地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月2日(水) 帯 広 第11競走 17:15発走



B4-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シクノヘカツイチ 松田道(ばんえい)
全   11- 5- 8- 73
  
  
場   11- 5- 8- 73
距   11- 5- 8- 73
5 12.12.22 4.7 9頭
帯広 直200 3番
6 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 7番
7 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 6番
4 12.11.24 5.1 8頭
帯広 直200 6番
8 12.11.12 6.7 8頭
帯広 直200 1番
牡5 青毛 03.06生 660 1-0-0-4 B4-3 B4-3 B4-3・4決勝 B4-3 B4-3
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 966
(-7)
8人 973 鈴木恵 640 7人 971 松田道 640 8人 973 松田道 640 7人 975 松田道 640 7人 980 船山蔵 630
トーヨーブライド 伊藤六雄 1:58.1   1:49.9   1:59.6   1:58.3   1:43.7  
(テツワン) 佐々木啓文 15.4 カネサヒトミ 18.0 ホクショウユウセイ 14.4 ハクウン 8.0 シズユタカ 15.0 カイセテンザン
2 2 イサムフジ 大口泰(ばんえい)
全   26- 24- 21- 201
  
  
場   21- 17- 20- 181
距   21- 17- 20- 181
4 12.12.22 4.7 9頭
帯広 直200 4番
2 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 1番
6 12.11.24 5.1 8頭
帯広 直200 7番
7 12.11.12 6.7 8頭
帯広 直200 7番
3 12.11.05 2.5 8頭
帯広 直200 3番
牡10 鹿毛 03.16生 660 2-2-1-16 B4-3 B4-4 B4-3 B4-3 B4-1
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1118
(+5)
6人 1113 大口泰 650 2人 1118 大口泰 650 1人 1118 大口泰 650 2人 1094 大口泰 640 7人 1091 大口泰 640
優 光 渡邊勇 1:52.8   1:52.3   2:10.6   1:40.8   1:52.6  
(ヒカルテンリユウ) 外崎敬雄 10.1 カネサヒトミ 4.8 エメラルダス 20.3 シズユタカ 12.1 カイセテンザン 7.5 マリンチャンス
3 3 アロータイキ 西謙一(ばんえい)
全   19- 24- 19- 120
  
  
場   17- 23- 18- 108
距   17- 23- 18- 108
2 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 4番
5 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 3番
5 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 9番
5 12.11.26 6.0 8頭
帯広 直200 5番
5 12.11.10 3.8 7頭
帯広 直200 1番
牡9 栗毛 04.27生 660 11-16-8-44 B4-4 B4-4 B4-3・4決勝 B4-4 B4-4
サクラタイキ 西康幸(ばんえい) 970
(-28)
4人 998 西謙一 650 3人 981 西謙一 650 9人 984 西謙一 650 3人 984 西謙一 650 2人 977 西謙一 640
宝 真 熊谷信義 1:50.0   1:57.1   1:56.6   1:59.3   1:55.5  
(マコト) 原田一夫 2.7 エアージャンボ 9.6 エメラルダス 11.4 ハクウン 7.9 ワタシハキレイデス 9.2 ナンエイテンリュウ
4 4 スーパーゴールド 長澤幸(ばんえい)
全   10- 17- 12- 71
  
  
場   10- 17- 12- 71
距   10- 17- 12- 71
8 12.12.29 3.5 9頭
帯広 直200 5番
3 12.12.22 4.7 9頭
帯広 直200 8番
3 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 8番
2 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 3番
3 12.11.24 5.1 8頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 04.17生 660 2-6-7-29 第2回地吹雪賞3歳以上選抜別定 B4-3 B4-4 B4-3・4決勝 B4-3
ヒロノツヨシ 服部義(ばんえい) 996
(-7)
8人 1003 長澤幸 490 4人 998 長澤幸 640 1人 1002 長澤幸 640 3人 1000 長澤幸 640 8人 1002 長澤幸 640
タイトルコマチ 松田勲 1:03.7   1:50.8   1:52.8   1:48.3   1:58.0  
(ロイヤルタイトル) 浮須睦昭 14.1 フクドリ 8.1 カネサヒトミ 5.3 エメラルダス 3.1 ハクウン 7.7 シズユタカ
5 5 ウィナーゴジエル 藤本匠(ばんえい)
全   12- 12- 9- 35
  
  
場   12- 12- 9- 35
距   12- 12- 9- 35
7 12.12.22 4.7 9頭
帯広 直200 9番
1 12.12.15 3.8 7頭
帯広 直200 3番
7 12.11.26 6.0 8頭
帯広 直200 3番
6 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 6番
8 12.11.04 2.9 10頭
帯広 直200 1番
牡5 青毛 03.26生 660 0-0-0-0 B4-3 B4-5 B4-4 ミズノ☆明日はきっと一攫千金杯 B4-2
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 986
(-2)
2人 988 松田道 640 3人 997 大口泰 640 1人 1004 鈴木恵 640 1人 1014 大口泰 630 7人 1004 大口泰 630
玉 姫 松橋宏泰 2:00.6   1:40.4   2:02.8   1:51.7   2:06.7  
(ヒカルタイシヨオ) 松田肇 17.9 カネサヒトミ 3.3 エアージャンボ 11.4 ワタシハキレイデス 5.4 フジノハヤテ 12.5 アローティファニー
6 6 ハヤノリュージン 藤野俊(ばんえい)
全   10- 5- 10- 63
  
  
場   10- 5- 10- 63
距   10- 5- 10- 63
6 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 3番
6 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 4番
9 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 5番
4 12.11.26 6.0 8頭
帯広 直200 7番
9 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 6番
牡5 青毛 03.29生 660 0-0-0-0 B4-4 B4-4 B4-3・4決勝 B4-4 B4-3・4決勝
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 1014
(-8)
5人 1022 浅田達 640 6人 1002 浅田達 640 7人 1000 菊池一 640 4人 991 阿部武 640 8人 987 菊池一 630
ヤマノビューティ 早坂一吉 2:00.7   1:57.5   2:07.7   1:58.2   1:53.8  
(マツノコトブキ) 早坂末光 13.4 エアージャンボ 10.0 エメラルダス 22.5 ハクウン 6.8 ワタシハキレイデス 20.1 ブルーブラック
7 7 ヒダカルビー 村上章(ばんえい)
全   12- 9- 13- 114
  
  
場   12- 9- 13- 114
距   12- 9- 13- 114
9 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 8番
8 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 6番
8 12.11.26 6.0 8頭
帯広 直200 2番
除外 12.11.10 3.8 7頭
帯広 直200 5番
8 12.10.28 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牝8 鹿毛 04.12生 640 1-1-2-15 B4-4 B4-4 B4-4 B4-4 中高年の星 お疲れ様杯B4-3
タケタカラ 小北栄(ばんえい) 1110
(+10)
9人 1100 村上章 630 7人 1091 村上章 630 7人 1086 入澤和 630  計不 村上章 620 8人 1105 入澤和 620
ササミドリ 三村和雄 2:23.4   2:36.4   2:31.2      2:05.0  
(スピードパワー) 蜜石勝是 36.1 エアージャンボ 48.9 エメラルダス 39.8 ワタシハキレイデス   21.1 アローティファニー
8 ハイランドスター 島津新(ばんえい)
全   11- 13- 19- 109
  
  
場   11- 13- 19- 109
距   11- 13- 19- 109
3 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 7番
3 12.12.15 3.8 7頭
帯広 直200 4番
8 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 1番
2 12.11.26 6.0 8頭
帯広 直200 6番
4 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 05.05生 660 1-4-4-15 B4-4 B4-5 B4-3・4決勝 B4-4 ミズノ☆明日はきっと一攫千金杯
キタノキング 林 豊(ばんえい) 1033
(+4)
2人 1029 島津新 650 2人 1026 島津新 650 5人 1018 島津新 650 5人 1009 島津新 650 6人 1013 島津新 640
宝紅星 古河達幸 1:51.1   1:47.9   2:00.4   1:53.6   1:47.3  
(ヒカルセンリュウ) 原田哲仁 3.8 エアージャンボ 7.5 ウィナーゴジエル 15.2 ハクウン 2.2 ワタシハキレイデス 1.0 フジノハヤテ
8 9 ワタシハキレイデス 浅田達(ばんえい)
全   8- 11- 23- 92
  
  
場   8- 11- 23- 92
距   8- 11- 23- 92
8 12.12.22 4.7 9頭
帯広 直200 5番
7 12.12.08 5.4 8頭
帯広 直200 4番
6 12.12.02 3.8 10頭
帯広 直200 10番
1 12.11.26 6.0 8頭
帯広 直200 4番
6 12.11.17 5.6 10頭
帯広 直200 3番
牝6 栗毛 04.04生 640 2-1-3-11 B4-3 B4-3 B4-3・4決勝 B4-4 B4-3・4決勝
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1002
(+8)
9人 994 浅田達 630 6人 985 浅田達 630 4人 985 浅田達 630 2人 980 浅田達 630 4人 980 浅田達 620
悠 菜 島崎幸喜 2:04.3   1:54.3   1:58.4   1:51.4   1:47.8  
(ロングボーイ) 松村正 21.6 カネサヒトミ 22.4 ホクショウユウセイ 13.2 ハクウン 2.2 ハイランドスター 14.1 ブルーブラック
10 フジノハヤテ 大河和(ばんえい)
全   13- 17- 10- 123
  
  
場   13- 17- 10- 123
距   13- 17- 10- 123
9 12.12.22 4.7 9頭
帯広 直200 7番
4 12.12.10 6.3 8頭
帯広 直200 2番
8 12.11.24 5.1 8頭
帯広 直200 3番
1 12.11.17 5.7 9頭
帯広 直200 5番
5 12.10.27 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 06.01生 660 11-13-8-80 B4-3 B4-4 B4-3 ミズノ☆明日はきっと一攫千金杯 B4-4
ホッカイハヤテ 服部義(ばんえい) 1083
(+16)
6人 1067 大河和 650 5人 1060 大河和 650 6人 1068 大河和 650 4人 1063 大河和 640 6人 1058 大河和 640
シベチヤフジ 藤原征士郎 2:11.0   1:56.1   2:12.4   1:46.3   2:04.0  
(富 士) 藤巻厚 28.3 カネサヒトミ 8.6 エメラルダス 22.1 シズユタカ 0.5 タカラダイリキ 13.7 ブルーブラック

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。