地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月25日(木) 門 別 第1競走 14:45発走



3歳以上 C4-7組

  • ダート 1700m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレルゼスト 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:51.4 良-
4 12.10.11 不良 9頭
門別 右1700 8番
10 12.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1700 5番
13 12.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1800 8番
12 12.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右1200 4番

 


牡3 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7組 様似町アポイ山荘賞C4-5組
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤジャパン 林和弘(北海道) 436
(+4)
8人 432 井上俊 56.0 7人 416 井上俊 56.0 16人 414 ▲山崎亮 53.0 16人 428 ▲山崎亮 53.0
ヒカルラフィーネ 林正夫 1:51.4 6-6-5-5 42.0 1:54.9 6-3-9-10 41.9 1:48.8 10-10 35.3 1:12.1 14-14 36.6
(メジロマックイーン) 白井牧場 3.0 ゴールデンレシオ 2.6 マネーゲーム 2.0 リングネブラ 2.1 バトルキトリ
2 2 ミスリンディ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.09.01 良 17頭
J新潟 芝左2000 16番
10 12.08.04 良 16頭
J小倉 右1700 14番
11 12.07.08 重 15頭
J福島 右1700 10番
9 12.02.12 良 16頭
J東京 芝左1600 7番

 


牝3 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
Stormy Atlantic 佐藤英(北海道) 512
(+22)
14人 490 ▲嶋田純 51.0 12人 488 田邊裕 54.0 8人 492 濱中俊 54.0 5人 490 田邊裕 54.0
Primo Ordine 荒井元明 2:01.9 14-14-13-11 36.2 1:48.8 6-8-8-8 41.0 1:49.7 3-3-3-3 40.8 1:38.2 11-10 35.5
(Afleet) HidekazuDa 1.5 ロジテール 2.2 フォルトファーレン 3.0 ビッグリバティ 1.6 ゴールデンナンバー
3 3 バルドルチア 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.10.09 良 10頭
門別 右1200 9番
8 12.09.26 重 10頭
門別 右1200 9番

 


 


 


牡3 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-2 親子岩賞C4-6組 ひだか特産市賞C4-7組
ダイワメジャー 林和弘(北海道) 520
(+6)
2人 514 井上俊 56.0 4人 520 井上俊 56.0
バルドネキア (有)社台レースホー 1:16.7 7-6 38.8 1:17.4 2-2 40.2
(Indian Ridge) 社台ファーム 1.7 フェールボー 1.3 マハービスタ
4 4 デンコウチャーム 山口竜(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:48.9 良-
2 12.10.11 不良 9頭
門別 右1700 1番
14 12.09.01 良 15頭
J新潟 左1800 12番
15 12.07.29 良 15頭
J新潟 左1800 11番
11 12.06.30 良 15頭
J福島 右1700 12番
8 12.06.03 良 16頭
J東京 左1600 12番
牡3 栗毛 02.15生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-7組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウオウドウ 村上正(北海道) 504
(+2)
2人 502 山口竜 56.0 15人 500 小島太 56.0 14人 496 小島太 56.0 11人 496 小島太 56.0 11人 506 小島太 56.0
イエロージャケット 田中康弘 1:48.9 6-6-4-3 39.7 1:57.0 8-8-10-15 40.5 1:56.8 7-8-8-9 40.7 1:50.0 10-10-9-9 40.1 1:40.4 11-10 38.1
(サツカーボーイ) 磯野牧場 0.5 ゴールデンレシオ 2.8 モントリヒト 3.1 イルポスティーノ 2.6 キングスバーン 1.6 サンリットレイク
5 5 ピエナエポナ 石川駿(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:53.0 良1:53.0
7 12.10.09 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
7 12.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1700 2番
6 12.09.12 重 11頭
門別ナ 右1200 3番
4 12.08.29 良 9頭
門別 右1200 8番
6 12.07.28 良 10頭
J札幌 右2400 6番
牝3 栗毛 02.01生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-6組 様似町アポイ山荘賞C4-5組 日高町水道協会賞C4-5組 C4-6組
3歳未勝利
キングカメハメハ 柳澤好(北海道) 434
(0)
8人 434 石川駿 54.0 8人 432 佐々国 54.0 5人 436 佐々国 54.0 1人 432 佐々国 54.0 10人 436 上野翔 54.0
チアズガディス (有)フジワラ・フ 1:53.0 1-1-1-3 41.4 1:53.6 4-6-1-5 41.1 1:17.4 4-7 40.6 1:18.0 1-1 42.2 2:40.2 9-9-8-7 40.7
(フレンチデピュティ) フジワラフアーム 1.8 ナカヤマアラシ 1.3 マネーゲーム 1.7 ヒロイックボーイ 0.6 サクラオルフェウス 3.5 キクノエクレール
6 6 サマースノー 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:51.7 良-
5 12.10.11 不良 9頭
門別 右1700 4番
14 12.09.17 稍重 16頭
J中山 右1800 8番
16 12.08.26 良 18頭
J新潟 芝左2000 14番
9 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 10番
15 12.04.28 良 16頭
J福島 芝右2000 1番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-7組
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 エメラルド賞3歳
3歳未勝利
アドマイヤジャパン 小野望(北海道) 440
(0)
5人 440 伊藤千 54.0 15人 428 木幡初 54.0 18人 426 ▲高嶋活 51.0 8人 424 齋藤雄 54.0 14人 434 ▲横山和 51.0
サンセットウェーブ 宗像義正 1:51.7 9-9-7-7 41.5 2:01.4 5-5-11-13 43.6 2:03.7 16-14-17-17 36.9 1:48.2 2-2-2-2 37.6 2:05.2 13-13-14-15 35.7
(エリシオ) メイプルファーム 3.3 ゴールデンレシオ 5.6 タケデンサイレント 2.9 タマモスキップ 1.4 マイネヴォヤージ 1.8 セプタードアイル
7 7 リッカスキップ 阪野学(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.07.28 良 16頭
J札幌 芝右1200 1番
18 12.05.20 良 18頭
J京都 芝右1800 1番
12 12.01.22 不良 16頭
J京都 右1200 5番
10 11.12.24 良 13頭
J阪神 芝右1600 10番

 


牝3 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ザール 桧森邦(北海道) 452
(+16)
10人 436 柴山雄 54.0 14人 428 北村友 54.0 10人 432 和田竜 54.0 12人 446 川須栄 54.0
シロヤマキャロル 原口厚三 1:10.4 11-12 35.4 1:50.6 1-1 39.8 1:14.9 8-7 38.9 1:39.3 9-9 35.2
(ダンスインザダーク) 原口牧場 1.2 インスペード 3.7 フェータルローズ 3.0 ゼロワンシンジロー 1.3 ヤマニンファラオ
8 8 ゴールデンドロップ 沼澤英(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.10 良 10頭
門別 右1200 4番
7 12.08.26 良 16頭
J小倉 右1700 7番
6 12.07.08 良 16頭
J中京 左1800 7番
6 12.06.09 不良 16頭
J阪神 右1800 13番
14 12.05.26 良 16頭
J京都 右1400 11番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-7組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 山田和(北海道) 414
(0)
3人 414 沼澤英 54.0 10人 394 ▲藤懸貴 51.0 9人 392 ▲藤懸貴 51.0 14人 402 ▲藤懸貴 51.0 15人 402 ▲中井裕 51.0
パピュラ 吉田哲 1:17.3 10-9 40.1 1:48.9 15-15-11-10 40.0 1:55.4 13-12-12-10 38.1 1:54.1 14-15-14-13 36.7 1:27.9 14-15 38.4
(ブライアンズタイム) 大北牧場 3.5 シルクバーニッシュ 1.5 スノーレガーロ 0.8 ドリームプログラム 0.4 キョウワレイ 1.9 ケープジャスミン
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。