地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月15日(月) 帯 広 第5競走 16:40発走



とかち茜空賞2歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクミツ 入澤和(ばんえい)
全   2- 3- 0- 8
  
  
場   2- 3- 0- 8
距   2- 3- 0- 8
5 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 4番
1 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 1番
4 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 8番
4 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 1番
10 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 04.03生 520 0-0-0-2 2歳A-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 961
(+2)
5人 959 入澤和 510 2人 943 松田道 500 2人 940 松田道 500 3人 930 松田道 500 5人 915 入澤和 500
ホンベツレディ 北村邦昭 1:49.0   1:26.8   1:27.8   1:40.4   2:06.2  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 20.6 ナナノチカラ 2.0 タカラテンボシ 7.8 イッキフジ 5.5 センショウエース 30.9 コブラウンカイ
2 2 オレハチップシャー 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 2- 3
  
  
場   2- 3- 2- 3
距   2- 3- 2- 3
2 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 2番
3 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 4番
4 12.09.09 6.0 9頭
帯広 直200 4番
2 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 5番
2 12.08.11 4.3 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 05.20生 520 2-3-2-2 2歳A-3 2歳A-1 2歳A-3 本別きらめきタウンフェスタ2歳 北海道ホテル杯2歳A-2
スピードカザン 皆川公(ばんえい) 945
(+9)
1人 936 藤本匠 510 2人 926 藤本匠 510 1人 926 藤本匠 510 2人 916 藤本匠 500 4人 908 藤本匠 500
ジュリアナ 皆川勝之 1:37.7   1:35.7   1:26.9   1:41.1   1:33.2  
(ハイパワード) 山岸昇 9.3 ナナノチカラ 10.4 オホーツクノタカラ 8.7 テンカゴメン 0.4 ピカイチ 1.2 ヒカルブライアン
3 3 マツリダワッショイ 菊池一(ばんえい)
全   2- 3- 1- 4
  
  
場   2- 3- 1- 4
距   2- 3- 1- 4
4 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 3番
3 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 5番
8 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 7番
8 12.08.05 2.3 9頭
帯広 直200 6番
1 12.07.22 0.8 8頭
帯広 直200 5番
牡2 青毛 04.23生 520 2-2-1-4 2歳A-2別定 2歳A-2 WeNeed たのしいマル2歳 2歳A-1別定 2歳A-3
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1000
(+16)
5人 984 菊池一 520 4人 982 菊池一 510 8人 973 菊池一 510 5人 977 菊池一 510 7人 974 菊池一 500
光 姫 泉義範 1:38.6   1:35.8   1:56.8   1:53.2   1:35.9  
(ヒカルシンザン) 村中清春 2.8 ショウチシマシタ 4.5 コブラウンカイ 33.8 ダイコクパワー 24.1 ダイコクパワー 0.8 ピカイチ
4 4 エーマン 西謙一(ばんえい)
全   2- 4- 0- 7
  
  
場   2- 4- 0- 7
距   2- 4- 0- 7
8 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 8番
7 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 2番
1 12.09.10 5.6 10頭
帯広 直200 1番
2 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 8番
5 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 04.17生 500 2-2-0-5 2歳A-3 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-1
スミヨシセンショー 西弘美(ばんえい) 895
(0)
6人 895 西謙一 490 5人 880 尾瀬馨 510 2人 880 西謙一 480 4人 874 西謙一 480 2人 859 西謙一 480
テンザンホウセキ 永満祥薫 1:55.0   1:59.9   1:20.4   1:35.2   1:50.9  
(スズテンザン) (有)帯広ファーム 26.6 ナナノチカラ 7.7 コウシュハクィーン 12.0 イチリュウヒメ 0.3 センショウエース 15.6 コブラウンカイ
5 5 イチリュウヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 3- 0- 7
  
  
場   2- 3- 0- 7
距   2- 3- 0- 7
6 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 2番
1 12.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 2番
2 12.09.10 5.6 10頭
帯広 直200 5番
5 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 3番
4 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 3番
牝2 栗毛 02.21生 500 1-0-0-1 2歳A-2別定 2歳B-2 2歳B-2 2歳B-2 HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬
カゲシュウホー 槻舘重(ばんえい) 970
(+11)
4人 959 藤野俊 500 1人 952 藤野俊 480 1人 949 藤野俊 480 1人 949 村上章 480 4人 945 村上章 500
ヒトメボレ 渡邊悟 1:46.6   1:26.7   1:32.4   1:40.6   1:46.0  
(キタノキング) (有)帯広ファーム 騎手変更 10.8 ショウチシマシタ 7.9 ヒノデタイガー 12.0 エーマン 5.7 センショウエース 18.0 セイコークイン
6 6 アグリナデシコ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 2- 1- 8
  
  
場   2- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 8
3 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 1番
2 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 8番
5 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 8番
1 12.08.27 1.9 10頭
帯広 直200 8番
4 12.08.12 3.7 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 03.18生 500 1-1-0-3 2歳A-2別定 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳A-2 2歳B-3 2歳B-2
キタノスサノオ 松井浩(ばんえい) 850
(+11)
6人 839 ☆赤塚健 490 7人 830 菊池一 510 7人 832 鈴木恵 490 4人 830 鈴木恵 480 6人 833 鈴木恵 480
キタノモエ 北島勇祈 1:37.4   1:55.6   1:42.7   1:39.1   1:43.7  
(ヨシノオーザ) 北島勇祈 1.6 ショウチシマシタ 3.4 コウシュハクィーン 11.4 コブラウンカイ 8.1 タカラテンボシ 0.9 フジノルビー
7 7 サイレントカイザー 赤塚健(ばんえい)
全   2- 3- 4- 4
  
  
場   2- 3- 4- 4
距   2- 3- 4- 4
1 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 7番
1 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 1番
2 12.09.02 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 4番
3 12.08.12 3.8 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 03.16生 ☆ 510 0-0-0-0 2歳B-4 2歳C-6 2歳C-5 2歳C-4 2歳C-3
ウンカイ 平田義(ばんえい) 888
(+6)
4人 882 松田道 500 1人 870 松田道 490 1人 860 松田道 490 2人 853 入澤和 490 7人 848 松田道 490
タカラコンドル 福山英世 1:36.8   2:04.3   1:28.7   1:51.0   1:44.4  
(シンリュウザン) 新津初男 1.1 ユウユウヨーイドン 1.5 マツノタカラ 3.0 ヒトリアルキ 3.9 クラウンオー 2.1 ホクショウナデシコ
8 8 センショウエース 阿部武(ばんえい)
全   2- 2- 2- 4
  
  
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 2- 4
3 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 1番
4 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 7番
1 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 5番
2 12.08.12 3.7 9頭
帯広 直200 9番
9 12.07.14 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牝2 青毛 04.18生 500 0-0-1-0 2歳A-3 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳B-2 2歳B-2 2歳A-2
カツテンリュウ 谷あゆ(ばんえい) 965
(0)
2人 965 阿部武 490 3人 962 藤本匠 510 6人 940 藤本匠 480 4人 940 藤本匠 480 8人 925 島津新 470
タワノアスカ 浅野勝善 1:38.4   1:58.7   1:34.9   1:43.1   2:24.5  
(ホッカイハヤテ) 横田好一 10.0 ナナノチカラ 6.5 コウシュハクィーン 0.3 エーマン 0.3 フジノルビー 48.3 ソウクンボーイ
9 フナノメジャー 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 2- 7
  
  
場   2- 2- 2- 7
距   2- 2- 2- 7
7 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 7番
6 12.09.23 1.6 9頭
帯広 直200 1番
4 12.09.08 0.6 8頭
帯広 直200 6番
1 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 6番
2 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡2 青毛 04.07生 520 2-1-2-5 2歳A-2別定 2歳A-1 2歳A-2 ネット投票 オッズパーク賞2歳 2歳B-1
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 935
(+5)
7人 930 松田道 520 4人 927 入澤和 510 3人 930 松田道 510 1人 930 松田道 500 3人 924 松田道 500
波 竜 舩戸勝 1:56.0   1:44.6   1:41.7   1:38.2   1:37.5  
(第三竜王) 坂東孝一 20.2 ショウチシマシタ 19.3 オホーツクノタカラ 10.4 コブラウンカイ 0.9 タマゲタモンダ 2.2 コブラウンカイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。