地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月17日(土) 帯 広 第6競走 14:10発走



2歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:5.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 4着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルブライアン 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 1- 0- 5
  
  
場   3- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 5
7 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 7番
9 12.10.14 4.5 10頭
帯広 直200 2番
取消 12.09.29 3.5 8頭
帯広 直200 4番
9 12.09.22 1.6 10頭
帯広 直200 6番
9 12.09.02 0.8 9頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 02.08生 525 1-0-0-1 2歳A-2 2歳A-1 2歳A-2別定 第33回青雲賞2歳牡馬オープン 2歳A-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 943
(+13)
5人 930 鈴木恵 525 6人 919 工藤篤 525  - 鈴木恵 525 8人 910 工藤篤 535 7人 894 工藤篤 515
グレートレディー 川副博 1:40.0   1:57.4      2:03.0   1:56.9  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 11.8 クインフェスタ 27.3 ピカイチ   33.5 ソウクンボーイ 34.6 ホクショウサスケ
2 2 キズナ 菊池一(ばんえい)
全   3- 0- 2- 3
  
  
場   3- 0- 2- 3
距   3- 0- 2- 3
8 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 3番
1 12.10.13 5.2 10頭
帯広 直200 5番
6 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 10番
3 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 10番
5 12.09.09 6.0 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 03.25生 525 3-0-2-3 2歳A-2 十勝オータムフェスタ杯2歳B- 第2回ばんば君記念2歳B-1 2歳B-1 2歳A-3
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 898
(+2)
3人 896 菊池一 525 4人 891 菊池一 510 9人 880 菊池一 500 7人 872 菊池一 500 5人 872 菊池一 510
北富士 細野俊秀 1:42.4   1:31.1   1:51.0   1:58.2   1:35.1  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 14.2 クインフェスタ 1.4 ユウトウセイ 13.9 キタノサムライ 17.8 クインフェスタ 16.9 テンカゴメン
3 3 フクミツ 赤塚健(ばんえい)
全   3- 3- 0- 10
  
  
場   3- 3- 0- 10
距   3- 3- 0- 10
1 12.11.03 3.6 7頭
帯広 直200 1番
5 12.10.29 5.2 9頭
帯広 直200 6番
7 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 1番
5 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 4番
1 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 04.03生 525 1-0-0-2 2歳B-1・2 選抜 2歳B-1 とかち茜空賞2歳A-2 2歳A-3 2歳B-3
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 985
(+15)
6人 970 赤塚健 510 9人 966 ☆赤塚健 500 9人 961 入澤和 520 5人 959 入澤和 510 2人 943 松田道 500
ホンベツレディ 北村邦昭 1:24.4   1:20.4   1:50.4   1:49.0   1:26.8  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 3.7 ユウトウセイ 2.0 サイレントカイザー 14.6 オレハチップシャー 20.6 ナナノチカラ 2.0 タカラテンボシ
4 4 キタノサムライ 入澤和(ばんえい)
全   3- 1- 0- 6
  
  
場   3- 1- 0- 6
距   3- 1- 0- 6
9 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 1番
10 12.10.14 4.5 10頭
帯広 直200 9番
1 12.10.08 2.5 10頭
帯広 直200 5番
1 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 1番
除外 12.09.09 5.0 8頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 04.15生 525 3-0-0-6 2歳A-2 2歳A-1 第2回ばんば君記念2歳B-1 2歳B-5 2歳B-3
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 930
(+25)
10人 905 入澤和 525 4人 895 入澤和 525 3人 892 入澤和 500 3人 880 入澤和 500  870 入澤和 500
メイケツクイン 須藤一夫 1:46.1   1:58.5   1:37.1   1:20.7     
(マツノコトブキ) 加納友喜 17.9 クインフェスタ 28.4 ピカイチ 7.2 タマゲタモンダ 2.0 キタノシャネル  
5 5 センショウパワー 島津新(ばんえい)
全   3- 0- 0- 5
  
  
場   3- 0- 0- 5
距   3- 0- 0- 5
6 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 3番
8 12.10.14 4.5 10頭
帯広 直200 7番
1 12.09.02 1.0 10頭
帯広 直200 7番
1 12.08.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
6 12.08.05 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 05.23生 505 0-0-0-1 2歳A-3 2歳A-1 2歳B-1 のんびりの大地・日高町杯2歳B 2歳B-5
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 906
(0)
8人 906 島津新 505 9人 892 藤本匠 505 4人 870 藤本匠 480 1人 861 藤本匠 480 1人 874 藤本匠 480
勇 光 浅野勝善 2:01.2   1:57.1   1:35.8   2:03.4   1:59.6  
(カゲイサム) 森正一 20.6 マツリダワッショイ 27.0 ピカイチ 1.7 タマゲタモンダ 5.0 タマカゼキング 11.9 モエレショウ
6 6 キューチャン 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 0- 2- 11
  
  
場   3- 0- 2- 11
距   3- 0- 2- 11
10 12.10.28 2.4 10頭
帯広 直200 5番
5 12.10.21 2.5 5頭
帯広 直200 4番
4 12.10.14 4.5 10頭
帯広 直200 3番
1 12.09.30 4.3 10頭
帯広 直200 8番
4 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.22生 505 3-0-2-9 2歳A-2 2歳A-1・2 選抜 2歳A-1 2歳B-2 2歳B-1
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 910
(+9)
8人 901 尾瀬馨 505 4人 903 尾瀬馨 505 2人 898 尾瀬馨 505 5人 893 尾瀬馨 480 6人 890 尾瀬馨 480
北 姫 尾ケ瀬浩二 1:48.3   1:49.4   1:41.5   1:23.4   1:58.3  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 20.1 クインフェスタ 17.9 オレノココロ 11.4 ピカイチ 4.5 カネサエクセル 17.9 クインフェスタ
7 7 ニシキファイター 藤野俊(ばんえい)
全   2- 4- 3- 5
  
  
場   2- 4- 3- 5
距   2- 4- 3- 5
1 12.11.05 2.5 10頭
帯広 直200 5番
4 12.10.21 2.6 9頭
帯広 直200 5番
4 12.09.30 4.3 10頭
帯広 直200 2番
8 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 5番
3 12.09.02 1.0 10頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 04.10生 525 1-1-0-2 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-1
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 942
(+4)
1人 938 藤野俊 510 2人 925 安部憲 510 2人 911 藤野俊 500 3人 907 藤野俊 500 2人 904 鈴木恵 500
ニシキセンヒメ 千葉隆 1:34.0   1:54.0   1:28.1   2:05.3   1:39.9  
(センシヨウリ) 青田誠 8.8 タカラテンボシ 6.4 カツオーカン 4.7 キューチャン 24.9 クインフェスタ 4.1 センショウパワー
8 8 トモチャンカラフル 渡来心(ばんえい)
全   3- 1- 2- 8
  
  
場   3- 1- 2- 8
距   3- 1- 2- 8
3 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 2番
1 12.10.13 5.4 8頭
帯広 直200 4番
6 12.09.30 4.3 10頭
帯広 直200 10番
6 12.09.16 2.7 10頭
帯広 直200 4番
6 12.09.09 6.0 9頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 04.09生 ☆ 495 2-0-1-5 2歳A-3 クラブツーリズム大地の恵み2歳 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-3
ナリタビッグマン 谷あゆ(ばんえい) 920
(+9)
9人 911 ☆渡来心 495 5人 895 藤本匠 490 8人 886 ☆渡来心 470 4人 884 藤本匠 480 6人 875 ☆渡来心 480
カズリキジョンコ 長澤廣茂 1:54.0   1:30.8   1:31.7   2:01.1   1:39.0  
(マルゼンバージ) 長沢廣茂 13.4 マツリダワッショイ 1.9 ジョテイ 8.3 キューチャン 20.7 クインフェスタ 20.8 テンカゴメン
9 センショウエース 藤本匠(ばんえい)
全   2- 3- 2- 5
  
  
場   2- 3- 2- 5
距   2- 3- 2- 5
2 12.11.04 3.2 9頭
帯広 直200 8番
4 12.10.15 4.2 9頭
帯広 直200 8番
3 12.10.07 2.8 9頭
帯広 直200 1番
4 12.09.16 2.6 9頭
帯広 直200 7番
1 12.08.26 2.5 8頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 04.18生 505 2-3-1-2 2歳A-3 とかち茜空賞2歳A-2 2歳A-3 報知新聞社杯第25回いちい賞2 2歳B-2
カツテンリュウ 谷あゆ(ばんえい) 976
(-4)
3人 980 藤本匠 500 5人 965 阿部武 500 2人 965 阿部武 490 3人 962 藤本匠 510 6人 940 藤本匠 480
タワノアスカ 浅野勝善 1:41.0   1:41.7   1:38.4   1:58.7   1:34.9  
(ホッカイハヤテ) 横田好一 0.4 マツリダワッショイ 5.9 オレハチップシャー 10.0 ナナノチカラ 6.5 コウシュハクィーン 0.3 エーマン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。