地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月21日(水) 笠 松 第9競走 15:45発走



白川郷賞A4特選

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダズリングスマイル 佐藤友(笠松)
全   1- 4- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.05.29 重 10頭
園田 右1230 8番
2 12.05.04 重 10頭
園田 右1230 2番
6 12.04.11 重 9頭
園田 右1400 9番
3 11.12.21 良 12頭
園田 右1230 4番
2 11.12.01 良 12頭
園田 右1230 2番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 C2 4歳以上 C2 4歳以上 C2 4歳以上牝馬 C1 3歳以上特別 C2 3歳以上
ホワイトマズル 井上孝(笠松) 449
(+10)
1人 439 川原正 54.0 1人 435 川原正 54.0 1人 430 川原正 54.0 1人 442 △笹田知 51.0 1人 439 川原正 54.0
スマイルコンテスト 梅村浩 1:21.1 8-8-7-5 38.4 1:20.2 4-4-5-3 39.0 1:32.6 5-6-3-3 41.5 1:19.7 6-6-5-5 38.5 1:20.1 4-3-2-1 39.1
(サツカーボーイ) 千代田牧場 1.0 エイチケイパレス 0.3 スチールハーバー 1.5 コモレビ 0.1 ヤマトロード 0.1 レディーコロンブス
2 2 マーベラスブレイド 大塚研(笠松)
全   7- 2- 4- 45
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 0- 28
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.5 良1:43.5
7 12.11.07 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 12.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
6 12.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.10.10 良 9頭
笠松 右1600 10番
8 12.10.04 良 12頭
名古屋 右1600 4番
セン7 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-5 マックル賞A4特選 パンジー特別A3b J交 白菊特別A3 近代競馬150周年記念A4特選 ブーゲンビレア特別A3
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 461
(+5)
9人 456 大塚研 56.0 8人 452 大塚研 56.0 9人 455 大塚研 57.0 8人 453 大塚研 56.0 8人 452 大塚研 56.0
マルゼンシラオキ (有)ホースケア 1:45.8 7-7-8-7 38.4 1:46.5 5-3-5-6 39.1 1:30.1 9-9-9-9 38.6 1:43.5 6-6-6-6 37.1 1:45.7 10-10-10-11 39.8
(マルゼンスキー) 鎌田正嗣 1.1 エーシンウィンマン 2.5 コスモエスプレッソ 2.0 ピンクピアリス 1.4 エーシンルミナス 2.9 マックスシャルビー
3 3 ヤマニンデューン 吉井友(笠松)
全   3- 6- 4- 36
左   1- 1- 0- 6
右   2- 3- 4- 25
場   2- 3- 4- 14
距   2- 2- 3- 8
1:40.9 良1:40.9
6 12.11.07 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 12.10.26 良 10頭
笠松 右1800 8番
2 12.10.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 12.09.14 不良 10頭
笠松 右1900 10番
6 12.08.15 重 10頭
笠松 右1600 4番
牡7 栗毛 03.22生 56.0 2-3-4-12 マックル賞A4特選 東海クラウンA1B級以上オープ 近代競馬150周年記念A4特選 オータムカップ3歳以上・オープ ささゆり特別A3
ヘクタープロテクター 森山英(笠松) 473
(+6)
4人 467 吉井友 56.0 10人 467 湯前良 56.0 6人 469 吉井友 56.0 8人 467 向山牧 57.0 5人 460 吉井友 56.0
ヤマニンロージー 土井睦秋 1:45.2 9-9-7-5 37.5 1:58.0 10-10-10-9 37.6 1:42.7 2-2-2-2 37.4 2:05.0 9-9-8-8 38.1 1:43.4 7-7-7-6 38.2
(ヤマニンスキー) 錦岡牧場 0.5 エーシンウィンマン 2.5 エーシンサンダー 0.6 エーシンルミナス 4.5 エーシングレーソロ 1.8 エーシンギムレット
4 4 エーシンマギー 岡部誠(愛知)
全   6- 5- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.25 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.10.10 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
5 12.09.27 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 12.09.13 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
3 12.08.30 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 「函館育ち ふっくりんこ」B3 苫小牧産ホッキ貝特別B3-1組 北海道YES!clean特B3 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 美唄やきとり特別B3-1組
キャプテンスティーヴ 伊藤強(笠松) 445
(-11)
9人 456 伊藤千 53.0 7人 456 伊藤千 53.0 6人 454 服部茂 53.0 3人 448 服部茂 54.0 1人 448 岩橋勇 54.0
メンフィスベル 平井豊光 1:13.9 2-2 38.7 1:50.0 3-5-3-4 39.8 1:14.1 2-2 38.5 1:14.9 4-6 37.9 1:15.2 1-2 38.6
(Cryptoclearance) 築紫洋 0.9 オンワードリーベ 1.1 コスモスイング 0.6 ボスビアー 1.1 スパイア 0.4 ボスビアー
5 5 フラッグハンター 丸山真(愛知)
全   3- 16- 8- 53
左   0- 0- 0- 0
右   3- 16- 8- 53
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
取消 12.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 10番
10 12.10.24 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
9 12.10.18 不良 12頭
名古屋 右1600 5番
9 12.10.04 良 12頭
名古屋 右1600 2番
牡8 鹿毛 04.01生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サラA4組 パンジー特別A3b J交 白菊特別A3 サフラン特別A3b ブーゲンビレア特別A3
タヤスツヨシ 伊藤己(愛知) 479
(+4)
8人 475 加藤利 56.0  - ☆丸山真 55.0 10人 474 友森翔 57.0 11人 475 加藤利 56.0 9人 481 加藤利 56.0
バイオレットダンス (有)ホースケア 1:32.1 7-8-8-8 39.3    1:31.0 10-10-10-10 38.9 1:44.5 8-9-7-8 38.8 1:45.8 11-11-10-10 40.1
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 3.6 エーティーブラボー   2.9 ピンクピアリス 2.2 サクラデスティニー 3.0 マックスシャルビー
6 6 ユウキオジョウー 森島貴(笠松)
全   1- 0- 4- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 4- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
7 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 12.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
9 12.10.16 良 10頭
名古屋 右1900 10番
7 12.10.10 良 9頭
笠松 右1600 2番
11 12.10.04 良 12頭
名古屋 右1600 10番
牝4 栗毛 02.09生 ☆ 53.0 0-0-0-3 サラA4組 パンジー特別A3b J交 名古屋CC キューA3a 近代競馬150周年記念A4特選 ブーゲンビレア特別A3
アドマイヤジャパン 成田明(愛知) 435
(0)
7人 435 ☆森島貴 53.0 9人 434 持原大 54.0 7人 432 持原大 55.0 5人 432 ☆森島貴 53.0 11人 433 ☆森島貴 53.0
フォレストメリー (同)JPN技研 1:32.0 7-9-9-9 38.6 1:46.7 8-8-8-6 38.2 2:09.3 9-9-9-9 40.1 1:45.4 9-9-9-8 37.7 1:46.5 12-12-12-12 40.0
(ティンバーカントリー) 前田牧場 3.5 エーティーブラボー 2.7 コスモエスプレッソ 5.3 ダイモス 3.3 エーシンルミナス 3.7 マックスシャルビー
7 7 ルナフライト 大畑雅(愛知)
全   2- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
6 12.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番
8 12.10.16 良 10頭
名古屋 右1900 2番
8 12.10.05 良 11頭
名古屋 右1400 7番
7 12.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 サラA4組 パンジー特別A3b J交 名古屋CC キューA3a はなのき特別A2 J交 名古屋CCヴァルカン賞
マンハッタンカフェ 錦見勇(愛知) 505
(+10)
6人 495 丸野勝 54.0 7人 494 横井将 54.0 9人 483 横井将 55.0 4人 478 持原大 54.0 7人 474 横井将 55.0
ペレブラッサム (有)大勇 1:29.9 4-4-4-3 38.4 1:46.3 7-7-7-6 38.6 2:06.5 7-6-7-8 39.0 1:30.8 8-8-8-8 38.8 1:31.2 7-6-7-7 39.9
(ダンシングブレーヴ) 昭和牧場 1.4 エーティーブラボー 2.3 コスモエスプレッソ 2.5 ダイモス 2.4 メモリーキャップ 4.6 キクノレジーナ
8 ラド 加藤利(愛知)
全   15- 9- 5- 21
左   0- 0- 0- 3
右   15- 9- 5- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.11.15 重 11頭
名古屋 右1600 2番
8 12.10.29 重 9頭
福山 右1600 10番
4 12.10.13 良 8頭
福山 右1600 4番
3 12.09.29 稍重 7頭
福山 右1600 1番
4 12.09.16 良 10頭
福山 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 ポインセチア特別A3b 晩秋特別B1 秋祭り特別B1一 萩特別A3・B1一A三B1一 紫苑特別A3・B1一A三B1一
タイキシャトル 伊藤己(愛知) 467
(0)
8人 467 尾崎章 56.0 6人 472 岡崎準 56.0 4人 468 佐原秀 56.0 2人 465 岡崎準 56.0 1人 467 岡崎準 56.0
ヤサカシーズン (有)ホースケア 1:45.5 9-9-9-9 38.5 1:46.1 8-8-9-9 38.1 1:47.7 4-4-4-4 39.1 1:47.5 5-5-4-4 38.7 1:46.8 4-4-4-4 38.7
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 4.3 サカジロスイセイ 2.2 アルテローザ 0.7 クラシフィカドール 0.7 グランプリワイルド 1.1 マルサンライナー
8 9 エーシンホーマー 尾島徹(笠松)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 9
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.8 良-
7 12.09.16 良 10頭
金沢 右1400 6番
5 12.08.22 良 11頭
名古屋 右1400 10番
3 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 3番
2 12.06.12 稍重 10頭
金沢 右1500 2番
牡4 鹿毛 01.31生 56.0 1-0-0-1 オータムスプリントA級3歳以上 ホウセンカ特別A3 サマーカップ3歳以上オープン サラ系A4組特選 J交 金沢城賞A3以下中央3歳
Grand Slam 伊藤強(笠松) 472
(-6)
6人 478 尾島徹 56.0 1人 488 岡部誠 56.0 3人 478 岡部誠 57.0 1人 478 尾島徹 56.0 1人 481 和田竜 56.0
Page Dancer 山下定良 1:30.9 2-2-2-2 40.5 1:29.1 1-1-1-1 39.1 1:26.8 1-1-1-1 38.4 1:40.8 1-1-1-1 37.7 1:35.6 1-2-1-1 40.2
(Hennessy) CKidder,NC 3.3 ナムラダイキチ 1.0 ブライトシンプー 0.0 シンボリバッハ 0.6 ベストドレッサー 0.2 シゲルアーモンド
10 サマーヘレネ 持原大(愛知)
全   5- 9- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.10.26 稍重 12頭
園田ナ 右1400 12番
10 12.10.04 稍重 11頭
園田 右1400 7番
3 12.09.21 稍重 9頭
園田ナ 右1400 1番
11 12.09.06 稍重 12頭
園田 右1400 4番
11 12.08.14 不良 11頭
姫路 右1500 11番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 B2 3歳以上特別 第2回兵庫競馬IPAT発売B2 B2二3歳以上特別 B2C1 3歳以上特別 武徳特別B2 3歳以上
デュランダル 錦見勇(愛知) 439
(-13)
10人 452 吉村智 54.0 6人 446 下原理 54.0 7人 450 下原理 54.0 9人 450 下原理 55.0 5人 440 田中学 54.0
フサイチビューティー 錦見日出雄 1:34.4 7-8-10-12 43.2 1:34.6 5-6-4-10 42.8 1:32.6 3-3-4-2 39.7 1:32.7 6-7-9-10 41.0 1:37.9 6-6-6-7 39.8
(Forty Niner) 佐藤陽一 3.8 ヴィクトリーリード 3.8 ヴィクトリーリード 1.4 ベストファッション 3.4 ニュースフラッシュ 2.4 タケデンレッド
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。