地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月29日(土) 水 沢 第9競走 15:15発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

子どもたちの笑顔が岩手を元気に B1四組B1四組B2一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイファート 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 8番
4 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
6 12.11.17 良 12頭
水沢 右1400 9番
1 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
5 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 6番
牡3 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 後三年合戦レース B2一組 外山・藪川そばレース B2 ノベンバーカップB2 B2 騎手ハンデ戦 B2一組
ファルブラヴ 千葉幸(岩手) 468
(-5)
5人 473 関本淳 56.0 3人 475 関本淳 56.0 3人 475 山本政 56.0 2人 477 小林俊 56.0 2人 480 高松亮 56.0
アクアプラネット 高橋清道 1:57.5 5-7-6-7 39.7 1:28.7 10-8-6-5 38.8 1:28.5 7-8-7-7 39.2 1:14.0 7-3 37.3 2:00.4 4-4-3-4 42.7
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.9 サダチカガーベラ 0.8 ドウデス 0.7 ウイントゥヘヴン 0.2 ルミナスヘイロー 1.8 ベルモントディーバ
2 2 ドリームスナイパー 阿部英(岩手)
全   7- 8- 7- 41
左   3- 0- 3- 7
右   0- 2- 0- 19
場   0- 1- 0- 17
距   0- 1- 0- 9
1:42.7 良1:43.0
4 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
6 12.10.22 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
5 12.10.08 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
牡6 鹿毛 02.26生 58.0 1-0-1-4 北上コロッケレース B1 夏油高原温泉郷レース B1二組 秋嶺賞B1 J交 シリウス賞B1 メイセイオペラメモリアル B1
ステイゴールド 千葉幸(岩手) 477
(+5)
6人 472 坂口裕 56.0 6人 469 坂口裕 56.0 3人 462 坂口裕 56.0 8人 461 坂口裕 56.0 1人 459 村上忍 56.0
デュークプリンセス 大久保和夫 1:42.7 6-5-4-4 39.0 1:42.8 5-5-5-6 39.5 1:46.8 7-7-6-3 37.9 1:46.6 10-10-11-9 37.3 1:46.9 2-5-6-4 38.7
(アスワン) 飯岡牧場 0.9 ゴールデンコンパス 1.1 ウエディングサクラ 1.0 アンペラトリス 1.0 アンペラトリス 1.5 アンペラトリス
3 3 ソノマンマ 高橋悠(岩手)
全   12- 16- 9- 55
左   1- 3- 1- 9
右   6- 12- 4- 36
場   4- 8- 3- 12
距   2- 6- 3- 9
1:41.4 良1:42.1
7 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 2番
6 12.12.03 重 10頭
水沢 右1800 6番
1 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 2番
7 12.11.05 良 7頭
盛岡 左1800 6番
9 12.10.22 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 8-10-7-27 後三年合戦レース B2一組 おかげ様で30年さくらB2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡りんごレース B2一組 J交 シリウス賞B1
アメリカンボス 鈴木七(岩手) 462
(+11)
3人 451 高橋悠 56.0 6人 453 高橋悠 56.0 6人 449 高橋悠 55.0 5人 449 高橋悠 56.0 6人 452 高橋悠 56.0
キャリーファースト 泉山眞行 1:58.0 2-2-2-4 40.9 1:58.3 2-3-5-4 39.9 1:54.3 2-2-1-1 39.3 1:59.6 3-3-4-7 42.0 1:47.2 3-3-4-7 38.8
(ルイヴイルサミツト) 今野活博 1.4 サダチカガーベラ 0.9 レッドキングダム 0.0 タッチオブマスター 3.5 コウギョウバード 1.6 アンペラトリス
4 4 アドマイヤマスター 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 10- 33
左   1- 0- 0- 6
右   1- 2- 10- 20
場   0- 1- 6- 1
距   0- 1- 4- 0
1:41.6 良1:42.3
6 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 7番
3 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 10番
9 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
12 12.10.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
3 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 6番
牡5 芦毛 02.04生 56.0 1-1-6-7 後三年合戦レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 久慈地方産業まつりレーB1二組 オクトーバーカップB2 盛岡秋まつりレース B1三組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 507
(-2)
4人 509 齋藤雄 56.0 7人 504 齋藤雄 57.0 4人 509 齋藤雄 56.0 7人 512 齋藤雄 56.0 4人 499 齋藤雄 56.0
グッドゲーム 松井淳二 1:57.7 1-1-1-2 40.7 1:54.5 1-1-2-2 39.4 1:44.9 3-6 42.7 1:41.0 1-6 39.7 1:43.7 1-1-1-1 38.8
(Fly Till Dawn) ノーザンファーム 1.1 サダチカガーベラ 0.2 ソノマンマ 3.3 ウエディングサクラ 2.2 ソノマンマ 0.2 トーホクスピリット
5 5 アルファミッキイ 高松亮(岩手)
全   6- 3- 4- 28
左   0- 1- 0- 11
右   6- 2- 4- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 3番
7 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 1番
8 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
8 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 7番
2 12.05.02 重 13頭
船橋 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-3 外山・藪川そばレース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 久慈地方産業まつりレーB1二組 騎手ハンデ戦 B2一組 千葉ロッテマリーンズC2八 九
ムタファーウエク 高橋純(岩手) 463
(+4)
9人 459 高松亮 56.0 9人 459 高松亮 56.0 8人 453 菅原俊 56.0 7人 453 高松亮 56.0 11人 462 庄司大 56.0
アルファラフィーネ 小澤卓 1:29.5 8-9-9-9 39.1 1:55.8 10-10-8-7 38.0 1:44.5 8-9 40.7 1:59.8 8-9-10-8 39.6 1:43.9 7-7-6-6 40.0
(ロドリゴデトリアーノ) 秋田牧場 1.6 ドウデス 1.5 ソノマンマ 2.9 ウエディングサクラ 2.4 ゴールデンコンパス 0.1 ナナコマチ
6 6 ムーンパイロット 南郷家(岩手)
全   0- 3- 0- 20
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:42.6 良1:43.5
8 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 1番
4 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 4番
7 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
8 12.10.21 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
牝4 青毛 04.04生 54.0 0-0-0-10 後三年合戦レース B2一組 道の駅十文字まめでらがB1二組 夏油高原温泉郷レース B1二組 秋嶺賞B1 もみじ賞B2
ハーツクライ 城地俊(岩手) 428
(+3)
6人 425 南郷家 54.0 8人 424 南郷家 54.0 8人 429 南郷家 54.0 7人 428 南郷家 54.0 7人 433 南郷家 54.0
ミスエアクラフト 前田宗将 1:58.2 6-6-7-8 40.3 1:44.3 5-6-6-6 40.8 1:42.6 4-3-4-4 39.7 1:47.9 6-6-7-8 39.0 1:00.1 9-9 35.4
(Marquetry) 前田宗将 1.6 サダチカガーベラ 2.4 グラスシューター 0.9 ウエディングサクラ 2.1 アンペラトリス 1.5 ドウデス
7 7 リュウノケンシロウ 木村暁(岩手)
全   11- 12- 3- 54
左   9- 5- 1- 28
右   2- 7- 2- 26
場   0- 3- 2- 10
距   0- 3- 0- 6
1:39.3 良1:42.1
8 12.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 8番
中止 12.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 3番
8 12.09.09 良 9頭
水沢 右1600 9番
4 12.08.25 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡8 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 森川海のまち宮古レース B1 久慈地方産業まつりレーB1二組 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡秋まつりレース B1三組 一戸まつりレース B1三組
スエヒロコマンダー 板垣吉(岩手) 480
(-3)
6人 483 寺地誠 56.0 9人 480 寺地誠 56.0 6人 478 ☆菅原辰 54.0 6人 477 ☆菅原辰 55.0 9人 479 ☆菅原辰 55.0
フォレストメリー 蓑島竜一 1:29.1 10-10-10-10 38.1    2:04.0 5-6-8-10 44.0 1:45.7 4-4-4-7 40.6 1:43.1 6-5-6-5 39.1
(ティンバーカントリー) 前田牧場 1.7 クシコスポスト  ウエディングサクラ 6.6 ゴールデンコンパス 2.2 トーホクスピリット 1.2 トーホクスピリット
8 ハギノハートフル 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 3番
7 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 5番
7 12.11.17 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
8 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-1-0 後三年合戦レース B2一組 外山・藪川そばレース B2 南部鉄器青年展レース B1 秋嶺賞B1 住田町文化産業まつりレースB2
タニノギムレット 菅原右(岩手) 449
(-1)
8人 450 大坪慎 54.0 10人 456 陶文峰 54.0 2人 458 陶文峰 54.0 8人 457 阿部英 54.0 6人 461 陶文峰 56.0
ウィルダネスストーム (有)下河辺牧場 1:57.3 4-4-4-5 39.8 1:29.2 7-7-8-8 39.4 1:28.8 3-4-5-5 39.7 1:47.5 2-2-4-6 38.8 1:29.5 7-5 40.1
(Storm Cat) 下河辺牧場 0.7 サダチカガーベラ 1.3 ドウデス 1.0 クシコスポスト 1.7 アンペラトリス 1.6 クイーンザリッチ
8 9 ユウキタカラオー 小林俊(岩手)
全   3- 2- 0- 14
左   1- 2- 0- 2
右   2- 0- 0- 10
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.9
6 12.12.16 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 12.11.25 重 12頭
水沢 右2000 1番
2 12.10.28 良 12頭
盛岡 左2000 11番
2 12.10.07 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
牡3 栗毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 銀嶺賞B1 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 白神賞B1 岩洞湖まつりレース B2三組
カリズマティック 板垣吉(岩手) 490
(0)
4人 490 高橋悠 56.0 6人 495 高橋悠 56.0 4人 487 高橋悠 56.0 3人 484 高橋悠 56.0 1人 480 山本聡 56.0
ユウキビバ 高橋昇市 1:42.3 7-7-7-5 38.9 2:06.2 10-10-8-7 39.0 2:10.2 6-5-5-3 39.4 1:40.6 7-3 38.6 1:40.5 8-2 39.1
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.0 マイネルレーサー 0.9 ロッソコルサ 0.4 ロッソコルサ 0.3 タケノトレジャー 0.5 キャラウェイ
10 ヤマニンアベイユ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.4 良1:45.8
5 12.12.16 不良 9頭
水沢 右1800 6番
10 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 8番
8 12.11.03 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
10 12.10.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 12.09.23 良 10頭
盛岡 左1800 5番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 後三年合戦レース B2一組 道の駅十文字まめでらがB1二組 もりおか短角牛レース B1三組 住田町文化産業まつりレースB2 騎手ハンデ戦 B2一組
シンボリクリスエス 伊藤和(岩手) 477
(+1)
7人 476 坂口裕 54.0 9人 478 高松亮 54.0 10人 482 菅原俊 54.0 9人 484 菅原俊 56.0 9人 475 菅原俊 55.0
ヤマニンザナドゥ 土井睦秋 1:57.7 8-8-7-6 39.7 1:45.4 6-5-7-8 41.9 1:40.9 9-9 38.9 1:30.0 9-10 40.4 1:58.7 6-5-6-4 40.0
(トニービン) 錦岡牧場 1.1 サダチカガーベラ 3.5 グラスシューター 1.9 フェルマグリオ 2.1 クイーンザリッチ 1.3 ゴールデンコンパス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。