地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月15日(木) 大 井 第9競走 19:30発走



JRA交流

アーバンステージ霜月賞B2B3選定馬特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒノモトイチバン 村田一(JRA)
全   1- 4- 2- 21
左   1- 4- 2- 11
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.10.27 稍重 10頭
J新潟 左1800 7番
10 12.10.13 良 14頭
J新潟 左1200 7番
14 12.10.08 良 16頭
J東京 左1600 2番
5 12.09.12 良 12頭
浦和 左1400 11番
3 12.06.02 良 16頭
J東京 左1400 1番
牡5 栗毛 02.14生 57.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
J交 マルチサンド特別B2B3
3歳上
ニューイングランド 中野栄(JRA) 464
(-2)
7人 466 △西村太 55.0 13人 458 江田照 57.0 11人 460 大野拓 57.0 3人 466 大野拓 57.0 9人 460 田中勝 57.0
アクアライデン 坪野谷和平 1:56.6 10-9-10-10 38.7 1:13.4 14-14 37.1 1:40.3 16-14 37.5 1:30.6 9-8-7-6 39.3 1:25.5 7-8 36.5
(ワカオライデン) 八木常郎 1.2 デオヴォレンテ 1.3 ミヤジシェンロン 1.9 フレンドワン 1.3 サチノシェーバー 0.5 キクノストーム
2 2 ラカンパーナ 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 10
場   3- 1- 1- 10
距   1- 0- 0- 4
1:13.2 良1:13.8
12 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 8番
11 12.05.24 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 12.04.17 稍重 13頭
大井ナ 右1400 1番
8 12.03.27 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
9 12.03.06 不良 14頭
大井 右1200 14番
牝4 鹿毛 01.13生 55.0 3-1-1-10 J交 アーバンステージB2B3 エキサイティングナB1一B2一 ポインタース賞B2二B3一選抜 コーラル賞B1一B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ワイルドラッシュ 月岡健(大井) 481
(-3)
11人 484 石崎駿 55.0 11人 472 石崎駿 53.0 7人 468 石崎駿 55.0 7人 474 石崎駿 53.0 6人 487 石崎駿 55.0
プリティーサンサン (有)エッジ 1:15.0 10-12 38.6 1:14.0 11-11 37.3 1:25.6 4-7-7 37.2 1:13.2 10-10 36.4 1:13.8 13-12 37.8
(リンドシェーバー) 畠山牧場 1.7 コウヨウタレイア 2.2 ムサシグラスオー 0.8 ケイアイスサノオ 0.9 ピエールパピヨン 1.8 サブノケンシロウ
3 3 オリヅル 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 9- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 9- 10
場   5- 4- 7- 6
距   3- 3- 5- 2
1:12.2 良1:12.5
3 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
3 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
1 12.07.11 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 12.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 12.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牝5 鹿毛 03.03生 55.0 5-3-5-3 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 ポートサイド賞B2二B3一選抜 ゲンマ賞B3四選抜特別 ムーンストーン賞B3三選抜特別
クロフネ 三坂盛(大井) 506
(-4)
1人 510 森泰斗 55.0 3人 502 張田京 55.0 2人 504 森泰斗 55.0 2人 503 森泰斗 54.0 4人 500 森泰斗 54.0
オリガミ 沖田正憲 1:28.1 10-10-11 38.6 1:13.5 4-5 37.5 1:12.5 5-5 36.4 1:12.5 7-7 37.1 1:12.6 4-4 36.7
(シャンハイ) 沖田牧場 0.2 メビュースラブ 0.2 コウヨウタレイア 0.0 ベルガマスク 0.1 コールジャック 0.2 ベルガマスク
4 ライヴドリームス 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.08.28 良 10頭
金沢 右1400 1番
15 12.06.23 稍重 15頭
J福島 右1700 2番
12 11.11.12 重 14頭
J新潟 左1800 5番
9 11.10.04 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 11.09.06 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
牝4 黒鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 J交 能登巌門賞A3以下中央3
3歳上
3歳上
J交 トルマリンスターB2B3 J交 サファイアスターB2B3
Dixie Union 木村哲(JRA) 453
(-4)
7人 457 畑中信 54.0 15人 464 ▲杉原誠 52.0 12人 454 柴山雄 53.0 3人 456 北村宏 55.0 6人 463 坂井英 55.0
リブユアドリームス 下河邉行信 1:33.1 6-5-4-6 41.9 1:51.8 11-11-15-15 40.8 1:54.8 12-12-13-13 37.9 1:31.0 8-9-10-11 39.8 1:44.6 7-7-5-6 41.0
(Mt. Livermore) ダーレー・ジャパン・ 3.5 エーシンイオマンテ 4.0 ミッキーナチュラル 1.4 ウインク 1.8 サミンガードナー 1.3 マドモアゼルノン
4 5 サンドグラス 本橋孝(船橋)
全   8- 0- 3- 3
左   4- 0- 2- 3
右   4- 0- 1- 0
場   4- 0- 1- 0
距   3- 0- 0- 0
1:13.0 良1:13.9
1 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 12.09.21 重 11頭
大井ナ 右1200 11番
1 12.08.31 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
1 12.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 12.07.30 良 14頭
大井ナ 右1400 10番
セン4 鹿毛 04.11生 55.0 4-0-1-0 世田谷区特別C1四選抜 C1四 五 やぎ座特別C2二選抜 C2五 六 C2六 七
スニッツェル 荒山勝(大井) 484
(-1)
1人 485 本橋孝 56.0 1人 487 本橋孝 56.0 1人 487 本橋孝 56.0 1人 482 本橋孝 56.0 3人 479 本橋孝 56.0
フィオナ (有)サンデーレーシ 1:13.0 11-10 35.8 1:13.7 10-10 37.1 1:13.9 8-8 36.0 1:28.5 10-9-9 37.9 1:29.1 14-13-14 38.0
(コマンダーインチーフ) 坂東牧場 0.3 キタカイガン 0.5 シュガーリック 0.6 ブライティアモア 0.5 ウエスタンベルーガ 0.6 キャニオンブレイク
6 エクスプロージョン 真島大(大井)
全   10- 1- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 1- 5- 14
場   8- 1- 5- 8
距   7- 1- 5- 5
1:12.4 良1:12.6
8 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
10 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
2 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
7 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 12.07.11 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.07生 57.0 0-1-0-3 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 サマーメモリー賞B2二選抜特別 盛夏賞B2三B3二選抜特別 ポートサイド賞B2二B3一選抜
レギュラーメンバー 宮浦正(大井) 493
(-1)
7人 494 真島大 57.0 6人 492 矢野貴 57.0 4人 488 真島大 56.0 4人 490 真島大 57.0 4人 487 戸崎圭 57.0
カネマサバレリーナ 木谷ツヤ 1:28.5 12-10-10 39.0 1:14.5 7-8 38.3 1:13.7 4-5 36.8 1:28.2 2-1-1 39.2 1:12.6 7-6 36.4
(アフリート) 藤本直弘 0.6 メビュースラブ 1.2 コウヨウタレイア 0.3 ワイルドゲイル 0.9 イーサンヘモス 0.1 オリヅル
5 7 アンクルスパート 西村太(JRA)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 12.10.14 良 16頭
J新潟 芝左2400 7番
10 12.09.22 良 18頭
J阪神 芝右1400 3番
9 12.05.05 良 11頭
J京都 芝右1600 2番
7 12.04.21 良 10頭
J京都 芝右1600 10番
1 12.04.04 不良 10頭
笠松 右1400 5番
牡3 栗毛 03.20生 57.0 0-0-0-0
姫川特別3歳上
3歳上
3歳
3歳
J交 八重桜賞3歳2特選
ハーツクライ 田島良(JRA) 495
(-9)
11人 504 鮫島良 54.0 12人 496 福永祐 55.0 11人 492 川島信 56.0 8人 490 ☆高倉稜 55.0 1人 496 丸野勝 56.0
ウインクルグラス 塚本能交 2:30.5 4-4-10-16 40.8 1:21.6 8-7 35.7 1:34.6 8-8 33.7 1:34.5 6-7 35.4 1:29.6 1-1-1-2 39.6
(グラスワンダー) 安田豊重 5.9 ショウナンバーズ 1.2 ペルレンケッテ 0.8 ブルーハーツクライ 1.5 アルキメデス 0.0 マルヨフレンドリー
8 シズパンチ 脇田創(船橋)
全   5- 3- 4- 25
左   2- 1- 4- 15
右   3- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.10.29 不良 8頭
船橋 左1000 7番
9 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 12.09.24 重 14頭
船橋 左1000 13番
6 12.09.03 重 14頭
船橋 左1000 4番
7 12.03.12 重 11頭
船橋 左1000 5番
牝5 鹿毛 02.27生 55.0 1-0-2-11 カムイユカラスプリントA3以下 オパール特別B2B3選抜馬 穂波スプリントB1以下選抜馬 清涼スプリントB2B3選抜馬 駿風スプリントB2B3選抜馬
タップダンスシチー 山本学(船橋) 488
(+4)
6人 484 脇田創 51.0 10人 481 脇田創 55.0 8人 484 脇田創 53.0 8人 492 脇田創 55.0 3人 479 本橋孝 55.0
コバノスカッシュ (有)大川牧場 1:00.7 8-8 36.9 1:30.3 7-6-5-5 39.7 1:00.2 8-8 36.6 1:00.9 6-5 38.1 1:01.5 9-9 36.9
(カリスタグローリ) 大川牧場 1.4 チャンピオンヤマト 1.0 ミサトサウス 0.7 クロススピード 1.3 クロススピード 1.6 キョウエイラシアス
6 9 ヒールアンドトゥ 菅原隆(JRA)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.09.01 良 14頭
J新潟 左1200 13番
14 12.02.18 良 15頭
J東京 左1400 7番

 


 


 


牝3 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
フォーティナイナーズサン 保田一(JRA) 410
(+2)
14人 408 田中博 54.0 14人 420 ▲高嶋活 51.0
スナーククリムゾン 石川幸司 1:20.2 14-14 40.2 1:32.4 12-13 41.7
(サクラユタカオー) 野坂牧場 7.9 ヒカルランナー 3.5 クラウディーハート
10 ジョウノメジャー 杉村一(川崎)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.10.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
9 12.06.03 良 16頭
J阪神 右1400 8番
4 12.05.06 良 11頭
J京都 右1400 2番
7 12.04.22 良 14頭
J東京 左1600 12番
1 12.03.11 重 16頭
J阪神 右1400 13番
セン3 栗毛 02.23生 57.0 0-0-0-0 J交 オパールスター賞B2B3
3歳上
3歳
3歳
3歳未勝利
ダイワメジャー 森秀行(JRA) 477
(+6)
5人 471 藤田伸 57.0 10人 460 藤田伸 54.0 5人 460 藤田伸 56.0 7人 466 勝浦正 56.0 3人 462 北村友 56.0
ジョウノベネチア 小川義勝 1:37.7 6-6-6-8 42.9 1:25.7 13-13 37.7 1:25.5 4-4 37.2 1:40.6 7-7 37.4 1:26.5 8-5 37.4
(アフリート) 三城牧場 3.7 トウカイバロン 1.8 メモリーパーミット 1.0 ナガラオリオン 1.2 シンボリエンパイア 0.2 マーティンバローズ
7 11 コールジャック 坂井英(大井)
全   4- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 20
場   4- 2- 2- 20
距   4- 2- 1- 7
1:11.0 良1:12.6
9 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
3 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
1 12.08.12 良 9頭
大井ナ 右1200 8番
8 12.07.11 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
牡4 鹿毛 04.08生 57.0 1-1-0-6 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3 サマーメモリー賞B2二選抜特別 シューティングスター賞B3三選 ポートサイド賞B2二B3一選抜
ノボジャック 栗田裕(大井) 471
(+1)
3人 470 戸崎圭 57.0 2人 473 戸崎圭 57.0 1人 470 戸崎圭 56.0 1人 469 戸崎圭 56.0 3人 465 東川公 55.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:28.5 5-4-4 39.9 1:13.5 6-6 37.5 1:13.8 6-6 36.9 1:13.3 5-4 36.5 1:13.2 9-9 36.9
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.6 メビュースラブ 0.2 コウヨウタレイア 0.4 ワイルドゲイル 0.3 ラブビジョン 0.7 オリヅル
12 ニシノブイシェープ 和田譲(大井)
全   2- 3- 3- 20
左   2- 2- 2- 7
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
13 12.10.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 12.07.08 良 16頭
J中京 左1200 12番
7 12.05.26 良 16頭
J京都 右1200 8番
9 12.01.21 重 16頭
J京都 右1200 16番
牡5 栗毛 02.24生 57.0 0-0-0-1 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 レミニス賞B2一選抜特別
3歳上
4歳上
4歳上
エイシンワシントン 堀千亜(大井) 510
(+5)
10人 505 和田譲 57.0 8人 524 戸崎圭 56.0 4人 508 藤岡康 57.0 15人 508 藤岡佑 57.0 4人 518 藤田伸 57.0
ニシノクインメリー 西山茂行 1:29.9 2-2-3 41.3 1:45.8 3-3-5-7 43.2 1:12.9 9-5 37.7 1:12.5 11-11 36.4 1:12.0 1-1 36.9
(グロウ) 西山牧場 2.0 メビュースラブ 3.1 コルムケーティー 1.1 トーホウジャパン 0.7 サマーソング 1.0 タオ
8 13 ショウナンタスク 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 4- 23
左   0- 1- 0- 3
右   2- 0- 4- 16
場   1- 0- 3- 9
距   1- 0- 2- 7
1:12.9 良1:13.0
1 12.10.23 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 12.09.30 重 8頭
大井ナ 右1200 5番
5 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
3 12.08.12 良 9頭
大井ナ 右1200 3番
3 12.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 芦毛 02.28生 57.0 1-0-0-0 エリダヌス賞B3四選抜特別 野馬追賞B3二選抜特別 サードオニキス賞B3二選抜特別 シューティングスター賞B3三選 トゥインクル・ジャックポC1三
クロフネ 三坂盛(大井) 472
(+2)
2人 470 戸崎圭 56.0 2人 470 山田信 56.0 3人 471 山田信 56.0 3人 469 山田信 56.0 6人 472 山田信 56.0
ストロングメモリー 国本哲秀 1:14.0 5-6 38.3 1:13.5 5-4 37.4 1:13.8 10-10 37.0 1:14.0 8-7 36.7 1:13.7 10-8 37.4
(End Sweep) (有)社台コーポレー 0.3 クリヤマキアート 0.4 イチバンボシ 0.1 リュウトフェアリー 0.7 コールジャック 0.7 ワイルドゲイル
14 エルヴィエント 山田信(船橋)
全   4- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 17
場   4- 2- 2- 17
距   4- 2- 1- 14
1:11.9 良1:11.9
2 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
10 12.09.20 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
7 12.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 12.07.11 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 04.03生 55.0 4-2-2-17 J交 アーバンステージB2B3 サファイア賞B1二B2一選抜特 サマーメモリー賞B2二選抜特別 三条場外発売所賞B1二B2一選 ポートサイド賞B2二B3一選抜
ワイルドラッシュ 村上頼(大井) 474
(+2)
10人 472 山田信 55.0 8人 477 山田信 53.0 7人 483 山田信 54.0 9人 481 山田信 53.0 5人 482 山田信 55.0
ユアライフスタイル 吉田照哉 1:13.4 2-2 37.6 1:14.8 12-12 38.3 1:15.2 11-11 37.9 1:14.1 7-7 38.1 1:13.7 11-11 36.9
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.1 コウヨウタレイア 1.3 ニジノムコウ 1.8 ワイルドゲイル 1.3 ニジノムコウ 1.2 オリヅル
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。