地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月10日(日) 高 知 第10競走 20:20発走



カツオの一本釣り特別C2-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘイハチダーリン 倉兼育(高知)
全   7- 7- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 6- 11
場   1- 2- 1- 7
距   1- 2- 0- 4
1:24.5 良-
2 13.01.27 重 12頭
高知 右1300 10番
5 13.01.20 重 9頭
高知ナ 右1300 5番
9 13.01.14 不良 9頭
高知ナ 右1600 6番
3 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 5番
10 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
セン5 青鹿毛 04.26生 56.0 1-1-0-3 佐川町の酒蔵特別C2-2 C2イ 日根野道場跡地特別C2-1選抜 アペックス西日本特別C2-2 アペックス西日本特別C2-2
ロージズインメイ 宮路洋(高知) 465
(-10)
3人 475 西川敏 56.0 4人 472 西川敏 56.0 9人 469 宮川実 56.0 8人 465 西川敏 56.0 7人 462 西川敏 56.0
マイネスプレンダー 伊藤貴憲 1:28.7 3-2-1-1 42.6 1:28.7 6-7-7-4 41.9 1:47.9 9-9-9-9 40.8 1:34.8 8-6-6-4 41.5 1:38.7 7-7-8-9 44.7
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.0 レークサイドカフェ 2.9 サトノサンダー 2.5 ユキノベアハート 0.5 スルーザグリーン 3.9 クニノカンタロー
2 2 マルヨオーショウ 上田将(高知)
全   7- 12- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 3- 33
場   0- 2- 2- 6
距   0- 1- 1- 3
1:25.4 良-
3 13.01.27 重 11頭
高知ナ 右1400 8番
2 13.01.20 重 9頭
高知ナ 右1300 4番
8 13.01.14 不良 9頭
高知ナ 右1600 3番
4 13.01.01 不良 10頭
高知 右1300 2番
6 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 11番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 0-1-1-3 土佐の田舎寿司特別C2-1選抜 佐々原藍子誕生日特別C2ロ 日根野道場跡地特別C2-1選抜 破魔矢特別C2ロ 馬産地日高協賛特別C2-1選抜
ムーンバラッド 國澤輝(高知) 476
(+3)
9人 473 上田将 56.0 3人 472 上田将 56.0 8人 473 上田将 56.0 4人 472 西森将 56.0 12人 471 石本純 56.0
ウインアルメリア 角山喜信 1:33.4 3-4-3-3 40.3 1:26.9 2-2-2-2 40.4 1:47.7 3-3-5-7 41.6 1:25.4 1-1-1-2 40.0 1:33.5 2-2-3-6 41.0
(ダンスインザダーク) 前野牧場 0.5 ドリームポルカ 1.0 パイクーヤ 2.3 ユキノベアハート 1.1 レークサイドカフェ 1.9 トーアシングン
3 3 デスティニーホープ 赤岡修(高知)
全   4- 3- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 18
場   3- 2- 2- 2
距   3- 1- 1- 1
1:25.3 良1:26.0
1 13.01.27 重 10頭
高知 右1300 10番
3 13.01.13 稍重 9頭
高知 右1600 2番
4 12.12.24 不良 10頭
高知 右1300 8番
1 12.12.05 不良 11頭
高知ナ 右1300 8番
8 12.11.25 重 11頭
高知 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.04生 54.0 3-1-1-1 C2-4 C2-2選抜馬 C2-4 ファイナルレースC3-2選抜馬 土佐清水大岐の浜特別C3-1選
ロイヤルタッチ 田中守(高知) 467
(-6)
2人 473 赤岡修 54.0 7人 467 宮川実 54.0 2人 472 赤岡修 54.0 1人 465 赤岡修 54.0 2人 475 宮川実 54.0
ミラクルファンタジ 栗本八江 1:26.8 4-4-4-1 39.8 1:51.0 4-4-4-3 41.2 1:25.8 3-3-2-2 39.8 1:27.4 5-6-3-1 40.9 1:34.2 5-5-6-6 41.0
(スキャン) モリナガファーム 0.3 ニシノファスリエフ 0.3 マチカネユウビ 1.3 ドリームポルカ 0.4 タイヨウシーカー 2.7 ドリームポルカ
4 4 ユメノカケハシ 宮川実(高知)
全   6- 3- 9- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 6- 9
場   4- 0- 4- 5
距   2- 0- 4- 3
1:25.2 良1:26.2
1 13.01.27 重 12頭
高知ナ 右1300 9番
1 13.01.13 稍重 11頭
高知 右1600 10番
1 12.12.24 不良 11頭
高知 右1300 11番
7 12.12.09 重 10頭
高知 右1300 9番
1 12.11.25 重 11頭
高知ナ 右1400 4番
牝6 青鹿毛 03.07生 54.0 3-0-4-3 C2-3 C2-3選抜馬 天海春香聖夜祭特別C3-2 田野二十三士公園特別C3-1選 C3-3
デュランダル 打越勇(高知) 478
(+1)
1人 477 宮川実 54.0 5人 474 上田将 54.0 1人 468 宮川実 54.0 9人 462 宮川実 54.0 1人 468 宮川実 54.0
マンデーデライト 高橋孝保 1:28.6 2-2-2-2 42.0 1:51.4 4-4-4-2 42.9 1:26.0 3-3-3-3 39.9 1:28.5 5-6-5-6 42.1 1:34.4 4-4-4-2 41.5
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.0 ローテスイートピー 0.2 ヴィルトゥオーサ 0.1 ソバージュ 1.7 パイクーヤ 0.2 パープルパピルス
5 5 シーノヴァリス 永森大(高知)
全   5- 8- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 3- 15
場   5- 8- 3- 9
距   4- 5- 2- 9
1:24.6 良1:26.8
1 13.01.27 重 10頭
高知 右1300 9番
1 13.01.14 不良 11頭
高知ナ 右1400 9番
6 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 9番
2 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 1番
2 12.12.16 不良 11頭
高知 右1300 7番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 3-5-3-8 C2-5 C3-2 GブーツT特別C3ト 聖夜きよしこの夜特別C3-1選 C3ホ
アジュディケーティング 雑賀正(高知) 485
(-2)
1人 487 赤岡修 56.0 1人 480 三村展 56.0 1人 486 永森大 55.0 7人 487 宮川実 55.0 1人 486 赤岡修 55.0
シーパティシエール 藤田宗平 1:27.6 1-1-1-1 41.3 1:32.2 1-1-1-1 41.1 1:25.5 1-2-2-3 41.0 1:32.3 1-1-1-1 40.2 1:26.2 3-3-3-2 40.3
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.6 シャドウ 0.4 リッシンイロハ 1.1 カゼノマイヒメ 0.2 ヴィルトゥオーサ 0.8 エアリーズ
6 カイシュウウルフ 西川敏(高知)
全   5- 9- 5- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 5- 20
場   5- 9- 5- 17
距   5- 7- 4- 11
1:24.4 良1:29.1
5 13.01.27 重 11頭
高知ナ 右1400 1番
3 13.01.14 不良 9頭
高知ナ 右1600 1番
4 13.01.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 8番
7 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 5番
4 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1600 4番
セン5 芦毛 05.07生 56.0 5-9-5-17 土佐の田舎寿司特別C2-1選抜 日根野道場跡地特別C2-1選抜 七福神特別C2イ 馬産地日高協賛特別C2-1選抜 徳島県うずしお特別C2-1選抜
マンハッタンカフェ 大関吉(高知) 473
(+1)
7人 472 西川敏 56.0 6人 465 西川敏 56.0 4人 468 西川敏 56.0 11人 471 西川敏 56.0 7人 470 西川敏 56.0
フィエスタ 西森鶴 1:34.1 5-5-5-4 40.6 1:45.9 2-2-3-3 40.2 1:25.4 3-4-4-4 39.9 1:33.6 11-11-11-7 40.2 1:50.2 3-3-3-4 40.9
(Unbridled’s Song) 金成吉田牧場 1.2 ドリームポルカ 0.5 ユキノベアハート 1.5 エンジェルブレス 2.0 トーアシングン 1.3 マウンテンダイヤ
6 7 エスクリム 別府衣(高知)
全   14- 8- 10- 42
左   0- 0- 0- 2
右   14- 8- 10- 39
場   4- 2- 2- 7
距   3- 2- 2- 5
1:24.9 良1:28.0
1 13.02.02 不良 12頭
高知 右1300 3番
5 13.01.27 重 10頭
高知 右1300 4番
1 13.01.14 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
3 13.01.01 不良 12頭
高知 右1300 1番
8 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 4-1-1-4 C2ハ C2-4 足摺岬の椿特別C3-1選抜馬 GブーツT特別C3ト 聖夜きよしこの夜特別C3-1選
トワイニング 宗石大(高知) 453
(-5)
1人 458 ☆別府衣 55.0 3人 458 ☆別府衣 55.0 5人 457 ☆別府衣 55.0 3人 453 ☆別府衣 55.0 6人 449 ☆別府衣 55.0
クリアカット 濱田修一 1:26.9 7-8-4-1 40.9 1:28.1 8-8-8-6 39.8 1:31.9 8-7-6-4 40.0 1:25.2 10-9-9-9 38.9 1:33.3 12-12-12-6 40.0
(リアルシヤダイ) ノーザンファーム 0.4 テアトログレコ 1.3 デスティニーホープ 0.1 エムオーキャプテン 0.8 カゼノマイヒメ 1.2 ヴィルトゥオーサ
8 ローテスイートピー 宮川浩(高知)
全   9- 22- 17- 56
左   2- 1- 5- 9
右   7- 21- 12- 46
場   3- 8- 6- 18
距   2- 7- 6- 15
1:25.5 良1:29.0
3 13.02.02 不良 11頭
高知 右1300 11番
2 13.01.27 重 12頭
高知ナ 右1300 12番
2 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1400 1番
7 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 4番
4 12.12.09 重 9頭
高知ナ 右1300 1番
牝8 黒鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 C2ロ C2-3 ファイナルレースC2-4記者選 C2ロ 寅&妙結婚4周年特別C2-4
ダンシングカラー 別府真(高知) 443
(-6)
3人 449 ▲山中悠 51.0 6人 448 ☆別府衣 53.0 8人 448 ☆別府衣 53.0 8人 446 西森将 54.0 4人 441 西森将 54.0
グランパルファム 組)パートナーシップ 1:27.2 1-1-1-2 40.9 1:28.6 1-1-1-1 42.3 1:36.2 1-1-1-1 43.4 1:26.6 1-1-1-3 41.5 1:29.2 1-1-1-3 42.3
(エルハーブ) 広瀬正昭 1.1 クシャトリア 0.0 ユメノカケハシ 0.6 カリント 1.5 リワードゴードン 1.3 エンジェルブレス
7 9 スズラン 中西達(高知)
全   5- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 8
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:25.2 良-
5 13.01.14 不良 9頭
高知ナ 右1600 9番
3 13.01.01 不良 9頭
高知ナ 右1300 6番
11 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 7番
1 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
1 12.11.15 重 12頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-1-0 日根野道場跡地特別C2-1選抜 七福神特別C2イ 馬産地日高協賛特別C2-1選抜 C2-3 3歳以上 C3-2組
ホワイトマズル 炭田健(高知) 487
(+5)
5人 482 目迫大 54.0 2人 485 中西達 53.0 2人 487 ☆別府衣 52.0 1人 485 中西達 53.0 3人 484 岩橋勇 54.0
ビントアルファーラ 西森鶴 1:47.2 7-7-7-5 40.8 1:25.2 5-5-4-3 39.7 1:34.8 5-7-6-10 41.9 1:35.1 2-3-1-1 41.9 1:14.6 4-4 38.1
(Nureyev) 的場牧場 1.8 ユキノベアハート 1.3 エンジェルブレス 3.2 トーアシングン 0.6 サトノサンダー 0.5 プリンセスカナ
10 マチカネユウビ 西森将(高知)
全   5- 6- 12- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 12- 24
場   4- 5- 12- 22
距   0- 3- 4- 5
1:25.2 良-
2 13.02.02 不良 11頭
高知 右1300 7番
4 13.01.27 重 11頭
高知ナ 右1400 11番
1 13.01.13 稍重 9頭
高知 右1600 4番
3 12.12.24 不良 10頭
高知 右1300 5番
2 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 7番
牝6 栗毛 03.29生 54.0 0-0-2-5 C2ロ 土佐の田舎寿司特別C2-1選抜 C2-2選抜馬 C2-4 C2ハ
ブライアンズタイム 松木啓(高知) 449
(-1)
2人 450 西川敏 54.0 4人 454 ▲山中悠 51.0 3人 451 ▲山中悠 51.0 3人 453 西森将 54.0 1人 454 倉兼育 54.0
マチカネベニツバキ 吉野茂久 1:26.2 8-7-6-3 39.2 1:33.7 11-10-8-6 39.2 1:50.7 9-9-7-4 40.6 1:25.7 7-7-6-4 38.9 1:26.7 8-10-8-3 40.0
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 0.1 クシャトリア 0.8 ドリームポルカ 0.2 パイクーヤ 1.2 ドリームポルカ 0.1 シーエリアル
8 11 デッドウォーター 西山裕(高知)
全   0- 3- 1- 27
左   0- 3- 0- 14
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:28.9 良-
3 13.01.27 重 12頭
高知 右1300 11番
5 13.01.13 稍重 12頭
高知ナ 右1400 12番
7 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 4番
5 12.12.09 重 10頭
高知ナ 右1400 10番
11 12.11.14 不良 12頭
門別ナ 右1700 4番
セン5 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 佐川町の酒蔵特別C2-2 ファイナルレースC2-4記者選 アペックス西日本特別C2-2 C2-3 JAひだか東うらかわ和牛特C3
シックスセンス 別府真(高知) 441
(0)
10人 441 西森将 56.0 3人 436 倉兼育 56.0 5人 436 西森将 56.0 6人 437 西森将 56.0 11人 446 桑村真 56.0
アラートディザイア (有)太盛 1:28.9 5-8-4-4 41.8 1:36.8 4-5-6-7 43.3 1:35.1 10-11-10-8 41.2 1:36.9 8-8-6-6 42.6 1:52.4 9-9-8-9 40.7
(リンドシェーバー) 田中春美 1.2 レークサイドカフェ 1.2 カリント 0.8 スルーザグリーン 1.8 スズラン 3.9 ゴールデンレシオ
12 シーエリアル 山中悠(高知)
全   2- 7- 6- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 6- 27
場   1- 5- 5- 7
距   1- 5- 4- 4
1:26.0 良-
3 13.02.02 不良 12頭
高知 右1300 11番
7 13.01.27 重 12頭
高知ナ 右1300 2番
7 13.01.13 稍重 9頭
高知 右1600 6番
8 12.12.24 不良 12頭
高知ナ 右1400 9番
1 12.12.16 不良 11頭
高知ナ 右1300 3番
牝5 鹿毛 04.26生 ▲ 51.0 0-0-2-0 C2ハ C2-3 C2-2選抜馬 馬産地日高協賛特別C2-1選抜 C2ハ
オペラハウス 雑賀正(高知) 446
(-4)
4人 450 ▲山中悠 51.0 3人 447 永森大 54.0 8人 448 ☆岡村卓 53.0 8人 442 ☆岡村卓 53.0 2人 445 永森大 54.0
シーセレーネ 藤田宗平 1:27.8 7-9-7-3 41.6 1:29.7 8-6-7-6 42.4 1:53.0 6-7-6-8 43.0 1:34.0 9-10-8-8 41.1 1:26.6 6-6-5-3 40.2
(ダンシングブレーヴ) 日西牧場 0.9 エスクリム 1.1 ユメノカケハシ 2.3 マチカネユウビ 2.4 トーアシングン 0.1 マチカネユウビ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。