2012年4月15日(日) 金 沢 第10競走 16:05発走
宇出津曳山祭特別A4
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着27,000円 4着21,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コアレスオリオン | 沖静男(金沢) |
|
7
12.04.03 不良 11頭
金沢 右1700 3番 |
4
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 9番 |
8
12.03.11 重 11頭
金沢 右1400 3番 |
6
11.12.28 不良 11頭
金沢 右1500 8番 |
取止
11.12.26 不良 0頭
金沢 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 兼六園ライトアップ特別A3 | イルカウオッチングクルーB1一 | 東日本大震災復興支援特別B1一 | 晴れ着のマリンガール特別A2 | 晴れ着のマリンガール特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 金田一(金沢) | 448 (+6) |
7人 442 田知弘 56.0 | 9人 443 田知弘 56.0 | 6人 443 田知弘 56.0 | 4人 計不 吉原寛 56.0 | - 吉原寛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノローリアス | 安達允彦 | 1:54.5 9-9-9-7 40.6 | 1:31.5 5-7-7-8 38.7 | 1:32.4 10-10-8-9 39.6 | 1:37.3 9-8-9-9 37.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 藤本牧場 | 2.6 ハヤテシゲマサ | 0.5 ヤマチョウサン | 1.4 マイネルブラジリエ | 0.8 ヒカルホクレア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サンドリーナ | 葛山晃(金沢) |
|
4
12.04.03 不良 11頭
金沢 右1700 10番 |
9
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 4番 |
2
12.03.11 重 12頭
金沢 右1400 6番 |
6
11.12.18 不良 11頭
金沢 右1400 11番 |
4
11.12.04 不良 9頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栃栗毛 | 05.25生 | 54.0 8-5-3-4 | 兼六園ライトアップ特別A3 | 蛇の目神事特別A3 | 東日本大震災復興支援特別A3 | B1級チャンピオンB1一 | B1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 菅原欣(金沢) | 411 (-8) |
9人 419 葛山晃 54.0 | 4人 415 葛山晃 54.0 | 11人 417 葛山晃 54.0 | 8人 417 中川雅 54.0 | 2人 427 葛山晃 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コリンナ | 田頭勇貴 | 1:52.7 5-5-5-5 39.5 | 1:31.9 11-10-7-7 39.8 | 1:31.1 11-11-6-3 38.9 | 1:30.7 8-9-10-10 38.4 | 1:37.9 5-5-6-5 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 隆栄牧場 | 0.8 ハヤテシゲマサ | 1.6 マイネルブラジリエ | 0.1 フブキサクラコ | 0.8 フブキサクラコ | 0.5 シンオウレエミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマチョウサン | 藤田弘(金沢) |
|
9
12.04.03 不良 11頭
金沢 右1700 2番 |
1
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 1番 |
7
12.03.11 重 11頭
金沢 右1400 7番 |
9
11.12.27 不良 12頭
金沢 右1400 2番 |
2
11.12.04 不良 9頭
金沢 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 56.0 4-6-3-9 | 兼六園ライトアップ特別A3 | イルカウオッチングクルーB1一 | 東日本大震災復興支援特別B1一 | 寒水荒行特別A3 | のと鉄道クリスマス列車特B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 黒木豊(金沢) | 468 (0) |
5人 468 平瀬城 56.0 | 7人 470 藤田弘 56.0 | 8人 472 藤田弘 56.0 | 5人 計不 平瀬城 56.0 | 3人 464 藤田弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブギウギクロス | 宮本惠美子 | 1:55.5 10-6-9-11 41.9 | 1:31.0 8-6-6-4 38.6 | 1:32.2 8-8-9-7 39.4 | 1:31.7 11-11-11-10 37.7 | 1:36.9 3-3-2-2 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシャック) | シンユウフアーム | 3.6 ハヤテシゲマサ | 0.2 ハヤテシゲマサ | 1.2 マイネルブラジリエ | 2.8 ダイワエンパイア | 0.6 マヤノララルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナンヨーサンセット | 鬼束亮(金沢) |
|
5
12.04.03 不良 11頭
金沢 右1700 9番 |
3
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 7番 |
4
12.03.11 重 12頭
金沢 右1400 8番 |
4
11.12.27 不良 12頭
金沢 右1400 6番 |
5
11.12.06 不良 11頭
金沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.16生 | 56.0 0-0-0-0 | 兼六園ライトアップ特別A3 | 蛇の目神事特別A3 | 東日本大震災復興支援特別A3 | 寒水荒行特別A3 | J交 兼六園雪つり賞A3以下中 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 岩切敏(金沢) | 490 (+1) |
1人 489 吉田晃 56.0 | 2人 492 中川雅 56.0 | 8人 495 藤田弘 56.0 | 7人 計不 中川雅 56.0 | 11人 491 桑野等 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリアカット | 松澤幸雄 | 1:53.4 6-6-9-6 39.8 | 1:30.9 8-8-10-10 38.4 | 1:32.0 12-12-12-11 38.8 | 1:30.1 5-7-9-8 37.8 | 1:29.7 8-10-10-10 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | ノーザンファーム | 1.5 ハヤテシゲマサ | 0.6 マイネルブラジリエ | 1.0 フブキサクラコ | 1.2 ダイワエンパイア | 1.2 ザッハトルテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ティアップビギン | 服部大(金沢) |
|
7
12.04.03 重 12頭
金沢 右1400 3番 |
10
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 10番 |
10
12.03.11 重 11頭
金沢 右1400 10番 |
5
11.10.04 良 11頭
金沢 右1400 5番 |
2
11.09.20 不良 9頭
金沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.26生 | 56.0 0-0-0-0 | 浅の川園遊会特別A4 | イルカウオッチングクルーB1一 | 東日本大震災復興支援特別B1一 | 石川の農林漁業まつり特別B3一 | 染の華・織の心特別B3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスフライト | 鈴木長(金沢) | 524 (+3) |
10人 521 安部竜 56.0 | 10人 529 鬼束亮 56.0 | 10人 530 鬼束亮 56.0 | 5人 520 鬼束亮 56.0 | 1人 515 鬼束亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダービーベター | 高橋政夫 | 1:31.9 12-12-11-8 38.7 | 1:33.2 9-10-10-11 40.0 | 1:32.7 11-11-11-10 38.9 | 1:32.1 7-7-4-3 40.1 | 1:30.9 6-5-4-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 多田善弘 | 1.7 ナンヨードリーム | 2.2 ヤマチョウサン | 1.7 マイネルブラジリエ | 1.0 トップクィーン | 0.1 コアレスビーチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒカルビジュー | 吉田晃(金沢) |
|
1
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1500 11番 |
1
12.03.13 不良 11頭
金沢 右1400 9番 |
1
11.12.11 不良 11頭
金沢 右1500 11番 |
1
11.11.29 稍重 11頭
金沢 右1400 3番 |
1
11.11.15 不良 11頭
金沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.01生 | 56.0 8-0-0-2 | 陸前高田市復興支援B1二 | 気仙沼市復興支援B2二 | 山中温泉感謝祭特別B3一 | あえのこと特別B4一 | 新そばまつり特別C2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 佐藤茂(金沢) | 455 (+2) |
1人 453 吉田晃 56.0 | 1人 459 吉田晃 56.0 | 1人 476 吉田晃 56.0 | 4人 474 吉田晃 56.0 | 2人 472 吉田晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルラブリーアイ | 生部初男 | 1:36.5 3-3-2-1 39.5 | 1:31.0 2-2-2-1 39.6 | 1:35.5 1-2-1-1 39.0 | 1:29.3 1-1-1-1 37.7 | 1:29.7 6-6-4-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 青藍牧場 | 競走除外 | 0.1 イチエイオウジ | 0.6 バチェラー | 0.9 タツフレンチ | 1.1 ジョウテンホープ | 0.5 クリスタルエイト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | サラノロクサボード | 江下英(金沢) |
|
8
12.04.03 重 12頭
金沢 右1400 8番 |
9
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 7番 |
2
12.03.11 重 11頭
金沢 右1400 4番 |
3
12.02.20 良 9頭
名古屋 右1600 5番 |
4
12.02.06 重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.14生 | 56.0 0-1-0-2 | 浅の川園遊会特別A4 | イルカウオッチングクルーB1一 | 東日本大震災復興支援特別B1一 | 如月特別B2 | 立春特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 金田一(金沢) | 503 (+5) |
6人 498 江下英 56.0 | 1人 502 江下英 56.0 | 2人 505 江下英 56.0 | 2人 492 安部幸 56.0 | 3人 491 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガッドロクサーヌ | 清水徳克 | 1:32.1 11-11-10-11 38.9 | 1:32.3 3-3-1-1 41.3 | 1:31.9 5-4-4-6 40.3 | 1:46.4 2-2-2-2 40.7 | 1:45.8 1-1-1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 桑田牧場 | 1.9 ナンヨードリーム | 1.3 ヤマチョウサン | 0.9 マイネルブラジリエ | 0.6 タツフレンチ | 1.1 ラヴァリーオステル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | デザートコンドル | 米倉知(金沢) |
|
5
12.04.03 重 12頭
金沢 右1400 4番 |
6
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 11番 |
1
12.03.11 重 10頭
金沢 右1500 1番 |
5
11.12.20 不良 10頭
金沢 右1500 8番 |
3
11.12.06 不良 11頭
金沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.11生 | 56.0 1-0-0-2 | 浅の川園遊会特別A4 | イルカウオッチングクルーB1一 | 石巻市復興支援B1二 | B2二 | B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 鈴木正(金沢) | 500 (-4) |
5人 504 米倉知 56.0 | 3人 507 米倉知 56.0 | 7人 503 米倉知 56.0 | 2人 500 中川雅 56.0 | 5人 496 平瀬城 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デザートクィーン | 米田博 | 1:31.2 7-8-7-5 39.0 | 1:32.0 6-9-9-9 39.0 | 1:37.6 7-5-5-3 39.0 | 1:39.6 2-2-2-2 40.9 | 1:30.7 4-4-4-4 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | ハシモトフアーム | 1.0 ナンヨードリーム | 1.0 ヤマチョウサン | 0.2 マヤノツルギ | 0.4 クロスピレッテ | 0.5 サラノロクサボード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | メイショウグレイト | 田知弘(金沢) |
|
1
12.03.27 重 12頭
金沢 右1700 6番 |
7
12.03.13 不良 11頭
金沢 右1500 11番 |
7
11.12.28 不良 7頭
金沢 右1400 7番 |
取止
11.12.26 不良 0頭
金沢 右1400 7番 |
1
11.12.13 重 9頭
金沢 右1500 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 56.0 1-0-0-1 | 中京スポーツ杯恋路賞B2級 | 雪割草まつり特別B2一 | B3級チャンピオンB3一 | B3級チャンピオンB3一 | 新冠町開町130周年記念B4一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 金田一(金沢) | 483 (-2) |
4人 485 田知弘 56.0 | 6人 482 田知弘 56.0 | 1人 計不 吉原寛 56.0 | - 吉原寛 56.0 | 1人 480 畑中信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオッチモ | 河崎五市 | 1:51.8 4-5-3-1 39.7 | 1:39.4 10-10-8-8 40.6 | 1:32.3 6-6-5-5 38.9 | 1:37.2 2-1-1-2 39.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 三嶋牧場 | 0.4 トップウ | 1.7 リリーザサン | 2.8 セフティーステージ | 0.1 サクラプレリュード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | サンレイラヴ | 畑中信(金沢) |
|
8
12.04.03 不良 11頭
金沢 右1700 5番 |
5
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 3番 |
8
12.03.11 重 12頭
金沢 右1400 3番 |
3
11.12.27 不良 12頭
金沢 右1400 8番 |
3
11.12.04 不良 9頭
金沢 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 6-0-4-6 | 兼六園ライトアップ特別A3 | イルカウオッチングクルーB1一 | 東日本大震災復興支援特別A3 | 寒水荒行特別A3 | のと鉄道クリスマス列車特B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 高橋道(金沢) | 477 (+3) |
10人 474 鬼束亮 56.0 | 8人 473 葛山晃 56.0 | 4人 468 中川雅 56.0 | 9人 計不 畑中信 56.0 | 4人 479 畑中信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レイクワース | 永井啓弍 | 1:55.2 11-11-8-8 41.1 | 1:31.7 11-8-8-7 38.9 | 1:32.7 10-10-10-8 40.0 | 1:29.8 6-6-4-4 38.2 | 1:37.1 4-4-3-4 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cure the Blues) | 竹内英雄 | 3.3 ハヤテシゲマサ | 0.7 ヤマチョウサン | 1.7 フブキサクラコ | 0.9 ダイワエンパイア | 0.8 マヤノララルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ジャトゥチンタ | 桑野等(金沢) |
|
4
12.04.03 重 12頭
金沢 右1400 7番 |
3
12.03.25 不良 11頭
金沢 右1400 2番 |
5
12.03.11 重 11頭
金沢 右1400 11番 |
10
11.12.18 不良 11頭
金沢 右1400 5番 |
1
11.12.06 不良 9頭
金沢 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 5-3-6-7 | 浅の川園遊会特別A4 | イルカウオッチングクルーB1一 | 東日本大震災復興支援特別B1一 | B1級チャンピオンB1一 | ヘンゼルとグレーテル特別B2一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 小原典(金沢) | 457 (+5) |
3人 452 桑野等 54.0 | 4人 460 桑野等 54.0 | 4人 461 桑野等 54.0 | 1人 454 桑野等 54.0 | 1人 458 桑野等 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライズライズライズ | 山田重夫 | 1:30.6 5-5-3-3 38.9 | 1:31.4 7-5-5-5 39.2 | 1:32.0 6-6-5-5 40.3 | 1:31.5 3-3-3-7 40.7 | 1:29.7 3-3-2-1 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | 中本隆志 | 0.4 ナンヨードリーム | 0.4 ヤマチョウサン | 1.0 マイネルブラジリエ | 1.6 フブキサクラコ | 0.1 リリーザサン |
- コースレコード 1:46.7 トレビオーカン 56 寺 田 茂 1981/06/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |