地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月3日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーノルドクィーン 関本淳(岩手)
全   10- 6- 17- 46
左   5- 3- 9- 15
右   5- 3- 7- 29
場   5- 3- 7- 24
距   3- 2- 5- 17
1:42.0 良1:42.7
4 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.10.20 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 12.09.22 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
牝6 栗毛 03.08生 54.0 1-0-0-0 B2四組 B2四組 十和田駒街道レース B2三組 井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組 B級ご当地グルメin北B2四組
リンドシェーバー 小林義(岩手) 498
(-2)
4人 500 小林俊 54.0 6人 502 小林俊 54.0 7人 502 小林俊 54.0 3人 497 小林俊 54.0 4人 499 小林俊 54.0
エドノマーサー 阿部東亜子 1:42.7 6-7-3-3 38.9 1:40.3 5-5 38.9 1:42.3 4-4 39.3 1:43.9 9-9 40.9 1:41.3 7-6 38.8
(ルイヴイルサミツト) エンドレスファーム 0.8 キングサーベル 0.2 ツルオカリーダー 0.7 コアレスミューズ 1.8 アニーザスナイパー 1.1 ビバサーストン
2 2 エトセトラ 南郷家(岩手)
全   2- 4- 2- 16
左   2- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:43.7 良1:43.7
4 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 12.10.21 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 12.09.09 良 10頭
水沢 右1600 3番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 2-0-0-1 B2四組 宮古新里まつりレース B2六組 南部杯カウントダウン B2七組 いしがきミュージックFB2六組 B2六組
フジキセキ 田村光(岩手) 439
(+7)
7人 432 齋藤雄 54.0 5人 432 南郷家 54.0 8人 427 南郷家 54.0 6人 426 齋藤雄 54.0 7人 432 山本政 54.0
リーガルウェイズ 山本直樹 1:40.4 6-6 38.8 1:42.8 4-4 40.5 1:42.8 8-7 39.7 1:42.9 7-7 38.9 1:44.9 9-7-9-8 40.0
(Danzig) ヒサイファーム 0.3 ツルオカリーダー 0.3 ウインベルフラワー 1.2 ドウデス 1.8 ティーケイラビット 2.0 ユウキタカラオー
3 3 トウカイイーグル 山本政(岩手)
全   8- 7- 4- 23
左   5- 4- 1- 13
右   3- 3- 3- 7
場   3- 3- 2- 3
距   1- 1- 2- 1
1:42.3 良1:44.7
1 12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 12.10.06 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 12.09.08 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 12.08.06 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.15生 56.0 2-1-2-3 B2七組 B2十組 B2十組 地ビールフェスティバルC1二組 手綱に子ども達への想いC1一組
ダンスインザダーク 櫻田勝(岩手) 509
(+5)
7人 504 山本政 56.0 2人 497 山本政 56.0 1人 495 齋藤雄 56.0 1人 506 齋藤雄 55.0 6人 502 山本政 55.0
トウカイロゼット 内村正則 1:39.9 4-3 39.2 1:43.4 5-3 38.0 1:45.4 7-8-10-8 40.3 1:42.4 5-5 39.1 1:42.6 6-6 40.0
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.1 エイシンワールド 0.3 ダンシングサクラ 0.3 トシノシーロ 1.2 ティーケイラビット 1.1 ゲイリーアイトーン
4 4 シゲフジケーティン 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 1- 29
左   0- 0- 1- 10
右   4- 3- 0- 19
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:43.6 良1:45.2
9 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 12.10.20 良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 12.09.22 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-9 B2四組 B2四組 十和田駒街道レース B2三組 11月5日 川崎JBCB2四組 B級ご当地グルメin北B2四組
アジュディケーティング 高橋純(岩手) 449
(-4)
9人 453 菅原辰 54.0 10人 440 ☆菅原辰 53.0 8人 443 ☆菅原辰 53.0 10人 440 ☆菅原辰 53.0 9人 439 ☆菅原辰 53.0
エーピージェリカ 大黒富美子 1:45.4 9-9-10-9 39.8 1:45.6 9-10 42.7 1:44.7 8-8 39.2 1:44.4 10-10 40.9 1:44.6 8-8 39.8
(リンドシェーバー) 山岸康 3.5 キングサーベル 5.5 ツルオカリーダー 3.1 コアレスミューズ 2.9 ティーケイラビット 4.4 ビバサーストン
5 5 ライジングヤマト 阿部英(岩手)
全   4- 4- 4- 20
左   2- 3- 1- 15
右   2- 1- 2- 4
場   2- 1- 2- 3
距   1- 0- 0- 2
1:43.3 良1:46.1
9 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 6番
9 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1800 1番
4 12.10.20 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 芦毛 04.16生 56.0 1-1-1-7 ノベンバーカップB2 盛岡ブランド大集合レーB2三組 十和田駒街道レース B2三組 11月5日 川崎JBCB2四組 岩洞湖まつりレース B2三組
アドマイヤコジーン 新田守(岩手) 482
(-11)
10人 493 坂口裕 56.0 7人 477 阿部英 56.0 5人 487 阿部英 56.0 6人 486 坂口裕 56.0 3人 486 坂口裕 56.0
ミヨノエンジェル 大久保和夫 1:28.8 5-6-9-8 39.6 1:57.4 6-5-5-6 40.7 1:42.6 6-5 39.3 1:43.0 6-4 40.9 1:43.3 6-4 42.0
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 1.0 ウイントゥヘヴン 2.5 ラヴセンス 1.0 コアレスミューズ 1.5 ティーケイラビット 2.8 ユウキタカラオー
6 6 ワタリハヤタケ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 1- 22
左   4- 2- 1- 16
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.4 良1:43.3
9 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1800 6番
9 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1600 6番
10 12.07.16 不良 12頭
盛岡 左1600 10番
4 12.07.01 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-0-6 第1回HBA職員親睦会B2三組 よこての菊まつりレースB2二組 騎手ハンデ戦 B2三組 ジョッキーズチームマッチ第B2 騎手ハンデ戦 B2一組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 483
(+9)
9人 474 村上忍 56.0 8人 472 村上忍 56.0 10人 458 菊地康 54.0 4人 459 内田博 56.0 6人 468 阿部英 55.0
ウインドチーター 阿部作次 1:43.3 6-7-8-7 39.6 1:59.7 7-7-6-6 40.9 1:44.8 7-9 41.5 1:41.0 7-9 39.3 1:44.6 2-2-1-2 40.5
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 2.0 マイネアイーダ 2.4 エーシンアリデッド 4.2 モンテムーン 2.4 アドマイヤサムライ 0.7 ダンストンジール
7 7 マイネアドヴァンス 高松亮(岩手)
全   6- 2- 4- 31
左   0- 1- 0- 3
右   6- 1- 4- 24
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
7 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 12.10.20 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 12.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-1-0-6 B2四組 B2 十和田駒街道レース B2三組 井崎脩五郎 鈴木淑子賞B2五組 南部杯カウントダウン あとB2
タイムパラドックス 佐藤雅(岩手) 413
(+3)
5人 410 高松亮 54.0 5人 412 山本聡 54.0 3人 413 高松亮 54.0 6人 416 高松亮 54.0 8人 409 高松亮 54.0
ティーボール 永田健一 1:43.8 1-1-4-5 40.2 1:16.2 2-7 40.0 1:43.6 1-3 41.2 1:42.1 1-1 40.2 1:50.1 3-5-7-8 40.9
(ゴールデンフェザント) ビッグレッドファーム 1.9 キングサーベル 2.2 セイファート 2.0 コアレスミューズ 0.0 アニーザスナイパー 3.6 レディージャスミン
8 ゲンパチドリーム 坂口裕(岩手)
全   8- 11- 3- 30
左   4- 8- 2- 17
右   4- 3- 1- 12
場   2- 2- 0- 7
距   2- 2- 0- 7
1:41.8 良1:44.1
1 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 8番
6 12.10.21 良 9頭
盛岡 左1600 1番
7 12.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 2-4-2-19 B2八組 B2七組 宮古新里まつりレース B2六組 B2八組 いしがきミュージックFB2六組
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 498
(-1)
5人 499 坂口裕 56.0 5人 492 坂口裕 56.0 8人 487 坂口裕 56.0 9人 489 坂口裕 56.0 6人 490 高橋悠 56.0
ドリームストーリー (有)アイル 1:41.8 1-1-1-1 39.5 1:40.5 1-1 40.4 1:43.7 5-6 41.1 1:44.2 8-7 39.9 1:43.0 8-9 38.7
(リアルシヤダイ) 長浜牧場 0.2 サマーブルーヘブン 0.6 トウカイイーグル 0.9 エトセトラ 1.9 ツルオカリーダー 1.9 ティーケイラビット
8 9 グリーンダイヤー 齋藤雄(岩手)
全   3- 0- 3- 10
左   2- 0- 1- 5
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 1- 4
1:42.5 良1:42.5
3 12.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 12.10.28 良 12頭
盛岡 左2000 10番
3 12.09.22 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
1 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 5番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-1-1 B2四組 B2四組 不来方賞3歳 B級ご当地グルメin北B2四組 B2七組
シーキングザダイヤ 熊谷昇(岩手) 500
(+4)
1人 496 関本淳 56.0 1人 496 関本淳 56.0 10人 498 関本淳 56.0 1人 487 関本淳 56.0 1人 487 齋藤雄 56.0
ライジングハイ 長澤茂 1:42.5 4-4-5-4 38.6 1:40.5 2-2 39.3 2:13.2 8-8-10-11 40.6 1:41.2 5-5 39.2 1:43.7 2-2-2-1 39.2
(イブキマイカグラ) 村上雅規 0.6 キングサーベル 0.4 ツルオカリーダー 3.4 ロッソコルサ 1.0 ビバサーストン 0.1 ゲイリーアイトーン
10 シーキングトパーズ 小林俊(岩手)
全   4- 3- 3- 8
左   1- 0- 2- 1
右   3- 3- 1- 7
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.3 良-
1 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 2-1-2-1 B2七組 B2七組 B2十組 もりおか映画祭2012C1二組 新たな思い出を共に創っC1一組
シーキングザダイヤ 葛西勝(岩手) 441
(+2)
2人 439 小林俊 54.0 1人 440 小林俊 54.0 2人 434 小林俊 54.0 1人 430 小林俊 54.0 1人 437 小林俊 54.0
レインボートパーズ 大野春男 1:41.3 3-4-2-1 38.5 1:40.1 2-2 39.8 1:40.8 2-1 39.5 1:42.2 2-2 39.4 1:41.3 3-2 39.5
(トニービン) 千葉飯田牧場 0.5 セイントネイティブ 0.2 トウカイイーグル 0.9 セイントネイティブ 0.3 ミラベル 0.4 シャイニーキセキ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。