地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年1月28日(月) 名古屋 第7競走 15:00発走



冬樹&真実マリッジ杯A4

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着200,000円 2着36,000円 3着14,000円 4着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャニオンルナ 大塚研(笠松)
全   3- 2- 5- 34
左   3- 1- 2- 12
右   0- 1- 3- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
7 12.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 12.12.03 重 10頭
水沢 右1600 10番
10 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1800 5番
9 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 J交 ガーネット特別A3 良いおとなのこだわり賞B1三組 金ケ崎温泉郷レース B1一組 奥州市馬事文化振興実行B1一組 奥州水沢グルメまつりレB1一組
マリエンバード 藤田正(笠松)
9人 521 大塚研 55.0 6人 525 山本政 54.0 9人 523 山本政 54.0 8人 527 山本政 54.0 10人 527 山本政 54.0
レストレス (同)JPN技研 1:30.5 8-8-8-8 37.9 1:46.4 9-9-7-8 39.5 1:44.0 9-10-10-10 39.8 1:56.5 9-9-8-10 39.7 1:42.6 9-10 40.0
(Storm Cat) 谷川牧場 出走取消 2.3 ネオライディーン 4.0 バラディー 2.1 マイネベルヴィ 2.5 シャイニーベスト 1.9 マイネベルヴィ
2 2 ケントリュウコウ 岡部誠(愛知)
全   13- 13- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   13- 13- 8- 20
場   13- 11- 8- 17
距   9- 10- 6- 12
1:28.1 良1:28.8
2 13.01.15 不良 11頭
名古屋 右1600 1番
3 13.01.04 重 10頭
名古屋 右1600 9番
7 12.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 2番
5 12.12.19 重 10頭
名古屋 右1400 9番
4 12.12.04 重 8頭
名古屋 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.02生 56.0 1-0-1-1 プリムラ特別A3b 双六特別A3 東海ゴールドカップオープン・オ 寒菊賞A4 冬菜賞A4
プレシャスカフェ 今津博(愛知) 478
(+3)
4人 475 今井貴 56.0 5人 473 大畑雅 56.0 10人 475 大畑雅 54.0 5人 471 大畑雅 56.0 3人 467 大畑雅 56.0
イケノキンバリー 大西優 1:40.9 2-2-2-2 38.2 1:43.4 3-3-3-3 40.1 2:06.9 6-6-8-8 41.2 1:29.5 3-3-3-5 38.3 1:29.4 4-4-4-3 37.4
(アフリート) 池添安雄 0.2 ピュアストーン 0.9 ダイワコンフォート 4.5 エーシンサンダー 1.2 リバルドホープ 0.3 フィールドポップ
3 3 ウィングヴェール 横井将(愛知)
全   13- 17- 13- 43
左   0- 0- 0- 0
右   13- 17- 13- 40
場   13- 14- 10- 27
距   10- 5- 5- 10
1:27.9 良1:28.3
1 13.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
9 13.01.08 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 13.01.01 重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 12.12.27 良 10頭
笠松 右1800 9番
6 12.12.17 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 1-4-2-5 南大津通賞A4 めいほう杯B1特別(イ) 愛知県馬主協会会長賞松竹梅B2 ひいらぎ特別B1(イ) 師走特別B2
トウカイテイオー 錦見勇(愛知) 427
(-2)
1人 429 大畑雅 54.0 8人 427 大畑雅 54.0 1人 431 大畑雅 54.0 8人 432 大畑雅 54.0 5人 435 大畑雅 54.0
ケイアイオーキッド 錦見日出雄 1:29.1 1-1-1-1 37.8 1:45.1 7-7-8-9 39.1 1:29.0 1-1-1-1 38.5 2:01.5 2-2-2-6 43.4 1:29.8 3-3-3-3 39.8
(バブルガムフェロー) 鹿戸正幸 0.3 バーニングジール 2.2 フリーダム 0.4 ギンザコンバット 2.6 フリーダム 1.1 アルズ
4 4 デルマアプサラス 丹羽克(愛知)
全   1- 1- 0- 17
左   1- 0- 0- 6
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.01.15 不良 11頭
名古屋 右1600 2番
2 13.01.03 重 10頭
名古屋 右1600 8番
14 12.12.02 良 16頭
J中京 左1800 11番
11 12.08.25 良 15頭
J新潟 左1800 14番
4 12.08.05 良 15頭
J新潟 左1800 6番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-1-0-1 プリムラ特別A3b 門松特別A2
3歳上
3歳上
3歳上
スリリングサンデー 竹之昭(愛知) 473
(+6)
2人 467 丹羽克 54.0 3人 469 丹羽克 54.0 14人 464 黛弘人 55.0 13人 464 ▲杉原誠 52.0 14人 468 ▲杉原誠 52.0
テンシノウタ (株)マステック 1:42.0 4-4-3-5 38.9 1:42.9 1-1-1-1 38.4 1:56.7 14-13-15-15 37.9 1:55.8 15-15-15-15 37.6 1:54.9 13-13-15-12 39.0
(シャンハイ) ファニーヒルファーム 1.3 ピュアストーン 0.3 マコトカリバーン 2.5 スノーレガーロ 1.2 スカーレル 1.8 サクラトップクイン
5 5 キングコーリンオー 大畑雅(愛知)
全   5- 5- 1- 39
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 1- 22
場   5- 3- 1- 7
距   4- 3- 0- 3
1:28.8 良1:28.8
3 13.01.15 不良 11頭
名古屋 右1600 6番
1 13.01.03 重 12頭
名古屋 右1600 5番
1 12.12.19 重 8頭
名古屋 右1400 4番
9 12.11.03 良 16頭
J京都 右1400 8番
11 12.10.07 良 16頭
J京都 右1400 16番
セン7 鹿毛 03.17生 56.0 1-1-1-3 プリムラ特別A3b 名古屋LJケンタウロスカップB ねんねこ賞B3
3歳上
円山特別3歳上
キングヘイロー 錦見勇(愛知) 465
(-2)
1人 467 大畑雅 56.0 4人 461 兒島真 56.0 1人 454 大畑雅 56.0 16人 446 國分恭 57.0 16人 448 熊澤重 57.0
コーリンビビアン 伊藤恵介 1:41.7 3-3-3-3 38.8 1:42.1 2-2-2-2 38.5 1:28.8 1-1-1-1 38.7 1:24.4 11-9 36.5 1:24.4 14-14 36.7
(アジュディケーティング) 今井牧場 1.0 ピュアストーン 0.1 マルヨフレンドリー 0.1 アンアミューズド 0.9 キモンレッド 1.3 アドマイヤサガス
6 6 ルナフライト 丸山真(愛知)
全   2- 0- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:29.9 良1:30.8
8 13.01.15 不良 11頭
名古屋 右1600 10番
6 13.01.03 重 10頭
名古屋 右1600 1番
7 12.12.19 重 11頭
名古屋 右1600 9番
5 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1600 3番
8 12.12.04 重 9頭
名古屋 右1600 9番
牝7 黒鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 0-0-0-0 プリムラ特別A3b 門松特別A2 シンビジウム特別A3b ネット投票ならオッズパークA4 シクラメン特別A3b
マンハッタンカフェ 錦見勇(愛知) 507
(+4)
10人 503 黒澤愛 54.0 6人 502 横井将 54.0 7人 501 横井将 54.0 6人 503 大畑雅 54.0 8人 500 持原大 54.0
ペレブラッサム (有)大勇 1:44.6 10-10-10-8 38.2 1:44.8 5-4-6-6 39.9 1:44.9 8-8-8-8 40.5 1:45.2 8-8-8-7 37.4 1:45.3 6-6-5-8 41.0
(ダンシングブレーヴ) 昭和牧場 3.9 ピュアストーン 2.2 マコトカリバーン 3.0 キリマンジャロ 2.6 エーシンスコルピオ 4.5 ノゾミカイソク
7 7 バーニングジール 持原大(愛知)
全   0- 1- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 1
1:29.3 良-
2 13.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 13.01.04 重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
6 12.12.19 重 11頭
名古屋 右1600 8番
3 12.12.04 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 02.02生 56.0 0-1-0-2 南大津通賞A4 双六特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 シンビジウム特別A3b 冬菜賞A4
ハーツクライ 地辺幸(愛知) 457
(+11)
2人 446 持原大 56.0 4人 440 戸部尚 56.0 5人 450 持原大 56.0 6人 446 ☆丸山真 55.0 5人 443 ☆丸山真 55.0
モスコーバーニング 谷謙介 1:29.4 4-4-3-2 37.7 1:44.1 4-4-5-5 40.2 1:43.4 4-4-3-5 38.3 1:43.5 6-7-7-6 39.5 1:29.3 3-3-3-4 37.7
(Moscow Ballet) 社台ファーム 0.3 ウィングヴェール 1.6 ダイワコンフォート 1.8 アプローチミー 1.6 キリマンジャロ 0.2 フィールドポップ
8 サマーヘレネ 今井貴(愛知)
全   5- 9- 5- 35
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 27
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:29.5 良-
9 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
7 13.01.15 不良 11頭
名古屋 右1600 9番
8 13.01.03 重 10頭
名古屋 右1600 5番
9 12.12.19 重 11頭
名古屋 右1600 1番
7 12.12.04 重 9頭
名古屋 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 J交 ガーネット特別A3 プリムラ特別A3b 門松特別A2 シンビジウム特別A3b シクラメン特別A3b
デュランダル 錦見勇(愛知) 434
(-1)
8人 435 大畑雅 55.0 8人 433 横井将 54.0 7人 431 持原大 54.0 8人 432 持原大 54.0 9人 432 横井将 54.0
フサイチビューティー 錦見日出雄 1:32.0 9-9-9-9 38.2 1:42.9 5-6-5-6 39.3 1:45.7 4-4-5-8 40.3 1:45.1 4-5-6-7 41.0 1:45.0 3-4-7-7 40.5
(Forty Niner) 佐藤陽一 3.8 ネオライディーン 2.2 ピュアストーン 3.1 マコトカリバーン 3.2 キリマンジャロ 4.2 ノゾミカイソク
8 9 サティスフェール 友森翔(愛知)
全   4- 0- 2- 25
左   3- 0- 0- 10
右   1- 0- 2- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.01.15 不良 11頭
名古屋 右1600 12番
9 13.01.03 重 10頭
名古屋 右1600 3番
10 12.12.19 重 11頭
名古屋 右1600 7番
9 12.10.30 重 12頭
船橋 左1200 12番
10 12.10.18 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 プリムラ特別A3b 門松特別A2 シンビジウム特別A3b C1二 三 C1三
オンファイア 安部弘(愛知) 470
(-10)
11人 480 友森翔 56.0 8人 469 ☆森島貴 55.0 10人 474 ☆森島貴 55.0 11人 478 田中力 56.0 9人 475 田中力 56.0
マルサヒロイン (有)ホースケア 1:46.2 8-8-8-9 40.4 1:46.8 10-10-10-10 39.6 1:48.1 10-10-10-10 41.3 1:15.9 6-7-8 39.2 1:37.2 2-2-2-4 41.7
(カコイーシーズ) 春木昭雄 5.5 ピュアストーン 4.2 マコトカリバーン 6.2 キリマンジャロ 1.8 ヨユウノヨッチャン 3.3 トチノマリリン
10 サクラデスティニー 戸部尚(愛知)
全   6- 6- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 2- 13
場   1- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 0
1:29.1 良-
8 13.01.18 重 10頭
名古屋 右1600 3番
10 13.01.01 重 10頭
名古屋 右1600 2番
2 12.12.04 重 8頭
名古屋 右1400 2番
4 12.11.27 不良 12頭
名古屋 右1600 9番
2 12.11.12 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝6 鹿毛 03.23生 54.0 1-2-0-3 葉牡丹特別A3a 尾張名古屋杯別定 冬菜賞A4 ビオラ特別A3b サラA4組
サクラプレジデント 坂口義(愛知) 473
(-4)
5人 477 戸部尚 54.0 7人 475 戸部尚 55.0 2人 461 戸部尚 54.0 2人 469 戸部尚 54.0 2人 475 戸部尚 54.0
サクラモラン 小山英隆 1:44.9 2-2-2-4 40.7 1:45.7 3-3-6-10 41.2 1:29.2 1-1-1-1 38.1 1:42.2 1-1-1-1 37.8 1:29.1 1-1-1-1 38.3
(Danzig) 新和牧場 3.3 リバルドホープ 4.2 ネオンオーカン 0.1 フィールドポップ 0.5 エーティーブラボー 0.6 エーティーブラボー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。