地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月25日(木) 笠 松 第6競走 13:30発走



サラ系C6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンライトドレス 吉井友(笠松)
全   7- 12- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 5- 16
場   7- 12- 5- 16
距   5- 9- 5- 15
1:29.1 良1:29.1
2 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.07.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 12.06.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.19生 54.0 7-11-5-16 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C6組
ブラックタキシード 森山英(笠松) 417
(-4)
3人 421 吉井友 54.0 2人 425 吉井友 54.0 2人 428 吉井友 54.0 3人 431 吉井友 54.0 1人 424 吉井友 54.0
ペスカトリーチェ 荒木克己 1:30.6 2-2-2-2 38.8 1:30.1 4-3-3-3 38.6 1:30.5 3-2-3-2 39.3 1:30.1 3-3-3-2 38.8 1:30.3 3-3-3-3 39.4
(ラストタイクーン) 荒木貴宏 0.3 コスモキャロリーヌ 0.8 カネトシグレース 0.5 プリティピンク 0.3 スカイノレイ 0.5 ジョイライド
2 2 コスモアゲハ 藤原幹(笠松)
全   5- 9- 11- 49
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 11- 46
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良1:32.1
9 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 12.10.05 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 12.09.14 重 8頭
高知 右1300 4番
3 12.08.31 重 9頭
高知ナ 右1300 2番
7 12.08.24 不良 8頭
高知 右1300 2番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 サラ系C6組 英徳・久美香結婚記念C3 C1-5 ファイナルレースC1-4 C1ロ
ロージズインメイ 笹野博(笠松) 455
(+5)
8人 450 佐藤友 54.0 7人 451 大原浩 54.0 7人 445 上田将 54.0 7人 446 上田将 54.0 5人 446 上田将 54.0
シヤギーボブ (有)ホースケア 1:32.1 10-10-10-9 38.4 1:32.9 9-9-9-8 38.9 1:27.7 6-7-7-7 40.4 1:26.2 5-5-5-5 40.3 1:26.3 5-6-6-7 40.1
(Zeditave) ビッグレッドファーム 1.8 シャトープレンティ 2.4 マサゴット 1.8 パノラマトウショウ 1.5 ディアセイレーン 1.6 ネヴァキッス
3 3 マスターエイト 向山牧(笠松)
全   8- 10- 10- 36
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 10- 36
場   7- 10- 9- 22
距   7- 4- 8- 19
1:29.1 良1:29.1
8 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.09.20 重 10頭
名古屋 右800 6番
8 12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 12.09.07 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 12.08.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 06.15生 56.0 4-2-1-13 サラ系C6組 サラC6組 サラ系C5組 丹羽昭生喜寿おめでとう記念C2 サラ系C5組
マヤノトップガン 川嶋弘(笠松) 440
(0)
9人 440 藤原幹 56.0 7人 433 筒井勇 56.0 8人 441 向山牧 56.0 10人 434 向山牧 56.0 7人 443 筒井勇 56.0
バンブーウタヒメ (有)ホースケア 1:32.0 6-7-7-7 39.1 0:52.0 6-7 37.3 1:31.0 7-7-8-8 39.6 1:33.1 10-10-9-10 40.4 1:32.0 6-6-3-3 40.0
(レオダーバン) 辻牧場 1.7 シャトープレンティ 2.2 ウルビーノ 1.6 ジョイフルサンデー 3.8 ユウキング 0.5 バンダムパシアン
4 4 ディープブラック 尾島徹(笠松)
全   6- 8- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 3- 26
場   1- 2- 3- 24
距   0- 2- 3- 19
1:28.7 良1:28.7
7 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 9番
除外 12.07.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 1-1-1-12 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C5組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 422
(-2)
6人 424 尾島徹 54.0 4人 417 尾島徹 54.0 6人 422 尾島徹 54.0 4人 419 尾島徹 54.0  計不 尾島徹 54.0
マッドパーティー 星野清藏 1:31.9 7-6-6-6 39.0 1:30.5 5-5-5-6 39.7 1:32.0 3-4-5-6 38.7 1:30.7 5-5-5-5 39.4   
(コマンダーインチーフ) 藤本直弘 1.6 シャトープレンティ 1.1 ジョイフルサンデー 1.5 サファリレット 0.6 オーサンクロッカス  
5 5 ミステリーキー 大塚研(笠松)
全   3- 7- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 7- 14
場   3- 5- 5- 10
距   3- 4- 4- 8
1:29.4 良1:29.4
4 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 12.08.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 12.08.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 3-2-2-8 サラ系C7組 サラ系C7組 蛭ヶ野特別C1(イ) サラ系C9組 サラ系C9組
タニノギムレット 藤田正(笠松) 412
(-4)
5人 416 大塚研 54.0 5人 417 大塚研 54.0 9人 413 大塚研 54.0 5人 415 大塚研 54.0 5人 416 大塚研 54.0
アイチャンルック 堀幸雄 1:30.9 7-5-7-4 38.6 1:30.4 3-4-4-4 38.7 1:31.0 5-8-9-9 38.7 1:29.5 5-5-5-3 38.3 1:31.0 7-9-8-7 37.9
(ジェネラス) 岡牧場 0.6 コスモキャロリーヌ 1.1 カネトシグレース 1.6 エンタープライズ 0.2 エリモテンユウ 2.1 ビーコ
6 6 ロージーフィンチ 大原浩(笠松)
全   6- 6- 10- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 10- 37
場   5- 6- 6- 25
距   5- 5- 6- 22
1:29.5 良1:29.5
10 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.10.04 良 9頭
名古屋 右800 10番
8 12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 12.09.06 良 9頭
名古屋 右800 4番
9 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 サラ系C6組 皇帝帝王伝説・チームテイオC6 サラ系C6組 サラC7組 サラ系C7組
アポインテッドデイ 川嶋弘(笠松) 409
(+1)
10人 408 湯前良 54.0 6人 408 向山牧 54.0 6人 400 筒井勇 54.0 7人 404 向山牧 54.0 5人 407 大原浩 54.0
マルターズローゼズ (有)ホースケア 1:32.4 8-8-9-10 39.1 0:52.8 8-8 38.3 1:33.0 8-8-8-8 39.6 0:52.2 8-9 37.5 1:32.5 8-9-10-9 39.8
(ダイナガリバー) 木村牧場 2.1 シャトープレンティ 3.5 ビットオブラック 3.5 マルヨマーチャン 2.2 チャーピーチット 2.4 チャーピーチット
7 7 ジョイライド 花本正(笠松)
全   5- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 10
場   5- 2- 1- 7
距   4- 1- 1- 6
1:29.7 良1:29.7
6 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 12.07.23 良 8頭
笠松 右1400 9番
7 12.07.13 重 10頭
笠松 右1400 4番
1 12.06.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.05.24 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系C6組 サラ系C5組 水素水36モンド金賞受賞杯C1 サラ系C6組 飛騨川特別C1(イ)
サクラバクシンオー 加藤幸(笠松) 481
(-3)
3人 484 吉井友 56.0 1人 487 吉井友 56.0 3人 479 柿原翔 56.0 2人 498 尾島徹 56.0 4人 502 東川公 56.0
グレイトサンライズ 田畑憲士 1:31.8 1-1-1-1 40.3 1:31.6 1-2-2-1 41.2 1:30.7 8-9-9-7 38.2 1:29.8 2-2-2-2 39.1 1:45.9 2-2-2-2 42.1
(Caerleon) 社台ファーム 1.5 シャトープレンティ 1.6 ランドエクスプレス 1.0 ボブリン 0.0 リコーロデム 2.1 トーセンミウラ
8 タタカイノホノオ 筒井勇(笠松)
全   4- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 3- 11
場   4- 4- 3- 8
距   4- 3- 2- 6
1:29.7 良1:29.7
7 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.07.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 3-3-3-6 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C9組
ルールオブロー 法理勝(笠松) 470
(-6)
2人 476 向山牧 56.0 3人 471 向山牧 56.0 2人 479 筒井勇 56.0 2人 475 筒井勇 56.0 5人 476 筒井勇 56.0
フレンドパーク 江川伸夫 1:31.4 6-6-8-7 38.8 1:29.7 2-2-2-2 38.8 1:31.5 2-2-2-1 39.4 1:30.0 6-6-3-3 38.6 1:30.7 5-3-5-4 39.0
(アイネスフウジン) 清水スタッド 1.1 コスモキャロリーヌ 0.4 カネトシグレース 0.0 オグリピッコロ 0.5 サファリレット 0.8 ビーラヴリー
8 9 カレンナヒトミ 島崎和(笠松)
全   4- 8- 4- 35
左   0- 0- 0- 3
右   4- 8- 4- 27
場   4- 6- 3- 21
距   4- 6- 3- 15
1:29.2 良1:29.2
3 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 12.09.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.08.31 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 12.08.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 12.07.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-1-0 サラ系C7組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C5組 サラ系C6組
ツルマルボーイ 藤田正(笠松) 472
(0)
7人 472 島崎和 54.0 7人 462 大塚研 54.0 4人 470 大塚研 54.0 3人 469 大塚研 54.0 8人 470 大塚研 54.0
マティーニ (有)ミドルアイラ 1:30.8 1-1-1-1 39.2 1:30.4 1-1-1-1 40.2 1:32.1 1-1-1-3 39.8 1:30.7 1-1-1-2 40.5 1:30.9 1-1-1-1 40.9
(サクラホクトオー) 見上牧場 0.5 コスモキャロリーヌ 1.0 ジョイフルサンデー 1.6 サファリレット 0.6 オーサンクロッカス 1.2 チュウワミラクル
10 ティニーキングダム 東川公(笠松)
全   7- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 16
場   3- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 6
1:29.4 良1:29.4
5 12.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 12.06.22 重 8頭
名古屋 右1400 2番
除外 12.06.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 12.05.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 12.05.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 サラ系C6組 オッズパーク杯C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組 サラ系C4組
アジュディケーティング 伊藤好(笠松) 462
(-11)
7人 473 ☆森島貴 55.0 5人 474 筒井勇 56.0  480 筒井勇 56.0 9人 477 筒井勇 56.0 4人 482 筒井勇 56.0
ティニー 辻祐二 1:31.7 9-9-8-8 38.6 1:31.1 6-6-6-6 39.5    1:30.2 7-7-7-7 38.8 1:31.5 3-3-2-5 40.6
(オグリキャップ) 原口牧場 1.4 シャトープレンティ 1.1 ニホンピロサーシャ   0.6 マサノアローン 0.9 トーセンタイガー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。