地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月15日(火) 浦 和 第10競走 15:45発走



端月(たんげつ)特別B3一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トキノヤマトボシ 折笠豊(浦和)
全   3- 1- 1- 33
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:31.2
13 13.01.09 良 14頭
船橋 左1600 4番
12 13.01.03 稍重 14頭
川崎 左1600 13番
10 12.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 12.11.20 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
11 12.11.08 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
セン7 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 七草特別B3二 初詣特別B2二B3一 J交 マルチフェイス特B2B3 J交 マルチウイン特別B2B3 J交 ノベンバースターB2B3
メジロライアン 冨田敏(浦和)
14人 454 秋元耕 56.0 13人 454 本田紀 55.0 12人 451 秋元耕 57.0 12人 455 折笠豊 57.0 13人 450 秋元耕 57.0
ビッグテンビー 冨田藤男 1:44.4 13-13-13-13 39.1 1:45.8 13-14-8-12 41.3 1:31.3 8-9-11-11 38.7 1:30.5 10-10-10-10 39.1 1:43.1 12-12-12-12 38.1
(テンビー) 村田牧場 2.3 マイネルウィット 2.9 テラザホープ 2.3 プルシャンブルー 2.2 ヘイハチスカイ 2.4 トウカイメリー
2 2 ジェネラルバイオ 本橋孝(船橋)
全   9- 4- 7- 16
左   9- 3- 7- 9
右   0- 1- 0- 7
場   5- 2- 5- 2
距   3- 1- 3- 0
1:29.1 良1:29.1
2 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
2 12.10.10 良 11頭
浦和 左1600 5番
4 12.09.13 良 8頭
浦和 左1600 3番
7 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 9番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-2-1-0 冬萌特別B2B3選抜馬 円良田湖特別B2B3選抜馬 錦秋特別B3一 爽秋特別B2選抜B3一 勇魚特別B3二以下
ミレニアムバイオ 新井清(船橋)
3人 469 本橋孝 57.0 3人 464 本橋孝 57.0 3人 463 本橋孝 56.0 3人 462 森泰斗 55.0 7人 461 森泰斗 56.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:29.1 8-8-7-6 37.6 1:31.4 11-12-7-7 37.1 1:43.4 3-4-4-4 38.9 1:45.1 5-5-5-5 40.1 1:42.5 7-6-6-6 40.1
(カーネギー) 中館牧場 0.1 ジーガーゴールド 0.7 ジョーモカ 0.2 ダイワルーブル 0.8 ミサトサウス 0.8 ダージープレミアム
3 3 ディアサルーテ 町田直(川崎)
全   1- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 13
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:32.2 良1:32.2
12 13.01.09 良 12頭
船橋 左1000 2番
14 13.01.03 稍重 14頭
川崎 左1600 12番
11 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 12.12.04 重 10頭
船橋 左1200 7番
12 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-8 花信風スプリントB3選抜馬 初詣特別B2二B3一 冬萌特別B2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 円良田湖特別B2B3選抜馬
サクラプレジデント 川村守(浦和)
12人 425 町田直 54.0 14人 427 須藤優 53.0 12人 428 町田直 53.0 10人 436 佐藤博 53.0 12人 437 佐藤博 53.0
アイリスモレア (有)アイファー 1:03.0 9-9 38.2 1:49.3 8-8-13-14 44.8 1:33.1 6-7-6-10 41.9 1:18.7 9-9-10 42.3 1:34.5 9-10-12-12 39.4
(ショウナンカンプ) 市正牧場 2.7 シャイニードラゴン 6.4 テラザホープ 4.1 ジーガーゴールド 4.3 リバービバップ 3.8 ジョーモカ
4 4 ジョーキーマン 張田京(船橋)
全   7- 3- 7- 33
左   7- 1- 4- 20
右   0- 2- 2- 10
場   4- 1- 2- 10
距   2- 0- 0- 4
1:27.9 良1:31.5
3 12.09.13 良 8頭
浦和 左1600 4番
1 12.08.07 良 9頭
浦和 左1600 2番
3 12.07.18 良 8頭
浦和 左1500 7番
1 12.04.26 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
10 12.04.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牡8 栗毛 03.14生 56.0 4-1-2-5 爽秋特別B2選抜B3一 立秋特別B3選抜馬 小川町七夕まつり賞B3二 惜春特別C1一 強羅特別B3三
トワイニング 小久智(浦和)
1人 451 張田京 57.0 2人 444 張田京 56.0 3人 449 張田京 56.0 1人 444 張田京 56.0 2人 443 張田京 54.0
ジャスーラー 上田けい子 1:44.7 4-4-4-4 39.7 1:44.4 1-1-1-1 38.0 1:37.8 4-3-4-3 39.2 1:31.0 4-4-5-3 39.6 1:35.0 6-4-7-7 41.0
(Sadler’s Wells) 福田牧場 0.4 ミサトサウス 0.2 フリーゲン 0.7 モエレアンビシャス 0.1 ダテノセレクト 1.9 ハードパワー
5 5 セイウンアスラン 秋元耕(浦和)
全   2- 4- 1- 14
左   0- 4- 1- 9
右   2- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良1:31.4
12 13.01.10 良 14頭
船橋 左1600 4番
13 13.01.03 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
13 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
11 12.12.12 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 12.06.23 重 13頭
J函館 右1700 11番
牡7 栗毛 01.25生 56.0 0-0-0-4 白富士盃B2二以下 初詣特別B2二B3一 ポインセチア特別B2二B3一 師走特別B2選抜馬
3歳上
Lion Heart 冨田敏(浦和)
14人 503 秋元耕 55.0 10人 500 秋元耕 55.0 10人 507 秋元耕 57.0 7人 522 秋元耕 56.0 9人 504 大野拓 57.0
African Skyline 冨田藤男 1:44.1 4-5-5-6 40.7 1:46.4 2-3-3-9 42.7 1:38.0 9-9-9-9 42.4 1:31.4 3-4-6-5 40.8 1:46.5 2-3-3-5 39.5
(Saint Ballado) DianeShash 2.0 スタープロフィット 3.5 テラザホープ 3.6 リバービバップ 2.0 アールセピアカラー 2.6 ディーエスコンドル
6 ダージープレミアム 坂井英(大井)
全   9- 5- 3- 12
左   9- 5- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
1 12.11.23 重 12頭
浦和 左1500 1番
4 12.09.25 不良 13頭
船橋 左1600 8番
3 12.09.05 稍重 13頭
船橋 左1600 8番
1 12.08.10 良 10頭
船橋 左1600 3番
3 12.07.20 良 5頭
船橋 左1700 1番
牡7 黒鹿毛 02.21生 56.0 1-0-0-0 神楽月特別B3二 九美上特別B3二 菊屋今川焼賞B3二 勇魚特別B3二以下 ピーナッツ特別B3三以下
ダージー 椎名廣(船橋)
4人 492 坂井英 56.0 3人 506 的場文 56.0 1人 498 的場文 56.0 3人 497 的場文 56.0 1人 500 石崎隆 55.0
トウホーパラダイス 高岡浩行 1:36.0 1-1-1-1 38.9 1:41.2 9-8-6-7 38.6 1:41.7 7-7-7-6 37.8 1:41.7 8-8-8-8 38.9 1:49.6 4-4-4-4 38.0
(グロウ) 八木常郎 1.7 セイエイアチーブ 1.6 グラッドクライ 1.0 マイネルクローバー 0.2 リバティパワー 1.0 レノヴァティオトラ
6 7 ミヤビジンダイコ 高橋哲(浦和)
全   3- 4- 6- 51
左   2- 4- 6- 44
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:31.0 良1:32.2
11 13.01.03 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
9 12.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 12.12.05 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
12 12.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
13 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牡6 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-15 初詣特別B2二B3一 J交 マルチフェイス特B2B3 柊特別B2以下 J交 マルチサドル特別B2B3 J交 トパーズスター賞B2B3
サクラローレル 吉田正(浦和)
11人 480 高橋哲 55.0 11人 481 高橋哲 57.0 14人 482 高橋哲 57.0 11人 481 高橋哲 57.0 13人 475 高橋哲 57.0
イシノスティール 冨田藤男 1:45.1 14-13-13-13 40.3 1:31.0 10-8-10-10 38.5 1:45.3 14-14-14-13 41.3 1:32.5 12-12-12-12 39.5 1:34.6 14-14-13-13 38.5
(ラムタラ) 大狩部牧場 2.2 テラザホープ 2.0 プルシャンブルー 2.6 パラダイスデイ 3.4 ホウショウアビル 2.3 ミラーコロ
8 レイモニ 御神訓(大井)
全   2- 4- 1- 11
左   0- 1- 1- 3
右   2- 3- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.6 良1:30.6
5 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 2番
3 12.12.05 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
11 12.11.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
7 12.06.29 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
6 12.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-1 迎春盃B2一 師走スプリントB3選抜馬 JBCレディスクラシック3歳上 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
サムライハート 池田孝(川崎)
6人 445 御神訓 52.0 4人 443 御神訓 54.0 12人 444 杉村一 53.0 6人 440 杉村一 54.0 8人 442 杉村一 54.0
ドリームパラソル (株)オリオンファ 1:34.2 12-13-7-7 38.2 1:14.7 11-11-11 38.1 1:43.0 11-11-10-12 39.9 1:13.1 14-13 37.1 1:55.3 13-13-11-9 40.4
(キングヘイロー) オリオンファーム 0.7 トウカイバロン 0.5 ベルモントエアロ 2.3 ミラクルレジェンド 0.9 ゴールドキャヴィア 1.8 アスカリーブル
7 9 セイプロスペリティ 水野貴(浦和)
全   2- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.12.14 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
7 12.11.28 重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 12.11.16 重 12頭
名古屋 右1800 12番
7 12.11.02 良 12頭
名古屋 右1900 1番
10 12.10.19 重 11頭
名古屋 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 師走特別A2 ひいらぎ特別A2 さざんか特別A2 アカシア特別A2 かえで特別A2
サクラプレジデント 酒井一(浦和)
9人 463 丸野勝 56.0 7人 457 丸野勝 56.0 9人 455 丸野勝 56.0 9人 452 丸野勝 56.0 4人 456 竹下太 56.0
ベリシャ 杉浦和也 1:41.9 7-7-7-7 38.1 1:30.2 3-6-8-8 38.1 2:00.0 3-3-3-7 40.9 2:07.0 3-4-8-6 41.3 1:45.9 2-2-2-9 40.3
(Darshaan) マークリ牧場 0.9 エーシンマギー 2.1 ミサキティンバー 2.3 トーホウカイザー 3.5 バーンバーンバーン 4.2 ミサキティンバー
10 ファルコンクロウ 森泰斗(船橋)
全   6- 0- 2- 15
左   4- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 14
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.7 良1:30.0
1 12.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 12.12.14 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
1 12.11.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
5 12.10.09 良 12頭
門別ナ 右1800 2番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 4-0-0-0 クリスマス特別B3以下 特選C1三 プラタナス特別C2一 開局40周年記念tC2四 五 六 日高町長杯「門別ししゃも祭C1
タイムパラドックス 岡田一(浦和)
1人 466 森泰斗 55.0 1人 469 森泰斗 56.0 1人 464 森泰斗 56.0 8人 458 森泰斗 56.0 6人 470 川島雅 56.0
キョウエイビリーブ 上野耕一 1:29.7 3-4-3-3 38.8 1:30.0 6-8-3-3 38.8 1:37.4 8-8-3-1 39.2 1:43.4 11-11-7-6 39.8 1:57.4 6-6-5-6 39.8
(トニービン) 岡田スタツド 0.1 マイレディーキセキ 0.4 トーセンターボ 0.5 イッテコイ 0.7 ミウラチャーリー 2.0 ケイエスブライト
8 11 オゼキング 的場文(大井)
全   3- 3- 2- 13
左   0- 1- 0- 4
右   3- 2- 2- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
5 13.01.07 良 7頭
船橋 左1500 6番
10 12.12.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 12.12.03 重 10頭
船橋 左1000 10番
9 12.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
13 12.08.15 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 2-1-1-1 ありがとう!フリオーソB2B3 師走特別B2選抜馬 東京スポーツ盃A2以下選抜馬 サマーメモリー賞B2二選抜特別 黒潮盃3歳選定馬重賞
クロフネ 川島一(船橋)
6人 481 的場文 55.0 8人 473 町田直 56.0 10人 474 佐藤太 51.0 5人 471 町田直 56.0 14人 471 町田直 56.0
リンガスマドンナ 津田浩一 1:36.2 6-6-6-6 39.7 1:31.1 6-6-4-7 40.5 1:01.9 9-10 38.3 1:15.1 2-2 38.5 1:57.7 4-5-4-5 41.7
(トウシヨウボーイ) 三木田尚大 0.8 シンボリマルセイユ 1.7 アールセピアカラー 2.0 クロススピード 1.7 ワイルドゲイル 2.9 アスカリーブル
12 アールルイス 橋本直(浦和)
全   4- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 7
右   4- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.2 良1:31.1
4 12.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 12.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
11 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 12.10.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
10 12.10.12 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 J交 マルチフェイス特B2B3 円良田湖特別B2B3選抜馬 J交 トパーズスター賞B2B3 カノープス賞B1三B2二特別 オパール特別B2B3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 宇野数(浦和)
10人 474 町田直 57.0 11人 475 半澤慶 57.0 10人 467 今野忠 57.0 8人 467 今野忠 55.0 8人 472 今野忠 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:30.2 5-4-5-5 39.7 1:32.4 12-10-8-9 38.0 1:34.5 12-12-12-12 38.6 1:44.8 7-6-8-7 40.8 1:31.1 11-10-10-10 39.2
(クリエイター) 城地清満 1.2 プルシャンブルー 1.7 ジョーモカ 2.2 ミラーコロ 2.2 ドビュッシー 1.8 ミサトサウス
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。