地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月12日(火) 笠 松 第9競走 15:25発走



マックル賞A4B3特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホワイトミーナ 大塚研(笠松)
全   2- 4- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 15
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:45.4 良-
3 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
6 13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 10番
8 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
14 12.11.03 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
7 12.09.22 良 16頭
J中山 芝右1200 2番
牝6 芦毛 02.05生 55.0 0-0-1-0 サラ系A4組特選 B2六組 B2五組
3歳上
3歳上
ヒシミラクル 藤田正(笠松) 464
(+1)
3人 463 大塚研 54.0 3人 461 関本淳 54.0 3人 473 坂口裕 54.0 13人 448 古川吉 55.0 8人 458 松岡正 55.0
タオルミーナ 杉浦和也 1:45.4 2-2-2-3 39.0 1:42.3 6-5-3-3 39.8 1:43.5 5-5-4-3 40.2 1:09.4 16-16 34.4 1:08.5 15-15 34.0
(タイキシャトル) 高橋啓 1.3 フレシータ 1.4 グリーンダイヤー 0.8 ナンヨーガンバロー 1.1 ロンド 1.1 ツインクルスター
2 2 マイネルヴィーゼ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 3- 36
左   0- 0- 1- 6
右   1- 2- 0- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
2 13.01.28 重 9頭
名古屋 右1600 3番
4 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
7 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 10番
5 12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-1 ポメのコダヌキ7歳誕生日記A5 サラ系A4組特選 北上コロッケレース B1 道の駅十文字まめでらがB1二組 夏油高原温泉郷レース B1二組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 465
(0)
4人 465 大塚研 56.0 6人 466 島崎和 56.0 8人 458 村上忍 56.0 4人 455 阿部英 56.0 7人 455 菅原俊 56.0
プレインエンジェル (同)JPN技研 1:45.1 5-5-5-3 39.1 1:46.1 6-8-5-5 38.7 1:43.5 8-8-7-7 38.3 1:44.5 9-9-8-7 40.7 1:42.3 7-6-6-5 38.5
(トニービン) 山際辰夫 0.4 ナムラジャーナル 2.0 フレシータ 1.7 ゴールデンコンパス 2.6 グラスシューター 0.6 ウエディングサクラ
3 3 フラッグハンター 丸山真(愛知)
全   3- 16- 9- 62
左   0- 0- 0- 0
右   3- 16- 9- 62
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:45.9 良1:45.9
8 13.02.04 重 10頭
名古屋 右1800 3番
5 13.01.28 重 9頭
名古屋 右1600 1番
3 13.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
6 13.01.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 13.01.04 重 10頭
名古屋 右1600 8番
牡9 鹿毛 04.01生 ☆ 56.0 0-0-0-3 水瓶座特別A4B1混合 ポメのコダヌキ7歳誕生日記A5 南大津通賞A4 新春特別A3 双六特別A3
タヤスツヨシ 伊藤己(愛知) 476
(-3)
6人 479 ☆丸山真 56.0 7人 479 ☆森島貴 55.0 7人 479 ☆森島貴 55.0 10人 476 ☆森島貴 55.0 10人 485 加藤利 56.0
バイオレットダンス (有)ホースケア 2:03.7 10-9-9-9 40.0 1:47.3 7-6-6-6 40.0 1:30.1 7-7-5-4 38.1 1:45.9 9-9-8-8 38.6 1:47.5 9-9-9-9 41.4
(ドクターデヴィアス) 社台ファーム 5.5 マックスロノ 2.6 ナムラジャーナル 1.0 ウィングヴェール 2.0 エーシンホーマー 5.0 ダイワコンフォート
4 4 ライヴドリームス 大原浩(笠松)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良-
6 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
7 12.12.16 重 10頭
金沢 右1500 2番
14 12.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 12.08.28 良 10頭
金沢 右1400 1番
15 12.06.23 稍重 15頭
J福島 右1700 2番
牝5 黒鹿毛 05.16生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選 叩き堂祭り特別B1一 J交 アーバンステージB2B3 J交 能登巌門賞A3以下中央3
3歳上
Dixie Union 菅原欣(金沢) 455
(+5)
9人 450 濱口楠 54.0 8人 453 田知弘 54.0 13人 453 今野忠 55.0 7人 457 畑中信 54.0 15人 464 ▲杉原誠 52.0
リブユアドリームス 鈴木昌四郎 1:46.8 10-9-7-7 39.1 1:39.4 7-6-6-5 39.7 1:18.5 14-14 40.1 1:33.1 6-5-4-6 41.9 1:51.8 11-11-15-15 40.8
(Mt. Livermore) ダーレー・ジャパン・ 2.7 フレシータ 2.0 アポロセティ 4.0 エルヴィエント 3.5 エーシンイオマンテ 4.0 ミッキーナチュラル
5 5 マーベラスブレイド 森島貴(笠松)
全   7- 2- 4- 54
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 0- 37
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 7
1:43.5 良1:43.5
5 13.02.04 重 10頭
名古屋 右1800 5番
7 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
5 13.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 13.01.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
セン8 黒鹿毛 03.04生 ☆ 56.0 0-0-0-1 水瓶座特別A4B1混合 サラ系A4組特選 南大津通賞A4 新春特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 458
(+2)
8人 456 大塚研 57.0 5人 460 ☆森島貴 55.0 6人 458 大塚研 56.0 7人 459 島崎和 56.0 6人 459 大塚研 56.0
マルゼンシラオキ (有)ホースケア 2:01.3 4-4-5-6 39.9 1:46.8 9-10-9-8 38.8 1:30.7 6-5-6-7 38.7 1:46.3 6-4-4-5 39.8 1:44.7 8-8-8-7 38.5
(マルゼンスキー) 鎌田正嗣 3.1 マックスロノ 2.7 フレシータ 1.6 ウィングヴェール 2.4 エーシンホーマー 3.1 アプローチミー
6 6 バーニングジール 持原大(愛知)
全   0- 1- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
5 13.02.05 重 10頭
名古屋 右1600 10番
5 13.01.28 重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 13.01.15 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 13.01.04 重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牡4 黒鹿毛 02.02生 57.0 0-1-0-4 焼野特別A3c 冬樹&真実マリッジ杯A4 南大津通賞A4 双六特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別
ハーツクライ 地辺幸(愛知) 449
(+6)
5人 443 持原大 56.0 7人 457 持原大 56.0 2人 446 持原大 56.0 4人 440 戸部尚 56.0 5人 450 持原大 56.0
モスコーバーニング 谷謙介 1:44.9 3-3-5-5 39.1 1:31.8 3-3-3-5 39.7 1:29.4 4-4-3-2 37.7 1:44.1 4-4-5-5 40.2 1:43.4 4-4-3-5 38.3
(Moscow Ballet) 社台ファーム 1.0 キングコーリンオー 1.5 ウィングヴェール 0.3 ウィングヴェール 1.6 ダイワコンフォート 1.8 アプローチミー
7 7 ブラボークリチャン 向山牧(笠松)
全   10- 7- 4- 21
左   1- 1- 1- 2
右   9- 6- 3- 17
場   7- 3- 3- 7
距   1- 0- 0- 3
1:42.9 良1:42.9
2 13.01.21 良 10頭
笠松 右1800 4番
4 13.01.08 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 13.01.03 重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 12.12.27 良 10頭
笠松 右1800 7番
1 12.12.19 重 8頭
名古屋 右1600 5番
牝4 鹿毛 03.03生 55.0 7-3-1-11 千両特別B1(イ) めいほう杯B1特別(イ) 初夢特別B1 ひいらぎ特別B1(イ) 冬ざれ賞B4
タヤスツヨシ 川嶋弘(笠松) 416
(-1)
6人 417 湯前良 54.0 9人 415 吉井友 54.0 4人 416 向山牧 54.0 5人 419 向山牧 54.0 2人 418 向山牧 54.0
リンダトリアーノ (有)ホースケア 1:59.2 1-1-1-1 38.6 1:43.9 1-1-1-1 39.6 1:29.7 1-1-1-1 40.1 2:01.1 1-1-1-2 43.3 1:43.7 1-1-1-1 38.2
(ロドリゴデトリアーノ) 上井農場 0.0 ベニトンボ 1.0 フリーダム 0.8 ナムラジャーナル 2.2 フリーダム 1.1 ルレーヴドメール
8 ヒルノカンクン 濱口楠(笠松)
全   15- 18- 14- 83
左   1- 2- 1- 3
右   14- 16- 13- 79
場   6- 5- 1- 17
距   2- 3- 1- 11
1:42.4 良1:42.4
7 13.02.04 重 10頭
名古屋 右1800 1番
2 13.01.28 重 10頭
名古屋 右1400 6番
7 13.01.21 良 10頭
笠松 右1800 9番
2 13.01.15 不良 8頭
名古屋 右1600 7番
1 13.01.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡7 鹿毛 03.29生 57.0 1-0-0-0 水瓶座特別A4B1混合 こいぬ座特別B1 千両特別B1(イ) 寒の入賞B3 東京2020招致祈念B2特選(
ジェニュイン 本名信(愛知) 527
(0)
5人 527 尾崎章 57.0 5人 526 尾崎章 56.0 7人 525 尾崎章 56.0 2人 527 尾崎章 56.0 4人 524 濱口楠 56.0
ボンフェム (有)ホースケア 2:03.4 8-8-8-8 40.2 1:31.3 5-3-3-3 38.8 2:01.9 7-8-9-9 39.6 1:44.6 2-2-2-2 38.5 1:44.4 4-3-2-1 39.6
(シャーディー) 今川満良 5.2 マックスロノ 0.6 マコトアルカディア 2.7 ベニトンボ 1.0 ハンサムボーイ 0.1 エーシンスナイパー
8 9 ヤマカツダイリュウ 東川公(笠松)
全   8- 8- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 9
場   2- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:43.8 良1:45.2
2 13.01.22 不良 10頭
笠松 右1600 5番
6 13.01.09 良 9頭
笠松 右1600 10番
4 12.12.23 不良 10頭
金沢 右1400 3番
5 12.12.09 不良 12頭
金沢 右1400 5番
2 12.11.25 重 12頭
金沢 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 04.14生 56.0 2-1-1-2 サラ系B3組 サラ系B3組特選 アマメハギ特別B3-1B3一 B3-2B3二 B3-2B3二
ホワイトマズル 高橋優(金沢) 571
(+2)
5人 569 東川公 56.0 4人 574 東川公 56.0 4人 577 堀場裕 56.0 3人 585 堀場裕 56.0 4人 576 堀場裕 56.0
ダイアモンドカホー 山田和夫 1:43.8 4-4-5-3 39.3 1:45.2 6-6-4-4 40.1 1:31.5 4-4-4-4 39.8 1:32.5 7-6-7-6 40.8 1:30.7 6-4-3-2 39.2
(リズム) 岡田牧場 0.1 スリーフラッシュ 1.2 スリーコマンド 0.8 パープルキング 0.9 ゴールドアシュレイ 0.0 トウショウコマンド
10 タッチデュール 筒井勇(笠松)
全   6- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 28
場   3- 1- 2- 10
距   1- 0- 2- 8
1:43.0 良1:43.0
9 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
10 13.01.09 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 12.12.28 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
7 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1600 2番
5 12.11.26 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 サラ系A4組特選 新春特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 ネット投票ならオッズパークA4 切干賞A3c
タップダンスシチー 笹野博(笠松) 434
(-3)
10人 437 大原浩 54.0 5人 435 大原浩 54.0 9人 434 大原浩 54.0 5人 431 大原浩 54.0 5人 426 大原浩 54.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:47.1 7-7-6-6 39.6 1:47.2 7-8-9-9 39.9 1:45.6 9-10-9-8 39.0 1:45.9 4-4-5-5 40.4 1:29.7 5-5-5-4 38.4
(フレンチデピュティ) 門別正 3.0 フレシータ 3.3 エーシンホーマー 4.0 アプローチミー 3.3 エーシンスコルピオ 2.0 ノゾミカイソク
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。