地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月15日(月) 帯 広 第3競走 15:40発走



GO TO未来杯2歳C-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒラニワ 長澤幸(ばんえい)
全   1- 2- 0- 10
  
  
場   1- 2- 0- 10
距   1- 2- 0- 10
6 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 2番
8 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 1番
8 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 9番
8 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 4番
8 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 03.16生 500 0-0-0-0 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1
タケノタイトル 服部義(ばんえい) 870
(+4)
7人 866 大河和 500 8人 868 大河和 500 6人 868 大河和 500 5人 865 大河和 500 6人 863 大河和 500
タイトルマーチ 佐々木松一 1:44.5   2:17.0   1:39.1   2:16.5   1:54.2  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 13.5 ライデンマックス 27.1 オンリーワン 19.1 イッキフジ 41.6 センショウエース 18.9 コブラウンカイ
2 2 ソウヤキンリュウ 島津新(ばんえい)
全   1- 1- 4- 6
  
  
場   1- 1- 4- 6
距   1- 1- 4- 6
7 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 3番
7 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 5番
2 12.09.01 1.2 9頭
帯広 直200 4番
1 12.08.25 2.9 9頭
帯広 直200 5番
4 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 04.26生 500 1-1-1-5 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-4 2歳C-5 2歳C-4
ヒカルセンプー 林 豊(ばんえい) 987
(+15)
6人 972 島津新 500 3人 972 島津新 500 9人 963 島津新 500 1人 960 島津新 490 3人 949 島津新 490
リキウイナー 林正男 1:45.8   2:10.4   1:35.1   1:45.7   2:00.7  
(ツルマキ) 米田貢 14.8 ライデンマックス 20.5 オンリーワン 0.2 クラウンオー 0.6 アースエビゼ 11.3 カツラアスリート
3 3 フドウリキ 浅田達(ばんえい)
全   1- 3- 0- 7
  
  
場   1- 3- 0- 7
距   1- 3- 0- 7
1 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 3番
6 12.09.17 3.3 10頭
帯広 直200 2番
7 12.09.02 1.2 9頭
帯広 直200 2番
7 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 9番
2 12.08.12 3.8 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.08生 500 0-0-0-0 2歳D-1 2歳D-1 2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3
ニュートリノ 平田義(ばんえい) 946
(+5)
4人 941 鈴木恵 490 7人 926 藤島隆 490 2人 928 鈴木恵 490 1人 928 鈴木恵 490 2人 926 鈴木恵 490
カンティーユ 田中良一 1:30.5   1:39.4   1:59.4   2:21.2   1:43.6  
(スーパーテンリユウ) 森山明男 2.6 ツキノカップ 9.5 アースエビゼ 33.7 ヒトリアルキ 34.1 クラウンオー 1.3 ホクショウナデシコ
4 4 サクラリュウ 入澤和(ばんえい)
全   1- 0- 2- 9
  
  
場   1- 0- 2- 9
距   1- 0- 2- 9
4 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 5番
5 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 9番
4 12.09.01 1.2 9頭
帯広 直200 2番
3 12.08.27 1.9 10頭
帯広 直200 5番
6 12.08.12 3.7 9頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.29生 500 0-0-1-3 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2
チヨノキング 金山明(ばんえい) 969
(+13)
5人 956 入澤和 500 2人 954 大口泰 500 1人 950 大口泰 500 6人 948 大口泰 500 8人 948 大口泰 500
奈々姫 川端達雄 1:35.2   1:54.9   1:37.3   1:49.8   1:45.5  
(イチショウザン) 川端章 4.2 ライデンマックス 5.0 オンリーワン 2.4 クラウンオー 10.7 アグリナデシコ 2.7 フジノルビー
5 5 アースエビゼ 安部憲(ばんえい)
全   1- 3- 2- 2
  
  
場   1- 3- 2- 2
距   1- 3- 2- 2
8 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 9番
1 12.09.17 3.3 10頭
帯広 直200 8番
3 12.09.02 1.2 9頭
帯広 直200 8番
2 12.08.25 2.9 9頭
帯広 直200 4番
2 12.08.13 5.6 8頭
帯広 直200 7番
牝2 青毛 03.31生 480 0-0-0-0 2歳B-5 2歳D-1 2歳C-5 2歳C-5 2歳C-6
ニシキロード 岩本利(ばんえい) 831
(+6)
4人 825 藤本匠 480 1人 825 藤本匠 470 3人 829 藤本匠 470 2人 827 藤本匠 470 1人 824 藤本匠 470
マコトセンショウ 松山増男 1:51.0   1:29.9   1:37.6   1:46.3   1:44.3  
(センシヨウリ) 竹内正昭 20.0 ライデンマックス 5.2 エンジェルガガ 11.9 ヒトリアルキ 0.6 ソウヤキンリュウ 3.7 アースパワー
6 6 ヒトリアルキ 菊池一(ばんえい)
全   1- 3- 0- 6
  
  
場   1- 3- 0- 6
距   1- 3- 0- 6
2 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 1番
5 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 7番
1 12.09.02 1.2 9頭
帯広 直200 5番
6 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 2番
7 12.08.12 3.8 10頭
帯広 直200 2番
牝2 栗毛 03.07生 480 0-1-0-4 第8回十勝食肉まつり2歳C-1 2歳B-5 2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3
ブラックジョージ 久田守(ばんえい) 906
(+7)
2人 899 ☆赤塚健 460 6人 897 菊池一 480 6人 897 ☆赤塚健 460 9人 890 菊池一 470 9人 877 菊池一 470
星 和 細野俊秀 1:19.8   1:24.8   1:25.7   2:17.3   2:02.4  
(タカラフジ) 阪口栄造 0.1 ジョテイ 4.1 キタノサムライ 3.0 サイレントカイザー 30.2 クラウンオー 20.1 ホクショウナデシコ
7 7 キイロイサクランボ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 1- 10
  
  
場   1- 1- 1- 10
距   1- 1- 1- 10
4 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 4番
4 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 6番
5 12.09.01 1.2 9頭
帯広 直200 8番
4 12.08.27 1.9 10頭
帯広 直200 6番
7 12.08.12 3.7 9頭
帯広 直200 4番
牝2 栗毛 02.25生 480 1-1-0-6 第8回十勝食肉まつり2歳C-1 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2
キタノビッグエース 今井茂(ばんえい) 922
(+4)
1人 918 藤本匠 470 1人 916 藤本匠 480 2人 916 藤本匠 480 3人 912 藤本匠 480 5人 912 ☆渡来心 470
サロマミユウティ 長澤廣茂 1:24.9   1:23.7   1:38.5   1:50.8   1:52.0  
(サロマオーカン) 杉岡正美 5.2 ジョテイ 3.0 キタノサムライ 3.6 クラウンオー 11.7 アグリナデシコ 9.2 フジノルビー
8 イワキロック 船山蔵(ばんえい)
全   1- 1- 2- 9
  
  
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 9
2 12.10.07 3.0 9頭
帯広 直200 6番
4 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 1番
6 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 3番
10 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 5番
9 12.08.06 7.2 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 04.02生 500 0-0-0-0 2歳C-2 2歳C-1 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3
タカギク 小林勝(ばんえい) 893
(-3)
1人 896 藤野俊 490 9人 896 工藤篤 490 8人 896 工藤篤 500 9人 890 工藤篤 500 9人 893 工藤篤 500
沙 織 蝦名豊 2:00.6   2:01.1   1:58.4   2:19.8   1:48.8  
(グレイトタイショウ) 山田常雄 騎手変更 9.7 コハルビヨリ 9.8 タマカゼキング 14.9 ブラックシシ 41.2 ツガルノビック 21.4 ディーヴァレッド
8 9 ジャジャマル 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 2- 3
  
  
場   1- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 3
3 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 10番
9 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 2番
1 12.09.09 4.2 8頭
帯広 直200 6番
5 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 7番
6 12.08.12 3.8 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 05.03生 500 0-0-1-0 第8回十勝食肉まつり2歳C-1 2歳B-5 2歳C-6 2歳C-4 2歳C-3
ツルマキシンザン 平田義(ばんえい) 932
(+7)
5人 925 大河和 490 7人 912 松田道 500 2人 930 松田道 490 4人 937 松田道 490 1人 941 島津新 490
ダイヤオークス 甲角斎 1:22.7   1:33.1   1:21.1   2:11.7   2:02.2  
(ダイヤテンリユウ) 川上隆一 3.0 ジョテイ 12.4 キタノサムライ 4.4 キンピカ 24.6 クラウンオー 19.9 ホクショウナデシコ
10 キタノシャネル 赤塚健(ばんえい)
全   1- 2- 2- 8
  
  
場   1- 2- 2- 8
距   1- 2- 2- 8
5 12.10.01 5.3 10頭
帯広 直200 8番
2 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 3番
3 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 6番
4 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 7番
4 12.08.11 4.3 9頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 01.30生 ☆ 470 1-1-1-7 2歳B-5 2歳B-5 2歳B-5 2歳B-4 かちモバ杯2歳B-4
タカラボーイ 平田義(ばんえい) 912
(+17)
3人 895 ☆赤塚健 470 2人 890 ☆赤塚健 470 1人 883 ☆赤塚健 470 8人 872 ☆赤塚健 470 7人 857 ☆赤塚健 470
ドリームキャッチ 堀忠一 1:36.6   1:22.7   1:46.3   1:56.8   1:54.5  
(ダイユーザン) 堀忠一 5.6 ライデンマックス 2.0 キタノサムライ 2.8 ブラックシシ 18.2 ツガルノビック 10.6 トモチャンカラフル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。