地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月24日(月) 高 知 第10競走 19:50発走



アペックス西日本協賛

アペックス西日本特別C2-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルビダ 目迫大(高知)
全   8- 4- 3- 64
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 2- 58
場   2- 1- 1- 44
距   0- 1- 0- 11
1:33.5 良1:37.4
9 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
9 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 2番
11 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 4番
8 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 8番
6 12.11.10 重 8頭
高知 右1300 3番
牝5 青鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-17 C2イ アペックス西日本特別C2-2 C2-2 C1ロC2イ混合 ファイナルレースC2-6記者選
スペシャルウィーク 宗石大(高知) 474
(-2)
6人 476 ▲山頭信 51.0 8人 478 目迫大 54.0 11人 472 目迫大 54.0 8人 473 ☆岡村卓 52.0 8人 483 目迫大 54.0
トレイシズオブゴールド 下妻正次郎 1:27.4 10-10-10-10 39.9 1:38.6 9-9-9-10 43.5 1:37.0 12-12-12-12 43.0 1:27.1 11-11-11-8 40.5 1:30.4 8-7-6-7 44.0
(Strike Gold) 追分ファーム 3.3 クロクモ 3.8 クニノカンタロー 3.2 トサダンディ 2.1 プリーズミー 2.3 セトノジェネシス
2 2 マスベルマン 岡村卓(高知)
全   4- 14- 10- 54
左   0- 0- 0- 5
右   4- 14- 10- 44
場   3- 6- 3- 6
距   0- 1- 0- 3
1:33.2 良-
7 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 6番
2 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
7 12.11.24 不良 11頭
高知 右1400 4番
1 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 10番
6 12.11.11 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
牡7 青毛 04.20生 ☆ 55.0 1-2-2-1 C2イ アペックス西日本特別C2-2 帯屋町よさこい稲荷特別C2-1 C2ロ C2-2選抜馬
マイネルラヴ 雑賀秀(高知) 474
(-3)
3人 477 ☆岡村卓 55.0 2人 474 ☆岡村卓 55.0 3人 474 ▲山中悠 53.0 1人 476 ☆岡村卓 55.0 4人 473 永森大 56.0
メイショウベローナ 巨山京子 1:26.7 5-4-4-4 41.5 1:35.8 4-2-2-2 42.7 1:33.9 6-6-6-6 41.5 1:25.7 3-3-3-1 40.2 1:26.8 2-2-1-3 40.6
(ベルマン) 高柳隆男 2.6 クロクモ 1.0 クニノカンタロー 2.9 ナムラハンター 1.2 トコシナエ 1.4 クロクモ
3 3 レオパレード 倉兼育(高知)
全   5- 8- 18- 40
左   1- 0- 1- 5
右   4- 8- 17- 33
場   4- 7- 15- 22
距   0- 1- 1- 5
1:32.3 良-
6 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 5番
3 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
6 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 2番
6 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 2番
3 12.11.11 不良 8頭
高知ナ 右1300 3番
セン6 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-1-2 C2イ アペックス西日本特別C2-2 C2-2 C1ロC2イ混合 C2-2選抜馬
Medicean 平和人(高知) 458
(-3)
8人 461 倉兼育 56.0 4人 461 倉兼育 56.0 10人 455 上田将 56.0 5人 455 上田将 55.0 7人 460 上田将 56.0
Black Belt Shopper 岡村勝喜 1:26.5 6-7-6-7 40.9 1:36.2 4-5-2-3 43.0 1:34.8 8-8-8-4 41.7 1:26.4 8-7-9-7 40.3 1:26.1 4-4-4-5 39.5
(Desert Prince) Shortgrove 2.4 クロクモ 1.4 クニノカンタロー 1.0 トサダンディ 1.4 プリーズミー 0.7 クロクモ
4 4 デッドウォーター 西森将(高知)
全   0- 3- 0- 25
左   0- 3- 0- 14
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:36.9 良-
5 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
11 12.11.14 不良 12頭
門別ナ 右1700 4番
6 12.10.31 重 12頭
門別 右1700 9番
11 12.10.17 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
9 12.10.04 良 10頭
門別ナ 右1700 1番
セン4 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 C2-3 JAひだか東うらかわ和牛特C3 3歳以上 C3-1組 3歳以上 C3-1組 新冠ライオンズクラブ特別C3-
シックスセンス 別府真(高知) 436
(-1)
6人 437 西森将 56.0 11人 446 桑村真 56.0 11人 446 桑村真 56.0 7人 446 阪野学 56.0 9人 446 阿部龍 56.0
アラートディザイア (有)太盛 1:36.9 8-8-6-6 42.6 1:52.4 9-9-8-9 40.7 1:51.1 10-10-10-6 40.4 1:16.0 10-10 38.0 1:51.8 7-7-9-10 40.0
(リンドシェーバー) 田中春美 1.8 スズラン 3.9 ゴールデンレシオ 1.6 サクラテイオー 3.7 パイライトパワー 1.8 サクラルーセント
5 5 ヘイハチダーリン 西川敏(高知)
全   7- 6- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 5- 9
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:36.0 良-
10 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
9 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 8番
8 12.11.11 不良 8頭
高知ナ 右1300 6番
5 12.09.15 不良 10頭
高知ナ 右1300 3番
1 12.09.01 不良 10頭
高知 右1300 9番
セン4 青鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 アペックス西日本特別C2-2 C2-2 C2-2選抜馬 四万十青さのり特別C2-1選抜 小林玲奈生誕記念特別C2-3
ロージズインメイ 宮路洋(高知) 465
(+3)
7人 462 西川敏 56.0 4人 460 倉兼育 56.0 2人 460 西川敏 56.0 3人 465 倉兼育 56.0 1人 462 倉兼育 56.0
マイネスプレンダー 伊藤貴憲 1:38.7 7-7-8-9 44.7 1:36.0 10-10-10-9 42.7 1:29.5 7-6-6-8 42.3 1:26.5 5-5-3-4 40.4 1:24.5 3-3-1-1 39.6
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 3.9 クニノカンタロー 2.2 トサダンディ 4.1 クロクモ 1.7 ハナニナレ 1.5 アルファバービー
6 レプラコーン 中西達(高知)
全   5- 6- 9- 55
左   2- 0- 0- 5
右   3- 5- 9- 46
場   2- 4- 9- 33
距   0- 2- 2- 9
1:32.2 良1:34.0
5 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 5番
8 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1600 5番
3 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 10番
8 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 7番
8 12.11.11 不良 9頭
高知ナ 右1300 8番
牡7 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-4 C2ロ 徳島県うずしお特別C2-1選抜 C2-2 C2ロ 三原村どぶろく特別C2-1選抜
ゴールドアリュール 平和人(高知) 489
(+4)
4人 485 中西達 56.0 5人 481 宮川実 56.0 6人 487 中西達 56.0 3人 488 上田将 56.0 7人 483 上田将 56.0
フェルモイ 岡村勝喜 1:26.2 8-8-7-6 40.0 1:52.5 7-7-7-8 42.6 1:34.1 8-9-9-4 41.0 1:27.3 9-8-8-5 41.3 1:26.8 8-8-7-9 40.8
(Irish River) 片山修 1.1 リワードゴードン 3.6 マウンテンダイヤ 0.3 トサダンディ 1.6 マスベルマン 1.6 アサクサミツボシ
6 7 グリモワール 山頭信(高知)
全   8- 6- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 1- 11
場   6- 6- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:34.8 良1:34.8
4 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 9番
5 12.10.28 不良 7頭
高知 右1300 6番
6 12.10.14 重 8頭
高知ナ 右1300 1番
6 12.09.29 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
9 12.09.15 不良 9頭
高知ナ 右1300 9番
牡4 鹿毛 01.10生 ▲ 53.0 0-0-0-2 アペックス西日本特別C2-2 北川村不動の滝特別C2-2 ラジオを作ろう特別C2-2 小木曽汐莉生誕特別C2-2 C2-2選抜馬
タイキシャトル 田中守(高知) 505
(+3)
5人 502 ▲山頭信 53.0 6人 500 石本純 56.0 7人 492 ▲山頭信 53.0 5人 499 石本純 56.0 4人 498 ☆別府衣 55.0
シングライクトーク 吉田哲 1:36.4 8-8-7-4 42.4 1:26.8 4-5-4-3 40.7 1:26.9 5-5-5-2 40.1 1:27.3 6-6-7-6 41.7 1:28.0 9-9-9-9 41.4
(ノーザンテースト) 社台ファーム 1.6 クニノカンタロー 1.4 フロイントシャフト 0.7 ニホンピロオネスト 2.6 ミスハーリー 3.3 ヘイハチプリンセス
8 メッサーラ 別府衣(高知)
全   3- 1- 6- 41
左   1- 0- 0- 12
右   2- 1- 6- 29
場   1- 1- 6- 29
距   0- 0- 0- 7
1:35.3 良1:37.2
5 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 4番
6 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 3番
10 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 5番
7 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 6番
6 12.11.11 不良 7頭
高知ナ 右1300 4番
牡4 黒鹿毛 04.06生 ☆ 55.0 0-0-3-14 C2イ アペックス西日本特別C2-2 C2-2 C1ロC2イ混合 C2-3選抜馬
テレグノシス 別府真(高知) 465
(-2)
7人 467 ☆別府衣 55.0 10人 464 ☆別府衣 55.0 3人 462 ☆別府衣 55.0 11人 460 石本純 55.0 4人 462 ☆別府衣 55.0
オーキードーキー 竹下浩一 1:26.0 8-8-8-6 40.0 1:37.7 6-6-6-5 44.2 1:36.4 7-7-7-8 43.4 1:27.0 7-8-5-5 41.0 1:27.3 6-6-5-5 41.9
(グラスワンダー) 原口フアーム 1.9 クロクモ 2.9 クニノカンタロー 2.6 トサダンディ 2.0 プリーズミー 3.5 ナムラハンター
7 9 スルーザグリーン 宮川実(高知)
全   16- 16- 12- 86
左   0- 0- 0- 3
右   16- 16- 12- 72
場   3- 8- 7- 28
距   2- 4- 0- 5
1:31.7 良1:36.5
4 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 3番
7 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1600 1番
1 12.11.24 不良 10頭
高知ナ 右1400 5番
4 12.11.11 不良 8頭
高知ナ 右1300 7番
5 12.11.03 重 11頭
高知 右1300 6番
セン8 鹿毛 02.23生 56.0 1-7-3-15 C2イ 徳島県うずしお特別C2-1選抜 ファイナルレースC2-3 C2-2選抜馬 C2イ
スキャターザゴールド 打越勇(高知) 479
(+3)
4人 476 永森大 56.0 8人 478 西山裕 56.0 2人 480 西山裕 56.0 6人 476 西山裕 56.0 9人 480 宮川実 56.0
パンプキンブリッジ 高橋孝保 1:25.9 7-6-6-4 40.3 1:52.5 8-6-6-6 42.7 1:34.0 7-7-5-1 40.9 1:26.1 5-5-4-4 39.4 1:28.1 9-10-9-7 41.0
(ブライアンズタイム) 杵臼牧場 1.8 クロクモ 3.6 マウンテンダイヤ 0.4 マルヨオーショウ 0.7 クロクモ 1.0 プリーズミー
10 ユメハナ 赤岡修(高知)
全   7- 4- 7- 33
左   0- 0- 0- 3
右   7- 4- 7- 24
場   7- 4- 7- 23
距   0- 0- 3- 5
1:33.1 良1:36.4
10 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1600 2番
4 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 7番
11 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 7番
7 12.11.11 不良 7頭
高知ナ 右1300 5番
6 12.10.28 不良 7頭
高知 右1300 5番
牝4 鹿毛 01.28生 54.0 6-3-5-9 徳島県うずしお特別C2-1選抜 C2-2 C1ロC2イ混合 C2-3選抜馬 北川村不動の滝特別C2-2
ネオユニヴァース 工藤英(高知) 469
(+5)
6人 464 西森将 54.0 9人 467 赤岡修 54.0 10人 468 目迫大 53.0 3人 466 中西達 54.0 4人 467 赤岡修 54.0
プリセージ 中内晴子 1:53.3 6-7-9-9 43.0 1:34.6 1-1-1-2 42.6 1:28.4 1-2-4-9 42.8 1:27.9 4-5-6-7 42.4 1:27.5 1-1-1-5 42.2
(メジロライアン) ハシモトフアーム 4.4 マウンテンダイヤ 0.8 トサダンディ 3.4 プリーズミー 4.1 ナムラハンター 2.1 フロイントシャフト
8 11 シルクリードオフ 西山裕(高知)
全   5- 8- 13- 42
左   0- 0- 0- 5
右   5- 8- 13- 35
場   4- 8- 12- 29
距   1- 1- 1- 5
1:34.0 良1:36.7
8 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
7 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
5 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 11番
3 12.11.11 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
6 12.11.03 重 11頭
高知 右1300 7番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 2-3-3-13 C2イ アペックス西日本特別C2-2 C2-2 C2-3選抜馬 C2イ
コマンダーインチーフ 田中譲(高知) 532
(+4)
9人 528 石本純 56.0 6人 532 西山裕 56.0 8人 527 西山裕 56.0 6人 530 西山裕 56.0 6人 531 西山裕 56.0
デサイデローザ 宮下洋 1:26.7 9-9-9-8 39.7 1:37.9 10-10-9-8 42.8 1:34.7 11-11-11-9 40.7 1:26.6 7-7-7-6 40.5 1:28.4 10-11-10-8 41.1
(Mt. Livermore) 石田牧場 2.6 クロクモ 3.1 クニノカンタロー 0.9 トサダンディ 2.8 ナムラハンター 1.3 プリーズミー
12 ウィングアイ 石本純(高知)
全   9- 8- 14- 79
左   4- 4- 4- 26
右   5- 4- 10- 53
場   5- 3- 7- 22
距   0- 0- 1- 7
1:32.2 良1:36.6
10 12.12.16 不良 10頭
高知ナ 右1300 8番
8 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 7番
8 12.11.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 9番
3 12.11.17 不良 11頭
高知 右1300 1番
3 12.11.10 重 8頭
高知 右1300 8番
牝7 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-2 C2イ アペックス西日本特別C2-2 C2-2 C2ロ ファイナルレースC2-6記者選
ティンバーカントリー 田中譲(高知) 478
(-6)
10人 484 目迫大 54.0 8人 480 石本純 54.0 7人 477 ☆岡村卓 53.0 2人 479 内田利 54.0 4人 484 石本純 54.0
ユーワテルコ (有)ホースケア 1:28.2 1-1-3-8 43.2 1:38.4 2-2-5-7 45.1 1:35.5 3-2-4-7 43.2 1:26.9 2-2-2-3 41.5 1:28.9 1-1-3-2 43.2
(ミルジヨージ) 門別牧場 4.1 クロクモ 3.6 クニノカンタロー 1.7 トサダンディ 1.2 マスベルマン 0.8 セトノジェネシス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。