 1.4 エムオーハンズ 0.6 ヒロカミヒメ 0.3 キュートアイ 1.4 ヒロカミヒメ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。