地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月22日(土) 水 沢 第11競走 15:50発走



岩手の馬と人 応援レース C1四組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノサファイア 木村暁(岩手)
全   3- 3- 12- 21
左   1- 3- 5- 6
右   2- 0- 7- 15
場   2- 0- 5- 6
距   0- 0- 1- 1
1:43.2 良-
8 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 1番
1 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1400 5番
3 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 2-1-9-6 大馬神杯 C1三組 第2回HBA職員親睦会C1五組 グルージャ盛岡カップ C1十組 キリンフリー賞 C1十二組 選抜戦 C2一組
プリサイスエンド 酒井仁(岩手) 442
(+7)
3人 435 木村暁 54.0 5人 434 木村暁 54.0 2人 429 木村暁 54.0 3人 424 木村暁 54.0 8人 422 木村暁 54.0
サテンノホシ 東北建設企画(株) 1:43.7 4-4-5-6 40.3 1:43.2 4-3-5-3 40.3 1:27.6 1-1 38.3 1:29.8 2-2 39.8 1:29.2 3-3 39.2
(ビシヨツプボブ) 大塚牧場 1.5 キクノスパイダー 0.5 ブラウシュタイン 1.0 ヒシダニエル 1.3 ヤマニンパニエ 1.0 マイネオリヴィア
2 2 チュウワプリンセス 高松亮(岩手)
全   1- 1- 5- 15
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 4- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良1:44.7
5 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 12.11.25 重 10頭
水沢 右1300 3番
10 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 4番
10 12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番
8 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 青鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-1 大馬神杯 C1三組 JA岩手ふるさと産直来夢くC1 サーモンフィッシングレC1二組 区界賞C1 奥州3大マラソンレースC1三組
スペシャルウィーク 櫻田樹(岩手) 413
(-4)
5人 417 関本淳 54.0 8人 420 高松亮 54.0 7人 425 村上忍 54.0 10人 423 齋藤雄 54.0 3人 415 齋藤雄 54.0
シビル 中西忍 1:43.1 6-5-4-3 39.8 1:22.7 9-9-9-7 38.7 1:44.6 8-9 40.7 1:48.6 10-10-9-11 39.1 1:44.5 10-6 40.4
(Wild Again) (有)社台コーポレー 0.9 キクノスパイダー 1.5 トートアフィシオン 3.4 サンキューレット 1.4 センリライズ 2.1 ニューオーザ
3 3 ココロノマド 坂口裕(岩手)
全   11- 10- 9- 67
左   0- 1- 3- 31
右   11- 9- 6- 34
場   5- 4- 2- 10
距   3- 2- 0- 7
1:41.3 良1:47.3
10 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 2番
4 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 12.10.28 良 9頭
盛岡 左1600 6番
5 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝7 鹿毛 03.07生 54.0 4-5-3-28 トワダウィンターイルミC1二組 花巻温泉郷レース C1四組 盛岡津志田芋レース C1三組 いよいよ秋の福島競馬開C1三組 とわだ駒フェスタレースC1四組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 448
(+3)
6人 445 坂口裕 54.0 6人 448 坂口裕 54.0 6人 442 坂口裕 54.0 8人 442 坂口裕 54.0 7人 441 坂口裕 54.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:44.1 10-10-9-10 38.5 1:43.9 9-8-8-9 37.5 1:41.3 8-6 38.3 1:43.6 9-9 39.6 1:44.4 10-8 39.6
(ミルジヨージ) 川上悦夫 1.0 マイネルレジェール 0.4 キタノハヤブサ 1.1 ソウルズルフラン 1.4 アークイクシオン 2.2 フリーデコメ
4 4 キャンディポップ 陶文峰(岩手)
全   6- 5- 4- 37
左   4- 3- 3- 17
右   2- 2- 1- 19
場   2- 2- 1- 14
距   0- 0- 0- 2
1:44.9 良-
8 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1800 4番
1 12.11.24 重 10頭
水沢 右1400 3番
7 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 12.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝5 栗毛 01.22生 54.0 2-1-2-11 錦秋湖賞C1 C1十組 C1九組 C1十組 滝観洞レース C1
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 427
(+3)
6人 424 陶文峰 54.0 8人 432 陶文峰 54.0 7人 438 阿部英 54.0 7人 434 陶文峰 54.0 9人 439 陶文峰 54.0
アンプルカット 菊池一之 1:59.1 2-4-6-7 41.5 1:29.0 1-1-1-1 39.4 1:30.1 2-4 40.2 1:31.7 2-5 41.7 1:16.2 6-8 39.2
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 3.5 キタサンアイドル 0.7 スーパーナチュラル 2.0 マイネルレジェール 2.3 アークイクシオン 2.7 プリンセスジネブラ
5 5 ファイターズ 高橋悠(岩手)
全   4- 6- 2- 49
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.11.14 不良 12頭
門別 右1700 6番
6 12.11.01 稍重 9頭
門別 右1700 4番
5 12.10.16 良 11頭
門別 右1700 3番
10 12.10.03 稍重 10頭
門別 右1700 4番
8 12.09.19 稍重 10頭
門別 右1700 8番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-1組 3歳以上 C4-2組 3歳以上 C4-1組 C4-1組
クリプティックラスカル 佐藤祐(岩手) 464
(+12)
12人 452 黒澤愛 56.0 5人 450 黒澤愛 56.0 10人 452 服部茂 56.0 7人 452 石川駿 56.0 7人 446 石川駿 56.0
フリートメモリーズ (有)ホースケア 1:51.4 12-12-12-11 40.8 1:52.4 2-2-1-1 39.8 1:51.4 9-9-8-7 40.0 1:52.3 1-1-1-3 42.0 1:55.2 2-2-1-4 43.4
(アフリート) 関口正毅 2.0 デンコウチャーム 1.4 アバーブゴッド 1.4 マヤノポルカ 2.1 ヴィサージュ 2.2 ドリーミー
6 6 ドリームガイア 南郷家(岩手)
全   9- 2- 3- 46
左   2- 2- 2- 24
右   7- 0- 1- 19
場   7- 0- 1- 18
距   1- 0- 0- 7
1:43.3 良1:47.4
6 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 4番
3 12.11.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
10 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡5 鹿毛 01.28生 56.0 3-0-3-20 大馬神杯 C1三組 第2回HBA職員親睦会C1五組 心をひとつに 岩手競馬C1四組 C1四組 C1四組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 501
(+6)
7人 495 南郷家 56.0 4人 495 南郷家 56.0 9人 493 南郷家 56.0 8人 493 南郷家 56.0 8人 490 南郷家 56.0
ハナノメガミ 昆一 1:43.3 5-6-6-7 39.8 1:43.3 6-5-6-6 40.2 1:42.4 7-2 38.9 1:46.7 10-10 43.2 1:46.6 8-10 42.0
(サクラユタカオー) ビッグレッドファーム 1.1 キクノスパイダー 0.6 ブラウシュタイン 0.6 バンブーキャプテン 4.2 ナンヨーガンバロー 3.8 ライクキャロット
7 7 フリポンヌ 小林俊(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.09.17 稍重 16頭
J中山 右1200 6番
5 12.08.26 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
9 12.06.16 良 15頭
J福島 右1150 11番
9 12.05.12 良 16頭
J東京 左1400 12番
10 12.04.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 エイプリルフラワー賞3歳
ミスキャスト 小林義(岩手) 448
(+10)
12人 438 武士友 54.0 15人 440 武士友 54.0 13人 432 大庭和 54.0 16人 430 大庭和 54.0 9人 428 杉村一 54.0
アリーテ 大野春男 1:14.9 14-14 38.6 0:56.2  33.2 1:10.5 9-9 37.9 1:29.3 4-5 39.8 1:35.9 6-5-7-7 40.8
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.5 マニッシュスマイル 0.5 オーバーザムーン 1.7 フォースフル 2.3 ピオニエトウショウ 2.1 ジャルディーノ
8 8 ヤマニンリンクス 菊地康(岩手)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 12.11.24 重 9頭
水沢 右1400 7番
4 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 9番
6 12.10.27 良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 12.10.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡3 青鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 C1九組 C1十二組 がんばろう東北 C1十二組 キリン一番搾り生ビール賞 C1 トーホウエンペラーメモC2一組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 432
(+2)
1人 430 菅原俊 56.0 5人 426 菅原俊 56.0 4人 427 高松亮 56.0 6人 427 高橋悠 56.0 9人 419 菅原俊 56.0
ヤマニンアリエル 土井睦秋 1:29.5 2-2-2-1 39.4 1:29.5 8-8-4-4 38.6 1:29.5 3-2 39.3 1:31.2 6-6 39.8 1:31.3 8-7 40.0
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.8 ブライティアコート 0.9 ヤマニンノワゼット 0.8 オリヅルドリーマー 1.4 キャニオンランズ 4.1 コスモブジー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。