地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月19日(水) 名古屋 第10競走 16:20発走



シンビジウム特別A3b

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着63,000円 3着25,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サマーヘレネ 持原大(愛知)
全   5- 9- 5- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 23
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良-
7 12.12.04 重 9頭
名古屋 右1600 5番
9 12.11.27 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 12.11.21 良 10頭
笠松 右1600 10番
12 12.10.26 稍重 12頭
園田ナ 右1400 12番
10 12.10.04 稍重 11頭
園田 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 シクラメン特別A3b J交 名古屋CC プロメA3a 白川郷賞A4特選 B2 3歳以上特別 第2回兵庫競馬IPAT発売B2
デュランダル 錦見勇(愛知) 432
(0)
9人 432 横井将 54.0 10人 439 横井将 55.0 6人 439 持原大 54.0 10人 452 吉村智 54.0 6人 446 下原理 54.0
フサイチビューティー 錦見日出雄 1:45.0 3-4-7-7 40.5 1:29.5 8-8-9-9 38.1 1:44.0 4-4-6-6 38.2 1:34.4 7-8-10-12 43.2 1:34.6 5-6-4-10 42.8
(Forty Niner) 佐藤陽一 4.2 ノゾミカイソク 2.5 クイックスター 1.1 エーシンマギー 3.8 ヴィクトリーリード 3.8 ヴィクトリーリード
2 2 ユウキオジョウー 黒澤愛(愛知)
全   1- 0- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 4- 24
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:45.4 良1:46.5
10 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1600 7番
8 12.12.04 重 8頭
名古屋 右1400 4番
12 12.11.27 不良 12頭
名古屋 右1600 3番
9 12.11.21 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 栗毛 02.09生 54.0 0-0-0-1 ネット投票ならオッズパークA4 冬菜賞A4 ビオラ特別A3b 白川郷賞A4特選 サラA4組
アドマイヤジャパン 成田明(愛知) 436
(-2)
9人 438 ☆森島貴 53.0 6人 437 黒澤愛 54.0 7人 438 ☆森島貴 53.0 9人 435 ☆森島貴 53.0 7人 435 ☆森島貴 53.0
フォレストメリー (同)JPN技研 1:47.2 9-10-10-10 38.0 1:32.2 8-8-8-8 39.0 1:45.4 10-10-11-12 38.9 1:46.3 8-8-8-8 38.3 1:32.0 7-9-9-9 38.6
(ティンバーカントリー) 前田牧場 4.6 エーシンスコルピオ 3.1 フィールドポップ 3.7 エーティーブラボー 3.4 エーシンマギー 3.5 エーティーブラボー
3 3 キリマンジャロ 岡部誠(愛知)
全   4- 8- 5- 15
左   0- 0- 0- 3
右   4- 8- 4- 11
場   4- 8- 3- 9
距   2- 3- 2- 4
1:41.9 良1:41.9
4 12.12.04 重 9頭
名古屋 右1600 2番
3 12.11.27 不良 12頭
名古屋 右1600 2番
5 12.11.15 重 11頭
名古屋 右1600 10番
6 12.10.30 重 9頭
名古屋 右1400 7番
4 12.10.16 良 10頭
名古屋 右1900 8番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 2-3-1-4 シクラメン特別A3b ビオラ特別A3b ポインセチア特別A3b J交 名古屋CC サテュA3a J交 名古屋CC キューA3a
シンボリクリスエス 角田輝(愛知) 525
(+4)
4人 521 岡部誠 56.0 5人 524 丸野勝 56.0 4人 523 丸野勝 56.0 8人 521 竹下太 57.0 5人 518 竹下太 57.0
ビスクドール 小菅誠 1:42.5 7-6-6-5 38.2 1:42.0 5-5-4-3 37.2 1:43.6 5-6-4-5 38.2 1:30.1 8-7-7-7 39.3 2:04.9 6-6-6-6 37.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.7 ノゾミカイソク 0.3 エーティーブラボー 2.4 サカジロスイセイ 1.9 ウォーターカリブ 0.9 ダイモス
4 4 ラド 加藤利(愛知)
全   15- 9- 5- 24
左   0- 0- 0- 3
右   15- 9- 5- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.5 良-
9 12.12.04 重 9頭
名古屋 右1600 8番
10 12.11.27 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 12.11.21 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 12.11.15 重 11頭
名古屋 右1600 2番
8 12.10.29 重 9頭
福山 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-3 シクラメン特別A3b J交 名古屋CC プロメA3a 白川郷賞A4特選 ポインセチア特別A3b 晩秋特別B1
タイキシャトル 伊藤己(愛知) 476
(+5)
7人 471 加藤利 56.0 8人 463 加藤利 57.0 7人 467 加藤利 56.0 8人 467 尾崎章 56.0 6人 472 岡崎準 56.0
ヤサカシーズン (有)ホースケア 1:46.7 9-9-9-9 40.6 1:30.5 10-10-10-10 38.1 1:45.9 10-9-9-9 38.1 1:45.5 9-9-9-9 38.5 1:46.1 8-8-9-9 38.1
(コマンダーインチーフ) 鎌田正嗣 5.9 ノゾミカイソク 3.5 クイックスター 3.0 エーシンマギー 4.3 サカジロスイセイ 2.2 アルテローザ
5 5 ダイワコンフォート 丸野勝(愛知)
全   1- 0- 3- 10
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.1 良-
7 12.11.27 不良 12頭
名古屋 右1600 10番
3 12.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
14 12.08.26 良 15頭
J新潟 左1800 11番
1 11.09.03 良 15頭
J新潟 左1800 8番
9 11.08.06 良 13頭
J函館 右1700 9番
牡4 栗毛 01.31生 56.0 0-0-0-0 ビオラ特別A3b パンジー特別A3b
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 角田輝(愛知) 494
(+2)
3人 492 柿原翔 56.0 3人 493 柿原翔 56.0 14人 478 柴田大 57.0 9人 462 北村宏 56.0 2人 462 丸田恭 56.0
ワールドブラッド 小菅誠 1:43.1 4-3-3-5 38.4 1:44.5 1-1-1-1 37.5 1:56.6 3-4-4-5 41.2 1:54.2 6-6-5-5 38.7 1:49.2 4-5-7-10 39.1
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 1.4 エーティーブラボー 0.5 コスモエスプレッソ 3.1 ガリレオバローズ 0.6 サミットフィーバー 1.7 ボンジュールリュウ
6 6 フィールドポップ 柿原翔(愛知)
全   14- 5- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   14- 5- 5- 15
場   14- 4- 5- 7
距   2- 0- 0- 2
1:42.0 良1:43.2
1 12.12.04 重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 12.11.26 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
11 12.11.03 良 16頭
J福島 右1150 10番
8 12.10.21 稍重 14頭
J新潟 左1200 3番
10 12.10.08 良 16頭
J京都 右1200 14番
セン5 鹿毛 03.27生 56.0 11-4-4-6 冬菜賞A4 射手座特別A4B1混合
3歳上
3歳上
3歳上
フジキセキ 角田輝(愛知) 482
(+4)
1人 478 柿原翔 56.0 1人 478 柿原翔 57.0 13人 478 ▲菱田裕 54.0 8人 488 ▲長岡禎 54.0 11人 482 秋山真 57.0
コンプトンエンジェル 小菅誠 1:29.1 2-2-2-2 37.9 1:42.0 1-1-1-1 37.1 1:11.1 6-7 39.1 1:13.8 5-5 39.0 1:13.1 7-8 37.2
(Fairy King) 上水牧場 0.1 サクラデスティニー 0.8 カリブストーリー 1.3 テイエムシシオー 1.5 マウントビスティー 0.7 エーシンボダイジュ
7 サティスフェール 森島貴(笠松)
全   4- 0- 2- 22
左   3- 0- 0- 10
右   1- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.30 重 12頭
船橋 左1200 12番
10 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
14 12.09.26 重 14頭
船橋 左1600 2番
7 12.08.08 良 10頭
船橋 左1200 8番
7 12.07.23 良 8頭
船橋 左1600 4番
牡4 栗毛 04.16生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1二 三 C1三 南関は日刊コンピ指数で攻C1三 C1二 三 うま雑貨TOKORO杯C1二
オンファイア 安部弘(愛知) 474
(-4)
11人 478 田中力 56.0 9人 475 田中力 56.0 11人 481 左海誠 56.0 6人 477 左海誠 56.0 7人 480 左海誠 56.0
マルサヒロイン (有)ホースケア 1:15.9 6-7-8 39.2 1:37.2 2-2-2-4 41.7 1:47.0 2-2-2-2 45.2 1:15.2 6-5-4 38.9 1:43.5 2-2-2-2 40.6
(カコイーシーズ) 春木昭雄 1.8 ヨユウノヨッチャン 3.3 トチノマリリン 5.1 ナナコマチ 1.3 ギデオン 2.0 ランニングシューズ
7 8 バーニングジール 丸山真(愛知)
全   0- 0- 6- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 4
1:42.9 良1:43.4
3 12.12.04 重 8頭
名古屋 右1400 8番
6 12.11.27 不良 12頭
名古屋 右1600 4番
4 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1400 7番
5 12.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
8 12.10.18 不良 12頭
名古屋 右1600 7番
牡3 黒鹿毛 02.02生 ☆ 55.0 0-0-2-3 冬菜賞A4 ビオラ特別A3b サラA4組 パンジー特別A3b サフラン特別A3b
ハーツクライ 地辺幸(愛知) 446
(+3)
5人 443 ☆丸山真 55.0 8人 458 持原大 56.0 4人 446 ☆丸山真 55.0 5人 452 丸野勝 56.0 4人 449 ☆丸山真 55.0
モスコーバーニング 谷謙介 1:29.3 3-3-3-4 37.7 1:42.9 3-3-4-4 38.1 1:29.8 6-6-5-5 37.7 1:45.8 3-3-3-5 38.7 1:43.4 6-4-4-7 38.1
(Moscow Ballet) 社台ファーム 0.2 フィールドポップ 1.2 エーティーブラボー 1.3 エーティーブラボー 1.8 コスモエスプレッソ 1.1 サクラデスティニー
9 ルナフライト 横井将(愛知)
全   2- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:44.1 良-
5 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1600 3番
8 12.12.04 重 9頭
名古屋 右1600 9番
9 12.11.27 不良 12頭
名古屋 右1600 11番
6 12.11.21 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-5 ネット投票ならオッズパークA4 シクラメン特別A3b ビオラ特別A3b 白川郷賞A4特選 サラA4組
マンハッタンカフェ 錦見勇(愛知) 501
(-2)
6人 503 大畑雅 54.0 8人 500 持原大 54.0 9人 500 横井将 54.0 5人 505 大畑雅 54.0 6人 495 丸野勝 54.0
ペレブラッサム (有)大勇 1:45.2 8-8-8-7 37.4 1:45.3 6-6-5-8 41.0 1:44.1 8-8-9-9 38.7 1:44.6 6-6-3-4 39.2 1:29.9 4-4-4-3 38.4
(ダンシングブレーヴ) 昭和牧場 2.6 エーシンスコルピオ 4.5 ノゾミカイソク 2.4 エーティーブラボー 1.7 エーシンマギー 1.4 エーティーブラボー
8 10 ラヴァリーオステル 大畑雅(愛知)
全   10- 10- 12- 22
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 12- 19
場   10- 10- 12- 17
距   5- 5- 5- 5
1:41.8 良1:43.2
3 12.12.04 重 9頭
名古屋 右1600 7番
2 12.11.27 不良 12頭
名古屋 右1600 5番
3 12.11.15 重 11頭
名古屋 右1600 1番
2 12.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
7 12.10.16 良 10頭
名古屋 右1900 9番
牡4 栗毛 05.01生 56.0 6-6-11-14 シクラメン特別A3b ビオラ特別A3b ポインセチア特別A3b パンジー特別A3b J交 名古屋CC キューA3a
アッミラーレ 圓田修(愛知) 509
(0)
3人 509 大畑雅 56.0 4人 509 今井貴 56.0 5人 509 大畑雅 56.0 4人 509 今井貴 56.0 7人 503 大畑雅 57.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:41.9 5-5-3-3 37.9 1:41.9 7-7-6-6 36.9 1:42.4 4-3-4-4 37.2 1:44.3 5-6-4-3 37.1 2:05.6 8-8-8-7 37.8
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 1.1 ノゾミカイソク 0.2 エーティーブラボー 1.2 サカジロスイセイ 0.3 コスモエスプレッソ 1.6 ダイモス
11 マコトカリバーン 宇都英(愛知)
全   10- 9- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 6- 8
場   8- 9- 6- 5
距   4- 6- 5- 3
1:42.1 良1:42.8
13 12.11.25 良 18頭
J京都 芝右1600 10番
10 12.10.28 良 14頭
J新潟 芝左2400 3番
5 12.10.13 良 17頭
J新潟 芝左1800 7番
9 12.10.07 良 13頭
J京都 右1800 13番
3 12.07.04 重 11頭
名古屋 右1600 3番
牡4 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-0
3歳上
雨飾山特別3歳上
3歳上
3歳上
アベリア特別A3
ストラヴィンスキー 角田輝(愛知) 474
(-2)
12人 476 和田竜 57.0 12人 474 津村明 57.0 15人 470 津村明 57.0 10人 474 酒井学 57.0 2人 457 丸野勝 56.0
マコトホーシュン 清水敬央 1:35.6 6-6 35.5 2:27.6 3-4-4-3 35.7 1:47.4 5-5 34.0 1:54.5 7-8-9-10 38.5 1:42.1 5-5-5-4 38.7
(パラダイスクリーク) 碧雲牧場 1.0 タマモトッププレイ 1.0 タガノレイヨネ 0.3 トーセンインディ 1.6 タガノプリンス 0.3 タツフレンチ
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。