地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月3日(日) 高 知 第6競走 17:40発走



C3ニ

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグエメラルド 岡村卓(高知)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 20
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 8
1:26.7 良-
6 13.01.27 重 6頭
高知ナ 右1300 7番
8 13.01.14 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
1 12.12.31 不良 11頭
高知 右1300 10番
6 12.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
5 12.12.12 重 10頭
高知ナ 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 02.28生 ☆ 53.0 1-0-0-0 愛の国・建国記念特別C3-2選 足摺岬の椿特別C3-1選抜馬 C3-7選抜馬 C3イ C3-4
スウェプトオーヴァーボード 別府真(高知) 402
(0)
6人 402 ▲山頭信 51.0 7人 402 ▲山頭信 51.0 11人 398 ☆岡村卓 52.0 7人 399 石本純 53.0 7人 392 石本純 53.0
ラモーダバンブー 竹内鉄夫 1:30.2 5-5-5-6 42.6 1:34.2 7-8-8-8 41.5 1:26.7 9-8-8-1 40.4 1:28.4 7-7-8-7 41.1 1:29.2 9-8-8-7 41.5
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 2.8 ドナアンカー 2.3 エスクリム 0.2 リュウノフューチャ 3.0 レッドローラン 2.0 ティーンチャーチ
2 2 ドレスアフェアー 宮川浩(高知)
全   2- 2- 1- 40
左   0- 0- 0- 17
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 5
1:25.9 良-
2 13.01.27 重 10頭
高知 右1300 9番
7 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1300 10番
10 13.01.14 不良 11頭
高知ナ 右1400 3番
8 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 11番
6 12.12.24 不良 11頭
高知 右1300 4番
牡6 黒鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-5 C3-5選抜馬 C3ニ C3-2 GブーツT特別C3ト 天海春香聖夜祭特別C3-2
スペシャルウィーク 田中守(高知) 446
(-6)
1人 452 赤岡修 56.0 7人 451 宮川浩 56.0 7人 450 宮川浩 56.0 11人 455 宮川浩 56.0 5人 449 宮川浩 56.0
ジェミードレス 栗原清子 1:28.5 7-6-3-2 41.4 1:28.2 11-11-11-7 40.1 1:34.9 7-8-8-8 42.6 1:25.9 7-7-7-7 40.1 1:26.7 11-10-10-6 39.9
(トニービン) 社台ファーム 0.2 アイミーマイン 2.0 エムオーキャプテン 2.7 シーノヴァリス 1.5 カゼノマイヒメ 0.7 ユメノカケハシ
3 3 ビバタイヨーコウ 目迫大(高知)
全   3- 7- 4- 77
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 74
場   1- 1- 0- 56
距   1- 1- 0- 46
1:26.0 良1:31.4
7 13.01.27 重 10頭
高知 右1300 7番
10 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1300 3番
8 13.01.14 不良 11頭
高知ナ 右1400 7番
9 13.01.01 不良 9頭
高知 右1300 2番
10 12.12.24 不良 11頭
高知 右1300 6番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 1-0-0-19 C3-5選抜馬 C3ニ C3-2 博じぃじ退職記念特C2ハC3ヘ 天海春香聖夜祭特別C3-2
コマンダーインチーフ 田中伸(高知) 445
(+1)
9人 444 西山裕 56.0 11人 444 目迫大 56.0 10人 445 目迫大 56.0 9人 445 西山裕 55.0 7人 450 目迫大 56.0
グラマーガール 西村潤仁 1:30.7 10-10-10-8 42.1 1:29.0 9-10-10-11 40.9 1:34.6 11-11-11-10 40.6 1:29.1 9-9-9-9 40.4 1:28.2 10-11-11-11 40.8
(マヤノトップガン) 越湖牧場 2.4 アイミーマイン 2.8 エムオーキャプテン 2.4 シーノヴァリス 4.0 パイクーヤ 2.2 ユメノカケハシ
4 4 キボウノツバサ 上田将(高知)
全   1- 1- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 33
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 5
1:26.3 良-
3 13.01.27 重 10頭
高知 右1300 8番
11 13.01.21 重 12頭
高知ナ 右1300 2番
3 13.01.14 不良 10頭
高知 右1400 10番
4 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 9番
8 12.12.24 不良 12頭
高知 右1300 4番
牡4 青毛 03.12生 56.0 0-0-2-2 C3-4選抜馬 C3ホ C3-3 忠政ジイジに感謝特別C3チ C3-3
アッミラーレ 田中伸(高知) 535
(-5)
4人 540 上田将 56.0 4人 539 ▲田中涼 53.0 3人 540 上田将 56.0 9人 542 上田将 55.0 4人 546 石本純 55.0
カシオペアレディ 新井利彦 1:29.4 8-8-6-5 41.5 1:30.7 11-11-11-11 41.9 1:34.0 9-7-4-5 40.3 1:26.3 11-10-10-6 39.8 1:29.0 11-11-10-9 40.4
(デインヒル) 酒井牧場 1.3 キョウワプロミス 3.9 エンジョーイアゲン 0.4 アルファバービー 2.3 エムオーキャプテン 2.7 ロクイチグローリー
5 5 リーディングアロー 山中悠(高知)
全   30- 20- 19- 145
左   0- 0- 0- 3
右   30- 20- 19- 140
場   20- 13- 18- 116
距   10- 5- 9- 53
1:24.4 良1:25.5
2 13.01.27 重 10頭
高知ナ 右1300 8番
9 13.01.21 重 12頭
高知ナ 右1300 3番
8 13.01.14 不良 10頭
高知 右1400 9番
7 12.12.16 不良 11頭
高知 右1300 1番
5 12.12.09 重 11頭
高知ナ 右1300 7番
牡14 青鹿毛 04.27生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-7記者選 C3ホ C3-3 C3ホ ファイナルレースC3-3記者選
バブルガムフェロー 平和人(高知) 503
(+1)
2人 502 ☆岡村卓 55.0 11人 506 石本純 56.0 7人 509 石本純 56.0 6人 508 石本純 56.0 4人 503 石本純 56.0
ツバキヒメ 高井邦明 1:30.2 3-4-1-2 42.9 1:30.4 6-6-6-10 43.5 1:36.7 9-10-9-10 42.0 1:28.1 4-4-5-6 41.8 1:31.6 3-3-3-5 44.6
(マルゼンスキー) 沖田牧場 0.4 ギャングスター 3.6 エンジョーイアゲン 3.1 アルファバービー 2.7 エアリーズ 1.3 インヴァネス
6 6 レッドローラン 倉兼育(高知)
全   4- 4- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   4- 4- 0- 3
場   4- 4- 0- 2
距   4- 4- 0- 2
1:24.8 良-
2 13.01.27 重 10頭
高知ナ 右1300 7番
1 13.01.14 不良 10頭
高知 右1300 5番
5 12.12.31 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
1 12.12.23 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
2 12.12.12 重 10頭
高知ナ 右1300 6番
セン4 鹿毛 05.06生 56.0 3-4-0-0 維新の夜明け特別C3-1選抜馬 C3-4 GブライドルT特別C3-4選抜 C3イ C3-6
デュランダル 松木啓(高知) 473
(0)
3人 473 倉兼育 56.0 2人 473 倉兼育 56.0 5人 471 中西達 55.0 1人 470 倉兼育 55.0 2人 470 倉兼育 55.0
チケットトゥダンス 岡林英雄 1:27.3 1-2-2-3 41.1 1:25.0 1-1-1-1 40.3 1:24.8 4-5-5-5 40.4 1:25.4 2-2-2-1 39.9 1:27.6 3-3-3-2 41.4
(Sadler’s Wells) 社台ファーム 0.1 ロクイチグローリー 0.5 エンジョーイアゲン 1.7 サマーアイ 0.3 エンジョーイアゲン 1.0 チャンピオンバージ
7 7 タイヨウシーカー 西山裕(高知)
全   2- 13- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 13- 4- 21
場   2- 13- 3- 19
距   2- 13- 2- 12
1:24.7 良1:26.4
4 13.01.27 重 10頭
高知ナ 右1300 8番
2 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1300 1番
5 13.01.14 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
2 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 3番
7 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 1-6-3-15 維新の夜明け特別C3-1選抜馬 C3ニ 足摺岬の椿特別C3-1選抜馬 GブーツT特別C3ト 聖夜きよしこの夜特別C3-1選
エイシンサンディ 松木啓(高知) 449
(-4)
6人 453 西山裕 56.0 5人 449 西山裕 56.0 4人 450 西山裕 56.0 4人 449 西山裕 55.0 10人 448 西山裕 55.0
エーシンラージェス 蕭敬意 1:27.6 4-5-5-4 40.9 1:26.8 4-4-4-4 40.1 1:33.1 3-4-4-4 41.8 1:24.7 6-6-6-4 39.3 1:33.3 7-6-2-4 41.0
(Gulch) 信田牧場 0.4 ロクイチグローリー 0.6 エムオーキャプテン 1.2 エスクリム 0.3 カゼノマイヒメ 1.2 ヴィルトゥオーサ
8 ソバージュ 石本純(高知)
全   3- 5- 8- 49
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 8- 49
場   2- 4- 4- 14
距   2- 3- 3- 12
1:25.0 良1:27.3
4 13.01.27 重 6頭
高知ナ 右1300 2番
6 13.01.21 重 11頭
高知ナ 右1300 9番
3 13.01.14 不良 11頭
高知ナ 右1400 5番
9 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 10番
2 12.12.24 不良 11頭
高知 右1300 3番
牝6 栗毛 01.24生 54.0 2-4-4-8 愛の国・建国記念特別C3-2選 C3ニ C3-2 GブーツT特別C3ト 天海春香聖夜祭特別C3-2
ワイルドラッシュ 田中伸(高知) 456
(-5)
5人 461 ☆岡村卓 53.0 6人 464 石本純 54.0 4人 461 石本純 54.0 7人 466 石本純 54.0 6人 471 石本純 54.0
セイクリッドオース 新井利彦 1:28.6 5-5-5-4 41.1 1:28.0 5-5-5-6 41.0 1:33.4 7-6-7-5 41.3 1:25.9 11-11-10-10 39.1 1:26.1 4-3-3-1 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 ドナアンカー 1.8 エムオーキャプテン 1.2 シーノヴァリス 1.5 カゼノマイヒメ 0.1 ユメノカケハシ
8 9 エアリーズ 別府衣(高知)
全   10- 6- 1- 24
左   1- 0- 0- 2
右   8- 4- 1- 14
場   6- 2- 0- 7
距   6- 1- 0- 3
1:25.2 良1:26.9
5 13.01.27 重 6頭
高知ナ 右1300 3番
6 13.01.14 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
4 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 8番
6 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 10番
1 12.12.16 不良 11頭
高知 右1300 2番
牡9 鹿毛 03.24生 ☆ 55.0 6-2-0-3 愛の国・建国記念特別C3-2選 足摺岬の椿特別C3-1選抜馬 GブーツT特別C3ト 聖夜きよしこの夜特別C3-1選 C3ホ
スキャターザゴールド 別府真(高知) 491
(-8)
2人 499 ☆別府衣 55.0 3人 491 西森将 56.0 2人 490 西川敏 56.0 5人 495 ▲山頭信 53.0 2人 496 ☆別府衣 55.0
シャーパリ 坂本孝徳 1:28.9 3-3-4-5 41.8 1:33.4 6-5-7-7 41.6 1:25.2 8-8-8-6 38.8 1:33.2 11-11-11-10 40.1 1:25.4 1-1-1-1 39.6
(Winning) グランド牧場 1.5 ドナアンカー 1.5 エスクリム 0.8 カゼノマイヒメ 1.1 ヴィルトゥオーサ 0.8 シーノヴァリス
10 ティーンチャーチ 永森大(高知)
全   6- 4- 5- 49
左   0- 0- 2- 6
右   6- 4- 3- 43
場   2- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 1
1:24.7 良-
5 13.01.27 重 10頭
高知ナ 右1300 10番
2 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 6番
5 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 11番
1 12.12.12 重 10頭
高知ナ 右1300 3番
1 12.11.25 重 12頭
高知ナ 右1300 4番
牝7 黒鹿毛 04.17生 54.0 2-1-0-0 維新の夜明け特別C3-1選抜馬 忠政ジイジに感謝特別C3チ 聖夜きよしこの夜特別C3-1選 C3-4 こども劇場がキタ特別C3-5
アジュディケーティング 雑賀正(高知) 464
(+1)
5人 463 ☆岡村卓 53.0 3人 463 ▲山中悠 51.0 3人 461 ☆岡村卓 53.0 1人 456 永森大 54.0 1人 460 永森大 54.0
ベルモントクエスト 東光明生 1:27.6 6-7-8-4 40.7 1:24.7 3-5-3-2 39.2 1:33.1 8-9-9-9 40.3 1:27.2 4-4-4-2 40.4 1:26.3 8-5-4-1 40.1
(カーネギー) ベルモントファーム 0.4 ロクイチグローリー 0.7 エムオーキャプテン 1.0 ヴィルトゥオーサ 0.1 ロクイチグローリー 0.4 エンジョーイアゲン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。