地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年2月13日(水) 笠 松 第10競走 16:00発走



こぶし特別C18(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホーホタル 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:30.6 良1:30.6
1 13.01.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 13.01.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
12 12.06.17 良 12頭
J函館 右1000 2番
7 12.06.09 良 12頭
J函館 右1000 5番
10 12.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 13番
牡4 青鹿毛 05.24生 56.0 1-1-0-0 筒井勇介結婚おめでとう記C26 サラ系C25組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 後藤保(笠松) 526
(+4)
1人 522 東川公 56.0 2人 528 東川公 56.0 12人 498 丹内祐 56.0 8人 492 西田雄 56.0 7人 492 西田雄 56.0
テンシノユメ 芳賀克也 1:30.8 1-1-1-1 40.5 1:30.6 2-2-2-1 40.5 1:02.1 3-4 38.6 1:01.6 7-6 37.9 1:15.5 1-1 40.9
(エルコンドルパサー) 山田昇史 0.9 バンダムハッカー 0.5 ゼンノティソナ 2.5 ノボプレシャス 2.1 キャプテンサクラ 1.5 キーメール
2 2 ヤマノクリスタル 向山牧(笠松)
全   3- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 8
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良-
1 13.01.23 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
1 12.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 9番
取止 12.12.10  0頭
笠松 右1400 2番
5 12.11.07 不良 8頭
門別 右1700 1番
3 12.10.24 稍重 11頭
門別ナ 右1700 5番
牝4 青鹿毛 04.07生 54.5 2-0-0-0 C級チャンピオンC17特別(ロ サラ系C26組牝馬 馬産地から笠松競馬へ応援C25 3歳以上 C4-4組 浦河町長杯優駿ビレッジアエC4
マイネルラヴ 川嶋弘(笠松) 465
(+2)
7人 463 向山牧 54.0 1人 456 向山牧 54.0  - 向山牧 54.0 5人 460 佐々国 54.0 5人 458 井上俊 54.0
ヤマノバイオレット 山住れい子 1:44.4 5-5-5-3 39.3 1:30.9 2-2-1-1 40.6    1:51.7 1-1-2-2 41.6 1:51.0 4-5-3-2 40.0
(フジキセキ) 竹島幸治 0.2 エーデルシュタイン 0.6 オーゴンベル   0.7 グルービーメテオ 0.5 サクラメガチャンプ
3 3 エマイユ 大原浩(笠松)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:31.6 良1:32.2
1 13.01.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 13.01.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 12.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 5番
取止 12.12.10  0頭
笠松 右1400 7番
6 12.11.20 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 サラ系C27組 サラ系C26組 サラ系C25組 馬産地から笠松競馬へ応援C25 サラ系C26組
マリエンバード 川嶋弘(笠松) 452
(-2)
2人 454 向山牧 54.0 6人 459 向山牧 54.0 7人 460 向山牧 54.0  - 大原浩 54.0 4人 466 向山牧 54.0
テンドラー (有)ホースケア 1:32.7 7-6-2-2 38.0 1:32.2 8-8-9-8 37.7 1:31.6 6-6-6-6 39.7    1:32.2 7-7-6-8 39.7
(インイクストリーミス) 日進牧場 0.0 ミッキーオスカー 2.2 ジプタ 1.8 エーデルシュタイン   1.1 エーシングッドマン
4 4 フォーティスタン 藤原幹(笠松)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 10
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.8 良1:31.8
1 13.01.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 12.12.29 重 9頭
笠松 右800 9番
取止 12.12.10  0頭
笠松 右1400 10番
6 12.11.08 不良 11頭
門別 右1000 2番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 2-0-0-1 サラ系C28組 福寿草特別C16(ロ) サラ系C28組 サラ系C27組 3歳以上 C4-7組
フォーティナイナーズサン 柳江仁(笠松) 492
(+5)
1人 487 藤原幹 56.0 5人 489 藤原幹 56.0 3人 487 藤原幹 56.0  - 藤原幹 56.0 6人 480 小国博 56.0
カズノジョー (有)中山牧場 1:31.9 1-1-1-1 39.6 1:31.8 2-2-2-3 41.3 0:48.5 2-2 35.5    1:03.2 3-4 39.0
(セクレト) 中山牧場 0.1 ワイドフューチャー 2.0 エーデルシュタイン 0.2 エーシンクアトロ   1.2 フェイスバリュー
5 5 エーデルシュタイン 濱口楠(笠松)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
2 13.01.23 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
1 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 12.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 2番
取止 12.12.10  0頭
笠松 右1400 10番
6 12.09.29 良 16頭
J中山 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 2-1-0-0 C級チャンピオンC17特別(ロ 福寿草特別C16(ロ) サラ系C25組 馬産地から笠松競馬へ応援C25
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 柳江仁(笠松) 487
(0)
1人 487 濱口楠 54.5 1人 492 濱口楠 54.0 2人 494 濱口楠 54.0  - 濱口楠 54.0 3人 478 内田博 54.0
クードゥシャンス 岡田牧雄 1:44.6 2-2-1-1 39.9 1:29.8 1-1-1-1 39.5 1:29.8 1-1-1-1 39.3    1:13.6 4-3 38.9
(ジェイドロバリー) 飯原牧場 0.2 ヤマノクリスタル 0.3 リボッラジャッラ 0.4 ジプタ   1.2 ベアフルート
6 6 ジプタ 尾島徹(笠松)
全   5- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 1- 0
場   5- 2- 1- 0
距   5- 2- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
1 13.01.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 12.12.31 不良 9頭
笠松 右1400 7番
取止 12.12.10  0頭
笠松 右1400 2番
3 12.11.22 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 12.11.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系C26組 サラ系C25組 サラ系C26組 雷鳥特別C15(ロ) サラ系C30組
スペシャルウィーク 加藤幸(笠松) 500
(-1)
1人 501 東川公 56.0 1人 510 東川公 56.0  - 東川公 56.0 6人 514 東川公 56.0 1人 505 東川公 56.0
フィバリッシュ 清家聖仁 1:30.0 4-4-4-1 38.9 1:30.2 5-5-3-3 39.2    1:42.4 7-7-5-4 38.1 1:32.9 1-1-1-1 38.6
(トニービン) (有)社台コーポレー 1.0 オーゴンベル 0.4 エーデルシュタイン   0.6 シャドウフェアリー 0.4 ワイドフューチャー
7 7 サファイアヒロイン 吉井友(笠松)
全   1- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 5
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:31.6 良1:31.6
1 13.01.25 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 13.01.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 12.12.29 重 9頭
笠松 右1400 8番
取止 12.12.10  0頭
笠松 右1400 7番
8 12.11.13 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 サラ系C29組牝馬 サラ系C27組 サラ系C27組牝馬 サラ系C26組 C2二3歳以上
サムライハート 藤田正(笠松) 447
(+4)
2人 443 大塚研 54.0 4人 453 大塚研 54.0 4人 459 大塚研 54.0  - 大塚研 54.0 4人 470 山田雄 54.0
シルクサファイア 辻祐二 1:31.8 2-2-2-1 40.5 1:31.6 5-5-4-4 40.3 1:31.6 2-2-2-4 40.3    1:33.6 2-2-5-7 41.6
(ステートリードン) ムラカミファーム 1.0 マホガニー 0.8 ユーセイアポロン 1.0 メモリーホワイト   2.6 プラチナエンジェル
8 ボクノテンシ 大塚研(笠松)
全   5- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 5
場   4- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:29.5 良1:30.8
1 13.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
1 12.04.18 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 12.03.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 5-0-0-0 サラ系C25組 サラ3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳8組
サムライハート 藤田正(笠松) 435
(0)
1人 435 大塚研 54.0 2人 414 大塚研 54.0 1人 412 大塚研 54.0 1人 409 大塚研 54.0 1人 414 大塚研 54.0
アラベスク 堀幸雄 1:29.5 1-1-1-1 39.7 1:29.3 1-1-1-1 38.9 1:29.6 2-2-2-1 38.9 1:30.8 1-1-1-1 38.9 1:31.6 2-2-2-1 39.5
(ブライアンズタイム) 森政巳 1.1 モズスピードスター 1.4 コスモキャンディ 0.1 イチリヅカ 1.3 バーデンバーデン 1.1 キタサンビンゴ
8 9 ジェラテリア 湯前良(笠松)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.4 良-
1 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.12.16 重 9頭
金沢 右1500 10番
1 12.12.02 不良 10頭
金沢 右1300 5番
16 12.09.30 良 16頭
J中山 右1800 7番
8 12.05.13 良 16頭
J新潟 芝左1400 14番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 1-0-0-0 サラ系C22組牝馬 C4四 C4-7C4七
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 菅原欣(金沢) 476
(+3)
2人 473 湯前良 54.0 2人 490 葛山晃 54.0 1人 491 吉原寛 54.0 9人 488 木幡初 54.0 9人 484 木幡初 54.0
ベベコリエンド 櫻井盛夫 1:33.4 5-5-4-2 38.6 1:39.9 2-2-1-1 40.4 1:27.2 9-7-4-2 38.9 2:05.9 12-13-8-14 48.5 1:23.5 13-13 35.7
(More Than Ready) 有限会社石川牧場 0.2 スピリット 0.1 プレシャスパワー 0.5 コスモジール 9.9 コスモリボン 1.6 オメガセニョリーナ
10 トモヲエラババ 筒井勇(笠松)
全   2- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 6
場   2- 2- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:29.2 良1:29.4
1 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 12.12.30 不良 8頭
笠松 右1600 7番
1 12.12.12 不良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.11.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.11.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栃栗毛 03.13生 56.0 1-1-0-2 サラ系C21組 年末特別C16(ロ) サラ系C23組 サラ系C23組 サラ系C23組
マイネルセレクト 法理勝(笠松) 490
(-2)
1人 492 東川公 56.0 2人 499 筒井勇 56.0 1人 492 筒井勇 56.0 3人 488 筒井勇 56.0 3人 493 佐藤友 56.0
フレンドパーク 江川伸夫 1:31.1 1-1-1-1 39.6 1:45.6 5-4-4-3 39.6 1:29.2 1-1-1-1 37.6 1:29.4 1-1-1-3 38.7 1:29.8 4-4-4-3 38.6
(アイネスフウジン) 清水スタッド 1.9 キチロクトップガン 0.3 トミシノドラゴン 0.8 ヤマニンヘリテージ 1.3 ヒルノマドリード 0.9 シャドウフェアリー
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。