地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月20日(火) 金 沢 第9競走 15:10発走



JRA交流

能登禄剛崎賞A3以下中央3歳以上500万以下

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着90,000円 4着70,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボーンストーン 沖静男(金沢)
全   3- 1- 2- 26
左   3- 0- 1- 7
右   0- 1- 1- 19
場   0- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:38.6 良1:38.6
5 12.11.11 不良 8頭
金沢 右2000 8番
8 12.10.14 良 8頭
金沢 右1900 6番
9 12.09.30 不良 11頭
金沢 右1700 2番
12 12.09.16 良 12頭
金沢 右1700 10番
11 12.09.02 重 11頭
金沢 右1500 1番
セン5 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-2 ほっこく観光杯特別A-2A2 音楽堂寄席特別A2 石川の手漉き和紙展特別A2 千枚田結婚式特別A2 七尾城まつり特別A2
ブライアンズタイム 金田一(金沢) 510
(-6)
8人 516 沖静男 56.0 6人 515 沖静男 56.0 11人 507 田知弘 56.0 11人 499 加藤義 56.0 8人 502 加藤義 56.0
キャロットウイン 河崎五市 2:14.5 8-6-6-6 41.9 2:13.2 3-3-7-8 45.9 1:53.9 1-1-4-8 42.9 1:55.1 4-5-7-10 42.9 1:39.6 5-5-5-5 42.3
(マルゼンスキー) 有限会社レキシントン 2.1 エイダイボルト 6.9 マイネルブラジリエ 3.1 ヒカルビジュー 3.6 ヒャクマンゴク 3.9 ヒカルビジュー
2 2 ナムラプラトーン 畑中信(金沢)
全   10- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 2- 5
場   10- 2- 2- 2
距   6- 1- 0- 0
1:36.0 良1:37.6
1 12.11.04 重 10頭
金沢 右1700 7番
5 12.10.21 良 12頭
金沢 右2000 1番
1 12.10.07 不良 10頭
金沢 右1500 7番
1 12.09.23 不良 10頭
金沢 右1500 9番
1 12.09.02 重 8頭
金沢 右1500 6番
牡3 栗毛 02.04生 55.0 8-2-2-2 JBC!来秋開催記念特別A4 サラブレッド大賞典3歳 侑加もうすぐ13歳記念B1二 B1二 十万石まつり特別3歳A1
デュランダル 藤木一(金沢) 480
(-4)
1人 484 畑中信 56.0 4人 485 畑中信 56.0 1人 485 畑中信 57.0 1人 485 畑中信 56.0 1人 480 畑中信 56.0
ナムラユウユウ 安田正和 1:49.4 5-4-1-1 40.3 2:14.4 4-3-1-2 42.5 1:36.0 2-2-1-1 38.8 1:36.2 3-3-1-2 39.3 1:37.5 3-3-1-1 38.6
(フレンチデピュティ) 八田ファーム 1.2 ホリデイトウショウ 2.6 アルドラ 0.1 アポロセティ 0.3 ミロス 0.9 マツノリバイバル
3 3 アムールクエスト 藤田弘(金沢)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.10.28 稍重 10頭
J新潟 左1800 4番
11 12.10.14 良 12頭
J京都 右1900 1番
16 12.09.23 良 18頭
J阪神 芝右1800 7番
7 12.04.29 良 9頭
J京都 芝右1800 9番
9 12.04.14 稍重 9頭
J阪神 右1800 6番
牡3 鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳
3歳
タヤスツヨシ 佐藤正(JRA) 457
(-3)
9人 460 西田雄 55.0 11人 464 太宰啓 55.0 16人 454 ▲菱田裕 51.0 8人 448 後藤浩 56.0 8人 450 幸英明 56.0
サンエムラヴ 村上稔 1:57.0 7-7-7-8 38.7 2:01.7 10-11-10-11 37.8 1:47.8 11-11 35.7 1:47.0 9-9 34.3 1:55.9 7-7-6-6 38.7
(ラムタラ) 岡田牧場 2.5 ゴールドロジャー 1.3 エイコーンパス 1.5 メロート 1.5 プレミアムブルー 3.1 オースミイチバン
4 4 マンリョウ 平瀬城(金沢)
全   12- 10- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 1- 13
場   12- 10- 1- 13
距   4- 7- 0- 4
1:34.6 良1:36.3
7 12.11.11 不良 8頭
金沢 右2000 7番
8 12.10.23 不良 11頭
金沢 右1700 7番
4 12.06.05 良 10頭
金沢 右1700 5番
2 12.05.20 良 8頭
金沢 右1900 8番
4 12.04.24 良 10頭
金沢 右1700 9番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 3-2-0-4 ほっこく観光杯特別A-2A2 オールジャパンサーフィン特A3 生姜まつり特別A2 美川おかえり祭り特別A2 県民みどりの祭典特別A1
タヤスツヨシ 黒木豊(金沢) 478
(-3)
4人 481 藤田弘 54.0 3人 470 藤田弘 54.0 1人 468 藤田弘 55.0 1人 472 藤田弘 55.0 3人 474 平瀬城 54.0
シルクオリンピア 中田了也 2:15.5 3-3-4-5 43.6 1:51.6 10-10-7-7 39.2 1:50.8 3-2-3-3 38.9 2:06.7 2-2-1-1 38.8 1:51.1 4-5-6-6 38.5
(アフリート) 宝寄山忠則 3.1 エイダイボルト 1.7 ヤマチョウサン 0.4 マイネルブラジリエ 0.2 エイダイボルト 1.8 ヒカルプリンス
5 5 マイネルハーシェル 吉原寛(金沢)
全   1- 1- 0- 13
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.11.01 稍重 10頭
船橋 左1800 3番
2 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
4 12.09.27 重 14頭
船橋 左1800 4番
10 12.09.08 稍重 13頭
J中山 右1800 9番
6 12.08.25 良 13頭
J札幌 右1700 6番
牡3 栗毛 02.15生 55.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルホイB2B3 J交 オクトーバースタB2B3 J交 ファビィサドル特B2B3
3歳上
3歳上
ロージズインメイ 松永康(JRA) 471
(0)
1人 471 森泰斗 57.0 6人 472 森泰斗 57.0 7人 470 丹内祐 57.0 11人 466 丹内祐 54.0 9人 476 丹内祐 54.0
マイネルキナ (株)サラブレッドク 1:55.8 8-8-6-6 39.7 1:40.5 7-7-8-6 38.3 1:55.6 9-9-7-8 39.9 1:54.8 5-6-7-10 39.5 1:46.8 11-11-12-9 37.7
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.4 ステップインタイム 0.2 エーシンルクソール 0.8 エバーオンワード 1.6 アポロマーベリック 1.9 メイショウコンカー
6 ツカサリボン 酒井学(JRA)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.5 良-
5 12.09.25 重 10頭
金沢 右1500 2番
11 12.08.11 良 13頭
J札幌 右1700 6番
6 12.06.16 良 14頭
J函館 芝右1200 9番
14 12.06.09 良 16頭
J函館 芝右1200 3番
13 12.04.28 良 15頭
J京都 芝右1600 10番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 0-0-1-1 J交 能登舳倉島賞A3以下中央
3歳上
3歳上
基坂特別3歳上
4歳上
キングカメハメハ 田所秀(JRA) 432
(+6)
5人 426 酒井学 54.0 10人 434 ▲菱田裕 52.0 11人 434 川島信 55.0 14人 430 川島信 55.0 13人 440 川須栄 55.0
エターナルシャイン 中務幸雄 1:37.5 6-7-5-5 41.0 1:48.8 6-6-9-9 40.6 1:10.4 4-3 35.5 1:11.0 14-14 35.8 1:34.7 1-1 35.5
(ノーザンテースト) 折手牧場 2.7 エスケイティアラ 2.4 ラヴフェアリー 0.6 シルクブルックリン 1.1 ルリニガナ 1.2 ハンターワディ
6 7 アポロセティ 川添明(金沢)
全   8- 4- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 13
場   6- 4- 5- 11
距   1- 3- 3- 4
1:36.1 良1:37.9
1 12.11.04 重 11頭
金沢 右1500 10番
1 12.10.21 良 12頭
金沢 右1400 1番
2 12.10.07 不良 10頭
金沢 右1500 9番
8 12.09.23 不良 10頭
金沢 右1500 8番
4 12.09.11 不良 10頭
金沢 右1700 6番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 2-1-0-4 1年後!JBCで熱狂だ特B1一 B1-2B1二 侑加もうすぐ13歳記念B1二 B1二 小木袖ギリコ祭り特別A4
トーセンダンス 佐藤茂(金沢) 499
(+1)
1人 498 川添明 56.0 3人 502 川添明 56.0 8人 493 川添明 56.0 10人 493 川添明 56.0 5人 494 川添明 56.0
サンライト 生部初男 1:36.4 3-3-2-2 38.3 1:31.1 4-3-5-3 39.4 1:36.1 4-3-3-3 38.5 1:38.4 9-10-10-9 39.2 1:51.7 4-4-3-5 39.8
(マルゼンスキー) 鳥谷勝彦 0.0 フレアリングピュア 0.1 マヤノツルギ 0.1 ナムラプラトーン 2.2 ナムラプラトーン 0.9 ジャトゥチンタ
8 チキウミサキ 吉田晃(金沢)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.10.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 8番
12 12.10.08 良 16頭
J京都 右1400 10番
12 12.07.15 良 16頭
J中京 左1400 9番
1 12.06.16 不良 16頭
J阪神 右1400 2番
4 12.06.10 重 15頭
J阪神 右1200 10番
牝3 青鹿毛 04.23生 53.0 0-0-0-0 J交 オパールスター賞B2B3
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 牧田和(JRA) 445
(+7)
10人 438 宮崎北 55.0 13人 438 高倉稜 53.0 11人 436 幸英明 52.0 6人 438 幸英明 54.0 9人 436 幸英明 54.0
アルクトゥルス 三宅勝俊 1:35.2 2-2-3-5 41.2 1:26.0 9-7 38.4 1:25.9 5-7 39.1 1:24.8 6-6 38.1 1:12.8 13-13 36.8
(アドマイヤベガ) カナイシスタッド 1.2 トウカイバロン 1.6 ゴリラ 2.8 ドレッドノート 0.1 マリントウショウ 0.8 フェイストウショウ
7 9 サウンドアフリート 米倉知(金沢)
全   1- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.10.28 良 14頭
J新潟 芝左2400 4番
13 12.10.13 良 14頭
J新潟 左1200 9番
13 12.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 16番
1 12.01.25 稍重 9頭
園田 右1400 6番
6 11.12.18 良 15頭
J阪神 右1400 16番
牡3 栗毛 05.10生 55.0 0-0-0-0
雨飾山特別3歳上
3歳上
唐津特別3歳上
J交 妙見山特別3歳登録馬
2歳未勝利
アフリート 佐藤正(JRA) 448
(+8)
14人 440 菱田裕 54.0 8人 444 渡邊薫 55.0 12人 442 太宰啓 54.0 1人 450 川田将 55.0 2人 448 川島信 55.0
チェリーテースト 増田雄一 2:28.3 3-5-10-14 35.8 1:14.5 12-12 38.6 1:48.2 5-5-5-8 41.0 1:29.7 2-2-1-1 37.8 1:26.8 9-9 38.5
(ノーザンテースト) 三石橋本牧場 1.7 タガノレイヨネ 1.9 ハワイアンシュガー 4.0 ダイヴァーダウン 0.0 シンボリエクレール 1.1 レオンビスティー
10 ヤマノオレンジ 堀場裕(金沢)
全   9- 9- 11- 15
左   2- 2- 1- 0
右   7- 7- 10- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.11.11 不良 8頭
金沢 右2000 5番
8 12.10.28 不良 8頭
金沢 右1700 4番
取消 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 3番
1 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1800 1番
2 12.03.28 稍重 11頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 ほっこく観光杯特別A-2A2 金箔雪吊りライトアップ特別A2 オンファイア賞B4-1組 応援ビヤパーティーAibaB4 C2七 八 九
スターリングローズ 中川雅(金沢) 460
(-4)
5人 464 堀場裕 54.0 6人 477 堀場裕 54.0  - 宮崎光 56.0 2人 448 宮崎光 54.0 10人 458 丹内祐 54.0
ヤマノティアラ 山口明彦 2:16.3 4-7-8-8 42.9 1:53.7 8-8-8-8 42.5    1:58.0 3-3-3-2 39.9 1:42.4 4-4-3-1 40.1
(スリルシヨー) 山口明彦 3.9 エイダイボルト 4.6 マーベラスキング   0.0 ブルーミラクル 0.3 カミデッポー
8 11 エーシングランダム 濱中俊(JRA)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.10.27 良 16頭
J京都 右1400 3番
8 12.05.06 良 11頭
J京都 右1400 3番
16 12.04.22 良 18頭
J東京 芝左1400 11番
1 12.03.17 重 13頭
J阪神 右1800 4番
9 12.03.04 良 16頭
J中京 芝左1600 13番
牝3 黒鹿毛 02.05生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 小崎憲(JRA) 497
(-1)
9人 498 Mデム 53.0 6人 470 和田竜 54.0 11人 462 石橋脩 54.0 1人 476 Mデム 54.0 2人 474 吉田豊 54.0
エイシンリンデン (株)栄進堂 1:24.9 2-2 38.5 1:26.3 4-6 37.9 1:23.2 3-2 36.6 1:56.1 1-1-1-1 37.1 1:41.5 10-10-11 35.9
(Alydeed) 多田善弘 0.5 ユウキマリアッチ 1.8 ナガラオリオン 1.4 エネアド 0.0 カチューシャ 1.0 ラインロバート
12 マンドリーカ 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.11.11 不良 8頭
金沢 右2000 3番
11 12.09.30 不良 11頭
金沢 右1700 5番
11 12.07.15 不良 11頭
金沢 右1400 3番
8 12.05.20 良 8頭
金沢 右1900 4番
8 11.11.05 良 12頭
J東京 芝左3100 2番
牡5 栗毛 05.23生 56.0 0-0-0-2 ほっこく観光杯特別A-2A2 石川の手漉き和紙展特別A2 飯田燈籠山祭り特別A4 美川おかえり祭り特別A2
障害3歳オープン
グラスワンダー 菅原欣(金沢) 486
(-2)
7人 488 葛山晃 56.0 8人 495 葛山晃 56.0 11人 493 服部大 56.0 2人 508 服部大 56.0 6人 494 穂苅寿 60.0
サンデーブレーヴ 橋本義次 2:14.8 7-8-7-7 41.7 1:59.8 11-11-11-11 44.1 1:31.3 11-11-11-11 38.6 2:11.0 7-8-8-8 41.4 3:31.8 5-3-11-10 非計測
(ダンシングブレーヴ) 山際牧場 2.4 エイダイボルト 9.0 ヒカルビジュー 2.6 マイネルアベニール 4.5 エイダイボルト 1.1 メジロクリントン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。