地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月3日(月) 水 沢 第4競走 11:50発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストンシリウス 高松亮(岩手)
全   8- 22- 17- 159
左   4- 7- 8- 73
右   3- 15- 9- 83
場   3- 15- 9- 83
距   3- 12- 6- 49
1:28.8 良1:30.3
7 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 7番
8 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 3番
5 12.10.27 良 9頭
盛岡 左1400 7番
8 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝10 鹿毛 06.10生 54.0 0-0-0-8 JA岩手ふるさと奥州牛C2一組 C2一組 がんばろう東北 C1十二組 キリン一番搾り生ビール賞 C1 近代競馬150周年記念C2二組
スターオブコジーン 新田守(岩手) 405
(-5)
5人 410 高橋悠 54.0 8人 413 高橋悠 54.0 4人 410 坂口裕 54.0 8人 411 坂口裕 54.0 9人 402 菅原俊 54.0
タガノブラッサム 伊藤孝治 1:31.4 3-3-4-6 40.5 1:29.2 7-6-7-6 39.7 1:30.2 4-5 39.9 1:31.1 4-4 40.1 1:32.6 6-8 40.5
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 1.1 コスモレーヴドール 2.3 レオキングダム 1.5 オリヅルドリーマー 1.3 キャニオンランズ 2.8 ライオネス
2 2 キョウエイベル 菅原辰(岩手)
全   5- 7- 5- 91
左   4- 4- 1- 49
右   1- 3- 4- 42
場   1- 1- 1- 13
距   0- 0- 0- 11
1:30.0 良1:32.0
9 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番
10 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 2番
9 12.10.27 良 9頭
盛岡 左1400 9番
9 12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝6 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-9 選抜戦 C2一組 がんばろう東北 C1十二組 キリン一番搾り生ビール賞 C1 C2一組 近代競馬150周年記念C2二組
ホワイトマズル 千葉幸(岩手) 401
(-1)
9人 402 菅原辰 54.0 9人 401 木村暁 54.0 7人 399 ☆菅原辰 53.0 10人 404 ☆菅原辰 53.0 10人 402 ☆菅原辰 53.0
イシノヘイロー (有)ホースケア 1:33.2 6-6-6-9 41.7 1:33.2 9-9 41.4 1:34.6 9-9 42.5 1:33.8 5-9 42.2 1:32.9 4-7 41.1
(Halo) インターナショナル牧 6.8 コスモフィナンシェ 4.5 オリヅルドリーマー 4.8 キャニオンランズ 3.5 ダンストーンビギン 3.1 ライオネス
3 3 スマイルキャッチャ 山本政(岩手)
全   1- 2- 3- 7
左   1- 1- 3- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.5 良-
2 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 12.11.03 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
3 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 1-2-2-0 C2二組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2五組 C2八組
アルカセット 晴山厚(岩手) 439
(-3)
1人 442 山本政 54.0 1人 445 山本政 54.0 4人 449 関本淳 54.0 3人 445 山本政 54.0 1人 449 山本政 54.0
マイウィル 田中徳夫 1:27.5 1-2-2-1 39.1 1:27.5 2-2 37.8 1:29.0 4-3 40.0 1:29.5 4-3 39.7 1:28.3 3-1 38.0
(フジキセキ) フジワラフアーム 0.0 ゴールドマイスター 0.5 ジャックスワロー 0.5 スノースケイプ 1.2 トウカイチェッカー 0.0 ザオウドウ
4 4 シルクフィリア 齋藤雄(岩手)
全   1- 8- 3- 16
左   1- 8- 3- 8
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:30.0 良1:31.3
9 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 5番
2 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 01.31生 54.0 0-7-3-16 C2一組 C2一組 C2一組 C2四組 選抜戦 C2三組
バブルガムフェロー 小西重(岩手) 448
(0)
9人 448 齋藤雄 54.0 6人 448 齋藤雄 54.0 2人 447 齋藤雄 54.0 2人 437 齋藤雄 54.0 2人 439 齋藤雄 54.0
シルクアムール (有)シルクレーシン 1:30.0 3-5-5-9 40.7 1:29.2 4-6 40.2 1:30.2 1-2 38.8 1:30.4 2-2 40.1 1:28.5 2-2 39.7
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 3.1 レオキングダム 3.5 ブラウシュタイン 1.7 ブラウシュタイン 2.1 エステーファイター 1.1 カーステンボッシュ
5 5 ナルセホマレ 坂口裕(岩手)
全   0- 9- 9- 42
左   0- 3- 5- 24
右   0- 6- 4- 18
場   0- 6- 3- 15
距   0- 2- 1- 7
1:30.2 良1:33.2
8 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 7番
2 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 12.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡4 栗毛 04.30生 56.0 0-7-5-24 選抜戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組
タイムパラドックス 村上昌(岩手) 452
(0)
6人 452 坂口裕 56.0 2人 452 坂口裕 56.0 5人 451 坂口裕 56.0 4人 450 坂口裕 56.0 6人 451 坂口裕 56.0
スウィートデザイア (有)ホースケア 1:30.7 7-8-8-8 40.2 1:30.6 6-2-2-2 40.6 1:27.9 5-4 38.2 1:30.1 6-5 39.7 1:30.4 8-8 40.0
(アフリート) 大西ステイブル 2.9 ヤマニンラピエール 0.8 タイガータツノスケ 1.1 ゴウイモン 2.8 ブルードラゴン 3.9 ヤマニンロゴス
6 6 コスモマリースター 陶文峰(岩手)
全   3- 4- 9- 51
左   0- 0- 5- 7
右   3- 4- 4- 42
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:29.2 良1:32.2
5 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 1番
3 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番
10 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝5 栗毛 06.01生 54.0 1-0-4-14 選抜戦 C2一組 サーモンハーフマラソンC2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組
ロージズインメイ 平沢芳(岩手) 457
(+3)
5人 454 山本政 54.0 2人 456 陶文峰 54.0 4人 454 陶文峰 54.0 6人 455 陶文峰 54.0 6人 456 陶文峰 54.0
マイネマリスタ (有)ホースケア 1:29.2 4-4-5-5 38.9 1:30.3 3-3 38.2 1:28.9 8-7 38.4 1:30.2 8-10 39.8 1:31.0 5-5 39.0
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 2.8 コスモフィナンシェ 0.4 メルモ 3.2 ブラウシュタイン 2.1 ラブファンディ 2.5 ブラウシュタイン
7 7 アングレス 関本淳(岩手)
全   6- 14- 18- 119
左   3- 5- 8- 48
右   3- 9- 10- 71
場   3- 5- 10- 44
距   1- 3- 9- 32
1:28.4 良1:30.9
6 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 5番
5 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 7番
8 12.10.27 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡7 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-4-11 選抜戦 C2一組 C2二組 がんばろう東北 C1十二組 キリン一番搾り生ビール賞 C1 選抜戦 C2二組
アサティス 佐藤敏(岩手) 436
(-4)
8人 440 関本淳 56.0 8人 437 関本淳 56.0 8人 436 関本淳 56.0 5人 436 齋藤雄 56.0 8人 440 齋藤雄 56.0
スルービューティー 今野徳男 1:29.4 9-7-7-6 37.6 1:28.4 6-6-6-5 38.2 1:30.1 7-8 38.6 1:32.0 8-7 40.3 1:31.8 8-9 40.0
(タヤスツヨシ) 門別正 3.0 コスモフィナンシェ 0.9 ゴールドマイスター 1.4 オリヅルドリーマー 2.2 キャニオンランズ 3.6 カーステンボッシュ
8 ポケットブーケ 寺地誠(岩手)
全   1- 1- 3- 17
左   0- 0- 2- 3
右   1- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.8 良-
6 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 3番
7 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 7番
8 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 12.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 8番
3 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-2 JA岩手ふるさと奥州牛C2一組 C2二組 選抜戦 C2一組 C2二組 C2一組
ジャングルポケット 佐藤祐(岩手) 412
(-1)
7人 413 寺地誠 54.0 6人 417 寺地誠 54.0 8人 414 ☆菅原辰 53.0 6人 416 ☆菅原辰 53.0 6人 421 寺地誠 54.0
ミルフォードセト (有)ホースケア 1:31.3 7-7-4-7 39.9 1:29.8 7-7-7-7 38.8 1:30.0 8-8 39.7 1:30.7 7-6 39.2 1:31.4 4-4 40.1
(ニホンピロウイナー) 富菜牧場 1.0 コスモレーヴドール 2.3 ゴールドマイスター 4.8 ヤマニンロゴス 3.3 トウカイチェッカー 1.0 ホシノユビワ
8 9 ホリノアラシ 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 8- 45
左   1- 2- 4- 19
右   0- 1- 4- 22
場   0- 1- 4- 13
距   0- 0- 1- 3
1:30.3 良1:31.6
5 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 5番
3 12.11.18 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 12.11.05 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 12.10.21 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-2-9 選抜戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2二組 C2三組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 435
(+2)
8人 433 大坪慎 56.0 4人 430 陶文峰 56.0 7人 431 陶文峰 56.0 3人 432 高松亮 56.0 4人 432 山本政 56.0
ホットスポット (有)ホースケア 1:30.3 6-7-6-7 40.1 1:30.7 7-5-4-3 40.3 1:29.2 7-7 39.1 1:30.9 3-3 40.5 1:32.3 7-7 39.8
(ノーザンテースト) 榊原敏明 2.5 ヤマニンラピエール 0.9 タイガータツノスケ 4.0 ヤマニンロゴス 3.5 トウカイチェッカー 3.0 ザオウドウ
10 バリバリ 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 5- 18
左   2- 0- 0- 8
右   0- 0- 5- 9
場   0- 0- 5- 4
距   0- 0- 2- 2
1:27.9 良1:31.5
3 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 4番
4 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 8番
6 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 2-0-3-7 選抜戦 C2二組 C2二組 C2二組 選抜戦 C2三組 C2五組
ワイルドラッシュ 酒井仁(岩手) 431
(-2)
4人 433 高橋悠 56.0 4人 429 菅原俊 56.0 1人 424 菅原俊 56.0 9人 426 高橋悠 56.0 6人 426 菅原俊 56.0
パーティミント 蓑島竜一 1:29.5 5-5-4-3 39.6 1:27.9 5-4-4-3 38.8 1:29.8 4-3 39.6 1:29.7 9-10 40.0 1:30.5 5-6 40.4
(ノーザンテースト) 二風谷ファーム 1.7 ヤマニンラピエール 0.4 ゴールドマイスター 0.3 シルクアヴァロン 1.2 スノースケイプ 2.2 トウカイチェッカー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。