地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月24日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

たくさんの笑顔とともに未来へ駆ける C1C1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウナンカルマン 山本政(岩手)
全   5- 3- 0- 16
左   2- 1- 0- 7
右   3- 2- 0- 7
場   3- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:43.0 良1:45.4
5 12.12.01 重 9頭
水沢 右1600 3番
7 12.11.19 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
6 12.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-1-0-3 B2十組 B2十一組 B2十組 騎手ハンデ戦 C1一組 新たな思い出を共に創っC1一組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 426
(-11)
6人 437 関本淳 54.0 5人 433 菅原俊 54.0 3人 440 関本淳 54.0 6人 437 菊地康 53.0 6人 436 山本聡 54.0
ショウナンラビアル 高橋長治 1:45.5 8-8-9-7 39.7 1:43.0 4-3-8-7 38.5 1:42.9 4-8 41.3 1:43.5 2-3 41.2 1:41.0 1-1 39.6
(エルコンドルパサー) まるとみ冨岡牧場 1.5 ダノンムロー 1.1 ナンヨーガンバロー 3.1 コスモスイートテン 0.9 メダグリアスズカ 0.1 シャイニーキセキ
2 2 ブラウシュタイン 関本淳(岩手)
全   5- 0- 0- 9
左   4- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.7 良-
1 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 7番
1 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
1 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 12.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 2番
1 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡3 黒鹿毛 04.15生 56.0 4-0-0-0 第2回HBA職員親睦会C1五組 C2一組 C2一組 C2七組 C2十一組
テイエムオペラオー 熊谷昇(岩手) 423
(-3)
1人 426 関本淳 56.0 2人 421 関本淳 56.0 1人 422 山本政 56.0 2人 419 関本淳 56.0 1人 409 関本淳 56.0
ラストベガ 吉田栄子 1:42.7 5-6-4-5 39.8 1:25.7 3-2 37.4 1:28.5 2-1 37.3 1:27.2 2-2 37.5 1:15.6 1-1 37.5
(アドマイヤベガ) 八木常郎 0.1 キャニオンランズ 0.3 ヤマニンノワゼット 1.7 シルクフィリア 0.5 ヤマニンパニエ 0.9 モモイロパンチ
3 3 ゴールデンクリーク 菊地康(岩手)
全   16- 13- 15- 77
左   6- 3- 2- 34
右   10- 10- 13- 41
場   9- 8- 8- 27
距   3- 2- 1- 13
1:42.0 良1:43.1
9 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 6番
9 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 5番
6 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
7 12.10.06 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 12.09.24 良 7頭
盛岡 左1600 4番
牡7 鹿毛 05.10生 56.0 1-0-0-10 C1 岩手の元気 日本の元気C1一組 B2十一組 B2十組 B2九組
ストローズクリーク 及川良(岩手) 514
(0)
6人 514 高橋悠 56.0 10人 513 菊地康 56.0 5人 516 菊地康 56.0 5人 508 木村暁 56.0 6人 508 菊地康 56.0
クリーングリーン 大黒富美子 1:23.4 10-10-8-9 39.5 1:43.6 9-9-9-10 40.3 1:43.1 8-6 40.6 1:44.3 4-6 39.1 1:43.3 7-5 39.8
(Fappiano) 和田牧場 2.6 カガビジン 2.8 マイネオリヴィア 1.9 ピースワンレディ 0.9 トウカイイーグル 0.6 パラダイスバスク
4 4 ブライティアターフ 小林俊(岩手)
全   4- 2- 6- 12
左   3- 1- 1- 5
右   0- 1- 3- 4
場   0- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1300 5番
8 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
9 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
1 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 C1 B2十一組 B2十組 区界賞C1 土日は手わざ工芸館レーC1六組
ステイゴールド 熊谷昇(岩手) 457
(-1)
6人 458 関本淳 54.0 4人 462 関本淳 54.0 3人 463 山本政 54.0 3人 465 山本政 54.0 3人 462 山本政 54.0
ダイタクルアーズ 小林昌志 1:22.4 6-6-6-4 38.6 1:45.7 3-8 43.9 1:45.1 3-7 43.0 1:48.0 1-1-1-1 39.9 1:43.3 1-1 41.4
(エリシオ) 雅牧場 1.6 カガビジン 4.5 ピースワンレディ 4.3 シーキングトパーズ 0.8 センリライズ 0.1 センリライズ
5 5 ロッキー 齋藤雄(岩手)
全   5- 2- 6- 31
左   0- 1- 0- 19
右   5- 1- 6- 12
場   2- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:42.9 良1:45.1
7 12.12.01 重 9頭
水沢 右1600 7番
5 12.11.19 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
7 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 12.07.15 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 1-1-1-5 B2十組 B2十一組 B2十一組 B2十組 B2四組
テイエムサンデー 小西重(岩手) 493
(-2)
9人 495 齋藤雄 56.0 8人 488 齋藤雄 56.0 8人 494 大坪慎 56.0 8人 491 齋藤雄 56.0 7人 491 上田健 55.0
タカラグロリー 杉浦和也 1:46.1 5-6-6-7 41.0 1:42.9 5-8-7-6 38.5 1:42.2 6-4 40.1 1:44.9 9-9 41.5 1:41.2 8-9 39.7
(ジェネラス) 小田牧場 2.1 ダノンムロー 1.0 ナンヨーガンバロー 1.0 ピースワンレディ 4.1 シーキングトパーズ 3.2 クイーンザリッチ
6 6 モエレハナオー 高橋悠(岩手)
全   9- 19- 8- 45
左   1- 4- 3- 15
右   8- 13- 5- 28
場   5- 8- 3- 12
距   3- 5- 3- 10
1:41.4 良1:42.1
4 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1800 7番
2 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 10番
4 12.10.29 重 10頭
盛岡 左1600 1番
7 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 錦秋湖賞C1 千貫石森林公園レース C1二組 復興の光 被災地に届けC1一組 もりおか映画祭2012C1二組 夏油温泉天狗の岩レースC1二組
ゴールドヘイロー 櫻田浩(岩手) 493
(0)
4人 493 山本聡 56.0 3人 492 山本聡 56.0 3人 489 山本聡 56.0 4人 485 山本聡 56.0 3人 485 山本聡 56.0
ハナエール 畠山誠 1:57.2 3-2-3-4 40.2 1:42.3 3-3-3-1 39.2 1:40.2 1-1 39.6 1:43.1 6-6 39.5 1:41.6 5-4 40.0
(サクラユタカオー) 前田宗将 騎手変更 1.6 キタサンアイドル 0.0 スイートジョリ 0.4 マツリダジャック 1.2 ミラベル 1.5 メダグリアスズカ
7 7 マイネルピエノ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.6 良-
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.07.24 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
9 12.06.17 稍重 15頭
J福島 右1700 6番
2 12.03.14 良 8頭
船橋 左1600 5番
牡3 栗毛 03.29生 56.0 0-0-0-2 未来を担う子どもたちのC1一組 岩手の元気 日本の元気C1一組 J交 ルビーフラワー3歳C1下
3歳未勝利
J交 ベストビット特別3歳選抜
マヤノトップガン 石川栄(岩手) 485
(-2)
5人 487 村上忍 56.0 3人 487 村上忍 56.0 6人 468 森泰斗 56.0 5人 470 中谷雄 56.0 2人 477 柴田大 56.0
アサクサマンテン 前田榮生 1:43.6 3-4-3-4 40.0 1:42.6 4-4-4-4 40.4 1:37.3 3-3-6-7 40.3 1:50.8 8-8-9-9 40.8 1:45.0 3-2-2-2 39.1
(フォーティナイナー) 村下明博 0.5 アナクレオン 1.8 マイネオリヴィア 2.2 スリーマンボ 2.4 コウズシャイン 0.6 グレコ
8 ボールドホワイト 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 4- 29
左   3- 3- 0- 18
右   2- 1- 4- 9
場   2- 1- 4- 9
距   0- 0- 0- 3
1:43.5 良1:46.2
8 12.11.26 重 10頭
水沢 右1600 1番
4 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
6 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡4 芦毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 岩手の元気 日本の元気C1一組 B2十一組 B2十組 C1七組 土日は手わざ工芸館レーC1六組
オンファイア 伊藤和(岩手) 513
(+5)
6人 508 菅原俊 56.0 6人 516 菅原俊 56.0 6人 511 菅原俊 56.0 1人 509 村上忍 56.0 5人 509 村上忍 56.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:43.5 10-9-10-9 40.1 1:42.1 5-5 40.1 1:44.4 6-8 41.7 1:29.2 2-2 40.1 1:43.9 2-2 41.6
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 2.7 マイネオリヴィア 0.9 ピースワンレディ 3.6 シーキングトパーズ 0.0 ラブヘリテージ 0.6 ブライティアターフ
8 9 フラワータッチ 木村暁(岩手)
全   2- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良-
9 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 12.11.19 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
9 12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 9番
8 12.10.06 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牝3 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 B2 B2十一組 B2十組 B2九組 B2十組
バブルガムフェロー 千葉幸(岩手) 461
(+3)
10人 458 阿部英 54.0 9人 459 高松亮 54.0 8人 462 大坪慎 54.0 9人 456 高松亮 54.0 7人 464 高松亮 54.0
アクセスイオウ 上野忠 1:31.1 7-7-9-8 40.7 1:44.7 6-6-9-9 40.2 1:42.1 8-7 39.9 1:46.8 9-9 42.5 1:46.6 8-8 40.3
(スイフトスワロー) 原田新治 2.5 ビュレットライナー 2.8 ナンヨーガンバロー 2.3 コスモスイートテン 4.5 ライクキャロット 3.2 トウカイイーグル
10 ヨハネジュニア 高松亮(岩手)
全   4- 2- 6- 28
左   2- 1- 4- 14
右   2- 1- 2- 13
場   2- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
7 12.12.08 不良 9頭
水沢 右1800 6番
1 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 8番
3 12.11.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
5 12.10.27 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡4 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 錦秋湖賞C1 C1六組 いわて希望の一歩 C1五組 FIRE挽きたて微糖賞C1五組 C1六組
デビッドジュニア 晴山厚(岩手) 483
(-1)
8人 484 山本政 56.0 1人 484 関本淳 56.0 5人 479 関本淳 56.0 6人 482 ☆菅原辰 55.0 2人 479 ☆菅原辰 55.0
アモーレペガサス 昆亜紀夫 1:58.2 9-8-9-8 39.8 1:29.5 5-5-4-3 39.6 1:41.1 5-4 38.6 1:44.1 10-7 39.3 1:31.9 10-9 39.9
(メジロライアン) 坂牧場 2.6 キタサンアイドル 0.0 サクラライナー 0.9 ハセノヒマワリ 2.6 マイネオリヴィア 3.2 ナンヨーオーウ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。