地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月29日(土) 帯 広 第11競走 17:55発走



B3・B4-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イーグル 菊池一(ばんえい)
全   36- 24- 33- 247
  
  
場   22- 11- 24- 193
距   22- 11- 24- 193
7 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 9番
7 12.12.08 5.8 8頭
帯広 直200 8番
6 12.11.26 5.9 10頭
帯広 直200 6番
1 12.11.11 3.3 8頭
帯広 直200 8番
2 12.10.29 5.5 8頭
帯広 直200 8番
牡12 鹿毛 04.18生 660 3-4-2-15 B3-3 B3-3 B3-3 陸別町銀河の森天文台杯B3-4 B3-4
カゲイサム 田上忠(ばんえい) 1045
(-5)
8人 1050 菊池一 660 4人 1034 菊池一 660 3人 1032 菊池一 660 2人 1042 菊池一 650 1人 1045 菊池一 650
リユウセイクイン 泉義範 2:06.3   1:55.6   1:52.2   1:51.8   1:41.6  
(ミサワフジ) 管野富夫 28.4 テルシゲ 25.6 スナイパー 7.1 ブルーブラック 1.6 コジロウスペシャル 1.4 ホクショウヒーロー
2 2 カムイカリン 村上章(ばんえい)
全   10- 9- 15- 60
  
  
場   10- 9- 15- 60
距   10- 9- 15- 60
5 12.12.23 5.5 9頭
帯広 直200 9番
4 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 8番
7 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 7番
5 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 6番
5 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 4番
牝4 栗毛 02.18生 620 4-4-7-30 B4-2 B4-3 本別馬事振興会ばんえい応援記念 B4-2 B4-3・4決勝
マルニエーカン 三浦孝(ばんえい) 1000
(-6)
6人 1006 村上章 620 4人 1000 村上章 620 9人 1010 村上章 620 6人 1002 村上章 620 3人 1010 村上章 610
コウカプリンセス 村上昭一 1:38.4   1:46.0   1:51.6   1:54.8   1:44.1  
(ヒカルテンリユウ) 島崎幸喜 11.7 カイセテンザン 14.1 ホクショウユウセイ 20.3 ワールドピサ 11.5 カイセテンザン 10.4 ブルーブラック
3 3 ニシキヒカル 澁谷益(ばんえい)
全   14- 7- 7- 27
  
  
場   14- 7- 7- 27
距   14- 7- 7- 27
3 12.12.23 5.5 9頭
帯広 直200 8番
6 12.12.09 7.6 8頭
帯広 直200 2番
8 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 1番
6 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 7番
8 12.11.05 2.5 8頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 05.25生 640 11-4-5-20 B4-2 B4-2 B4-2 B4-2 B4-1
ヒカルセンプー 村上慎(ばんえい) 1030
(-3)
7人 1033 澁谷益 640 6人 1031 澁谷益 640 2人 1038 澁谷益 640 6人 1024 澁谷益 630 3人 1034 澁谷益 630
スーパーアドマイヤ 澁佐一夫 1:29.0   1:54.1   2:15.8   1:55.2   2:29.6  
(ヒカルシンザン) 奥山美樹 2.3 カイセテンザン 16.6 エビスダイチ 32.5 カイセテンザン 13.9 ハマナカウィン 44.5 マリンチャンス
4 4 カップオー 尾瀬馨(ばんえい)
全   31- 29- 25- 178
  
  
場   25- 23- 18- 159
距   25- 23- 18- 159
6 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 1番
6 12.12.08 5.8 8頭
帯広 直200 5番
7 12.11.26 6.0 9頭
帯広 直200 5番
9 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 7番
8 12.11.10 3.7 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 05.02生 660 27-24-18-111 B3-3 B3-3 B3-2 B2・B3-3混合 B3-2
ハイセンプー 尾瀬富(ばんえい) 998
(-16)
9人 1014 西謙一 660 6人 1018 中山直 660 8人 1024 西謙一 660 9人 1032 尾瀬馨 650 5人 1042 中山直 650
アカリフジ 久保和也 2:04.4   1:55.4   1:52.5   1:51.3   2:02.7  
(キンシヨウーマル) 板倉政勝 26.5 テルシゲ 25.4 スナイパー 11.4 スイートハート 21.5 レインボーライデン 19.4 コトブキライアン
5 5 コウコサンネンセイ 藤島隆(ばんえい)
全   16- 27- 25- 126
  
  
場   16- 27- 25- 126
距   16- 27- 25- 126
3 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 7番
2 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 8番
5 12.12.01 4.3 10頭
帯広 直200 9番
4 12.11.26 5.9 10頭
帯広 直200 8番
9 12.11.18 6.5 9頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 05.10生 660 5-20-10-66 B3-3 B3-4 B3-3・4決勝 B3-3 B3-3・4決勝
サロマオーカン 平田義(ばんえい) 1026
(0)
4人 1026 藤島隆 660 1人 1023 藤島隆 660 7人 1015 藤島隆 660 7人 1017 藤島隆 660 5人 1014 藤島隆 650
朝 姫 真鍋定男 1:45.1   1:51.6   1:51.3   1:47.8   2:49.1  
(タケテンザン) 梶野哲夫 7.2 テルシゲ 4.2 ニシキボクサー 3.1 ブルーブラック 2.7 ブルーブラック 76.8 コジロウスペシャル
6 6 ヒメサマ 中山直(ばんえい)
全   9- 17- 12- 60
  
  
場   9- 17- 12- 60
距   9- 17- 12- 60
2 12.12.23 5.5 9頭
帯広 直200 4番
4 12.12.09 7.6 8頭
帯広 直200 1番
5 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 2番
3 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 3番
6 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 05.08生 620 2-7-4-15 B4-2 B4-2 本別馬事振興会ばんえい応援記念 B4-2 B4-1・2決勝
ヒカルセンプー 尾瀬富(ばんえい) 971
(-2)
3人 973 中山直 620 3人 977 中山直 620 6人 980 中山直 620 3人 972 中山直 620 8人 972 中山直 610
コンゴウセキ 尾ケ瀬浩二 1:28.8   1:44.8   1:46.9   1:52.1   1:43.3  
(キタノハヤブサ) 日野行則 2.1 カイセテンザン 7.3 エビスダイチ 15.6 ワールドピサ 8.8 カイセテンザン 11.3 ニシキトモエ
7 7 ヨシノエイスケ 島津新(ばんえい)
全   12- 15- 26- 113
  
  
場   12- 15- 26- 113
距   12- 15- 26- 113
8 12.12.23 5.5 9頭
帯広 直200 3番
8 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 1番
6 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 8番
除外 12.11.10 3.8 8頭
帯広 直200 8番
4 12.11.05 2.5 8頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.20生 650 2-3-5-11 B4-2 B4-3 B4-2 B4-2 B4-1
ヨシノタロウ 林 豊(ばんえい) 1035
(+2)
8人 1033 島津新 650 8人 1040 島津新 650 8人 1040 島津新 650  計不 島津新 640 8人 1033 西謙一 640
イユヒメ 古河達幸 1:47.1   1:57.4   2:00.8      1:54.6  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 20.4 カイセテンザン 25.5 ホクショウユウセイ 17.5 カイセテンザン   9.5 マリンチャンス
8 8 フジノツヨシ 藤本匠(ばんえい)
全   11- 15- 19- 97
  
  
場   11- 15- 19- 97
距   11- 15- 19- 97
2 12.12.22 4.7 9頭
帯広 直200 6番
3 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 2番
3 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 2番
2 12.11.24 5.1 8頭
帯広 直200 1番
4 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 5番
牡6 栗毛 05.25生 650 8-12-8-30 B4-3 B4-3 B4-3・4決勝 B4-3 B4-3・4決勝
ヒロノツヨシ 小林長(ばんえい) 990
(+4)
3人 986 藤本匠 650 1人 981 藤本匠 650 1人 978 藤本匠 650 2人 973 藤本匠 650 6人 971 藤野俊 640
テンジュ 中西トシヱ 1:50.0   1:38.9   1:48.7   1:56.7   1:41.1  
(カゲイサム) 藤田千代 7.3 カネサヒトミ 7.0 ホクショウユウセイ 3.5 ハクウン 6.4 シズユタカ 7.4 ブルーブラック
9 ナンエイテンリュウ 入澤和(ばんえい)
全   29- 21- 25- 169
  
  
場   24- 18- 23- 153
距   24- 18- 23- 153
4 12.12.23 5.5 9頭
帯広 直200 2番
2 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 6番
6 12.12.01 4.5 9頭
帯広 直200 3番
2 12.11.24 4.9 8頭
帯広 直200 4番
3 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 7番
牡10 鹿毛 05.04生 650 6-6-9-32 B4-2 B4-3 本別馬事振興会ばんえい応援記念 B4-2 B4-3・4決勝
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 985
(-2)
2人 987 入澤和 650 3人 975 入澤和 650 8人 978 入澤和 650 4人 978 入澤和 650 2人 976 入澤和 640
カネミミント 細川貞夫 1:35.3   1:32.9   1:51.2   1:51.0   1:40.8  
(カネミフロンテイア) 細川貞夫 8.6 カイセテンザン 1.0 ホクショウユウセイ 19.9 ワールドピサ 7.7 カイセテンザン 7.1 ブルーブラック

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。