地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月3日(日) 帯 広 第9競走 16:30発走



B2・B3決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキトモエ 工藤篤(ばんえい)
全   12- 12- 10- 29
  
  
場   12- 12- 10- 29
距   12- 12- 10- 29
6 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 6番
7 13.01.19 3.0 9頭
帯広 直200 6番
3 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 5番
5 13.01.06 5.0 9頭
帯広 直200 9番
4 12.12.23 5.5 10頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 03.08生 665 0-2-0-4 帯広氷まつり特別B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B3-1 ばんえいダービー3歳オープン馬
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1007
(+2)
5人 1005 工藤篤 700 3人 1000 藤野俊 665 3人 1006 藤野俊 665 4人 993 藤野俊 665 8人 995 工藤篤 730
ニシキスピード 管野富夫 1:44.5   1:54.3   1:32.2   1:24.7   1:53.2  
(センシヨウリ) 西律子 10.4 エビスダイチ 25.4 ワールドピサ 10.0 ワールドピサ 9.5 ワールドピサ 11.7 アサヒリュウセイ
2 2 テルシゲ 大河和(ばんえい)
全   21- 8- 2- 6
  
  
場   21- 8- 2- 6
距   21- 8- 2- 6
2 13.01.28 3.4 10頭
帯広 直200 3番
1 13.01.21 2.4 8頭
帯広 直200 3番
1 13.01.14 3.8 9頭
帯広 直200 1番
1 13.01.04 4.6 8頭
帯広 直200 2番
1 12.12.24 5.1 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 03.12生 685 21-7-2-6 B2-1 B3-1 B3-2 B3-3 B3-3
ウンカイ 服部義(ばんえい) 1033
(-7)
2人 1040 大河和 685 1人 1044 大河和 670 1人 1035 大河和 670 1人 1001 大河和 670 1人 1006 大河和 650
晏春姫 佐々木松一 1:34.0   1:41.3   1:23.9   1:33.3   1:37.9  
(カイリユウザン) 松村竜幸 0.2 ワールドピサ 0.0 タイソンショウ 3.3 エビスダイチ 5.3 ホクショウユウセイ 5.8 スナイパー
3 3 カツダイヤ 赤塚健(ばんえい)
全   8- 9- 7- 38
  
  
場   8- 9- 7- 38
距   8- 9- 7- 38
7 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 1番
7 13.01.14 3.8 10頭
帯広 直200 3番
7 13.01.06 5.0 9頭
帯広 直200 7番
8 12.12.23 5.5 10頭
帯広 直200 10番
4 12.12.15 3.7 9頭
帯広 直200 9番
牝4 鹿毛 04.18生 645 8-9-7-38 帯広氷まつり特別B3-1 第36回ばんえいプリンセス賞4 B3-1 ばんえいダービー3歳オープン馬 B3・B4-1混合
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1020
(+15)
6人 1005 赤塚健 680 4人 1003 赤塚健 650 8人 1000 赤塚健 645 7人 990 赤塚健 710 6人 988 赤塚健 625
カツラユウシン 岩瀬秀雄 1:47.4   1:31.9   1:30.8   2:08.0   1:39.9  
(ホダカマル) 岩瀬秀雄 13.3 エビスダイチ 13.4 ヒノデイチゴヒメ 15.6 ワールドピサ 26.5 アサヒリュウセイ 9.8 ホクショウユウキ
4 4 テンカムソウ 安部憲(ばんえい)
全   10- 10- 9- 30
  
  
場   10- 10- 9- 30
距   10- 10- 9- 30
3 13.01.28 3.4 10頭
帯広 直200 8番
5 13.01.20 2.6 10頭
帯広 直200 1番
4 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 7番
7 13.01.04 4.4 10頭
帯広 直200 8番
3 12.12.23 5.5 10頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 02.25生 675 2-4-2-4 B2-1 とかち雪像賞B1・B2 決勝混 カシオペア特別B2-1 新雪特別B2-1 ばんえいダービー3歳オープン馬
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい) 1040
(-8)
8人 1048 安部憲 675 2人 1055 鈴木恵 675 5人 1055 鈴木恵 710 6人 1055 安部憲 710 5人 1050 鈴木恵 730
タケルユウリン 川添保徳 1:34.9   1:45.4   1:50.3   1:49.5   1:45.6  
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 1.1 ワールドピサ 3.3 スギノファントム 11.3 マルニセンプー 14.6 ビフカミツエ 4.1 アサヒリュウセイ
5 5 ホクショウユウキ 松田道(ばんえい)
全   15- 5- 5- 9
  
  
場   15- 5- 5- 9
距   15- 5- 5- 9
4 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 3番
2 13.01.19 3.0 9頭
帯広 直200 4番
2 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 2番
4 13.01.06 5.0 9頭
帯広 直200 6番
4 12.12.30 6.8 10頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.02生 665 12-5-4-6 帯広氷まつり特別B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B3-1 ′12ファイナルカップB3-1
ブラックジョージ 岡田定(ばんえい) 1059
(-7)
2人 1066 松田道 700 2人 1058 松田道 665 4人 1066 松田道 665 6人 1057 松田道 665 4人 1059 松田道 680
コスモカップ 井内昭夫 1:38.3   1:40.6   1:27.8   1:22.1   1:19.5  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 4.2 エビスダイチ 11.7 ワールドピサ 5.6 ワールドピサ 6.9 ワールドピサ 3.9 ワールドピサ
6 6 アローファイター 長澤幸(ばんえい)
全   19- 32- 33- 139
  
  
場   14- 27- 30- 135
距   14- 27- 30- 135
4 13.01.28 3.4 10頭
帯広 直200 9番
2 13.01.20 2.6 10頭
帯広 直200 8番
5 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 10番
6 13.01.04 4.4 10頭
帯広 直200 10番
2 12.12.28 3.6 10頭
帯広 直200 1番
牡9 青毛 04.18生 685 1-11-10-35 B2-1 とかち雪像賞B1・B2 決勝混 カシオペア特別B2-1 新雪特別B2-1 オリオン特別B2-1・2決勝
コガネサクセス 服部義(ばんえい) 1144
(-6)
4人 1150 長澤幸 685 5人 1145 長澤幸 685 7人 1150 長澤幸 715 5人 1147 長澤幸 715 1人 1147 長澤幸 705
宝富士 小松八郎 1:36.9   1:42.2   1:50.3   1:46.3   1:43.0  
(マツノフジ) 山田恵理実 3.1 ワールドピサ 0.1 スギノファントム 11.3 マルニセンプー 11.4 ビフカミツエ 5.2 マルニセンプー
7 7 ダイヤモンド 松本秀(ばんえい)
全   17- 6- 6- 26
  
  
場   17- 6- 6- 26
距   17- 6- 6- 26
8 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 9番
7 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 7番
1 13.01.05 4.2 8頭
帯広 直200 6番
7 12.12.30 6.8 10頭
帯広 直200 4番
6 12.12.16 7.8 8頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 05.28生 655 0-0-0-0 帯広氷まつり特別B3-1 B3-1 B3-2 ′12ファイナルカップB3-1 B3・B4-2混合
キクノルーラ 久田守(ばんえい) 1018
(-2)
8人 1020 西謙一 675 7人 1014 赤塚健 655 7人 1010 赤塚健 655 7人 1022 赤塚健 665 7人 1016 赤塚健 635
チャイニー 細野俊秀 2:05.9   1:43.3   1:35.3   1:35.5   1:36.2  
(ダイヤキンショウ) 久田公気 31.8 エビスダイチ 21.1 ワールドピサ 1.0 ミヤビライズ 19.9 ワールドピサ 10.7 ブルーブラック
8 8 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   12- 8- 12- 25
  
  
場   12- 8- 12- 25
距   12- 8- 12- 25
3 13.01.26 3.7 9頭
帯広 直200 2番
3 13.01.19 3.0 9頭
帯広 直200 5番
4 13.01.13 4.2 9頭
帯広 直200 4番
8 13.01.06 5.0 9頭
帯広 直200 1番
6 12.12.23 5.5 10頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 05.27生 665 9-6-7-15 帯広氷まつり特別B3-1 B3・B4 決勝混合 B3-1 B3-1 ばんえいダービー3歳オープン馬
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1015
(-4)
4人 1019 藤本匠 695 7人 1019 藤本匠 665 5人 1031 藤本匠 665 3人 1017 藤本匠 665 6人 1017 藤本匠 730
春 風 広瀬豪 1:37.5   1:43.0   1:32.3   1:38.7   1:55.9  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 3.4 エビスダイチ 14.1 ワールドピサ 10.1 ワールドピサ 23.5 ワールドピサ 14.4 アサヒリュウセイ
9 カチナノリー 藤野俊(ばんえい)
全   18- 10- 17- 67
  
  
場   18- 10- 17- 67
距   18- 10- 17- 67
5 13.01.28 3.4 10頭
帯広 直200 2番
7 13.01.12 3.7 10頭
帯広 直200 2番
4 13.01.04 4.4 10頭
帯広 直200 6番
3 12.12.28 3.6 10頭
帯広 直200 3番
5 12.12.22 4.7 10頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 03.25生 685 3-2-2-13 B2-1 カシオペア特別B2-1 新雪特別B2-1 オリオン特別B2-1・2決勝 B2-1
スミヨシセンショー 村上慎(ばんえい) 1059
(+2)
5人 1057 大口泰 685 6人 1065 工藤篤 705 2人 1055 西将太 705 2人 1060 大口泰 695 2人 1063 大口泰 665
キャスティシービー 佐藤孝之 1:38.4   1:58.7   1:40.8   1:44.6   1:43.2  
(マルゼンバージ) 宝田浩二 4.6 ワールドピサ 19.7 マルニセンプー 5.9 ビフカミツエ 6.8 マルニセンプー 3.4 アグリローズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。