地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年12月31日(月) 高 知 第7競走 17:25発走



GRAND PRIX

第43回 高知県知事賞

  • ダート 2400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着1,350,000円 2着338,000円 3着162,000円 4着108,000円 5着68,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントパッシオ 石本純(高知)
全   9- 10- 5- 27
左   1- 0- 0- 8
右   8- 10- 5- 19
場   1- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.12.12 重 9頭
高知ナ 右1600 3番
7 12.11.10 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
7 12.10.21 重 9頭
高知ナ 右1600 3番
11 12.10.08 良 13頭
盛岡 左1600 13番
13 12.09.20 良 14頭
門別ナ 右2600 7番
牡7 青鹿毛 04.04生 57.0 0-0-0-0 松木厩舎がんばれ特別A-2 絆カップオープン 梶ヶ森天文台特別A-1選抜馬 マイルチャンピオンシップJpnI ステイヤーズカップ一般オープン
ジェイドロバリー 別府真(高知) 524
(+9)
2人 515 倉兼育 56.0 11人 506 菅原辰 57.0 5人 521 ▲山頭信 53.0 13人 500 上田健 57.0 14人 520 伊藤千 57.0
ジュディトラウム 下妻正次郎 1:49.5 3-3-4-3 42.1 1:39.3 10-11 38.7 1:47.9 4-5-8-8 41.3 1:40.1 11-11 37.8 3:00.5 13-13-13-13 43.7
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.1 バンブーマンユー 1.1 トウホクビジン 2.1 ノーブルマン 4.2 エスポワールシチー 5.2 シャア
2 2 ポッピイ 宮川実(高知)
全   8- 5- 5- 18
左   8- 4- 4- 8
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.12.05 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
5 12.11.25 重 9頭
高知ナ 右1400 3番
4 12.11.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
4 12.11.04 重 10頭
高知ナ 右1600 4番
3 12.10.27 重 7頭
高知ナ 右1300 6番
牡6 青鹿毛 02.02生 57.0 0-0-0-0 Aイ 高知市ゴトゴト石特別A-1選抜 ファイナルレースA-2選抜馬 土佐藩主山内容堂特別A-2 AイBイ混合
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 485
(+5)
3人 480 倉兼育 56.0 5人 473 倉兼育 56.0 6人 481 西山裕 56.0 3人 483 中西達 56.0 3人 486 中西達 56.0
ロリポップガール 吉野茂久 1:26.4 3-3-1-1 40.3 1:32.1 9-9-9-7 39.0 1:31.1 4-4-3-4 40.5 1:47.6 9-8-5-3 40.9 1:24.7 5-6-3-3 38.7
(Trempolino) 社台ファーム 0.2 リワードアリオン 2.2 コスモワッチミー 1.2 アドマイヤインディ 0.2 ブレーヴキャンター 0.1 バルチクリッジ
3 3 エイユートルネード 岡田祥(福山)
全   6- 11- 9- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 9- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.12.09 稍重 10頭
福山 右1800 3番
2 12.11.24 稍重 7頭
福山 右1600 4番
1 12.11.10 良 8頭
福山 右1600 7番
2 12.10.29 重 9頭
福山 右1600 4番
1 12.10.13 良 7頭
福山 右1600 7番
牡5 芦毛 05.06生 57.0 2-2-0-0 冬木立特別A2 脳神経センター大田記A三B1一 サフラン特別A3・BA三B1一 晩秋特別B1 秋晴れ特別B2二
アドマイヤボス 徳本慶(福山) 471
(+4)
1人 467 岡崎準 56.0 1人 462 岡田祥 56.0 1人 463 岡田祥 56.0 1人 461 岡田祥 56.0 1人 467 岡田祥 56.0
リープリッヒ 藤井重子 1:59.3 8-7-7-3 38.5 1:46.7 5-5-4-1 38.8 1:47.0 4-4-4-2 38.6 1:44.0 3-3-2-2 37.3 1:46.5 6-6-3-1 38.2
(リアルシヤダイ) 有限会社ビクトリーフ 0.8 ビーボタンダッシュ 0.0 ビービーバイラ 0.2 キモンエンジェル 0.1 アルテローザ 0.4 モンゴールド
4 4 グランシュヴァリエ 永森大(高知)
全   12- 4- 3- 33
左   2- 1- 1- 20
右   10- 3- 2- 13
場   8- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.12.12 重 7頭
高知ナ 右1600 7番
7 12.11.21 稍重 11頭
浦和 左2000 1番
10 12.11.05 良 13頭
川崎ナ 左2100 7番
7 12.06.27 良 13頭
大井ナ 右2000 9番
3 12.06.10 良 9頭
福山 右2250 2番
牡7 青鹿毛 03.09生 57.0 5-1-0-3 須崎かわうその里特別A-1選抜 浦和記念JpnII JBCクラシックJpnI 帝王賞JpnI 西日本グランプリ4歳上OP
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 506
(+2)
1人 504 永森大 56.0 7人 498 御神訓 56.0 12人 495 永森大 57.0 12人 498 繁田健 57.0 3人 500 岡田祥 56.0
ラストキッス 宮崎忠比古 1:45.7 4-4-4-1 39.3 2:11.3 10-9-9-9 38.9 2:17.6 7-8-8-9 43.1 2:04.8 11-11-10-10 37.5 2:34.1 5-4-2-2 39.6
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.0 ブレーヴキャンター 3.8 ピイラニハイウェイ 5.1 ワンダーアキュート 1.8 ゴルトブリッツ 0.3 レイズミーアップ
5 5 セトノジャーニー 西森将(高知)
全   4- 2- 3- 33
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 3- 21
場   3- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.12.12 重 7頭
高知ナ 右1600 2番
1 12.11.25 重 10頭
高知ナ 右1400 4番
4 12.11.18 不良 11頭
高知 右1400 4番
8 12.11.04 重 9頭
高知ナ 右1600 6番
5 12.10.27 重 7頭
高知ナ 右1300 1番
牡5 鹿毛 05.07生 57.0 0-0-0-0 須崎かわうその里特別A-1選抜 アペックス西日本特別A-2 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 黒潮マイルチャンピオンシップ AイBイ混合
ステイゴールド 松木啓(高知) 524
(0)
6人 524 西山裕 56.0 3人 520 倉兼育 56.0 2人 526 西川敏 56.0 8人 525 西山裕 57.0 5人 517 西山裕 56.0
セトノグラマー 吉野茂久 1:48.3 6-6-7-7 40.7 1:31.7 3-3-1-1 40.1 1:32.3 1-1-1-5 40.1 1:47.8 8-9-9-9 40.6 1:26.0 6-5-6-5 39.8
(Fasliyev) 滝本健二 2.6 グランシュヴァリエ 0.2 パイパールヴァティ 0.4 マンテンスカイ 1.6 コスモワッチミー 1.4 バルチクリッジ
6 6 マンテンスカイ 中西達(高知)
全   16- 7- 7- 20
左   0- 0- 0- 0
右   16- 7- 7- 19
場   16- 7- 7- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.12.12 重 10頭
高知 右1600 7番
6 12.12.05 不良 10頭
高知ナ 右1300 1番
4 12.11.25 重 9頭
高知ナ 右1400 5番
1 12.11.18 不良 11頭
高知 右1400 3番
2 12.11.03 重 8頭
高知ナ 右1600 3番
セン5 鹿毛 05.03生 57.0 15-5-6-13 土佐ジロー特別A-3 Aイ 高知市ゴトゴト石特別A-1選抜 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 奥物部のもみじ特別B-1選抜馬
ホワイトマズル 炭田健(高知) 499
(-3)
5人 502 中西達 56.0 2人 501 中西達 56.0 9人 501 中西達 56.0 1人 503 中西達 56.0 2人 501 中西達 56.0
アドマイヤパール 山本堅治 1:48.4 6-6-3-4 41.0 1:27.4 9-10-9-7 40.5 1:31.6 8-8-7-4 39.2 1:31.9 6-6-7-3 39.3 1:48.1 5-5-4-2 40.8
(バブルガムフェロー) タニグチ牧場 0.3 レッドライオン 1.2 リワードアリオン 1.7 コスモワッチミー 0.1 セトノジェントル 0.6 アドマイヤインディ
7 7 ウィザードブラスト 西山裕(高知)
全   10- 19- 19- 52
左   2- 2- 1- 13
右   8- 17- 18- 37
場   8- 16- 17- 32
距   0- 0- 1- 1
2:49.8 良2:53.8
6 12.12.12 重 9頭
高知ナ 右1600 3番
8 12.11.18 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
6 12.11.10 重 9頭
高知 右1300 1番
3 12.11.04 重 8頭
高知ナ 右1600 8番
1 12.10.20 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 03.28生 57.0 0-0-1-7 ファイナルレースA-4 ファイナルレースA-2選抜馬 AイBイ混合 A-3 龍河洞特別B-1選抜馬
クロフネ 松木啓(高知) 500
(-1)
7人 501 西山裕 56.0 8人 491 倉兼育 56.0 3人 486 倉兼育 56.0 1人 487 倉兼育 56.0 3人 485 倉兼育 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:49.5 9-8-8-6 40.0 1:32.2 9-9-8-9 40.6 1:26.8 7-7-7-5 40.5 1:48.4 4-5-5-4 41.4 1:31.4 4-5-3-1 38.5
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.8 カオカオプリン 2.3 アドマイヤインディ 1.3 リワードアリオン 0.3 レッドライオン 0.7 マンテンスカイ
8 ムサシボー 山中悠(高知)
全   14- 20- 12- 92
左   0- 0- 0- 0
右   14- 20- 12- 91
場   3- 4- 4- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.12.16 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
4 12.12.05 不良 8頭
高知 右1400 3番
4 12.11.23 稍重 9頭
佐賀 右2500 6番
10 12.11.10 重 11頭
高知 右1300 8番
5 12.11.03 重 9頭
高知ナ 右1300 3番
牡9 鹿毛 03.23生 57.0 0-0-0-3 C1ロ C1-4 九州大賞典オープン C1-4 C1ロ
ブラックタキシード 雑賀正(高知) 455
(+7)
6人 448 ▲山中悠 53.0 5人 445 ▲山中悠 53.0 6人 444 山中悠 56.0 8人 445 赤岡修 56.0 5人 451 ☆岡村卓 55.0
コンテッサクィーン 西三雄 1:25.9 7-7-7-7 39.3 1:36.2 7-6-7-7 40.6 2:50.9 7-7-7-6 40.8 1:28.7 10-10-10-10 40.5 1:28.0 7-9-9-8 39.9
(カーネギー) 加野牧場 0.7 トサダンディ 0.6 ダイヤモンドビット 1.5 デュナメス 2.2 ダイヤモンドビット 1.9 エンプレスラブ
8 9 ヒロカミヒメ 赤岡修(高知)
全   15- 5- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   15- 5- 3- 4
場   15- 4- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.12.12 重 7頭
高知ナ 右1600 1番
2 12.11.25 重 9頭
高知ナ 右1400 7番
3 12.11.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 7番
4 12.11.04 重 9頭
高知ナ 右1600 3番
1 12.10.14 重 12頭
高知ナ 右1900 10番
牝3 青鹿毛 05.13生 53.0 1-0-0-0 須崎かわうその里特別A-1選抜 高知市ゴトゴト石特別A-1選抜 土佐秋月賞3歳 黒潮マイルチャンピオンシップ 黒潮菊花賞
ゴールドヘイロー 大関吉(高知) 461
(-4)
3人 465 西川敏 53.0 2人 459 西川敏 53.0 1人 460 西川敏 54.0 3人 460 西川敏 53.0 2人 460 西川敏 54.0
フジミパルテノン 弘田仁美 1:49.5 1-1-1-4 43.4 1:30.0 3-3-1-2 38.4 1:45.6 7-7-2-3 40.2 1:46.8 3-3-3-3 41.0 2:06.4 3-3-1-1 40.2
(サクラユタカオー) 中村和夫 騎手変更 3.8 グランシュヴァリエ 0.1 コスモワッチミー 0.5 ケイズイーグル 0.6 コスモワッチミー 0.0 ケイズイーグル
10 バンブーマンユー 上田将(高知)
全   2- 4- 3- 18
左   1- 0- 0- 2
右   1- 4- 3- 14
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.12.12 重 9頭
高知ナ 右1600 6番
9 12.11.25 重 10頭
高知ナ 右1400 2番
5 12.11.18 不良 11頭
高知 右1400 11番
9 12.10.21 重 9頭
高知ナ 右1600 5番
2 12.08.14 不良 11頭
姫路 右1500 10番
牡4 青鹿毛 02.09生 57.0 1-0-0-3 松木厩舎がんばれ特別A-2 アペックス西日本特別A-2 大豊町龍王の滝特別A-3選抜馬 A-2 武徳特別B2 3歳以上
ソングオブウインド 川野勇(高知) 474
(-1)
7人 475 上田将 56.0 5人 473 上田将 56.0 7人 471 上田将 56.0 4人 488 上田将 56.0 1人 480 板野央 56.0
リトミコバンブー 岡村勝喜 1:48.4 5-5-3-1 41.1 1:33.9 2-2-1-5 42.4 1:32.5 5-4-2-4 40.1 1:52.0 4-4-5-9 46.3 1:35.6 3-3-3-2 37.7
(バンブーアトラス) バンブー牧場 1.1 ベルモントパッシオ 2.2 セトノジャーニー 0.6 マンテンスカイ 5.0 ダイワプリベール 0.1 タケデンレッド
  • コースレコード 2:36.9 マルカイッキュウ 57 鷹 野  宏 史 1998/01/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。