地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月22日(木) 笠 松 第9競走 15:35発走



〔地方全国交流競走〕

第8回 笠松グランプリ3歳以上オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,500,000円 3着1,100,000円 4着600,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワシークレット 黒川知(福山)
全   7- 4- 5- 33
左   1- 0- 1- 8
右   5- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.11.11 重 9頭
福山 右2250 6番
1 12.10.28 不良 8頭
福山 右1600 7番
1 12.09.30 不良 10頭
福山 右1600 8番
1 12.09.15 良 8頭
福山 右1800 8番
13 12.08.29 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
牡7 栗毛 04.06生 57.0 3-0-1-0 福山菊花賞3歳上OP 紫式部特別A1 十五夜特別A1 桔梗特別A2 アフター5スター賞3上オープン
フォーティナイナー 黒川幹(福山) 455
(+1)
1人 454 黒川知 56.0 1人 462 黒川知 56.0 1人 453 黒川知 56.0 2人 453 黒川知 56.0 13人 462 真島大 57.0
パーレイ 寺島弘 2:31.1 6-3-2-1 39.5 1:42.7 2-2-1-1 37.6 1:42.1 2-2-1-1 36.6 1:56.2 2-2-1-1 38.0 1:13.7 3-3 38.6
(Mt. Livermore) 服部牧場 0.3 サマースピード 0.7 シルクプレスト 1.3 マルサンライナー 1.5 ブラストターブロウ 2.0 ジーエスライカー
2 2 ラブミーチャン 濱口楠(笠松)
全   13- 2- 5- 7
左   3- 0- 1- 2
右   10- 2- 4- 3
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:26.4 良1:26.4
9 12.11.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
1 12.10.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
2 12.08.15 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
1 12.07.20 良 12頭
船橋 左1000 5番
1 12.06.22 重 10頭
名古屋 右800 4番
牝5 栗毛 03.19生 55.0 12-2-4-7 JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII サマーチャンピオンJpnIII 習志野きらっとスプリント3上オ 名古屋でら馬スプリントオープン
サウスヴィグラス 柳江仁(笠松) 518
(+8)
3人 510 濱口楠 55.0 6人 506 濱口楠 54.0 4人 505 濱口楠 55.0 1人 499 濱口楠 56.0 1人 512 濱口楠 55.0
ダッシングハニー 小林祥晃 1:28.9 2-3-2-2 40.7 1:11.2 3-2 36.8 1:25.8 2-2-2-2 38.1 0:58.2 5-3 35.5 0:47.7 1-1 34.5
(アサティス) グランド牧場 2.3 タイセイレジェンド 0.3 タイセイレジェンド 0.8 テイクアベット 0.1 ジーエスライカー 0.7 ニシノコンサフォス
3 3 エーシンクールディ 岡部誠(愛知)
全   14- 5- 3- 15
左   1- 1- 0- 4
右   13- 4- 3- 11
場   5- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:24.4 良1:26.7
6 12.11.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
4 12.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1800 12番
2 12.09.06 良 9頭
名古屋 右1800 1番
1 12.08.17 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 12.08.02 良 12頭
姫路 右1800 4番
牝6 芦毛 05.09生 55.0 7-1-2-5 JBCレディスクラシック3歳上 レディスプレリュード牝馬選定馬 秋桜賞牝馬オープン くろゆり賞3歳以上オープン 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝
Distorted Humor 伊藤強(笠松) 498
(+15)
6人 483 岡部誠 55.0 8人 490 岡部誠 55.0 1人 501 岡部誠 56.0 1人 499 岡部誠 55.0 1人 493 岡部誠 55.0
Catalina 平井豊光 1:41.6 5-5-2-4 39.4 1:55.4 2-2-2-2 38.8 1:57.0 1-1-1-1 39.5 1:39.1 1-1-1-1 37.0 1:56.6 8-9-4-3 38.2
(Storm Cat) Winchester 0.9 ミラクルレジェンド 1.4 ミラクルレジェンド 0.2 ロッソトウショウ 2.0 エスデイブレイク 0.3 ロッソトウショウ
4 4 ダブルウェッジ 川島正(船橋)
全   3- 5- 0- 18
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.11.01 稍重 10頭
船橋 左1500 7番
7 12.09.26 重 12頭
船橋 左1800 10番
15 12.08.29 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
8 12.07.20 良 12頭
船橋 左1000 11番
15 12.03.25 稍重 16頭
J阪神 芝右1400 3番
牡6 鹿毛 04.26生 57.0 1-0-0-3 神楽月オープン3上 日本テレビ盃JpnII アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ
心斎橋S4歳上
マイネルラヴ 川島正(船橋) 542
(-3)
6人 545 川島正 57.0 10人 538 川島正 56.0 15人 523 川島正 59.0 8人 524 川島正 57.0 16人 536 川島信 57.0
ファインディンプル 深見富朗 1:34.4 1-2-2-1 39.0 1:53.6 7-8-7-6 39.0 1:14.1 12-12 37.8 1:00.4 10-9 36.6 1:24.4 4-6 37.8
(Silver Hawk) 三嶋牧場 0.1 ルクレルク 2.2 ソリタリーキング 2.4 ジーエスライカー 2.2 ラブミーチャン 1.3 レオプライム
5 5 エーシンアクセラン 筒井勇(笠松)
全   37- 21- 6- 30
左   0- 0- 0- 2
右   37- 21- 6- 27
場   37- 20- 5- 23
距   12- 4- 1- 8
1:25.4 良1:25.4
5 12.11.09 良 5頭
笠松 右1600 2番
9 12.08.17 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 12.07.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 12.07.16 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 12.06.15 良 6頭
笠松 右1400 5番
牡8 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-0 虎渓山特別A2 くろゆり賞3歳以上オープン サマーカップ3歳以上オープン 昔ッから、決まッとる。杯 A2 乗鞍短距離特別A2
アフリート 伊藤強(笠松) 496
(0)
4人 496 花本正 58.0 5人 498 花本正 57.0 6人 498 尾島徹 57.0 3人 504 花本正 58.0 6人 499 花本正 58.0
エイシンカトリーヌ 柴田浩二 1:44.7 1-1-1-1 40.1 1:43.8 2-2-3-4 41.3 1:27.3 5-6-8-8 37.9 1:41.4 1-1-1-1 38.0 1:27.9 2-2-2-2 38.1
(マルゼンスキー) 多田善弘 1.1 エーシンフルハウス 4.7 エーシンクールディ 0.5 シンボリバッハ 0.9 エーシンサンダー 1.2 エーシンクールディ
6 6 センゲンコスモ 的場文(大井)
全   12- 8- 4- 13
左   8- 4- 3- 11
右   4- 4- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.03 良 11頭
水沢 右1900 7番
1 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 1番
2 12.07.17 良 11頭
金沢 右1500 8番
1 12.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 12.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牝5 青毛 05.05生 55.0 4-0-1-4 ビューチフル・ドリーマーカップ ’12 プラチナカップ3上A3 読売レディス杯3歳以上牝馬(地 大磯町特別A3下 小田原市特別A2下
トーホウエンペラー 内田勝(川崎) 471
(+1)
3人 470 吉原寛 55.0 2人 464 的場文 55.0 2人 465 吉原寛 56.0 2人 467 的場文 55.0 7人 463 吉原寛 53.0
トーホウフローラ 石川雅博 2:02.2 1-1-1-1 37.6 1:28.1 4-4-3-2 38.7 1:35.9 2-2-2-2 40.1 1:41.3 4-4-4-2 39.8 1:42.2 4-3-3-4 40.1
(Vicar) 竹島幸治 0.8 サクラサクラサクラ 0.5 リカチャンス 0.5 エーシンクールディ 0.3 サミンガードナー 1.6 ピエールタイガー
7 7 ドリームスカイラブ 花本正(笠松)
全   5- 5- 2- 42
左   2- 1- 1- 13
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
3 12.10.26 良 10頭
笠松 右1800 2番
5 12.09.16 良 10頭
金沢 右1400 1番
6 12.08.15 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
1 12.05.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 12.04.27 稍重 8頭
笠松 右1800 1番
牡7 黒鹿毛 03.03生 57.0 1-1-0-4 東海クラウンA1B級以上オープ オータムスプリントA級3歳以上 サマーチャンピオンJpnIII 東海クラウンA1B級以上オープ ふじの花特別A2
マイネルラヴ 伊藤強(笠松) 503
(-1)
7人 504 筒井勇 56.0 8人 489 花本正 56.0 7人 488 花本正 52.0 4人 499 花本正 56.0 2人 503 花本正 56.0
ファンザブリーズ 廣瀬守克 1:56.3 6-6-6-5 37.0 1:30.8 7-6-7-6 39.7 1:28.2 5-8-7-6 38.7 1:27.6 9-8-7-6 37.8 1:58.7 4-4-4-3 40.6
(Lear Fan) 北島牧場 0.8 エーシンサンダー 3.2 ナムラダイキチ 3.2 テイクアベット 0.5 マルヨシロワイン 1.6 エーシングレーソロ
8 ヤサカファイン 石崎駿(船橋)
全   8- 8- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.10.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
5 12.08.29 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
11 12.08.01 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
11 12.06.28 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
2 11.06.16 良 13頭
門別ナ 右1200 13番
牡6 鹿毛 05.19生 57.0 5-5-2-4 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 武蔵野オープン3上特別 北海道スプリントカップJpnIII
ブラックタキシード 鷹見浩(大井) 512
(+7)
12人 505 有年淳 56.0 10人 506 有年淳 58.0 16人 507 水野貴 56.5 8人 506 ☆横川怜 56.5 2人 496 石崎駿 56.0
ノボママ 志邑宣彦 1:12.8 11-12 37.8 1:12.4 8-7 37.0 1:41.3 11-11-15-16 39.6 1:41.2 7-8-11-11 39.3 1:11.6 2-1 36.8
(ニホンピロウイナー) キヨミネ牧場 1.6 ラブミーチャン 0.7 ジーエスライカー 1.6 ゴーディー 2.4 ファイナルスコアー 0.1 マルカフリート
8 9 フィオーレハーバー 下原理(兵庫)
全   11- 6- 5- 5
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 5- 5
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:27.0 良1:27.0
1 12.10.19 重 12頭
園田ナ 右1400 6番
中止 12.05.10 良 7頭
園田 右1400 4番
3 12.04.19 良 8頭
園田 右1400 3番
2 12.03.15 稍重 8頭
園田 右1400 6番
3 12.02.09 重 7頭
園田 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.15生 57.0 1-0-0-0 丹波篠山黒まめ特別A1 3歳以 山口シネマ賞A1 4歳以上特別 ラジオ関西558賞A1 4歳以 グリーンエコー笠形特別A1 4 A1 4歳以上特別
ゴールドアリュール 盛本信(兵庫) 493
(-1)
4人 494 下原理 56.0 1人 490 木村健 57.0 2人 491 木村健 57.0 2人 496 木村健 57.0 2人 493 木村健 57.0
ハーモナイザー 木村公子 1:28.2 1-1-1-1 38.4    1:30.0 4-3-3-3 39.4 1:29.1 3-3-3-3 38.1 1:27.4 1-1-1-1 37.4
(ナリタブライアン) 風間洋 0.5 エーシンリジル  シンボリバッハ 0.3 タガノブリガデイロ 0.1 タガノブリガデイロ 0.5 パーフェクトラン
10 エーシンサンダー 尾島徹(笠松)
全   22- 5- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   22- 5- 1- 3
場   22- 4- 1- 2
距   8- 2- 0- 1
1:26.8 良1:26.8
1 12.10.26 良 10頭
笠松 右1800 1番
1 12.10.12 良 7頭
笠松 右1600 6番
1 12.08.31 良 6頭
笠松 右1600 2番
1 12.07.16 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 12.05.25 良 5頭
笠松 右1600 1番
牡5 鹿毛 03.23生 57.0 3-0-0-1 東海クラウンA1B級以上オープ 絵馬特別A2 舟山特別A2 昔ッから、決まッとる。杯 A2 長良川特別A2
ワイルドラッシュ 伊藤強(笠松) 509
(+4)
1人 505 東川公 58.0 1人 508 岡部誠 57.5 1人 510 岡部誠 57.0 1人 505 岡部誠 55.5 1人 506 尾島徹 56.0
エイシンモンテレー 廣瀬守克 1:55.5 1-1-1-1 38.1 1:42.0 2-2-2-1 37.6 1:41.9 2-2-2-2 36.9 1:40.5 2-2-2-2 37.0 1:42.9 3-3-3-1 37.4
(Darn That Alarm) 室田千秋 0.1 ミルリュユッテ 0.7 バンダムミュートス 0.3 マルヨシロワイン 0.9 エーシンアクセラン 0.3 エーシンギムレット
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。