地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月12日(土) 水 沢 第8競走 14:05発走



C1九組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒラボクキセキ 陶文峰(岩手)
全   1- 11- 11- 30
左   1- 11- 9- 13
右   0- 0- 2- 17
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 2- 11
1:30.4 良1:31.1
3 13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 8番
8 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 3番
5 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡6 栗毛 05.03生 56.0 0-2-4-5 初夢宝船レース C1九組 C1八組 C1七組 レストラン チャグチャC1九組 C1十組
フジキセキ 平沢芳(岩手) 500
(+3)
6人 497 陶文峰 56.0 7人 499 高松亮 56.0 6人 494 齋藤雄 56.0 4人 490 陶文峰 56.0 8人 491 陶文峰 56.0
カーレス 松田敬一 1:32.6 6-5-4-4 40.2 1:30.4 9-9-9-6 37.8 1:31.1 10-10-9-8 39.9 1:28.8 5-7 38.8 1:30.2 6-6 40.2
(Caerleon) 千代田牧場 0.8 エーブバットマン 0.1 シンカンダイアナ 1.1 ケージーヤマトオー 0.4 エレガントエンゼル 1.6 キタノハヤブサ
2 2 インサイドワーク 山本政(岩手)
全   6- 10- 7- 56
左   4- 1- 1- 29
右   2- 9- 6- 22
場   2- 9- 6- 22
距   0- 2- 5- 13
1:28.9 良1:29.5
7 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 9番
8 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 9番
7 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝7 青鹿毛 03.30生 54.0 0-1-1-15 初夢大黒天レース C1八組 C1八組 C1六組 JA岩手ふるさとひとめC1八組 C1七組
マイネルラヴ 櫻田浩(岩手) 497
(-2)
10人 499 山本政 54.0 5人 501 山本政 54.0 7人 502 山本政 54.0 9人 495 山本政 54.0 8人 496 山本政 54.0
メガンズイメージ 畠山誠 1:32.8 9-10-10-8 40.5 1:31.7 8-8-8-9 39.3 1:31.1 2-3-2-3 40.9 1:29.8 2-2-1-2 39.5 1:29.2 2-2 41.3
(Deputy Minister) 下河辺牧場 1.6 ベルモントブレイク 1.4 シンカンダイアナ 1.2 ザオウドウ 0.7 ダンストーンビギン 1.3 マンボパートナー
3 3 ニチリンムサシ 阿部英(岩手)
全   3- 2- 16- 79
左   1- 1- 11- 41
右   2- 1- 5- 38
場   2- 1- 4- 13
距   0- 0- 1- 6
1:30.1 良1:31.2
8 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 4番
7 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番
9 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡6 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 初夢大黒天レース C1八組 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 C1七組 JA岩手ふるさとひとめC1八組 C1八組
グランデラ 吉田司(岩手) 487
(+5)
5人 482 阿部英 56.0 8人 488 菊地康 56.0 9人 484 菊地康 56.0 8人 486 山本聡 56.0 10人 476 山本聡 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア 1:33.1 7-7-7-7 41.3 1:30.6 8-8-7-9 39.1 1:30.1 3-2-2-2 40.1 1:30.7 9-10-10-10 39.4 1:28.5 6-4 38.1
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場 1.9 ベルモントブレイク 0.9 ホシノユビワ 0.1 ケージーヤマトオー 1.6 ダンストーンビギン 0.9 シャイニーアース
4 4 アーリオオーリオ 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 2- 10
左   2- 1- 1- 5
右   1- 3- 1- 5
場   1- 3- 1- 3
距   1- 2- 1- 1
1:29.7 良1:30.9
2 13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 12.12.22 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 12.12.03 重 10頭
水沢 右1400 5番
1 12.11.25 重 9頭
水沢 右1400 3番
7 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 1-3-1-2 C1十組 国見平スキー場レース C1十組 C2一組 JA岩手ふるさと前沢牛C2二組 選抜戦 C2二組
ワイルドラッシュ 板垣吉(岩手) 410
(+3)
1人 407 高橋悠 54.0 6人 413 寺地誠 54.0 7人 410 寺地誠 54.0 1人 411 寺地誠 54.0 3人 409 寺地誠 54.0
イーグルバクシンオ 谷岡康成 1:33.6 2-2-1-1 41.0 1:30.6 2-3-4-3 39.3 1:30.9 2-3-3-4 41.2 1:29.7 1-1-1-1 39.6 1:30.7 1-5 41.6
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.2 シティボス 1.6 シャコウプリンセス 2.7 レオキングダム 0.3 スマイルヤマト 3.9 ゴウイモン
5 5 ヤマニンラピエール 齋藤雄(岩手)
全   3- 5- 0- 6
左   1- 3- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.8 良-
2 12.12.03 重 10頭
水沢 右1400 8番
1 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 3番
2 12.11.12 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
1 12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
2 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 C2一組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2二組 C2六組 選抜戦 C2三組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 464
(+16)
2人 448 菅原俊 54.0 1人 451 菅原俊 54.0 1人 449 菅原俊 54.0 1人 444 菅原俊 54.0 1人 445 菅原俊 54.0
ヤマニンソリテール 土井睦秋 1:28.4 3-2-2-2 39.3 1:27.8 1-1-1-1 38.7 1:26.9 3-1 37.7 1:26.9 4-3 36.8 1:28.6 2-1 40.0
(ティンバーカントリー) 錦岡牧場 0.2 レオキングダム 1.5 プリンスオブパゴダ 0.1 ゴウイモン 0.5 オースミファイア 0.1 スノースケイプ
6 6 ブライティアコート 関本淳(岩手)
全   3- 2- 9- 31
左   3- 1- 3- 17
右   0- 1- 6- 11
場   0- 1- 6- 11
距   0- 1- 5- 11
1:29.4 良1:31.3
5 13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 9番
6 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 12.11.24 重 9頭
水沢 右1400 7番
8 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 1-2-6-25 初夢宝船レース C1九組 C1八組 C1九組 C1十一組 グルージャ盛岡カップ C1十組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 439
(-4)
3人 443 関本淳 54.0 2人 439 関本淳 54.0 5人 439 関本淳 54.0 6人 441 関本淳 54.0 5人 442 関本淳 54.0
ストームサンデー 中川文雄 1:33.3 4-4-3-3 40.9 1:30.8 5-4-4-4 39.7 1:30.3 8-7-5-3 39.3 1:30.2 7-7-7-5 38.7 1:30.0 6-7 39.7
(Storm Bird) 雅牧場 1.5 エーブバットマン 0.5 シンカンダイアナ 0.8 ヤマニンリンクス 1.7 ゴウイモン 2.4 リュウノサファイア
7 7 スーパーナチュラル 大坪慎(岩手)
全   3- 4- 17- 63
左   1- 2- 9- 33
右   2- 2- 8- 28
場   2- 2- 8- 28
距   0- 1- 1- 12
1:29.7 良1:31.8
4 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.11.24 重 10頭
水沢 右1400 1番
3 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-2-3 初夢大黒天レース C1八組 C1八組 C1七組 C1十組 グルージャ盛岡カップ C1十組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 411
(+4)
6人 407 大坪慎 54.0 3人 405 南郷家 54.0 3人 399 南郷家 54.0 4人 401 高松亮 54.0 6人 401 大坪慎 54.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:31.7 10-9-8-5 39.4 1:31.3 6-7-5-6 39.7 1:30.7 5-6-3-4 40.4 1:29.7 8-6-7-4 39.2 1:28.8 7-4 38.2
(ガダボート) 田村牧場 0.5 ベルモントブレイク 1.0 シンカンダイアナ 0.7 ケージーヤマトオー 0.7 キャンディポップ 1.2 リュウノサファイア
8 メイショウヒヨドリ 南郷家(岩手)
全   2- 4- 5- 34
左   0- 2- 2- 16
右   2- 2- 3- 17
場   2- 2- 3- 11
距   1- 1- 2- 9
1:28.6 良1:31.4
4 13.01.02 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 12.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.11.24 重 10頭
水沢 右1400 2番
8 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 0-1-1-3 初夢宝船レース C1九組 越路スキー場レース C1九組 C1九組 C1十組 レストラン チャグチャC1九組
メイショウオウドウ 平沢芳(岩手) 433
(+1)
5人 432 高橋悠 54.0 5人 427 陶文峰 54.0 2人 428 陶文峰 54.0 3人 430 山本聡 54.0 9人 433 ☆森島貴 53.0
アングウィッシュ (有)ホースケア 1:32.9 2-2-2-2 40.7 1:30.7 5-6-4-3 39.7 1:30.7 5-5-4-4 40.1 1:29.8 4-4-4-2 39.8 1:29.6 3-2 40.0
(El Gran Senor) 松栄牧場 1.1 エーブバットマン 0.6 ニシノカスケード 1.2 ヤマニンリンクス 0.8 キャンディポップ 1.2 エレガントエンゼル
8 9 ヤマニンバルーシュ 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 5- 16
左   3- 2- 0- 7
右   0- 0- 5- 9
場   0- 0- 5- 7
距   0- 0- 5- 7
1:29.8 良1:31.0
12 12.12.23 不良 12頭
水沢 右1400 10番
5 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 6番
4 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 01.06生 56.0 0-0-0-1 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1六組 JA岩手ふるさとひとめC1八組 C1七組 C1八組
フレンチデピュティ 伊藤和(岩手) 496
(-13)
10人 509 関本淳 56.0 6人 502 坂口裕 56.0 7人 500 菅原俊 56.0 3人 506 山本聡 56.0 2人 498 菅原俊 56.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:31.2 6-7-9-11 41.2 1:30.7 3-2-3-2 40.1 1:29.8 4-3-6-3 39.3 1:30.8 9-9 40.9 1:31.7 5-3 42.2
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 3.3 シルクベルジュール 0.8 ザオウドウ 0.7 ダンストーンビギン 2.9 マンボパートナー 1.4 ソルナシエンテ
10 ヴェロア 村上忍(岩手)
全   3- 5- 12- 41
左   3- 4- 4- 20
右   0- 1- 8- 20
場   0- 1- 8- 18
距   0- 1- 4- 10
1:29.6 良1:30.8
5 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 12.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番
9 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 1番
8 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-1-0 初夢大黒天レース C1八組 越路スキー場レース C1九組 C1八組 JA岩手ふるさと米粉パC1九組 C1八組
アルカセット 酒井仁(岩手) 405
(+2)
8人 403 高橋悠 54.0 10人 405 高橋悠 54.0 7人 405 高橋悠 54.0 4人 402 高橋悠 54.0 9人 394 木村暁 54.0
タケノベルベット 星千治 1:32.1 4-3-5-4 40.8 1:31.0 8-4-5-4 40.1 1:30.7 9-9-9-8 40.0 1:29.6 8-5-6-6 39.0 1:29.3 7-8 38.8
(パドスール) 有限会社武岡牧場 0.9 ベルモントブレイク 0.9 ニシノカスケード 2.4 ブルードラゴン 0.5 トーホクサイレンス 1.7 シャイニーアース
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。