地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月10日(日) 福 山 第11競走 16:30発走



中四国連携競走 てんこす協賛

第2回 大高坂(おおたかさ)賞4歳上OP

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファイトオングラス 池田敏(福山)
全   22- 20- 18- 59
左   0- 0- 0- 0
右   22- 20- 18- 59
場   18- 19- 18- 49
距   2- 7- 3- 13
1:56.6 良1:58.9
5 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1800 10番
3 13.02.10 稍重 10頭
福山 右1600 2番
2 13.01.27 良 8頭
福山 右1800 3番
6 13.01.12 良 9頭
福山 右1600 9番
7 13.01.03 稍重 8頭
福山 右2600 4番
牡8 栗毛 04.23生 56.0 1-3-2-12 芦田川特別A1・2A1 2 鞆・お弓神事特別A1・A1 2 寒月特別A3 春駒特別A1・A2A1A2 福山大賞典4歳上選抜
リンドシェーバー 胡本友(福山) 451
(-5)
8人 456 池田敏 56.0 7人 457 池田敏 56.0 3人 456 野田誠 56.0 3人 458 池田敏 56.0 8人 457 池田敏 56.0
スタリナ 安井チヱ子 2:01.2 9-10-8-5 41.1 1:47.1 7-7-5-4 39.0 1:59.3 6-6-5-5 40.2 1:48.5 6-5-4-7 41.2 3:04.2 7-7-7-7 40.7
(ナグルスキー) 坂元芳春 2.6 ダイワシークレット 0.5 サマースピード 0.2 クーヨシン 1.6 ロッキーダイヤ 2.8 グラスヴィクター
2 2 マチカネニホンバレ 中西達(高知)
全   8- 4- 1- 10
左   5- 1- 0- 4
右   3- 2- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.17 不良 9頭
高知ナ 右1600 4番
6 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左2100 9番
15 12.11.28 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
4 11.04.10 稍重 16頭
J阪神 右1800 5番
5 11.02.20 良 16頭
J東京 左1600 16番
牡8 鹿毛 04.26生 56.0 1-0-0-0 胸キュン・縁距離特別A-2 報知オールスターカップA1下オ 勝島王冠3上オープン重賞
マーチSGIII
フェブラリーSGI
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 523
(+5)
1人 518 中西達 56.0 5人 533 坂井英 58.0 2人 531 山崎誠 59.0 2人 532 内田博 57.5 7人 538 クラス 57.0
マチカネチコウヨレ 岡林英雄 1:45.9 2-2-1-1 40.5 2:17.9 1-2-1-2 40.8 1:58.8 2-3-2-3 43.1 1:50.6 2-2-2-2 36.6 1:36.9 2-2 36.8
(Deputy Minister) 待兼牧場 1.5 ドリームゼロワン 1.5 シーズザゴールド 3.9 プーラヴィーダ 0.6 テスタマッタ 0.5 トランセンド
3 3 グランシュヴァリエ 三村展(福山)
全   13- 4- 3- 34
左   2- 1- 1- 20
右   11- 3- 2- 14
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:58.2 良-
5 13.02.11 稍重 12頭
佐賀 右2000 6番
1 12.12.31 不良 10頭
高知ナ 右2400 4番
1 12.12.12 重 7頭
高知ナ 右1600 7番
7 12.11.21 稍重 11頭
浦和 左2000 1番
10 12.11.05 良 13頭
川崎ナ 左2100 7番
牡8 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 佐賀記念JpnIII 高知県知事賞 須崎かわうその里特別A-1選抜 浦和記念JpnII JBCクラシックJpnI
タヤスツヨシ 雑賀正(高知) 504
(+1)
6人 503 永森大 56.0 1人 506 永森大 57.0 1人 504 永森大 56.0 7人 498 御神訓 56.0 12人 495 永森大 57.0
ラストキッス 宮崎忠比古 2:08.2 8-6-6-6 37.6 2:43.3 2-1-1-1 38.2 1:45.7 4-4-4-1 39.3 2:11.3 10-9-9-9 38.9 2:17.6 7-8-8-9 43.1
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.5 ホッコータルマエ 2.9 ヒロカミヒメ 1.0 ブレーヴキャンター 3.8 ピイラニハイウェイ 5.1 ワンダーアキュート
4 4 ブラストターブロウ 周藤直(福山)
全   24- 17- 17- 47
左   0- 0- 0- 1
右   24- 17- 17- 44
場   24- 17- 17- 43
距   2- 2- 2- 10
1:57.7 良1:57.7
6 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1800 4番
6 13.02.10 稍重 10頭
福山 右1600 5番
2 13.01.27 良 8頭
福山 右1800 4番
4 13.01.12 良 9頭
福山 右1600 7番
2 13.01.02 重 9頭
福山 右1600 4番
セン7 鹿毛 03.29生 56.0 10-7-7-39 芦田川特別A1・2A1 2 鞆・お弓神事特別A1・A1 2 春の雪特別A1・2A1 2 春駒特別A1・A2A1A2 初笑い特別A3・B1A三B1一
マリエンバード 小嶺英(福山) 473
(-4)
7人 477 周藤直 56.0 4人 475 周藤直 56.0 3人 476 周藤直 56.0 4人 474 周藤直 56.0 4人 477 渡辺博 57.0
ラピーナヘーラ 渡邊尅人 2:02.1 5-6-7-7 42.7 1:48.7 8-8-8-8 40.0 1:58.8 7-6-6-3 39.0 1:47.8 7-7-7-5 40.1 1:47.3 7-5-5-5 38.6
(フジキセキ) 朝野勝洋 3.5 ダイワシークレット 2.1 サマースピード 0.6 クラマテング 0.9 ロッキーダイヤ 0.3 サバイヴアゲン
5 5 サマースピード 岡崎準(福山)
全   15- 9- 5- 30
左   6- 3- 1- 14
右   9- 6- 4- 16
場   6- 4- 4- 4
距   2- 1- 3- 1
1:57.1 良1:57.8
3 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1800 7番
1 13.02.10 稍重 10頭
福山 右1600 9番
5 13.01.27 良 8頭
福山 右1800 9番
5 13.01.03 稍重 8頭
福山 右2600 1番
3 12.12.09 稍重 10頭
福山 右1800 10番
牡7 芦毛 04.26生 56.0 1-0-1-1 芦田川特別A1・2A1 2 鞆・お弓神事特別A1・A1 2 春の雪特別A1・2A1 2 福山大賞典4歳上選抜 広島県馬主会会長賞A1
スターリングローズ 徳本慶(福山) 478
(-2)
4人 480 吉原寛 56.0 3人 475 岡田祥 56.0 1人 483 岡崎準 56.0 1人 486 岡田祥 56.0 1人 480 岡崎準 56.0
ヤグラシンメル 荒川三代子 1:59.1 5-5-3-2 39.9 1:46.6 3-3-3-1 39.0 1:59.2 5-5-5-6 39.7 3:02.4 5-5-5-5 39.4 1:58.2 8-8-3-4 38.6
(タマモクロス) 田渕牧場 0.5 ダイワシークレット 0.2 ビーボタンダッシュ 1.0 クラマテング 1.0 グラスヴィクター 0.9 ダイワシークレット
6 6 フレアリングマリー 山崎雅(兵庫)
全   20- 5- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   20- 5- 2- 16
場   20- 5- 1- 10
距   4- 0- 0- 3
1:58.0 良2:00.9
7 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1600 8番
2 13.01.27 良 10頭
福山 右1600 1番
1 13.01.12 良 9頭
福山 右1600 6番
4 13.01.03 稍重 8頭
福山 右2600 2番
2 12.12.22 不良 10頭
福山 右1600 9番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 福山牝馬特別4歳上牝馬OP マイル争覇3歳上OP クイーンカップ4歳上OP 福山大賞典4歳上選抜 冬銀河特別A1
スターリングローズ 小嶺英(福山) 438
(-2)
5人 440 三村展 55.0 5人 442 三村展 55.0 1人 435 三村展 55.0 6人 438 周藤直 54.0 6人 432 周藤直 54.0
フレアリングパサー 山口明彦 1:48.1 4-3-5-6 41.2 1:44.9 5-4-5-4 38.2 1:46.4 2-2-2-1 39.0 3:01.9 3-4-3-3 39.2 1:44.4 2-2-2-3 38.3
(エルコンドルパサー) 山口明彦 3.5 エーシンアガペー 0.2 エーシンアガペー 0.9 ラブミープラチナ 0.5 グラスヴィクター 0.4 グラスヴィクター
7 7 ポッピイ 西山裕(高知)
全   8- 5- 8- 22
左   8- 4- 4- 8
右   0- 1- 4- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.02.23 重 9頭
高知ナ 右1300 6番
8 13.02.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 9番
3 13.02.03 不良 8頭
高知ナ 右1400 3番
3 13.01.26 重 10頭
高知 右1300 5番
7 13.01.20 重 9頭
高知 右1600 9番
牡7 青鹿毛 02.02生 56.0 0-0-0-2 剛・由香結婚記念特別Aイ だるま夕日特別 土佐奉行野中兼山特別A-2 Aイ A-2選抜馬
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 481
(-5)
6人 486 倉兼育 56.0 4人 489 赤岡修 56.0 3人 483 西川敏 56.0 5人 484 倉兼育 56.0 8人 483 西山裕 56.0
ロリポップガール 吉野茂久 1:26.9 6-6-5-5 40.9 1:47.5 9-9-9-8 41.3 1:33.3 5-6-1-4 40.7 1:26.7 5-5-5-3 40.7 1:48.8 8-8-7-7 41.5
(Trempolino) 社台ファーム 1.4 ジュライザセヴンス 2.7 クイックリープ 0.8 バンブーマンユー 1.0 リワードアリオン 0.6 リワードブライトン
8 8 ビーボタンダッシュ 渡辺博(福山)
全   3- 8- 2- 34
左   0- 0- 1- 7
右   3- 8- 1- 27
場   1- 3- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:58.5 良-
2 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1800 8番
2 13.02.10 稍重 10頭
福山 右1600 8番
除外 13.01.27 良 8頭
福山 右1800 5番
2 13.01.03 稍重 8頭
福山 右2600 5番
4 12.12.22 不良 10頭
福山 右1600 8番
牡8 芦毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 芦田川特別A1・2A1 2 鞆・お弓神事特別A1・A1 2 春の雪特別A1・2A1 2 福山大賞典4歳上選抜 冬銀河特別A1
クロフネ 小嶺英(福山) 511
(-1)
3人 512 三村展 56.0 1人 515 三村展 56.0  計不 三村展 56.0 4人 508 三村展 56.0 2人 506 岡崎準 56.0
フサイチエレガンス 村上卓史 1:59.0 8-7-2-2 39.6 1:46.8 5-5-4-4 38.9    3:01.6 2-1-1-1 39.2 1:44.5 8-9-2-4 38.0
(Rahy) 社台ファーム 0.4 ダイワシークレット 0.2 サマースピード   0.2 グラスヴィクター 0.5 グラスヴィクター
9 ムサシボー 黒川知(福山)
全   14- 21- 14- 96
左   0- 0- 0- 0
右   14- 21- 14- 95
場   4- 7- 4- 50
距   1- 4- 3- 20
1:56.8 良1:59.1
3 13.02.23 重 11頭
高知ナ 右1600 11番
10 13.02.17 不良 10頭
高知ナ 右1600 10番
5 13.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1300 4番
3 13.01.26 重 10頭
高知ナ 右1400 9番
4 13.01.20 重 10頭
高知ナ 右1300 3番
牡10 鹿毛 03.23生 56.0 3-7-4-44 C1-3 だるま夕日特別 C1イ C1-3 頑張れCBのひ孫特別C1ロ
ブラックタキシード 雑賀正(高知) 445
(-10)
3人 455 永森大 56.0 9人 449 ☆岡村卓 55.0 5人 451 永森大 56.0 3人 450 永森大 56.0 5人 454 ☆岡村卓 55.0
コンテッサクィーン 西三雄 1:51.1 6-6-6-4 42.1 1:48.1 10-10-10-10 41.3 1:27.1 8-8-8-6 39.9 1:35.8 6-7-7-4 41.6 1:28.3 3-3-4-4 41.7
(カーネギー) 加野牧場 0.6 レークサイドカフェ 3.3 クイックリープ 2.8 トーアシングン 0.7 ハナニナレ 1.9 エンジェルブレス
  • コースレコード 1:54.1 シルクプレスト 56 野 田    誠 2011/05/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。