地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月28日(金) 大 井 第4競走 16:30発走



2歳選抜牝馬

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着560,000円 3着320,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グルベローヴァ 吉井竜(大井)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 4
1:18.1 良1:19.2
14 12.11.27 不良 14頭
大井 右1200 4番
11 12.11.13 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
3 12.10.23 稍重 14頭
大井 右1200 11番
12 12.10.02 稍重 14頭
大井 右1200 10番
8 12.09.19 不良 14頭
大井 右1200 5番
牝2 青鹿毛 05.04生 54.0 0-0-1-6 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
メイショウボーラー 飯野文(大井) 382
(0)
12人 382 杉村一 54.0 9人 379 吉井竜 54.0 12人 382 吉井竜 54.0 14人 390 杉村一 54.0 12人 390 吉井竜 54.0
マオチャンギンリン 瀬戸竜男 1:18.1 8-8 42.0 1:35.2 8-6-5 43.6 1:18.4 2-2 41.3 1:19.8 9-9 42.7 1:20.0 9-9 42.6
(ジェイドロバリー) 王蔵牧場 3.5 チャラオ 2.6 セユウレインボー 0.2 サーレペーペ 2.8 ストロングボンド 2.5 エレーナ
2 2 ウスゲショウ 早田功(大井)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:17.4 良1:18.9
13 12.11.14 重 13頭
大井 右1400 8番
2 12.10.01 稍重 10頭
大井 右1200 2番
7 12.09.18 良 11頭
大井 右1200 4番
9 12.08.27 良 13頭
大井 右1200 5番
7 12.06.25 稍重 7頭
大井 右1200 3番
牝2 栗毛 03.05生 54.0 0-1-0-3 2歳 2歳未受賞 2歳未受賞 2歳未受賞 2歳新馬
ダンスインザダーク 中村護(大井) 452
(-2)
8人 454 早田功 54.0 4人 470 早田功 54.0 10人 484 早田功 54.0 11人 480 早田功 54.0 7人 478 石川駿 54.0
スーパーブランド2 内田玄祥 1:37.1 3-5-8 45.7 1:17.4 2-2 40.1 1:18.9 4-4 41.5 1:19.4 6-6 42.0 1:20.4 6-7 43.5
(Royal Chalice) ヤナガワ牧場 5.7 セレクトジャパン 1.4 ワイエスプロポーズ 2.1 ユウユウジャック 2.7 ヤマノスイジン 5.4 キャンドルリレー
3 3 ディーセカンド 山口達(船橋)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.9 良-
5 12.11.29 不良 11頭
大井 右1200 8番

 


 


 


 


牝2 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 2歳新馬
マジックマイルズ 佐宗応(大井) 453
(+2)
7人 451 山口達 54.0
レディダイヤモンド 村田大作 1:17.9 5-5 41.6
(ナリタブライアン) 中村和夫 3.1 シルクデピュティ
4 ナチュラルスタンス 本橋孝(船橋)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:17.5 良1:17.5
4 12.08.28 良 10頭
大井 右1200 10番
5 12.08.14 良 10頭
大井 右1200 9番
5 12.08.01 良 12頭
大井 右1000 8番
6 12.07.13 稍重 7頭
大井 右1400 7番

 


牝2 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 2歳 2歳選抜牝馬 2歳未受賞 2歳新馬
フジキセキ 荒山勝(大井) 452
(+12)
2人 440 本橋孝 54.0 4人 444 御神訓 54.0 3人 445 御神訓 54.0 3人 456 真島大 54.0
エールスタンス 吉田照哉 1:17.5 6-5 40.5 1:17.5 9-8 40.4 1:03.5 8-9 38.7 1:34.7 4-3-4 42.9
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.2 リュウトプライム 0.8 カミノディマー 0.9 サイレントタイム 4.1 マイドンドンボーイ
4 5 レッドスター 御神訓(大井)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:17.9 良-
2 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 12.11.12 不良 10頭
大井 右1400 2番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-0 2歳未受賞 2歳新馬
ダンスインザダーク 鈴木啓(大井) 445
(-3)
2人 448 御神訓 54.0 3人 448 柏木健 54.0
カネショウメロン (有)NO.9ホー 1:17.9 1-1 40.9 1:32.2 1-1-1 42.1
(ディアブロ) 山春牧場 1.6 タケノスウォード 4.0 トラバージョ
6 ヤマジュンガイア 本村直(大井)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.7 良1:17.7
4 12.09.18 良 11頭
大井 右1200 1番
6 12.08.30 良 10頭
大井 右1400 9番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-2 2歳未受賞 2歳新馬
ダンシングカラー 立花貢(大井) 473
(+3)
2人 470 本村直 54.0 10人 478 本村直 54.0
ヤマジュンギンガ 山下洵一郎 1:17.7 8-6 40.2 1:32.8 4-4-5 42.3
(ローゼンカバリー) 小池博幸 0.9 ユウユウジャック 2.4 エグモント
5 7 シスネ 達城龍(大井)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.07.30 良 11頭
大井 右1000 8番

 


 


 


 


牝2 芦毛 03.02生 54.0 0-0-0-1 2歳新馬
サムライハート 松浦裕(大井) 453
(+7)
2人 446 達城龍 54.0
キョウワスピカ 荻野亮 1:03.6 5-5 39.6
(オグリキャップ) 長浜忠 2.4 ドリームタイム
8 アイコマシャイン 小林拓(大井)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.11.27 不良 13頭
大井 右1500 6番
5 12.11.13 不良 7頭
大井 右1500 3番
3 12.10.23 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
10 12.10.01 稍重 10頭
大井 右1000 5番
14 12.09.18 良 14頭
大井 右1000 11番
牝2 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-1-4 2歳 2歳 2歳 2歳未受賞 2歳未受賞
レギュラーメンバー 杉山康(大井) 429
(+1)
12人 428 小林拓 54.0 5人 430 小林拓 54.0 10人 434 小林拓 54.0 10人 438 小林拓 54.0 13人 441 小林拓 54.0
アトラスマーカー 鈴木昭 1:44.6 6-6-12-12 45.4 1:40.4 1-1-1-1 40.2 1:33.8 2-1-1 41.5 1:07.9 9-10 41.9 1:06.3 14-14 39.7
(アンバーシヤダイ) 一山育成牧場 5.0 ナッククワイエット 0.9 ロヴィーサ 0.7 リスボアガール 4.8 ソラリス 3.7 ナカヤマレジーナ
6 9 アニマートホウヨウ 服部茂(大井)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.11.15 重 10頭
門別 右1200 9番
10 12.10.18 重 12頭
門別 右1200 5番
1 12.10.04 良 11頭
門別 右1200 3番
9 12.08.30 良 10頭
門別 右1200 1番
3 12.08.14 重 7頭
門別 右1200 3番
牝2 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フサイチコンコルド 遠藤茂(大井) 423
(+1)
2人 422 阿部龍 54.0 2人 426 馬渕繁 54.0 3人 428 阿部龍 54.0 4人 422 阿部龍 54.0 1人 428 桑村真 54.0
エトレーヌ (有)豊洋牧場 1:17.3 3-3 41.1 1:16.4 1-1 40.6 1:15.3 1-1 39.1 1:20.6 4-4 44.0 1:17.6 6-3 39.6
(ブライアンズタイム) 豊洋牧場 2.5 フジノジャガー 1.8 ネイチャーロード 0.6 ケーティー 4.3 ファキナウェイ 1.8 ノースキラメキ
10 アザーン 矢野貴(大井)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 6
1:17.0 良1:17.0
6 12.11.27 不良 14頭
大井 右1200 12番
8 12.11.14 重 13頭
大井 右1200 12番
10 12.10.25 稍重 13頭
大井 右1200 14番
10 12.10.03 稍重 14頭
大井 右1200 7番
12 12.09.21 重 14頭
大井 右1400 8番
牝2 芦毛 05.30生 54.0 0-0-1-6 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
アジュディケーティング 高岩孝(大井) 452
(+10)
9人 442 矢野貴 54.0 12人 443 有年淳 54.0 12人 449 達城龍 54.0 13人 448 達城龍 54.0 12人 449 矢野貴 54.0
グローリサンディ (有)ミルファーム 1:17.1 5-5 41.4 1:18.0 7-7 40.3 1:18.4 9-9 40.9 1:18.3 4-4 42.1 1:33.5 1-1-1 43.8
(エイシンサンディ) 中本牧場 2.5 チャラオ 1.9 アイサイティアラ 1.3 フォージドリシャル 2.0 マライアハート 2.3 エースシャイン
7 11 ライフジョイ 真島大(大井)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:15.8 良-
3 12.10.22 稍重 11頭
大井 右1200 1番

 


 


 


 


牝2 栗毛 04.30生 54.0 0-0-1-0 2歳新馬
フジキセキ 鈴木啓(大井) 445
(0)
4人 445 真島大 54.0
ニシノエルハーブ 谷岡正次 1:15.8 4-4 39.4
(エルハーブ) 谷岡正次 1.6 ローズベビークリス
12 アエノリバティ 戸崎圭(大井)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:16.9 良1:16.9
2 12.08.13 良 11頭
大井 右1200 6番
7 12.07.30 良 11頭
大井 右1000 7番

 


 


 


牝2 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 2歳未受賞 2歳新馬
スタチューオブリバティ 橋本馬(大井) 456
(+16)
3人 440 御神訓 54.0 5人 443 御神訓 54.0
アクトウエル 角井紀夫 1:16.9 1-1 39.5 1:03.7 8-7 38.2
(サクラローレル) 昭和牧場 0.3 ハリマヤバシ 2.5 ドリームタイム
8 13 トキハナガレテモ 有年淳(大井)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:19.1 良-
8 12.10.02 稍重 14頭
大井 右1200 11番
4 12.09.19 不良 14頭
大井 右1200 13番
4 12.08.27 良 12頭
大井 右1000 6番
6 12.08.01 良 12頭
大井 右1000 7番
7 12.07.12 良 9頭
大井 右1000 8番
牝2 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-5 2歳 2歳 2歳未受賞 2歳未受賞 2歳新馬
スパイキュール 井上弘(大井) 443
(+11)
7人 432 有年淳 54.0 9人 434 有年淳 54.0 5人 439 有年淳 54.0 7人 438 有年淳 54.0 9人 440 有年淳 54.0
ウエノマルオキャン 大東正由 1:19.1 5-6 42.4 1:19.3 3-3 42.7 1:03.1 6-6 38.2 1:04.3 7-5 39.6 1:05.1 6-6 40.2
(ダンシングパートナ) 原口牧場 2.1 ストロングボンド 1.8 エレーナ 1.0 アキノケハイ 1.7 サイレントタイム 3.4 デイジーギャル
14 カミノシラオキ 中村尚(大井)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:16.8 良1:17.7
5 12.11.27 不良 14頭
大井 右1200 3番
8 12.11.13 不良 14頭
大井 右1200 8番
11 12.10.24 稍重 14頭
大井 右1200 1番
9 12.10.02 稍重 14頭
大井 右1200 6番
10 12.09.19 不良 11頭
大井 右1400 1番
牝2 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-10 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
オレハマッテルゼ 佐藤寿(大井) 411
(-10)
13人 421 中村尚 54.0 13人 418 中村尚 54.0 14人 432 中村尚 54.0 12人 433 中村尚 54.0 9人 430 中村尚 54.0
メモリアルスポート 宇賀神英子 1:16.8 10-9 40.6 1:18.2 7-7 40.7 1:18.5 7-8 41.8 1:19.2 11-12 41.8 1:37.4 5-7-10 45.9
(ダンシングブレーヴ) 小田牧場 2.2 チャラオ 1.1 ダッキ 3.1 カクテルサンディ 2.2 ストロングボンド 6.3 ケンブリッジ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。