地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月22日(土) 水 沢 第3競走 11:20発走



C2五組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムー 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 1- 22
左   0- 1- 0- 7
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
1:22.4 良1:24.8
8 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 10番
5 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 10番
6 12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 3番
4 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 C2十組 選抜戦 C2五組 C2九組 選抜戦 C2五組 C2九組
アサクサデンエン 菅原右(岩手) 460
(-2)
6人 462 大坪慎 54.0 6人 459 陶文峰 54.0 4人 465 陶文峰 54.0 7人 461 陶文峰 54.0 4人 466 陶文峰 54.0
ユンヌキャラベル 森田徹 1:24.2 9-9-10-10 37.7 1:23.6 5-5-4-4 39.2 1:25.8 9-9-8-6 39.7 1:22.4 6-5-6-5 38.4 1:23.3 5-5-5-5 38.5
(Ela - Mana - Mou) 協栄組合 2.5 サトノレガシー 1.4 ダノンエンパイア 1.4 カネトシデンファレ 1.5 シルクベルジュール 0.9 バーバリーコースト
2 2 コスモレールガン 関本淳(岩手)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:21.9 良1:24.5
7 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 1番
8 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 4番
3 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 2番
4 12.07.08 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 C2十一組 C2五組 C2十一組 3歳C2二組 3歳C2一組
アグネスデジタル 晴山厚(岩手) 504
(+5)
4人 499 山本政 56.0 2人 507 山本政 56.0 4人 512 山本政 56.0 7人 495 ☆菅原辰 54.0 5人 493 阿部英 55.0
シンカンメグミ 北田ヒサ子 1:24.9 6-7-7-6 40.3 1:25.4 1-1-1-2 41.8 1:25.8 1-1-2-3 40.9 1:16.1 6-5 38.2 1:21.9 1-3-2-3 39.2
(マルゼンスキー) 赤石久夫 1.2 マジックガード 0.7 ステラファイター 1.9 ケセランパサラン 0.8 ザオウドウ 0.8 ミキノウインク
3 3 キリンチャン 菊地康(岩手)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 11
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:24.0 良-
6 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 9番
5 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 9番
4 12.11.06 重 8頭
門別ナ 右1700 8番
6 12.10.23 重 10頭
門別 右1700 5番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 C2十組 選抜戦 C2六組 C2十組 北海道えぞ松賞C4-5組 3歳以上 C4-6組
スターオブコジーン 及川良(岩手) 442
(-8)
5人 450 菊地康 54.0 5人 444 菅原辰 54.0 3人 450 菅原辰 54.0 5人 438 井上俊 54.0 9人 440 櫻井拓 54.0
ニュイブランシュ (有)ホースケア 1:24.0 10-10-9-9 37.2 1:24.3 8-7-6-5 39.3 1:25.9 4-4-3-4 40.6 1:54.6 3-3-2-2 40.8 1:51.3 8-9-8-6 40.5
(バブルガムフェロー) 社台牧場 2.3 サトノレガシー 0.5 ヴォルカニックヒル 1.6 サウザンドサニー 0.9 スクデット 1.4 エクストール
4 4 カペラ 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.9 良-
6 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 2番
6 12.11.07 不良 10頭
門別 右1000 1番
10 12.10.24 稍重 12頭
門別 右1000 5番
5 12.10.10 良 9頭
門別 右1000 7番
12 12.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
牡3 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 C2十一組 3歳以上 C4-6組 3歳以上 C4-6組 3歳以上 C4-6組 洞爺湖町第1回大秋穫祭賞C4-
ストラヴィンスキー 平沢芳(岩手) 478
(-2)
7人 480 陶文峰 56.0 10人 484 亀井洋 56.0 9人 480 阪野学 56.0 8人 472 阪野学 56.0 11人 470 黒澤愛 56.0
オランジュリー (有)ホースケア 1:24.9 9-9-10-9 39.6 1:03.0 7-7 37.5 1:03.6 9-8 38.4 1:03.8 7-7 38.8 1:17.7 9-9 40.7
(サクラバクシンオー) へいはた牧場 1.2 マジックガード 1.1 エビスリラ 1.8 キタサンプライド 1.9 サクラアイシテル 2.6 ティズサンデー
5 5 ギムレトウショウ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 1- 2- 7
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:23.5 良1:24.5
10 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 12.12.02 重 10頭
水沢 右1300 5番
4 12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 9番
7 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 1番
5 12.11.04 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝3 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-1-2-15 C2五組 C2十組 C2五組 C2十組 C2十組
タニノギムレット 佐々由(岩手) 427
(0)
6人 427 阿部英 54.0 5人 425 阿部英 54.0 4人 428 阿部英 54.0 6人 433 阿部英 54.0 6人 427 阿部英 54.0
レイズアトウショウ 佐藤是 1:27.2 9-7-10-10 42.3 1:28.0 6-7-6-8 41.9 1:24.0 2-3-2-3 40.1 1:24.0 4-4-4-5 39.9 1:16.0 5-4 38.2
(アドマイヤベガ) トウショウ産業株式会 2.5 ステラファイター 3.7 サウザンドサニー 0.8 セイウンノカナタ 2.2 ゴートゥザスタート 2.2 シャイニークラウン
6 6 メイショウヒダマリ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 4- 8
左   0- 0- 3- 2
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:24.3 良1:24.3
10 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 5番
2 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 9番
7 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 6番
3 12.11.17 良 10頭
水沢 右1300 10番
3 12.11.10 重 9頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-1-4-3 C2十組 C2五組 C2十一組 C2十一組 全国の騎手の想いを胸にC2六組
シンボリクリスエス 佐藤祐(岩手) 420
(-2)
8人 422 高橋悠 54.0 3人 422 高橋悠 54.0 6人 424 高橋悠 54.0 5人 423 高橋悠 54.0 7人 423 高橋悠 54.0
メイショウオスカル (有)ホースケア 1:24.4 3-3-4-5 40.1 1:24.8 3-3-3-3 40.9 1:25.5 2-2-3-5 40.5 1:24.3 1-1-1-1 39.6 1:16.0 5-5 38.7
(フジキセキ) 日西牧場 2.7 サトノレガシー 0.1 ステラファイター 1.6 ケセランパサラン 0.7 ティルトザキルト 1.2 ウォーショースキー
7 7 マコトラフリア 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:24.0 良1:25.3
7 12.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 3番
7 12.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 9番
5 12.11.24 重 10頭
水沢 右1300 2番
8 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1300 6番
2 12.11.10 重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 黒鹿毛 05.24生 54.0 0-2-1-11 C2十組 選抜戦 C2五組 C2五組 C2十組 がんばろう岩手 C2五組
ゼンノエルシド 村上昌(岩手) 449
(-3)
10人 452 坂口裕 54.0 7人 447 坂口裕 54.0 3人 450 坂口裕 54.0 7人 452 坂口裕 54.0 5人 442 坂口裕 54.0
マコトサザンカ 芦信雄 1:24.1 8-7-8-7 38.6 1:24.0 7-7-7-7 39.0 1:24.0 8-7-7-6 39.3 1:24.0 9-9-9-10 38.4 1:15.9 2-2 37.5
(メジロライアン) 出口繁夫 2.4 サトノレガシー 1.8 ダノンエンパイア 0.8 セイウンノカナタ 2.2 ゴートゥザスタート 0.7 ローレルレントラー
8 8 イマ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.9 良-
9 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 1番
3 12.11.06 重 12頭
門別 右1000 10番
3 12.10.23 重 11頭
門別 右1000 5番
9 12.10.11 不良 9頭
門別 右1700 5番
牝3 黒鹿毛 06.04生 54.0 0-0-0-2 C2十一組 C2十一組 3歳以上 C4-8組 3歳以上 C4-8組 3歳以上 C4-7組
タップダンスシチー 新田守(岩手) 422
(-3)
5人 425 村上忍 54.0 5人 433 坂口裕 54.0 6人 428 佐々国 54.0 9人 428 佐々国 54.0 9人 430 坂下秀 54.0
カコ 大久保和夫 1:24.9 1-4-4-3 40.8 1:25.4 3-4-6-6 40.2 1:04.3 6-6 39.2 1:02.7 4-4 38.0 1:59.4 4-2-7-9 49.2
(カコイーシーズ) 成隆牧場 1.2 マジックガード 1.5 ケセランパサラン 1.2 カネマサハヤブサ 1.2 カネマサハヤブサ 11.0 ゴールデンレシオ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。