地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年11月25日(日) 帯 広 第2競走 12:00発走



2歳C-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:4.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キイロイサクランボ 渡来心(ばんえい)
全   1- 3- 2- 10
  
  
場   1- 3- 2- 10
距   1- 3- 2- 10
2 12.11.12 5.9 10頭
帯広 直200 7番
3 12.11.03 3.6 10頭
帯広 直200 3番
2 12.10.15 4.2 10頭
帯広 直200 7番
4 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 4番
4 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 02.25生 ☆ 480 0-1-2-3 2歳C-2 2歳C-2 GO TO未来杯2歳C-1 第8回十勝食肉まつり2歳C-1 2歳B-5
キタノビッグエース 今井茂(ばんえい) 936
(0)
2人 936 ☆渡来心 470 2人 943 ☆渡来心 470 1人 922 藤本匠 480 1人 918 藤本匠 470 1人 916 藤本匠 480
サロマミユウティ 長澤廣茂 1:18.6   1:31.9   1:42.3   1:24.9   1:23.7  
(サロマオーカン) 杉岡正美 1.3 キタノシャネル 1.2 サクラリュウ 4.2 ヒラニワ 5.2 ジョテイ 3.0 キタノサムライ
2 2 キンピカ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 4- 3- 8
  
  
場   1- 4- 3- 8
距   1- 4- 3- 8
1 12.11.11 3.6 10頭
帯広 直200 1番
2 12.11.03 3.6 10頭
帯広 直200 3番
5 12.10.22 2.4 8頭
帯広 直200 7番
3 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 9番
3 12.09.17 3.3 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 04.10生 510 1-3-3-6 2歳D-2 2歳D-2 2歳D-1 2歳D-1 2歳D-1
チヨノキング 尾瀬富(ばんえい) 988
(-2)
2人 990 尾瀬馨 490 1人 988 尾瀬馨 490 2人 996 尾瀬馨 490 2人 989 尾瀬馨 490 3人 987 尾瀬馨 490
后 殊 尾ケ瀬浩二 1:41.7   1:42.6   2:03.8   1:35.0   1:35.8  
(ファンシュ) 野坂清太郎 6.1 カイシュウ 3.8 エンジェルガガ 25.4 ツキノカップ 4.5 フドウリキ 5.9 アースエビゼ
3 3 ラトゥードラゴン 安部憲(ばんえい)
全   2- 1- 1- 9
  
  
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 9
9 12.11.19 6.0 9頭
帯広 直200 2番
1 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 2番
10 12.10.13 5.6 10頭
帯広 直200 8番
8 12.10.08 2.7 10頭
帯広 直200 7番
8 12.09.24 3.6 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 04.26生 510 1-0-0-3 2歳C-1 2歳C-6 クラブツーリズムチャレンジ2歳 2歳C-4 2歳C-3
ニュートリノ 金山明(ばんえい) 920
(-5)
9人 925 安部憲 500 4人 913 安部憲 500 6人 918 安部憲 500 4人 918 安部憲 490 1人 900 鈴木恵 490
モリトップ 川田章博 1:56.9   1:50.2   2:40.5   2:17.0   2:07.7  
(マルミキンザン) 森山明男 28.5 イーエックスパー 2.1 シショウ 59.4 メトーレディ 25.2 シンエイパワー 43.0 レディジャパン
4 4 ツキノカップ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 3- 3- 9
  
  
場   1- 3- 3- 9
距   1- 3- 3- 9
7 12.11.19 6.0 9頭
帯広 直200 1番
3 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 1番
1 12.10.22 2.4 8頭
帯広 直200 8番
2 12.09.30 4.2 10頭
帯広 直200 5番
4 12.09.17 3.3 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.29生 490 1-3-3-6 2歳C-1 2歳C-1 2歳D-1 2歳D-1 2歳D-1
ナリタビッグマン 岩本利(ばんえい) 920
(-2)
1人 922 藤本匠 480 1人 922 藤本匠 480 1人 912 藤本匠 470 1人 908 藤本匠 470 2人 907 安部憲 470
力 桜 浅野勝善 1:40.8   1:37.3   1:38.4   1:33.1   1:36.7  
(タツリキ) 坂東孝一 12.4 イーエックスパー 3.1 アアモンドクリボー 14.1 アグリタカラコマ 2.6 フドウリキ 6.8 アースエビゼ
5 5 インセプション 西将太(ばんえい)
全   2- 0- 1- 12
  
  
場   2- 0- 1- 12
距   2- 0- 1- 12
5 12.11.19 6.0 9頭
帯広 直200 8番
中止 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 6番
8 12.10.22 2.3 8頭
帯広 直200 2番
3 12.09.29 3.5 9頭
帯広 直200 3番
7 12.09.22 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 03.02生 510 2-0-1-9 2歳C-1 第25回南北海道産駒特別2歳産 2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2
タカラボーイ 今井茂(ばんえい) 944
(+4)
6人 940 西将太 500 2人 942 西将太 550 1人 928 西将太 510 4人 914 西将太 500 7人 910 西将太 500
神の大吉 福島一治 1:37.9      2:11.0   1:55.6   2:02.1  
(グレイトショウグン) 村上英雄 9.5 イーエックスパー  ライデンティダ 20.8 ラスベガスキング 20.6 チヨノタカラ 35.4 イチリュウヒメ
6 6 アグリタカラコマ 工藤篤(ばんえい)
全   2- 1- 1- 10
  
  
場   2- 1- 1- 10
距   2- 1- 1- 10
10 12.11.11 3.3 10頭
帯広 直200 4番
1 12.10.28 2.4 9頭
帯広 直200 8番
2 12.10.22 2.4 8頭
帯広 直200 6番
7 12.10.06 3.4 10頭
帯広 直200 1番
8 12.09.15 2.8 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 02.12生 510 2-1-1-8 第19回北央産駒特別2歳産地限 2歳D-1 2歳D-1 2歳C-6 2歳C-6
キタノスサノオ 今井茂(ばんえい) 912
(-2)
5人 914 工藤篤 550 1人 903 工藤篤 490 7人 900 工藤篤 490 9人 893 工藤篤 490 5人 873 工藤篤 490
北乃一番 北島勇祈 2:27.6   1:45.7   1:52.5   2:31.2   2:52.3  
(リュウセイライオン) 北島勇祈 45.4 アグリナデシコ 9.8 クロヒメロマン 14.1 ツキノカップ 38.7 トウショウコマチ 48.0 サイレントカイザー
7 7 ワカムサシ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 0- 1- 4
  
  
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 4
1 12.11.19 6.2 8頭
帯広 直200 6番
7 12.06.30 1.1 10頭
帯広 直200 1番
6 12.06.16 1.3 10頭
帯広 直200 2番
9 12.06.03 1.3 9頭
帯広 直200 7番
1 12.05.12 3.2 8頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 01.11生 510 1-0-0-0 2歳D-1 ハヤシシタカップ2歳A-3 2歳A-2 2歳A-1 2歳受賞-5
ヒカルセイコウ 皆川公(ばんえい) 915
(+7)
1人 908 鈴木恵 490 10人 933 西謙一 490 6人 915 尾瀬馨 490 8人 910 西謙一 480 2人 912 西謙一 480
イチノテンリキ 小坂喜代志 1:35.4   2:11.9   2:20.5   1:58.2   1:43.1  
(アカギテンリユウ) 長谷川義晃 12.1 アアモンドソフト 31.4 セイコークイン 49.9 ミドリユー 37.0 ホクショウサスケ 1.5 ユウユウヨーイドン
8 8 タケノオリュウ 村上章(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 7
7 12.11.11 3.3 10頭
帯広 直200 5番
9 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 3番
7 12.10.22 2.3 8頭
帯広 直200 3番
8 12.09.29 3.5 9頭
帯広 直200 1番
1 12.09.17 3.4 9頭
帯広 直200 8番
牝2 鹿毛 04.16生 490 0-0-1-0 第19回北央産駒特別2歳産地限 2歳C-1 2歳B-4 2歳B-3 2歳C-4
ヒカルセンプー 今井茂(ばんえい) 913
(+4)
8人 909 安部憲 530 6人 902 安部憲 480 6人 891 安部憲 490 8人 869 安部憲 480 7人 862 安部憲 470
レッドウォーリア 安喰武雄 2:20.4   1:56.9   2:08.7   2:12.9   1:46.0  
(ダイヤテンリユウ) 竹久克明 38.2 アグリナデシコ 22.7 アアモンドクリボー 18.5 ラスベガスキング 37.9 チヨノタカラ 1.4 フォーシーズン
9 サカノセンプー 大口泰(ばんえい)
全   2- 1- 0- 2
  
  
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
9 12.11.11 3.3 10頭
帯広 直200 9番
7 12.10.27 2.3 10頭
帯広 直200 4番
1 12.10.20 2.5 9頭
帯広 直200 9番
1 12.10.01 5.3 8頭
帯広 直200 3番
2 12.09.22 2.0 8頭
帯広 直200 7番
セン2 栗毛 05.30生 500 0-0-0-2 第19回北央産駒特別2歳産地限 2歳C-1 2歳C-6 2歳D-6 2歳D-7
ヒカルセンプー 西邑春(ばんえい) 867
(+11)
9人 856 大口泰 540 3人 846 大口泰 490 1人 846 工藤篤 490 2人 824 工藤篤 480 1人 822 工藤篤 480
テシオセンプー 大阪武 2:26.8   1:49.3   2:00.4   1:49.3   2:04.8  
(ハイセンプー) 斉藤勝 44.6 アグリナデシコ 15.1 アアモンドクリボー 7.3 オレワヤンシュウ 16.3 レインボーレディ 2.1 エンジェルクィーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。