地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月11日(日) 帯 広 第10競走 16:30発走



石若恵 来帯記念 ポンちゃん杯

A2-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスタートカチ 澁谷益(ばんえい)
全   13- 16- 20- 66
  
  
場   13- 16- 20- 66
距   13- 16- 20- 66
9 12.11.05 2.7 10頭
帯広 直200 1番
6 12.10.29 5.5 7頭
帯広 直200 5番
9 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 5番
9 12.06.11 2.8 10頭
帯広 直200 10番
6 12.06.02 1.3 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 04.12生 690 0-2-4-17 アンタレス特別A1・A2 決勝 A1-2混合 A2-3混合 A2-2混合 あじさい特別A1別定
タケタカラ 村上慎(ばんえい) 1045
(+14)
10人 1031 澁谷益 720 7人 1037 澁谷益 690 6人 1026 澁谷益 690 9人 1094 松田道 670 6人 1098 澁谷益 690
花子姫 小島智子 2:36.3   1:53.1   2:43.6   2:26.8   1:54.9  
(レイシヨウ) 横山伴英 38.3 ニシキセンプー 11.4 ニシキセンプー 55.3 ホクショウシャネル 46.8 シベチャタイガー 10.0 ホリセンショウ
2 2 ワタシハスゴイ 浅田達(ばんえい)
全   12- 9- 11- 85
  
  
場   12- 9- 11- 85
距   12- 9- 11- 85
8 12.11.05 2.7 10頭
帯広 直200 8番
4 12.10.29 5.5 7頭
帯広 直200 4番
7 12.10.14 4.2 8頭
帯広 直200 7番
8 12.09.29 3.6 8頭
帯広 直200 8番
9 12.09.15 2.6 9頭
帯広 直200 8番
牝6 栗毛 04.07生 670 0-0-0-0 アンタレス特別A1・A2 決勝 A1-2混合 A1 洞爺湖賞A1-2混合 阿寒湖賞A1-2混合
アキバオーショウ 皆川公(ばんえい) 1005
(-10)
8人 1015 大口泰 700 6人 1018 大口泰 670 8人 1018 山本正 670 8人 1010 松田道 670 7人 985 山本正 660
メイケツクイン 佐藤敏律 2:36.0   1:47.6   2:20.9   2:34.7   2:26.1  
(マツノコトブキ) 加納友喜 38.0 ニシキセンプー 5.9 ニシキセンプー 30.7 ファーストスター 45.1 ファーストスター 22.5 トカチタカラ
3 3 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   21- 18- 26- 63
  
  
場   21- 18- 26- 63
距   21- 18- 26- 63
2 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 8番
5 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 3番
6 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 7番
8 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 9番
7 12.09.01 0.9 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 05.05生 680 18-17-20-53 B1-4混合 A2-3混合 A2-2 A2-2 アルタイル特別A1混合
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1094
(+3)
4人 1091 尾瀬馨 680 4人 1085 尾瀬馨 680 6人 1076 尾瀬馨 680 8人 1078 尾瀬馨 670 8人 1080 尾瀬馨 700
スターダムモカ 森秀夫 1:57.4   2:01.1   1:50.7   2:19.8   2:10.2  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 2.8 ジャングルソング 12.8 ホクショウシャネル 8.2 ホクショウシャネル 25.0 エメラルド 16.8 トカチタカラ
4 4 ワタシハキレイズキ 松田道(ばんえい)
全   15- 24- 22- 105
  
  
場   15- 24- 22- 105
距   15- 24- 22- 105
4 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 10番
3 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 2番
9 12.10.07 2.7 10頭
帯広 直200 7番
7 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 8番
7 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 8番
牝6 栗毛 03.26生 660 0-1-1-4 B1-4混合 A2-3混合 第2回疾風賞3歳以上選抜別定定 A2-2 A2-2
シャトルシンザン 皆川公(ばんえい) 1041
(+2)
5人 1039 松田道 660 8人 1022 浅田達 660 6人 1022 藤本匠 480 7人 1015 安部憲 660 9人 1008 安部憲 650
誉 花 松橋宏泰 2:00.3   1:57.9   1:23.4   1:54.1   2:18.0  
(マルゼンバージ) 岩岡昇 5.7 ジャングルソング 9.6 ホクショウシャネル 17.9 ニュータカラコマ 11.6 ホクショウシャネル 23.2 エメラルド
5 5 レットダイヤ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 10- 10- 52
  
  
場   15- 10- 10- 52
距   15- 10- 10- 52
3 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 2番
7 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 7番
10 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 7番
4 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 2番
7 12.09.24 3.5 8頭
帯広 直200 4番
牡5 鹿毛 03.30生 680 1-0-2-6 B1-4混合 A2-3混合 A1・A2 決勝混合 A2-2 A1・A2 決勝混合
タケタカラ 中島敏(ばんえい) 1010
(-11)
6人 1021 藤本匠 680 2人 1000 藤本匠 680 5人 995 藤本匠 680 3人 998 藤本匠 680 2人 1001 藤本匠 670
ミクニレンショウ 高柳稔 2:00.0   2:05.6   2:20.8   1:45.0   1:37.7  
(アトミックドラゴン) 門志美 5.4 ジャングルソング 17.3 ホクショウシャネル 26.0 コーネル 2.5 ホクショウシャネル 5.2 コーネル
6 6 キタノダイチ 工藤篤(ばんえい)
全   28- 36- 23- 84
  
  
場   28- 36- 23- 84
距   28- 36- 23- 84
7 12.10.29 5.5 7頭
帯広 直200 1番
10 12.05.27 2.3 10頭
帯広 直200 5番
8 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 1番
10 12.04.30 2.0 10頭
帯広 直200 4番
5 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 6番
セン7 青毛 07.29生 690 0-0-0-1 A1-2混合 A2-2混合別定 A1-2混合 A2-1混合 春駒特別A2-1・2決勝混合
ニュートリノ 久田守(ばんえい) 1110
(+32)
5人 1078 工藤篤 690 8人 1134 山本正 670 8人 1151 山本正 660 10人 1148 山本正 660 10人 1154 山本正 680
ローズパラダイス 永井満 1:53.6   2:03.0   2:01.5   2:07.1   1:58.2  
(カゲイサム) 高田金吾 11.9 ニシキセンプー 21.7 キンノカミ 19.3 インフィニティー 14.8 ウメノタイショウ 5.5 ミサキスペシャル
7 7 アウルメンバー 島津新(ばんえい)
全   20- 15- 10- 72
  
  
場   20- 15- 10- 72
距   20- 15- 10- 72
9 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 3番
8 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 1番
7 12.09.29 3.6 8頭
帯広 直200 4番
9 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 7番
8 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.25生 680 0-1-1-14 B1-4混合 A2-3混合 洞爺湖賞A1-2混合 A2-2 A2-3混合別定
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 1030
(+11)
9人 1019 島津新 680 9人 1016 島津新 680 7人 1019 藤本匠 680 10人 1019 島津新 670 6人 1027 藤本匠 670
クロカミセンプー 岩本英二 2:11.7   2:18.5   2:15.8   2:22.9   2:14.3  
(コーネルトップ) 千葉守 17.1 ジャングルソング 30.2 ホクショウシャネル 26.2 ファーストスター 28.1 エメラルド 25.9 アグリコトブキ
8 8 ホクショウシャネル 鈴木恵(ばんえい)
全   24- 11- 9- 48
  
  
場   24- 11- 9- 48
距   24- 11- 9- 48
9 12.10.28 2.3 10頭
帯広 直200 10番
1 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 6番
4 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 2番
1 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 1番
10 12.09.16 2.6 10頭
帯広 直200 1番
牝5 栗毛 03.12生 660 20-8-9-28 A2-2混合 A2-3混合 A1・A2 決勝混合 A2-2 A2-2
コーネルトップ 大友人(ばんえい) 1050
(+2)
2人 1048 阿部武 660 1人 1053 阿部武 660 7人 1053 阿部武 660 8人 1040 阿部武 660 6人 1038 松田道 650
イナノレディー 井内昭夫 2:13.9   1:48.3   1:59.8   1:42.5   2:56.0  
(タカラフジ) 稲場洋二 26.6 コマクイン 7.0 タケノビジン 5.0 コーネル 0.4 スギノハリアー 61.2 エメラルド
9 ホクショウバンク 大口泰(ばんえい)
全   20- 17- 15- 53
  
  
場   20- 17- 15- 53
距   20- 17- 15- 53
8 12.10.28 2.3 10頭
帯広 直200 8番
4 12.10.22 2.2 9頭
帯広 直200 4番
9 12.10.06 3.2 10頭
帯広 直200 5番
5 12.09.30 4.5 8頭
帯広 直200 3番
6 12.09.24 3.5 8頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 03.21生 680 2-1-0-9 A2-2混合 A2-3混合 A1・A2 決勝混合 A2-2 A1・A2 決勝混合
コーネルトップ 槻舘重(ばんえい) 1070
(+4)
9人 1066 大口泰 680 5人 1070 大口泰 680 6人 1062 松田道 680 4人 1068 松田道 680 3人 1068 藤野俊 670
フアシネイシヨン 井内昭夫 2:05.2   1:59.9   2:19.3   1:46.0   1:37.6  
(ハイスピード) 芝桜高橋牧場 17.9 コマクイン 11.6 ホクショウシャネル 24.5 コーネル 3.5 ホクショウシャネル 5.1 コーネル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。