地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月19日(金) 名古屋 第7競走 15:00発走



サラC3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着130,000円 2着24,000円 3着9,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エポックライジン 今井貴(愛知)
全   11- 5- 25- 60
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 25- 60
場   10- 5- 24- 57
距   7- 5- 17- 40
1:29.5 良1:29.5
6 12.10.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 12.09.20 重 9頭
名古屋 右1400 3番
8 12.09.07 良 9頭
名古屋 右1600 5番
7 12.08.24 良 8頭
名古屋 右1600 5番
9 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 7番
セン6 黒鹿毛 03.01生 56.0 3-0-6-8 サラC4組 サラB6組 日雀賞B6 ゆかた賞B7 サラB6組
ジョリーズヘイロー 井上哲(愛知) 499
(+5)
5人 494 今井貴 56.0 8人 499 今井貴 56.0 9人 490 今井貴 56.0 8人 479 阪野学 56.0 7人 486 阪野学 56.0
ミールラヴェンダー 酒井しずゑ 1:32.2 4-4-5-6 38.9 1:31.5 9-9-9-8 38.6 1:45.9 8-8-9-8 39.7 1:46.3 7-7-8-8 38.7 1:31.7 9-9-9-9 39.1
(クリエイター) 福田牧場 騎手変更 1.2 シンゼンライク 2.5 アキヨシ 1.9 スズカガンファイト 2.4 ルレーヴドメール 2.1 スマートソロモン
2 2 ウルビーノ 小山信(愛知)
全   6- 9- 10- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 10- 23
場   6- 9- 10- 22
距   1- 5- 7- 16
1:29.9 良1:29.9
10 12.10.05 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 12.09.20 重 10頭
名古屋 右800 8番
8 12.09.07 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 12.08.23 良 10頭
名古屋 右1400 10番
12 12.08.10 良 12頭
名古屋 右1400 11番
牝5 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-2 野牡丹特別C1 サラC6組 丹羽昭生喜寿おめでとう記念C2 鈴虫賞C5 第2戦 川中島の戦いC1
ワイルドラッシュ 斉藤弘(愛知) 403
(-6)
8人 409 小山信 54.0 2人 404 兒島真 54.0 6人 400 兒島真 54.0 3人 406 兒島真 54.0 8人 406 兒島真 54.0
テンザンビーナス 西川尚 1:47.2 9-9-10-10 41.7 0:49.8 1-1 36.3 1:32.5 4-4-5-5 40.6 1:31.0 1-1-1-1 39.4 1:33.2 4-3-3-8 42.7
(サンデーサイレンス) 藤原牧場 3.2 スピンヒーロー 0.3 メイショウリキュウ 3.2 ユウキング 0.2 アフェット 2.9 コーリンヴァレロ
3 3 ラブステラー 横井将(愛知)
全   5- 3- 4- 36
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 4- 25
場   5- 3- 4- 18
距   4- 2- 3- 15
1:30.9 良1:31.3
6 12.10.11 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 12.10.05 良 9頭
名古屋 右1400 8番
10 12.09.21 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
9 12.09.07 良 9頭
名古屋 右1400 8番
8 12.08.24 良 8頭
名古屋 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-0-1-3 サラ系C2組特選 サラC4組 サラB7組 白露賞B7 肝だめし賞B8
ブラックタキシード 錦見勇(愛知) 462
(+14)
7人 448 大畑雅 54.0 8人 461 友森翔 54.0 9人 460 横井将 54.0 9人 461 今井貴 54.0 8人 459 横井将 54.0
ステラビギン 山田達雄 1:46.4 3-3-3-3 39.4 1:32.1 7-7-7-5 38.5 1:45.8 10-10-10-8 39.6 1:32.1 9-9-9-9 39.2 1:33.0 8-8-8-8 39.6
(ジェイドロバリー) 高橋誠次 0.6 コパノテンジン 1.1 シンゼンライク 2.4 マルヨシャオロン 2.4 ライブリアンジェロ 3.1 マイネブラックティ
4 4 アフェット 宇都英(愛知)
全   5- 7- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 4- 17
場   5- 7- 3- 13
距   5- 7- 3- 8
1:29.6 良1:30.6
9 12.10.05 良 10頭
名古屋 右1600 6番
3 12.09.20 重 10頭
名古屋 右1400 1番
9 12.09.07 良 12頭
名古屋 右1600 7番
1 12.08.23 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 4-5-4-12 野牡丹特別C1 サラC5組 なでしこ特別C1 鈴虫賞C5 サラC2組
キャプテンスティーヴ 角田輝(愛知) 448
(+2)
7人 446 宇都英 54.0 2人 429 宇都英 54.0 7人 441 宇都英 54.0 4人 433 宇都英 54.0 4人 437 宇都英 54.0
アドマイヤディア 永田和彦 1:46.5 6-4-7-8 41.9 1:30.8 6-7-4-4 39.5 1:46.7 5-3-3-7 42.1 1:30.8 4-4-3-3 38.8 1:32.0 8-8-8-7 40.1
(エルコンドルパサー) エムエム、ヤマダファ 2.5 スピンヒーロー 1.4 ソアリング 2.2 サファリレット 0.2 ウルビーノ 2.0 ウイントゥヘヴン
5 5 チャーピーチット 大畑雅(愛知)
全   3- 1- 3- 19
左   1- 1- 0- 0
右   2- 0- 2- 13
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
1:30.8 良1:30.9
10 12.09.21 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 12.09.06 良 9頭
名古屋 右800 9番
1 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.08.24 良 6頭
名古屋 右1400 3番
4 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 青鹿毛 05.05生 54.0 1-0-0-2 尾花特別C1 サラC7組 サラ系C7組 国崎最高記念C3 成瀬心美さん誕生日おめでとC3
ゼンノロブロイ 坂口義(愛知) 438
(+1)
4人 437 大畑雅 54.0 1人 429 戸部尚 54.0 3人 432 大畑雅 54.0 5人 435 ☆丸山真 53.0 6人 436 今井貴 54.0
ショコット 谷謙介 1:48.3 10-10-9-9 41.9 0:50.0 4-2 36.0 1:30.1 7-7-2-1 38.3 1:31.9 6-6-5-6 39.2 1:31.7 4-4-4-4 38.9
(デインヒル) 中脇一幸 4.7 ユウキング 0.0 エーシンワンダーズ 0.9 シャトープレンティ 1.5 デンコウツバサ 1.3 アキヨシ
6 6 スズカバンパイア 丹羽克(愛知)
全   6- 6- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 1- 15
場   6- 6- 1- 10
距   5- 4- 1- 4
1:30.0 良1:31.0
8 12.09.21 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
6 12.08.24 良 8頭
名古屋 右1400 3番
6 12.07.06 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 12.06.22 重 9頭
名古屋 右1600 3番
3 12.06.08 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-1-0-2 サラB7組 肝だめし賞B8 七夕賞B7 基至&真由子 結婚記念杯B8 サラB8組
スズカマンボ 竹之昭(愛知) 428
(-4)
8人 432 丹羽克 54.0 6人 432 大畑雅 54.0 6人 411 岡部誠 54.0 4人 416 兒島真 54.0 7人 421 兒島真 54.0
スズカパサー 永井啓弍 1:45.6 8-8-9-7 39.8 1:31.4 5-4-5-5 39.6 1:44.1 5-5-6-5 40.6 1:44.6 7-7-5-3 40.4 1:31.0 7-8-8-7 39.6
(エルコンドルパサー) 新井牧場 2.2 マルヨシャオロン 1.5 マイネブラックティ 1.7 スリーロビンソン 0.7 サマーロコガール 0.7 ユウクラリティー
7 7 ウォーターグレープ 加藤利(愛知)
全   12- 13- 11- 35
左   0- 0- 0- 0
右   12- 13- 11- 35
場   12- 13- 11- 35
距   7- 11- 8- 25
1:29.9 良1:30.3
5 12.10.05 良 10頭
名古屋 右1600 8番
4 12.09.20 重 9頭
名古屋 右1400 5番
7 12.09.07 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 12.08.24 良 8頭
名古屋 右1600 8番
6 12.08.10 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.09生 54.0 3-4-4-16 野牡丹特別C1 サラB6組 白露賞B7 ゆかた賞B7 サラB6組
スキャターザゴールド 塚田隆(愛知) 425
(-1)
9人 426 加藤利 54.0 5人 427 加藤利 54.0 7人 426 加藤利 54.0 4人 425 加藤利 54.0 3人 426 加藤利 54.0
アイアイダイアナ 山岡良一 1:44.4 7-8-6-5 39.6 1:30.1 4-4-5-4 39.1 1:31.2 8-8-8-7 38.8 1:45.8 3-3-4-5 39.0 1:30.8 1-1-1-1 40.4
(ワツスルタツチ) ノースガーデン 0.4 スピンヒーロー 1.1 アキヨシ 1.5 ライブリアンジェロ 1.9 ルレーヴドメール 1.2 スマートソロモン
8 8 フルーツマウンテン 持原大(愛知)
全   7- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 4
右   7- 5- 3- 12
場   5- 5- 3- 8
距   5- 4- 3- 6
1:29.0 良1:29.4
7 12.10.05 良 9頭
名古屋 右1400 2番
5 12.09.20 重 10頭
名古屋 右1400 10番
6 12.09.06 良 11頭
名古屋 右1400 2番
4 12.08.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 12.08.24 良 12頭
名古屋 右1400 4番
牝4 青鹿毛 03.02生 54.0 1-0-0-0 サラC4組 サラC5組 早稲賞C5 サラ系C4組 第4戦 関ヶ原の戦い特別C1
タニノギムレット 錦見勇(愛知) 392
(-5)
7人 397 ☆丸山真 53.0 4人 393 大畑雅 54.0 3人 410 大畑雅 54.0 3人 404 大畑雅 54.0 7人 412 柿原翔 54.0
ノンストップラブ 錦見日出雄 1:32.7 6-6-6-7 39.1 1:31.7 5-5-6-7 40.4 1:32.5 4-4-4-5 40.5 1:30.6 4-4-7-5 39.3 1:31.2 6-6-6-7 38.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 シンゼンライク 2.3 ソアリング 0.9 ブイカツ 0.9 オグリシュンコー 1.3 ウイントゥヘヴン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。