地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月28日(金) 大 井 第10競走 19:40発走



忘年特別C1三選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイトシェイド 町田直(川崎)
全   3- 6- 4- 25
左   0- 1- 0- 1
右   3- 5- 4- 24
場   2- 4- 4- 21
距   2- 2- 3- 14
1:12.8 良1:13.5
6 12.12.14 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
9 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 7番
9 12.10.22 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
3 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 青鹿毛 04.08生 56.0 1-1-0-8 間瀬湖特別C1一 杉並区特別C1四選抜 オリオン座特別C1四選抜 世田谷区特別C1四選抜 シルバーサドル賞C1選定馬選定
ブラックホーク 佐々洋(大井) 472
(-3)
8人 475 服部茂 56.0 12人 470 町田直 56.0 9人 472 真島大 56.0 8人 473 町田直 56.0 12人 471 山口勲 56.0
スプリングレジーナ 岡島行一 1:45.7 3-3-2-4 39.6 1:15.6 4-4 39.7 1:14.7 9-10 38.4 1:14.4 6-7 38.3 1:15.0 4-4 39.3
(ジョリーズヘイロー) 鎌田孝一 1.3 ギデオン 1.0 マイネルバルビゾン 1.5 アザヤカサクラ 1.4 サンドグラス 0.7 ビッグガリバー
2 ヴィルマール 御神訓(大井)
全   2- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:13.8 良-
2 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
6 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 3番
13 12.06.16 良 16頭
J函館 芝右1200 4番
13 12.05.19 良 15頭
J京都 右1400 9番
15 12.03.11 不良 16頭
J中山 右1200 15番
牡6 鹿毛 10.01生 56.0 0-1-0-1 杉並区特別C1四選抜 オリオン座特別C1四選抜
函館日刊スポーツ杯3歳上
4歳上
両国特別4歳上
Charge Forward 佐々洋(大井) 492
(+9)
3人 483 御神訓 56.0 2人 485 御神訓 56.0 16人 482 宮崎北 54.0 14人 480 川須栄 57.0 12人 478 柴田善 57.0
Soap Opera 吉田和美 1:14.7 6-5 38.6 1:13.8 5-5 38.1 1:11.3 16-15 35.3 1:25.3 14-14 36.7 1:11.9 14-15 36.6
(Lord Waverley) PaulynInve 0.1 マイネルバルビゾン 0.6 アザヤカサクラ 1.7 ブルームーンピサ 1.7 ユメノキラメキ 1.5 メイショウツチヤマ
2 3 スマートレモラ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.09.30 良 16頭
J中山 右1200 12番
8 12.07.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 3番
11 12.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 2番
11 12.03.03 稍重 15頭
J阪神 右1400 9番
13 12.01.29 稍重 16頭
J東京 左1600 12番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 三坂盛(大井) 496
(0)
13人 496 松山弘 55.0 12人 488 江田照 55.0 8人 480 吉田隼 55.0 6人 474 岩田康 55.0 9人 484 吉田隼 54.0
スノースタイル 大川徹 1:13.2 3-3 38.3 1:13.4 10-10 37.5 1:14.3 12-12 38.6 1:26.5 14-13 38.7 1:41.0 2-2 38.6
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.5 ウエスタンレビュー 1.0 エイブルサクセス 1.3 クリスリリー 1.7 アヴェカムール 1.4 フラアンジェリコ
4 キモンアヴァロン 今野忠(川崎)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   3- 1- 1- 5
距   3- 1- 0- 4
1:13.9 良1:14.1
7 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
6 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 12.07.31 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
1 12.07.12 良 13頭
大井 右1200 4番
3 12.06.27 良 14頭
大井 右1400 10番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 3-1-1-3 おひつじ座特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳 3歳
サウスヴィグラス 荒山勝(大井) 495
(+27)
4人 468 戸崎圭 56.0 4人 470 今野忠 56.0 3人 468 今野忠 56.0 1人 469 今野忠 56.0 4人 470 今野忠 56.0
グランドヒート 小林祥晃 1:14.2 5-5 38.1 1:29.0 4-3-2 39.8 1:14.3 6-5 38.4 1:14.1 4-4 37.9 1:28.6 3-3-2 38.9
(スペシャルウィーク) グランド牧場 1.3 キャニオンブレイク 1.2 アドレッセンス 0.0 メジャーダンディー 0.5 アエノテンザン 0.2 リーティシア
3 5 サトコンイナズマ 五十冬(浦和)
全   2- 5- 1- 28
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 1- 24
場   2- 5- 1- 24
距   0- 3- 1- 12
1:13.2 良1:13.2
10 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
14 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1400 1番
6 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
4 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
牡4 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 シンフォニー特別C1二 こいぬ座特別C1三選抜 シルバーサドル賞C1選定馬選定 おひつじ座特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜
スキャターザゴールド 寺田新(大井) 492
(+1)
13人 491 五十冬 56.0 13人 486 繁田健 56.0 7人 477 尾島徹 56.0 6人 473 森泰斗 56.0 3人 473 森泰斗 56.0
レディーエンブレム 佐藤己之吉 1:36.5 10-11-10-7 41.1 1:30.9 7-12-13 40.5 1:15.6 12-12 39.4 1:14.2 9-9 37.8 1:28.7 11-10-10 38.5
(キンググローリアス) 富岡廣光 0.8 カネトシテンアップ 1.9 レインボーグロウ 1.3 ビッグガリバー 1.3 キャニオンブレイク 0.9 アドレッセンス
6 ミヤシンレジーナ 坂井英(大井)
全   2- 2- 1- 8
左   1- 1- 0- 2
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 4
1:14.0 良1:14.4
9 12.12.06 良 11頭
船橋 左1000 7番
6 12.07.31 良 11頭
大井ナ 右1200 1番
10 12.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
9 12.06.28 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
7 12.05.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 2-2-1-8 烈風スプリントC1選抜馬 トゥインクル・ジャックポC1三 はくちょう座特別C1三選抜 100万人のウイニングポス3歳 優駿スプリントトライアル3歳選
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 478
(-3)
4人 481 坂井英 54.0 9人 481 坂井英 54.0 9人 478 坂井英 54.0 7人 479 坂井英 55.0 7人 481 坂井英 54.0
ラインレジーナ 加藤由夫 1:02.4 2-2 39.7 1:14.6 1-1 39.2 1:14.9 5-7 39.5 1:28.6 3-4-4 39.5 1:14.0 5-6 38.4
(サクラバクシンオー) 若林牧場 2.8 エンドスター 1.6 ワイルドゲイル 1.4 グランドキャニオン 1.4 ノースソルジャー 0.9 チャンピオンヤマト
4 7 ニジイロノホシ 繁田健(浦和)
全   5- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 1- 17
場   5- 3- 0- 9
距   5- 3- 0- 9
1:12.3 良1:12.3
1 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 12.05.23 重 12頭
大井ナ 右1200 2番
5 12.05.10 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 12.04.19 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
9 12.03.30 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 栗毛 04.25生 54.0 3-0-0-3 C1七 JAいちかわ賞C1三選抜特別 たて座特別C1二選抜 ふたご座特別C2二選抜 あしたば特別C2二選抜
アグネスデジタル 月岡健(大井) 443
(-2)
3人 445 繁田健 54.0 2人 450 繁田健 54.0 6人 451 繁田健 54.0 3人 447 繁田健 54.0 1人 444 繁田健 54.0
ボロナイビューティ 北所直人 1:15.3 3-2 39.2 1:15.4 1-1 40.4 1:12.8 3-3 38.0 1:12.3 1-1 37.4 1:14.4 2-2 39.0
(ブラッシングジョン) 見上牧場 0.1 マンオブザマッチ 2.7 アールルイス 0.8 コールジャック 0.5 マックスファイヤー 1.2 シュヤク
8 フーリン 柏木健(大井)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.11.17 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
9 12.09.15 良 16頭
J阪神 右1400 3番
7 12.08.18 稍重 12頭
J札幌 右1000 11番
1 12.06.09 良 12頭
J函館 右1000 8番
7 12.02.18 稍重 16頭
J京都 右1200 11番
牝3 栗毛 05.29生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 柏木一(大井) 476
(+4)
9人 472 中舘英 54.0 7人 470 秋山真 53.0 3人 470 秋山真 52.0 3人 470 秋山真 54.0 3人 460 秋山真 54.0
デイトナイト (有)前川企画 1:10.0 5-4 35.3 1:25.4 13-14 37.8 0:59.8 9-9 35.9 1:00.5 4-4 37.0 1:14.1 3-3 38.1
(Forest Wildcat) 雅牧場 競走除外 0.9 フィリラ 1.1 ラパヌイ 0.3 ロックドクトリン 0.2 パワフルラリマー 0.6 タイキソレイユ
5 9 シャリーワン 山田信(船橋)
全   3- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 16
場   3- 1- 0- 16
距   2- 1- 0- 2
1:13.7 良1:13.7
8 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
9 12.11.16 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
6 12.10.25 稍重 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 12.10.03 稍重 10頭
大井ナ 右1200 10番
除外 12.09.21 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 1-0-0-8 こいぬ座特別C1三選抜 池月・磨墨賞C1一選抜特別 ペガサス特別C1一選抜 C1五 六 C1四 五
アグネスデジタル 橋本馬(大井) 529
(-1)
12人 530 山田信 56.0 9人 533 繁田健 56.0 6人 535 山田信 56.0 8人 526 山田信 56.0  計不 山田信 56.0
サクセスアルデンテ 望月朋子 1:29.5 12-5-7 39.4 1:58.3 11-12-10-9 41.2 1:57.5 9-9-5-3 40.9 1:14.5 3-2 38.8   
(エルコンドルパサー) 有限会社石川牧場 0.5 レインボーグロウ 1.7 ジャストロード 0.7 パックノオトウト 0.2 ゴールドホーク  
10 エーシンラッシング 中野省(船橋)
全   6- 4- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 5- 21
場   2- 2- 3- 13
距   1- 1- 3- 5
1:13.9 良1:14.0
3 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番
1 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
1 12.10.05 不良 12頭
大井ナ 右1400 12番
2 12.09.17 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
6 12.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
牡4 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-1-1-6 杉並区特別C1四選抜 C1五 六 たいとう音頭特別C2三選抜 C2三 四 C2三 四
ワイルドラッシュ 櫻木英(大井) 490
(+4)
5人 486 森泰斗 56.0 2人 489 森泰斗 56.0 4人 489 森泰斗 56.0 11人 488 森泰斗 56.0 5人 481 森泰斗 56.0
ジョイポップ 井上久光 1:14.9 1-1 39.1 1:14.2 7-7 38.2 1:29.6 4-5-4 38.8 1:14.0 7-7 37.4 1:29.8 13-13-13 37.8
(Red Ransom) 松本牧場 0.3 マイネルバルビゾン 0.1 カミノハート 0.1 ウエスタンベルーガ 0.3 ナイススピード 1.4 ガンバルジャン
6 11 カミノハート 中村尚(大井)
全   1- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 2- 11
場   1- 5- 2- 11
距   0- 1- 2- 6
1:13.4 良1:14.3
10 12.12.14 良 11頭
浦和 左1600 11番
2 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
3 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 8番
2 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 12.10.03 稍重 10頭
大井ナ 右1200 9番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 1-4-2-12 間瀬湖特別C1一 こいぬ座特別C1三選抜 オリオン座特別C1四選抜 C1五 六 C1五 六
サムライハート 佐藤寿(大井) 495
(+3)
6人 492 中村尚 56.0 8人 490 中村尚 56.0 6人 485 中村尚 56.0 3人 483 中村尚 56.0 4人 484 中村尚 56.0
カミノテースト 宇賀神英子 1:46.8 1-1-4-8 40.7 1:29.2 1-1-1 39.2 1:13.4 2-2 37.9 1:14.3 3-3 39.2 1:14.8 1-1 39.8
(ノーザンテースト) 大西ステイブル 2.4 ギデオン 0.2 レインボーグロウ 0.2 アザヤカサクラ 0.1 エーシンラッシング 0.3 シャリーワン
12 コンプトンジュエル 和田譲(大井)
全   2- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 0
場   2- 1- 1- 0
距   2- 1- 0- 0
1:13.9 良-
2 12.11.29 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
1 12.11.11 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 12.10.23 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
3 12.10.04 不良 13頭
大井 右1400 7番
12 12.08.18 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
牡3 芦毛 03.19生 56.0 2-1-1-0 C1五 六 うさぎ座特別C2三選抜 C2九 十 3歳
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 宗形竹(大井) 463
(+1)
2人 462 和田譲 56.0 2人 459 和田譲 56.0 2人 461 和田譲 56.0 3人 460 和田譲 56.0 6人 448 木幡初 56.0
コンプトンエンジェル 鈴木芳夫 1:15.3 1-1 39.8 1:13.9 1-1 38.0 1:15.1 1-1 39.0 1:29.2 3-2-2 39.6 0:56.4  33.5
(Fairy King) 上水牧場 1.2 キタカイガン 0.1 マルタカテンザン 0.6 モズブラッド 1.0 ゴールデンウルフ 1.2 タケデンザビエル
7 13 ケイアイシャイン 早田秀(大井)
全   4- 2- 3- 39
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 3- 36
場   4- 2- 3- 36
距   1- 0- 1- 8
1:13.7 良1:13.7
6 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 12.11.28 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
8 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 10番
4 12.10.23 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
1 12.10.05 不良 10頭
大井ナ 右1400 7番
牡5 芦毛 01.28生 56.0 0-0-0-3 トナカイ特別C1一 品川宿特別C1二選抜 オリオン座特別C1四選抜 秋麗賞C1二選抜特別 C1三 四
クロフネ 香取和(大井) 484
(-5)
9人 489 早田秀 56.0 6人 486 早田秀 56.0 10人 484 早田秀 56.0 8人 486 酒井忍 56.0 9人 484 赤岡修 56.0
オーシャンドリーム (有)トニー企画 1:45.1 2-2-1-1 41.9 1:46.6 1-1-4-4 43.9 1:14.5 3-3 38.9 1:44.0 2-2-1-1 41.4 1:29.1 2-1-1 40.1
(Forty Niner) 富田牧場 1.1 リビングレジェンド 3.4 イチザゴールド 1.3 アザヤカサクラ 1.7 カミノマーチ 0.2 ドルチェローザ
14 ロッパツノダンガン 服部茂(大井)
全   2- 4- 7- 23
左   1- 3- 7- 16
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   1- 0- 0- 4
1:13.5 良1:13.9
8 12.11.26 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
4 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1200 9番
4 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
5 12.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
7 12.08.29 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 杉並区特別C1四選抜 オリオン座特別C1四選抜 オフト新潟賞C1三選抜特別 おひつじ座特別C1三選抜 いて座特別C1二選抜
アフリート 渡邉和(大井) 460
(+10)
6人 450 中村尚 56.0 7人 449 柏木健 56.0 5人 451 坂井英 56.0 10人 450 柏木健 56.0 11人 446 柏木健 56.0
プルザトリガー 高橋照比古 1:15.6 12-12 38.9 1:13.5 11-11 36.6 1:29.0 8-10-8 39.4 1:13.9 8-7 37.6 1:29.0 12-11-11 38.6
(カコイーシーズ) 鹿戸辰幸 1.0 マイネルバルビゾン 0.3 アザヤカサクラ 1.0 アマクサボーイ 1.0 キャニオンブレイク 1.2 アドレッセンス
8 15 ピュアーフォンテン 早田功(大井)
全   3- 3- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 18
場   3- 3- 3- 18
距   1- 2- 1- 9
1:13.6 良1:13.7
7 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
4 12.11.12 不良 12頭
大井ナ 右1400 7番
3 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 12.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
4 12.08.31 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 2-2-3-7 こいぬ座特別C1三選抜 品川区特別C1三選抜 オフト新潟賞C1三選抜特別 C1六 七 やぎ座特別C2二選抜
ゴーカイ 井上弘(大井) 445
(-5)
6人 450 早田功 54.0 3人 444 早田功 54.0 7人 448 早田功 54.0 6人 451 早田功 54.0 2人 450 早田功 54.0
フレンドフォンテン 吉橋計 1:29.5 4-1-3 39.5 1:28.6 2-1-2 39.3 1:28.4 4-3-3 39.3 1:29.2 1-1-2 39.1 1:14.7 4-4 37.6
(エイシンサンディ) 寺井文秀 0.5 レインボーグロウ 0.9 ミキノウインク 0.4 アマクサボーイ 0.2 バンダムチョッパー 0.8 サンドグラス
16 インディライト 山口竜(船橋)
全   0- 0- 3- 9
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
15 12.08.12 良 15頭
J新潟 左1200 4番
4 12.07.15 不良 15頭
J新潟 左1200 11番
3 12.06.17 稍重 16頭
J福島 右1150 1番
3 12.05.27 良 16頭
J東京 左1300 15番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C1三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 堀江仁(大井) 458
(-4)
9人 462 加藤和 56.0 8人 450 田中勝 56.0 6人 446 田中勝 56.0 2人 454 田中勝 56.0 5人 452 武 豊 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:45.8 8-8-12-11 40.8 1:16.5 7-6 40.9 1:12.6 4-4 38.2 1:09.8 8-7 37.3 1:20.1 4-4 37.7
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 2.1 ニチリンローレル 4.5 ストロングティラノ 0.8 カネトシミント 0.5 エゾムサシ 0.1 アナコンダ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。