地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月17日(日) 福 山 第7競走 14:30発走



もくれん特別B2二

  • ダート 1250m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レジオンドヌール 岡崎準(福山)
全   5- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:21.4 良1:22.3
1 13.03.02 不良 7頭
福山 右1600 4番
1 13.02.17 重 10頭
福山 右1600 2番
1 13.02.02 稍重 10頭
福山 右1250 7番
4 13.01.26 良 10頭
福山 右1250 8番
2 13.01.12 良 10頭
福山 右1250 1番
牝4 芦毛 02.06生 54.0 2-1-0-1 B3二 岡山県馬事畜産振興協議会会C1 C1一 C1一 C1一
クロフネ 高本友(福山) 444
(-2)
1人 446 岡崎準 54.0 3人 443 畑中信 54.0 3人 443 山崎雅 54.0 1人 456 岡崎準 54.0 2人 446 岡崎準 54.0
シュートザピット 岡田義雄 1:46.0 3-3-1-1 39.2 1:46.4 5-4-2-1 38.6 1:22.6 1-1-1-1 39.5 1:22.8 8-8-5-5 39.0 1:22.3 6-5-6-3 38.2
(バブルガムフェロー) 前川牧場 0.8 バービー 0.2 マイチイチイ 0.1 ルシーダカフェ 0.8 マルサンブライアン 0.5 ルシーダカフェ
2 2 ナイスバンカー 佐原秀(福山)
全   9- 15- 14- 39
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 14- 39
場   9- 15- 14- 36
距   4- 8- 9- 23
1:21.5 良1:21.5
1 13.03.02 不良 7頭
福山 右1600 2番
4 13.02.24 稍重 10頭
福山 右1600 2番
4 13.02.10 稍重 8頭
福山 右1250 2番
5 13.01.27 良 8頭
福山 右1250 3番
3 13.01.12 良 9頭
福山 右1600 3番
牝5 栗毛 03.04生 54.0 5-12-11-25 B3一 福山牝馬特別4歳上牝馬OP B3一 B3二 クイーンカップ4歳上OP
タイムパラドックス 檜山龍(福山) 465
(0)
5人 465 佐原秀 54.0 9人 465 佐原秀 55.0 3人 465 佐原秀 54.0 4人 463 佐原秀 54.0 5人 465 畑中信 55.0
オートマリリン 赤木勝利 1:45.5 1-1-1-1 38.4 1:47.0 6-7-6-5 39.8 1:23.6 7-7-7-6 38.9 1:22.7 6-6-6-5 38.2 1:47.3 8-7-7-6 38.9
(テンパレートシル) 高橋修 0.7 ドリーヴァーデン 2.4 エーシンアガペー 0.6 マルサンスパイス 0.5 エバールージュ 0.9 フレアリングマリー
3 3 ヤングエイト 岡村卓(福山)
全   3- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 18
場   2- 2- 1- 13
距   1- 1- 1- 4
1:20.0 良1:22.7
9 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 5番
2 13.02.23 稍重 8頭
福山 右1600 8番
5 13.02.16 重 8頭
福山 右1250 5番
9 13.02.09 稍重 9頭
福山 右1600 9番
2 13.02.02 稍重 7頭
福山 右1250 3番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-1 フォノグラム創立10周年B2二 山手橋特別B2二 水呑大橋特別B2二 うぐいす特別B2二 寒木瓜特別B2二
マルカダイシス 高本敏(福山) 415
(-5)
5人 420 岡村卓 56.0 5人 423 △下村瑠 54.0 3人 422 高野誠 56.0 7人 427 松井伸 56.0 4人 423 高野誠 56.0
リャマーダ 下井隆典 1:50.3 4-4-6-9 42.9 1:47.8 1-1-1-1 41.2 1:22.9 3-3-4-4 39.9 1:51.0 3-3-4-8 43.4 1:23.1 1-1-1-1 39.4
(ブラックタイアフェアー) 徳重正幸 3.9 ランドムテキ 0.0 ベニバナセンプー 0.8 キャニオンサクセス 4.2 ミッドコサージュ 0.1 サバイヴアゲン
4 4 サントゥール 山崎雅(兵庫)
全   15- 16- 10- 38
左   0- 0- 0- 1
右   15- 16- 9- 24
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:21.4 良1:21.4
6 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 4番
8 13.02.23 稍重 8頭
福山 右1600 7番
6 13.02.09 不良 7頭
高知ナ 右1300 5番
3 13.02.03 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
10 13.01.20 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
牝7 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 フォノグラム創立10周年B2二 山手橋特別B2二 AロBイ混合 A-5 ベラトリックス特別牝馬
スキャターザゴールド 徳本慶(福山) 440
(-2)
7人 442 佐原秀 54.0 3人 444 黒川知 54.0 4人 449 ▲山中悠 51.0 6人 449 ▲山中悠 51.0 6人 452 ▲山中悠 53.0
シアトルシンフォニー 宮崎忠比古 1:48.6 5-5-5-5 41.0 1:49.3 4-5-7-7 41.2 1:27.7 4-4-5-6 40.8 1:33.7 1-1-1-2 40.1 1:37.1 2-2-6-9 44.5
(Seattle Slew) 隆栄牧場 2.2 ランドムテキ 1.5 ベニバナセンプー 1.9 トラブルメーカー 0.3 シャイニーフェイト 3.8 カオカオプリン
5 5 ユノピカソ 周藤直(福山)
全   19- 10- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   19- 10- 8- 22
場   19- 10- 8- 22
距   16- 9- 5- 16
1:20.1 良1:21.0
7 13.01.19 稍重 7頭
福山 右1250 6番
8 12.12.16 不良 10頭
福山 右1250 6番
1 12.12.02 稍重 10頭
福山 右1250 2番
2 12.11.18 不良 10頭
福山 右1250 3番
5 12.11.04 良 7頭
福山 右1250 6番
牡6 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 睦月特別B2三 おかえり!﨏畑雄一郎B1B2一 広島東洋カープ中田廉投手B2二 「本日IPAT全レース発B2二 トパーズ特別B2二
トウカイテイオー 戸川吉(福山) 482
(-36)
3人 518 三村展 56.0 5人 530 三村展 56.0 1人 523 三村展 56.0 6人 526 三村展 56.0 3人 526 三村展 56.0
ヴィヴィアンリッカ 平賀清 1:24.5 1-1-2-5 41.7 1:22.2 2-2-2-3 40.2 1:22.1 1-1-1-1 39.2 1:20.1 1-1-1-1 38.4 1:23.4 1-2-2-2 41.0
(コマンダーインチーフ) 山口忠彦 騎手変更 3.1 アポロライダー 1.5 ウーシエンダー 0.1 インテレス 0.1 スウィングベル 1.3 バルチクリッジ
6 6 エルブールズ 山田祥(福山)
全   3- 2- 2- 52
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 44
場   2- 1- 1- 23
距   1- 0- 0- 10
1:20.8 良1:23.4
7 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 6番
9 13.03.02 不良 9頭
福山 右1250 7番
7 13.02.23 稍重 8頭
福山 右1600 2番
7 13.02.16 重 8頭
福山 右1250 6番
7 13.02.02 稍重 7頭
福山 右1250 1番
牡6 鹿毛 03.22生 56.0 2-1-1-21 フォノグラム創立10周年B2二 カワタカ技研ココログ工場B2二 山手橋特別B2二 水呑大橋特別B2二 寒木瓜特別B2二
ダンスインザダーク 渡邉貞(福山) 494
(+2)
9人 492 山田祥 56.0 4人 493 山田祥 56.0 8人 498 山田祥 56.0 8人 491 山田祥 56.0 7人 492 山田祥 56.0
エルレイナ 西岡透 1:48.6 9-8-9-8 40.1 1:22.9 9-9-9-9 38.6 1:49.0 8-8-8-8 40.4 1:23.4 8-8-8-8 39.2 1:25.2 7-7-7-7 40.0
(Slew o’Gold) 社台ファーム 2.2 ランドムテキ 2.1 アポロライダー 1.2 ベニバナセンプー 1.3 キャニオンサクセス 2.2 サバイヴアゲン
7 7 ミッドコサージュ 黒川知(福山)
全   11- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   11- 2- 0- 6
場   11- 2- 0- 5
距   7- 1- 0- 2
1:20.1 良1:21.3
4 13.03.02 不良 10頭
福山 右1250 10番
6 13.02.24 稍重 9頭
福山 右1600 9番
1 13.02.09 稍重 9頭
福山 右1600 5番
2 13.01.26 良 9頭
福山 右1600 5番
1 13.01.13 良 9頭
福山 右1250 7番
牝4 青毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 鞆・町並ひな祭特別B1 大渡橋特別A3・B1A三B1 うぐいす特別B2二 スノードロップ特別B2三 B3二
ストーミングホーム 徳本慶(福山) 422
(+4)
4人 418 下原理 54.0 4人 421 佐原秀 54.0 1人 422 佐原秀 54.0 3人 424 佐原秀 54.0 1人 428 岡田祥 54.0
アプリシエーション 廣藤政弘 1:20.6 2-2-1-1 38.7 1:50.1 2-2-2-4 43.0 1:46.8 1-1-1-1 40.3 1:47.7 1-1-1-2 41.3 1:21.4 1-1-1-1 38.5
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.5 アルアラビアン 3.7 ジョウテングレイス 0.6 ロードアーク 0.8 ジョウテングレイス 0.5 ホッカイキコチャン
8 8 メイショウアサギリ 下村瑠(福山)
全   11- 19- 12- 17
左   0- 0- 0- 1
右   11- 19- 12- 14
場   11- 19- 12- 13
距   7- 17- 7- 10
1:21.4 良1:21.9
3 13.03.02 不良 7頭
福山 右1600 6番
1 13.02.24 稍重 8頭
福山 右1250 3番
2 13.02.10 稍重 8頭
福山 右1250 7番
2 13.02.03 良 10頭
福山 右1250 7番
7 13.01.13 良 9頭
福山 右1250 6番
牡5 鹿毛 04.14生 △ 54.0 0-2-0-0 B3一 B3一 B3一 早春スプリントB3一 B3二
オペラハウス 那俄哲(福山) 434
(-6)
1人 440 松井伸 56.0 3人 442 松井伸 56.0 1人 440 △下村瑠 54.0 9人 445 △下村瑠 54.0 4人 446 松井伸 56.0
メイショウシスタス 濱本克己 1:46.3 2-2-2-2 39.1 1:23.3 1-1-1-1 39.9 1:23.3 2-2-2-2 39.8 1:23.7 5-4-4-2 39.9 1:23.9 7-5-5-7 40.3
(バブルガムフェロー) 太陽牧場 0.8 ナイスバンカー 0.1 セイセイドウドウ 0.3 マルサンスパイス 0.3 ランドムテキ 2.5 ミッドコサージュ
9 ウインラスター 池田敏(福山)
全   0- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 1- 14
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:21.7 良-
4 13.03.09 良 9頭
福山 右1600 7番
4 13.03.02 不良 9頭
福山 右1250 3番
4 13.02.23 稍重 8頭
福山 右1600 1番
6 13.02.16 重 8頭
福山 右1250 3番
7 13.02.02 稍重 7頭
福山 右1250 3番
セン6 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-2 フォノグラム創立10周年B2二 つくし特別B2三 山手橋特別B2二 芦田川大橋特別B2三 まんさく特別B2三
プリサイスエンド 末廣卓(福山) 482
(-3)
6人 485 野田誠 56.0 8人 487 野田誠 56.0 6人 486 周藤直 56.0 8人 490 池田敏 56.0 4人 484 池田敏 56.0
レディパフォーマー 平口信行 1:48.2 6-6-4-4 40.8 1:21.7 6-6-4-4 38.5 1:48.2 6-6-4-5 40.1 1:22.6 7-7-6-5 38.9 1:24.0 2-2-4-5 40.7
(Thunder Gulch) ミルファーム 1.8 ランドムテキ 0.7 マルサンアセット 0.4 ベニバナセンプー 1.0 トライチャンス 1.1 カイカセンゲン
  • コースレコード 1:19.1 シルクウィザード 56 野 田    誠 2011/02/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。