地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月23日(日) 帯 広 第5競走 14:30発走



C1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:5.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルセウス 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 5- 4- 26
  
  
場   6- 5- 4- 26
距   6- 5- 4- 26
5 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 3番
9 12.11.24 5.1 9頭
帯広 直200 3番
7 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 4番
9 12.10.28 2.6 10頭
帯広 直200 3番
9 12.10.13 5.4 9頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 03.10生 630 4-4-0-13 C1-2 C1-1 C1-1 十勝産ししゃもはおいしいぞ杯C 十勝の恵み杯C1-1
ダイヤキンショウ 平田義(ばんえい) 862
(0)
7人 862 鈴木恵 630 8人 872 鈴木恵 630 9人 876 鈴木恵 620 6人 886 鈴木恵 620 3人 893 鈴木恵 620
スズミドリ 山田徳光 1:53.6   2:27.4   1:56.7   2:07.8   2:11.9  
(ツクモシンザン) 山口正昭 12.1 ヒロノボブサッコ 42.4 プリンセスリーフ 16.2 フクトク 23.7 ペーパンクイン 30.2 ホクショウユウキ
2 2 クイーンアルテミス 大河和(ばんえい)
全   7- 9- 4- 31
  
  
場   7- 9- 4- 31
距   7- 9- 4- 31
3 12.12.15 3.8 8頭
帯広 直200 7番
2 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 8番
5 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 2番
6 12.11.19 5.8 10頭
帯広 直200 10番
5 12.11.12 5.6 10頭
帯広 直200 5番
牝3 栗毛 04.09生 610 5-8-3-19 C1-2 C1-2 ばんえいオークス3歳牝馬オープ C1・C2 決勝混合 C1-2
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 971
(+10)
2人 961 大河和 610 2人 961 大河和 610 9人 964 長澤幸 660 7人 973 大河和 600 1人 974 大河和 600
龍 姫 伊藤敏彦 1:40.2   1:44.1   2:04.1   1:49.4   1:41.2  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 3.5 ビラトリスズラン 2.6 ヒロノボブサッコ 11.6 タカラハヤヒメ 6.8 ベニコマ 8.5 タカラリュウ
3 3 アサヒマウヒメ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 8- 10- 45
  
  
場   10- 8- 10- 45
距   10- 8- 10- 45
4 12.12.17 6.3 8頭
帯広 直200 5番
6 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 5番
6 12.11.24 5.1 9頭
帯広 直200 2番
2 12.11.19 5.8 10頭
帯広 直200 5番
2 12.11.12 5.6 10頭
帯広 直200 3番
牝4 栗毛 04.15生 610 5-5-4-15 C1-1 C1-2 C1-1 C1・C2 決勝混合 C1-2
ペイトンズ 中島敏(ばんえい) 924
(-9)
4人 933 菊池一 610 1人 924 藤本匠 610 4人 929 菊池一 610 1人 937 藤本匠 600 2人 940 藤本匠 600
チカラフクヒメ 丹治満夫 1:46.3   1:55.4   2:06.7   1:43.4   1:34.0  
(チカラスピード) 高橋富雄 9.0 キタノメイユウ 13.9 ヒロノボブサッコ 21.7 プリンセスリーフ 0.8 ベニコマ 1.3 タカラリュウ
4 4 ローリンライデン 藤野俊(ばんえい)
全   6- 7- 13- 47
  
  
場   6- 7- 13- 47
距   6- 7- 13- 47
7 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 2番
9 12.12.01 4.5 10頭
帯広 直200 8番
3 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 2番
7 12.11.12 5.6 10頭
帯広 直200 7番
7 12.10.29 5.5 10頭
帯広 直200 10番
牝4 栗毛 04.15生 610 1-0-0-7 C1-2 C1-2・3決勝 C1-2 C1-2 C1-2
アラナミライデン 鈴木邦(ばんえい) 998
(-8)
6人 1006 藤野俊 610 8人 1010 松田道 610 7人 1027 村上章 610 4人 1014 鈴木恵 600 8人 1014 村上章 600
ライデンハルヒメ 田中猪之助 1:59.8   2:09.4   2:04.5   1:42.8   1:44.3  
(キンカップオー) 田中猪之助 18.3 ヒロノボブサッコ 24.0 キタノメイユウ 15.0 キタノメイユウ 10.1 タカラリュウ 12.7 ヴィクトリーキング
5 5 エイエンノココロ 菊池一(ばんえい)
全   8- 2- 2- 31
  
  
場   8- 2- 2- 31
距   8- 2- 2- 31
8 12.12.15 3.8 8頭
帯広 直200 3番
8 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 1番
9 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 9番
10 12.11.10 3.9 10頭
帯広 直200 7番
8 12.10.28 2.6 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.20生 630 0-0-0-2 C1-2 C1-2 C1-2 C1-1 十勝産ししゃもはおいしいぞ杯C
ヒカルイットウセイ 山田勇(ばんえい) 1010
(+9)
6人 1001 鈴木恵 630 8人 1001 菊池一 630 8人 1010 尾瀬馨 630 6人 1010 尾瀬馨 620 10人 997 尾瀬馨 620
アローウイング 松浦正 2:03.7   2:03.4   2:24.9   2:17.5   2:07.5  
(カイドウザン) 岡忠雄 27.0 ビラトリスズラン 21.9 ヒロノボブサッコ 35.4 キタノメイユウ 37.0 フクトク 23.4 ペーパンクイン
6 6 アンチャン 村上章(ばんえい)
全   6- 3- 10- 30
  
  
場   6- 3- 10- 30
距   6- 3- 10- 30
3 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 4番
8 12.11.25 4.4 9頭
帯広 直200 8番
9 12.11.12 5.6 10頭
帯広 直200 6番
4 12.11.04 3.0 8頭
帯広 直200 2番
3 12.10.28 2.6 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.21生 630 0-0-0-0 C1-2 C1-2 C1-2 C1・C2 決勝混合 十勝産ししゃもはおいしいぞ杯C
アキバオーショウ 中島敏(ばんえい) 1035
(+14)
5人 1021 松田道 630 6人 1040 松田道 630 6人 1035 松田道 620 7人 1025 西将太 620 9人 1016 西将太 620
カミシホロレディー 高柳稔 1:49.9   2:15.3   1:44.6   2:01.3   2:00.2  
(クロタカ) 宮崎勝治 8.4 ヒロノボブサッコ 25.8 キタノメイユウ 11.9 タカラリュウ 4.0 スピードフジ 16.1 ペーパンクイン
7 7 セタナセンプー 西謙一(ばんえい)
全   6- 10- 5- 14
  
  
場   6- 10- 5- 14
距   6- 10- 5- 14
2 12.12.15 3.8 8頭
帯広 直200 1番
2 12.12.10 6.8 8頭
帯広 直200 6番
6 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 4番
5 12.11.17 5.8 10頭
帯広 直200 3番
1 12.11.10 3.9 9頭
帯広 直200 7番
牝3 栗毛 05.22生 610 6-10-4-10 C1-2 C1-3 ばんえいオークス3歳牝馬オープ C1-3・4決勝 C1-3
ヒカルセンプー 西弘美(ばんえい) 892
(+2)
1人 890 西謙一 610 2人 883 西謙一 610 7人 891 尾瀬馨 660 1人 889 西謙一 600 1人 886 西謙一 600
テシオセンプー 尾野彰悟 1:39.0   1:43.9   2:07.0   1:43.7   1:52.1  
(ハイセンプー) 斉藤勝 2.3 ビラトリスズラン 0.5 ヒマワリギャルコ 14.5 タカラハヤヒメ 6.8 カネサヒトミ 0.4 エメラルダス
8 8 ハナコデラックス 安部憲(ばんえい)
全   6- 5- 10- 26
  
  
場   6- 5- 10- 26
距   6- 5- 10- 26
4 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 7番
8 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 1番
6 12.11.12 5.6 10頭
帯広 直200 9番
7 12.10.28 2.6 10頭
帯広 直200 9番
6 12.10.20 2.2 10頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 04.02生 610 0-0-2-11 C1-2 ばんえいオークス3歳牝馬オープ C1-2 十勝産ししゃもはおいしいぞ杯C C1・C2 決勝混合
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 914
(+9)
3人 905 安部憲 610 6人 907 安部憲 660 8人 905 安部憲 600 7人 907 安部憲 600 4人 907 安部憲 590
クロカミセンプー 佐藤範夫 1:51.2   2:18.3   1:42.3   2:06.6   2:17.5  
(コーネルトップ) 千葉守 9.7 ヒロノボブサッコ 25.8 タカラハヤヒメ 9.6 タカラリュウ 22.5 ペーパンクイン 30.6 ホクショウユウキ
9 ヒノデイチゴヒメ 渡来心(ばんえい)
全   6- 8- 2- 36
  
  
場   6- 8- 2- 36
距   6- 8- 2- 36
3 12.12.10 6.8 8頭
帯広 直200 8番
1 12.12.01 4.8 8頭
帯広 直200 1番
4 12.11.18 6.3 8頭
帯広 直200 6番
4 12.11.12 5.6 10頭
帯広 直200 5番
8 12.11.04 3.0 8頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 05.03生 ☆ 600 0-0-1-0 C1-3 C2-2 C1・C2 決勝混合 C2-1 C1・C2 決勝混合
タケノタイトル 小北栄(ばんえい) 1030
(+15)
1人 1015 ☆渡来心 600 1人 1029 鈴木恵 600 6人 1033 西将太 590 7人 1031 工藤篤 590 8人 1022 菊池一 590
ネムロブラック 松本俊夫 1:43.9   1:45.8   1:44.0   1:40.4   2:19.8  
(ロイヤルタイトル) 岩渕文雄 0.5 ヒマワリギャルコ 3.5 サスガ 9.5 ペーパンクイン 7.3 プリンセスリーフ 22.5 スピードフジ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。