地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月25日(木) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系3歳11組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディナーナデシコ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 26
場   1- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 15
1:31.9 良1:31.9
7 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 12.09.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.09.14 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
4 12.08.30 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 青鹿毛 03.20生 54.0 1-1-0-11 サラ系3歳11組 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組
ロージズインメイ 藤田正(笠松) 427
(+5)
9人 422 大塚研 54.0 8人 425 大塚研 54.0 5人 424 大塚研 54.0 7人 424 大塚研 54.0 7人 427 大塚研 54.0
タニノミリオネーヤ (有)ミドルアイラ 1:32.8 7-6-6-6 41.2 1:33.4 9-8-9-9 41.0 1:32.6 7-7-6-6 38.5 1:33.3 4-5-5-5 40.8 1:33.1 8-8-8-7 40.4
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.1 アラビアンジョージ 2.2 ヤマニンオリアン 1.4 サンマルヴァーゴ 2.8 デルマテンジン 4.2 キョウワアライヴ
2 2 プラチナスレッド 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.09.23 稍重 15頭
J阪神 右1400 9番
12 12.06.30 良 16頭
J中京 左1800 8番

 


 


 


牡3 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 加藤幸(笠松) 508
(+4)
12人 504 高倉稜 56.0 11人 492 ☆高倉稜 55.0
フィルドール 伊藤壽孝 1:27.3 15-14 38.1 1:57.2 15-15-14-14 39.9
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.6 ピラミッド 3.2 エーシンハッブル
3 3 ルールホームラン 花本正(笠松)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:33.6 良1:33.6
9 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.09.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.09.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 1番
16 12.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右1200 11番
牝3 鹿毛 06.03生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
ルールオブロー 伊藤強(笠松) 473
(-6)
9人 479 ☆森島貴 53.0 8人 465 ☆森島貴 53.0 6人 471 花本正 54.0 6人 478 筒井勇 54.0 14人 450 柴田大 54.0
ハネムーンベイビー 清水晴之 1:35.7 10-10-9-9 42.2 1:33.6 2-2-2-2 40.6 1:34.2 3-4-3-5 43.0 1:34.3 7-7-7-7 42.0 1:17.3 16-16 37.4
(Soviet Star) 斉藤スタッド 6.1 ジョーハヤテ 1.7 ジプタ 2.7 トーセンスプレンダ 2.7 マルカディフィート 7.3 バトルキトリ
4 4 エマイユ 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.09.15 良 16頭
J中山 右1200 1番
15 12.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 7番
12 12.06.02 良 15頭
J東京 左1400 3番

 


 


牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マリエンバード 川嶋弘(笠松) 471
(+9)
12人 462 大野拓 54.0 14人 468 大野拓 54.0 12人 476 柴山雄 54.0
テンドラー (有)日進牧場 1:14.9 14-13 38.5 0:56.5  32.2 1:31.1 14-14 38.6
(インイクストリーミス) 日進牧場 2.4 ジツリキフォーティ 1.3 タケデンザビエル 5.6 オメガスパーキング
5 5 オーミキャサリン 島崎和(笠松)
全   1- 0- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 26
場   1- 0- 1- 24
距   1- 0- 1- 20
1:32.2 良1:32.6
7 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.09.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 12.09.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
8 12.08.30 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-1-17 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組
トーホウエンペラー 小森勝(笠松) 372
(+5)
7人 367 島崎和 54.0 8人 365 島崎和 54.0 8人 361 島崎和 54.0 5人 367 島崎和 54.0 9人 363 ☆森島貴 53.0
アインファスター (有)ホースケア 1:34.1 7-7-8-8 41.7 1:35.1 7-7-7-7 42.3 1:34.7 8-8-8-8 40.9 1:35.9 8-7-7-8 42.2 1:33.6 6-7-7-6 41.2
(アフリート) 三石ビクトリーファー 4.5 ジョーハヤテ 4.6 マルターズアゲイン 5.2 アルドグリーン 5.4 デルマテンジン 4.7 キョウワアライヴ
6 6 アポロドンブリ 大原浩(笠松)
全   0- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 18
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 15
1:32.8 良1:32.8
10 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 12.09.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 12.09.14 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
7 12.08.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
9 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-5 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組 サラ系3歳9組
ゴールドヘイロー 青木達(笠松) 467
(+13)
10人 454 大原浩 56.0 8人 450 藤原幹 56.0 8人 457 大原浩 56.0 8人 456 大原浩 56.0 8人 457 大原浩 56.0
ロングモニュメント (株)ファーストビジ 1:36.7 8-9-10-10 43.5 1:37.7 8-8-8-9 43.7 1:37.1 9-9-9-9 42.0 1:35.7 7-8-8-7 42.0 1:34.5 7-6-6-8 42.3
(Thunder Gulch) 中村和夫 7.1 ジョーハヤテ 7.2 マルターズアゲイン 5.9 サンマルヴァーゴ 5.2 デルマテンジン 5.6 キョウワアライヴ
7 7 トーセンブリザード 湯前良(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.06.03 良 18頭
J東京 芝左1800 7番

 


 


 


 


牡3 青鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
ハーツクライ 後藤正(笠松) 485
(-9)
9人 494 幸英明 56.0
ストーミーウェザー 島川隆哉 1:50.8 16-12-13 35.5
(Storm Cat) 松浦牧場 1.7 アルフェロア
8 ヤマニンヘリテージ 吉井友(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.5 良1:31.5
3 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
12 12.08.18 良 14頭
J小倉 右1000 4番
17 12.07.01 良 18頭
J中京 芝左1200 13番
18 12.04.21 良 18頭
J京都 芝右1400 14番

 


牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-0 サラ系3歳13組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤマックス 森山英(笠松) 450
(-10)
2人 460 吉井友 56.0 14人 448 藤岡康 56.0 17人 446 小坂忠 56.0 14人 444 北村友 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:31.5 7-7-7-6 40.6 1:01.4 13-12 37.1 1:11.7 18-17 34.5 1:26.2 17-17 35.3
(タマモクロス) 錦岡牧場 0.8 スズカバビロン 2.1 ニホンピロプアラニ 2.8 ビキニブロンド 4.9 イントゥザブルー
8 9 ヒルノマドリード 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.08.25 良 16頭
J小倉 右1700 8番

 


 


 


 


牡3 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 後藤保(笠松) 543
(+11)
9人 532 高田潤 56.0
ゴールドグレース 蛭川正文 1:48.9 16-16-15-12 38.9
(エリシオ) 鮫川啓一 1.3 セヴェルス
10 リボッラジャッラ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.0 良1:30.0
3 12.10.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
16 12.09.16 良 16頭
J阪神 右1800 1番
11 12.08.25 良 16頭
J小倉 右1700 12番
8 12.07.21 重 15頭
J中京 左1800 11番
6 12.06.09 不良 16頭
J阪神 右1800 9番
牡3 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 井上孝(笠松) 530
(-4)
1人 534 向山牧 56.0 6人 526 川田将 56.0 2人 530 川田将 56.0 1人 534 小牧太 56.0 3人 538 岩田康 56.0
ハルカナルタビジ 小菅誠 1:30.0 9-8-7-6 38.6 2:07.0 14-14-16-15 48.4 1:49.1 7-8-4-5 40.2 1:54.1 10-11-9-8 38.0 1:52.6 15-15-14-14 37.3
(サクラユタカオー) 藤春修二 0.4 ジョーハヤテ 12.5 サンライズカラー 1.5 セヴェルス 1.1 エクチュア 0.7 トゥルーフレンド
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。