地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月16日(火) 名古屋 第9競走 16:10発走



JRA交流競走

名古屋CC キューピット賞A3a

  • ダート 1900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着410,000円 2着102,000円 3着41,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マーリンシチー 岩田康(JRA)
全   2- 4- 5- 20
左   1- 0- 0- 2
右   1- 4- 5- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.07.01 重 16頭
J中京 左1900 6番
9 12.06.02 良 9頭
J阪神 芝右2400 8番
6 12.05.27 良 16頭
J京都 右1800 13番
4 12.05.06 良 14頭
J京都 右1800 11番
6 12.04.21 良 15頭
J京都 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.12生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
キングカメハメハ 佐々晶(JRA) 473
(+3)
6人 470 濱中俊 57.0 8人 464 ▲菱田裕 54.0 4人 468 ▲菱田裕 54.0 3人 470 佐藤哲 57.0 8人 468 佐藤哲 57.0
ナンバーワンシチー (株)友駿ホースクラ 1:59.7 13-13-13-13 36.6 2:28.3 9-9-9-9 34.2 1:53.8 14-14-13-13 36.9 1:53.5 13-13-11-11 36.1 1:53.5 14-14-13-11 37.6
(ノーザンテースト) 幾千世牧場 0.6 カピオラニパレス 1.8 マキハタテノール 0.4 コルージャ 0.9 ナポレオンバローズ 0.2 ライブリシーラ
2 2 ルナフライト 横井将(愛知)
全   2- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.10.05 良 11頭
名古屋 右1400 7番
7 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 12.06.20 重 9頭
名古屋 右1400 9番
12 12.04.29 良 15頭
J京都 芝右1800 8番
4 12.03.25 稍重 15頭
J阪神 芝右1800 4番
牝6 黒鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-2 はなのき特別A2 J交 名古屋CCヴァルカン賞 サラA3組サラB3組 A3B3
糺の森特別4歳上
四国新聞杯4歳上
マンハッタンカフェ 錦見勇(愛知) 483
(+5)
4人 478 持原大 54.0 7人 474 横井将 55.0 2人 481 横井将 55.0 11人 480 小林徹 55.0 12人 474 小林徹 55.0
ペレブラッサム (有)大勇 1:30.8 8-8-8-8 38.8 1:31.2 7-6-7-7 39.9 1:31.2 6-6-6-6 39.0 1:46.3 12-14 34.0 1:50.6 4-4 35.8
(ダンシングブレーヴ) 昭和牧場 2.4 メモリーキャップ 4.6 キクノレジーナ 1.7 ウィングヴェール 1.6 タイキエイワン 0.2 コウエイオトメ
3 3 ゼロセン 東川公(笠松)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.05.27 良 16頭
J京都 右1800 9番
5 12.05.13 良 12頭
J京都 右1900 11番
7 12.04.15 良 15頭
J福島 右1700 1番
9 12.03.25 重 12頭
J阪神 右1800 2番
11 11.06.25 良 14頭
J阪神 右1800 8番
セン4 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
キングヘイロー 日吉正(JRA) 483
(+35)
9人 448 幸英明 57.0 10人 454 秋山真 57.0 10人 448 柴山雄 57.0 10人 468 秋山真 57.0 10人 446 酒井学 54.0
プレイザフィールド 長谷川光司 1:54.2 4-4-5-5 38.1 2:00.7 2-2-2-1 38.0 1:48.8 6-6-7-6 39.7 1:55.0 6-6-10-10 37.6 1:55.5 3-5-7-7 39.0
(スキャン) ヒダカフアーム 0.8 コルージャ 0.3 ゴールドルースター 1.2 アドマイヤジャコモ 1.4 キクノキセキ 2.3 エンリル
4 4 ジェットコマチ 丸山真(愛知)
全   8- 5- 9- 62
左   8- 5- 8- 22
右   0- 0- 1- 40
場   0- 0- 1- 36
距   0- 0- 0- 4
2:09.6 良2:09.6
10 12.10.05 良 11頭
名古屋 右1400 6番
9 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
10 12.09.05 良 12頭
名古屋 右1600 4番
9 12.08.22 良 11頭
名古屋 右1400 9番
11 12.08.08 良 11頭
名古屋 右1600 4番
牝8 鹿毛 03.13生 55.0 0-0-0-7 はなのき特別A2 J交 名古屋CCヴァルカン賞 ダリア特別A3 ホウセンカ特別A3 サルビア特別A3
ホワイトマズル 井手慎(愛知) 517
(-1)
10人 518 ☆丸山真 53.0 10人 521 丸山真 55.0 12人 519 ☆丸山真 53.0 10人 517 ☆丸山真 53.0 10人 510 ☆丸山真 53.0
ガルデーニエ 江津和人 1:31.5 11-11-10-9 38.0 1:31.5 8-8-8-8 39.1 1:47.3 11-11-11-10 38.7 1:31.9 10-10-10-10 39.4 1:46.4 11-11-11-11 39.3
(タマモクロス) 高橋牧場 3.1 メモリーキャップ 4.9 キクノレジーナ 4.1 ブライトシンプー 3.8 ブライトシンプー 4.2 バーンバーンバーン
5 5 ダイモス 柿原翔(愛知)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.09.15 良 16頭
J阪神 右1200 14番
12 12.09.01 良 16頭
J小倉 右1700 9番
12 12.08.19 良 15頭
J小倉 右1700 3番
1 12.07.31 良 11頭
金沢 右1400 6番
12 12.06.10 重 15頭
J阪神 右1400 9番
牡3 栗毛 02.27生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
J交 金沢犀川賞3歳中央3歳未
3歳未勝利
タイキファイヤー 田島良(JRA) 481
(+7)
15人 474 ▲藤懸貴 52.0 16人 476 中村将 54.0 13人 472 鮫島良 54.0 4人 490 吉田晃 56.0 10人 478 小坂忠 56.0
ウェルフェア 山上和良 1:13.6 7-11 37.7 1:49.0 5-5-7-12 39.0 1:49.8 8-8-9-13 42.1 1:30.4 1-1-2-2 39.9 1:27.3 14-14 38.2
(フォーティナイナー) カナイシスタッド 1.7 ミチシルベ 2.3 オウケンイチゲキ 3.2 ペガサスフォース 0.4 ナムラヒーロー 2.3 プリンシペアスール
6 6 シルクメガスター 和田竜(JRA)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1800 8番
3 12.08.16 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
1 12.06.26 良 12頭
大井ナ 右1800 12番
5 12.05.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
4 12.02.28 重 13頭
川崎 左1500 6番
牡3 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 J交 アーバンステージB2B3 J交 フォーチュネイトあじ3歳 J交 エメラルドフラワー賞3歳 J交 ウインターフラワー賞3歳
プリサイスエンド 中村均(JRA) 477
(-1)
4人 478 武士友 57.0 1人 478 武士友 57.0 3人 470 武士友 56.0 4人 476 田邊裕 56.0 2人 463 田邊裕 56.0
ホシノキンカ 有限会社シルク 1:57.7 10-10-9-8 41.3 1:57.1 5-5-4-3 39.0 1:55.6 8-7-7-4 38.2 1:30.2 10-10-9-9 38.7 1:38.0 10-9-9-8 40.6
(ラムタラ) 千代田牧場 2.3 ムサシキングオー 0.7 プルプル 0.7 アイポン 1.5 クレージーデイジー 0.3 ブルーファイア
7 7 クリーンイメージ 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.08.18 良 16頭
J小倉 右1700 15番
3 12.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 4番
10 12.06.16 不良 16頭
J阪神 右1800 12番
12 12.05.13 良 15頭
J新潟 左1200 2番
3 12.02.15 不良 10頭
園田 右1400 5番
牡4 栗毛 05.12生 57.0 0-0-0-0
3歳上
唐津特別3歳上
3歳上
4歳上
J交 市川特別4歳以上登録馬
アグネスデジタル 武宏平(JRA) 449
(-9)
6人 458 國分恭 57.0 15人 454 國分恭 57.0 13人 456 ▲中井裕 54.0 8人 456 大下智 57.0 7人 463 木村健 56.0
イマジネーション 石橋和夫 1:47.9 12-12-12-9 38.8 1:45.1 13-12-11-6 37.3 1:52.5 8-7-12-11 37.9 1:14.4 15-15 37.9 1:27.2 3-3-3-5 38.7
(トニービン) 千代田牧場 1.3 ベクトル 0.9 ダイヴァーダウン 1.3 クレヨンロケット 1.8 シンビオシス 0.2 ケンブリッジシーザ
8 キリマンジャロ 竹下太(愛知)
全   4- 8- 4- 11
左   0- 0- 0- 3
右   4- 8- 3- 7
場   4- 8- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.10.04 良 12頭
名古屋 右1600 11番
4 12.09.21 稍重 11頭
名古屋 右1800 9番
1 12.08.20 稍重 8頭
名古屋 右1600 6番
4 12.08.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 12.07.18 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡4 鹿毛 03.13生 57.0 1-4-0-2 ブーゲンビレア特別A3 けやき特別A2 夏まつり賞A4 唐松特別A2 サラA4組
シンボリクリスエス 角田輝(愛知) 518
(-4)
3人 522 竹下太 56.0 4人 519 岡部誠 56.0 1人 515 岡部誠 56.0 1人 518 岡部誠 56.0 2人 514 岡部誠 56.0
ビスクドール 小菅誠 1:43.3 6-4-3-6 39.4 1:58.8 8-9-6-5 38.4 1:44.3 5-5-3-2 38.0 1:42.5 7-7-8-4 38.1 1:41.9 6-6-5-2 37.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 マックスシャルビー 2.0 ミルリュユッテ 0.2 ロケットマティ 2.7 スウィングダンス 0.4 シンコーロマン
8 9 ラヴァリーオステル 大畑雅(愛知)
全   10- 8- 10- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 10- 18
場   10- 8- 10- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.10.05 良 11頭
名古屋 右1400 2番
4 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
中止 12.09.05 良 12頭
名古屋 右1600 6番
7 12.08.22 良 11頭
名古屋 右1400 8番
6 12.08.08 良 11頭
名古屋 右1600 7番
牡4 栗毛 05.01生 57.0 6-6-9-13 はなのき特別A2 J交 名古屋CCヴァルカン賞 ダリア特別A3 ホウセンカ特別A3 サルビア特別A3
アッミラーレ 圓田修(愛知) 503
(-1)
5人 504 大畑雅 56.0 5人 505 大畑雅 57.0 8人 505 大畑雅 56.0 5人 503 大畑雅 56.0 2人 505 大畑雅 56.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:28.8 7-5-5-5 37.3 1:28.1 6-6-5-4 37.2    1:29.8 6-6-6-7 39.1 1:43.2 8-7-6-6 38.6
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 0.4 メモリーキャップ 1.5 キクノレジーナ  ブライトシンプー 1.7 ブライトシンプー 1.0 バーンバーンバーン
10 ユウキオジョウー 持原大(愛知)
全   1- 0- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 4- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.10.10 良 9頭
笠松 右1600 2番
11 12.10.04 良 12頭
名古屋 右1600 10番
8 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
11 12.08.29 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
9 12.08.14 良 10頭
大井ナ 右1800 2番
牝4 栗毛 02.09生 55.0 0-0-0-0 近代競馬150周年記念A4特選 ブーゲンビレア特別A3 J交 名古屋CCヴァルカン賞 晩夏賞B3三特別 ドリーミーナイト賞B3二選抜特
アドマイヤジャパン 成田明(愛知) 432
(0)
5人 432 ☆森島貴 53.0 11人 433 ☆森島貴 53.0 9人 433 阪野学 55.0 11人 429 ▲江里裕 51.0 9人 433 ▲江里裕 51.0
フォレストメリー (同)JPN技研 1:45.4 9-9-9-8 37.7 1:46.5 12-12-12-12 40.0 1:31.4 9-9-9-9 38.6 1:45.8 11-11-11-11 41.1 1:59.3 6-8-9-9 40.7
(ティンバーカントリー) 前田牧場 3.3 エーシンルミナス 3.7 マックスシャルビー 4.8 キクノレジーナ 2.5 フジノフェアリー 3.0 コスモマハトマ
  • コースレコード 1:58.4 エスポワールシチー 59 佐 藤  哲 三 2011/03/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。