地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月19日(火) 金 沢 第2競走 11:25発走



C2-2C2二

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィソニック 鈴木太(金沢)
全   9- 8- 7- 67
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 7- 67
場   9- 8- 7- 66
距   1- 1- 2- 6
1:24.3 良1:24.9
11 13.01.02 重 12頭
園田 右1400 10番
7 12.12.26 不良 9頭
金沢 右1500 2番
取止 12.12.25 不良 0頭
金沢 右1500 2番
9 12.12.11 不良 12頭
金沢 右1400 11番
8 12.11.27 不良 12頭
金沢 右1500 7番
牝7 栗毛 03.31生 54.0 1-0-1-5 北陸・近畿地区交流C1 4歳以 能登牡蠣特別C1一 能登牡蠣特別C1一 C1三 C1三
サウスヴィグラス 吉井一(金沢) 442
(-10)
8人 452 鈴木太 54.0 6人 456 加藤義 54.0  - 加藤義 54.0 8人 457 江下英 54.0 8人 458 加藤義 54.0
トサノミナコ 原田猛 1:33.1 2-2-4-7 40.0 1:41.9 1-1-3-6 43.8    1:33.1 2-1-1-5 41.7 1:41.3 1-1-1-4 42.9
(キンググローリアス) 谷藤敬三 2.4 チャペルプリンセス 3.1 コスモファンタジア   2.6 ジョウテングレイス 3.1 ブルーセブン
2 2 シャイニーグルーム 吉田晃(金沢)
全   2- 3- 2- 29
左   1- 0- 0- 4
右   1- 3- 2- 17
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.12.30 不良 9頭
園田 右1400 9番
3 12.12.16 重 10頭
金沢 右1400 10番
3 12.12.02 不良 11頭
金沢 右1500 2番
9 12.11.08 重 13頭
門別ナ 右1200 9番
10 12.10.25 稍重 12頭
門別ナ 右1200 9番
牡6 黒鹿毛 03.22生 56.0 1-0-0-0 北陸・近畿地区交流C3三3歳以 C4二 KyuSanバースデー記C4二 北海道新聞日高地区販売所会B3 「函館育ち ふっくりんこ」B3
ストラヴィンスキー 鈴木長(金沢) 463
(+3)
2人 460 吉田晃 56.0 2人 463 鬼束亮 56.0 3人 468 鬼束亮 56.0 8人 470 櫻井拓 56.0 10人 468 櫻井拓 55.0
クレバーウーマン 萩澤俊雄 1:29.5 3-3-1-1 39.1 1:33.5 3-3-1-2 39.0 1:38.9 5-5-4-3 40.9 1:14.3 9-7 38.0 1:13.9 8-7 37.8
(ホスピタリテイ) カタオカフアーム 0.7 クールフォックス 0.8 チンタジャティー 0.8 サクラエスケープ 1.5 ミットフロイデ 0.9 オンワードリーベ
3 3 ライヴドリームス 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 13.01.23 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
7 12.12.16 重 10頭
金沢 右1500 2番
14 12.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 12.08.28 良 10頭
金沢 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 マックル賞A4B3特選 サラ系A4組特選 叩き堂祭り特別B1一 J交 アーバンステージB2B3 J交 能登巌門賞A3以下中央3
Dixie Union 菅原欣(金沢) 463
(+8)
8人 455 大原浩 55.0 9人 450 濱口楠 54.0 8人 453 田知弘 54.0 13人 453 今野忠 55.0 7人 457 畑中信 54.0
リブユアドリームス 鈴木昌四郎 1:45.2 6-6-6-6 39.4 1:46.8 10-9-7-7 39.1 1:39.4 7-6-6-5 39.7 1:18.5 14-14 40.1 1:33.1 6-5-4-6 41.9
(Mt. Livermore) ダーレー・ジャパン・ 2.0 ホワイトミーナ 2.7 フレシータ 2.0 アポロセティ 4.0 エルヴィエント 3.5 エーシンイオマンテ
4 4 キャットムーン 田知弘(金沢)
全   4- 7- 12- 118
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 12- 116
場   4- 7- 12- 115
距   0- 2- 2- 14
1:26.2 良1:26.7
3 12.12.26 不良 11頭
金沢 右1400 1番
取止 12.12.25 不良 0頭
金沢 右1400 1番
10 12.12.18 不良 11頭
金沢 右1500 5番
8 12.12.04 不良 10頭
金沢 右1500 7番
11 12.11.27 不良 12頭
金沢 右1400 3番
牝9 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 C3九 C3九 C3七 C3六 C3八
タバスコキャット 小原典(金沢) 459
(-14)
9人 473 加藤義 54.0  - 加藤義 54.0 8人 468 加藤義 54.0 6人 469 加藤義 54.0 9人 467 田知弘 54.0
マルカメイゲツ 畑中博文 1:34.4 5-5-5-5 40.4    1:43.6 11-11-11-11 41.2 1:42.8 9-9-9-9 41.7 1:37.0 10-11-11-12 40.1
(ラストタイクーン) 宮内牧場 1.9 メイショウアリアケ   5.3 バンブトンカツ 3.5 イモジョウチュウ 5.3 ビッグフット
5 5 ブライアンズメテオ 服部大(金沢)
全   1- 5- 2- 45
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 44
場   1- 5- 2- 41
距   0- 0- 1- 8
1:27.3 良1:27.3
9 12.12.23 不良 11頭
金沢 右1400 1番
8 12.12.16 重 10頭
金沢 右1400 9番
8 12.12.02 不良 12頭
金沢 右1500 11番
9 12.11.18 不良 12頭
金沢 右1400 5番
6 12.11.11 重 11頭
金沢 右1400 9番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-14 3階食堂冬場外営業しますC4八 C4二 干支展特別C4-1C4一 チェコ・アメリカ現代ガラC4一 C4-9C4九
ブライアンズタイム 井樋一(金沢) 434
(-4)
6人 438 安部竜 56.0 8人 441 服部大 56.0 6人 443 服部大 56.0 10人 439 服部大 56.0 10人 439 服部大 56.0
テンエイキララ 小柳猛 1:36.6 5-5-6-8 43.1 1:36.8 6-6-6-6 40.9 1:42.4 5-6-6-8 41.6 1:34.5 11-11-11-8 39.6 1:35.2 7-7-7-6 42.0
(タイキシャトル) 農事組合法人天栄牧場 6.1 ワイルドベガ 4.1 チンタジャティー 3.9 テンエイヒーロー 2.8 メイショウアリアケ 4.2 キャリアハイ
6 6 ファインフレスコ 安部竜(金沢)
全   4- 9- 13- 51
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 13- 47
場   4- 9- 13- 47
距   0- 1- 1- 7
1:24.9 良1:24.9
5 12.12.18 不良 11頭
金沢 右1500 2番
9 12.12.04 不良 11頭
金沢 右1400 8番
6 12.11.27 不良 11頭
金沢 右1500 11番
2 12.11.06 不良 10頭
金沢 右1400 10番
5 12.10.28 稍重 10頭
金沢 右1500 8番
牝7 鹿毛 03.25生 54.0 2-2-2-30 C3二 古代の草木染め特別C3一 C2四 C3二 C2-3C2三
サクラチトセオー 吉井敏(金沢) 461
(-3)
7人 464 安部竜 54.0 11人 466 安部竜 54.0 6人 467 安部竜 54.0 5人 466 桑野等 54.0 5人 463 安部竜 54.0
モダンフライト 谷口清高 1:40.8 10-10-9-6 39.8 1:34.1 10-10-10-10 40.1 1:41.0 6-8-10-7 40.6 1:32.9 5-5-5-4 38.7 1:40.3 7-7-7-7 39.4
(エブロス) 有限会社大原ファーム 2.2 ボルドレ 3.2 マキハタフォルテ 2.6 メイショウパーシー 1.3 ベニバナクィーン 1.3 メンブランツァ
7 セーヌブルー 藤田弘(金沢)
全   1- 6- 2- 10
左   0- 0- 1- 2
右   1- 6- 1- 6
場   1- 3- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:25.7 良1:25.7
2 13.02.23 稍重 10頭
福山 右1250 3番
4 13.02.17 重 9頭
福山 右1250 4番
2 13.02.10 稍重 8頭
福山 右1250 9番
4 13.02.03 良 10頭
福山 右1250 3番
2 13.01.27 良 9頭
福山 右1250 3番
牝4 青毛 05.01生 54.0 0-1-0-0 福山・金沢・兵庫フレンドC2三 C2三 C2三 「本日IPAT全レース発C2四 C2四
ネオユニヴァース 高橋俊(金沢) 409
(+4)
3人 405 吉原寛 54.0 2人 405 青柳正 54.0 3人 407 青柳正 54.0 4人 405 青柳正 54.0 2人 401 青柳正 54.0
ドミナスジェンヌ 矢沼浩二 1:23.5 2-2-1-1 40.1 1:23.3 5-5-5-3 39.6 1:23.2 1-2-1-2 39.7 1:24.8 10-8-6-4 39.2 1:22.1 2-2-1-2 38.9
(ノーザンテースト) 本桐牧場 0.2 ビバドルドナ 0.4 トーヨーマックス 0.2 ガンバルデュラン 1.5 マルチフローラ 0.6 マルチフローラ
7 8 ディグアップアイリ 松戸政(金沢)
全   6- 12- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 6- 40
場   6- 11- 6- 34
距   3- 4- 2- 5
1:24.4 良1:24.4
5 12.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 2番
7 12.12.04 不良 11頭
金沢 右1400 2番
5 12.11.25 重 11頭
金沢 右1500 5番
2 12.11.06 不良 10頭
金沢 右1400 6番
2 12.10.28 稍重 10頭
金沢 右1500 5番
牝8 鹿毛 04.23生 54.0 1-7-5-28 選抜 デイリースポーツ杯C3級 古代の草木染め特別C3一 C2-3C2三 これでもか!太鼓特別C3一 C2-3C2三
オース 田嶋幸(金沢) 383
(-14)
6人 397 松戸政 54.0 2人 396 松戸政 54.0 2人 398 松戸政 54.0 5人 395 松戸政 54.0 2人 395 松戸政 54.0
ロイヤルリーダー 田所英子 1:40.3 5-5-6-6 41.0 1:33.4 4-4-5-7 41.3 1:39.7 4-3-3-5 40.8 1:31.2 2-2-2-2 40.0 1:39.7 2-2-2-3 39.9
(ロイヤルアカデミー2) ヒカル牧場 2.4 サクラエスケープ 2.5 マキハタフォルテ 0.8 コスモワンパクオー 0.5 ジョウテングレイス 0.7 メンブランツァ
9 アポロシェルピンク 青柳正(金沢)
全   4- 3- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 42
場   2- 3- 2- 19
距   1- 1- 0- 4
1:25.2 良1:25.2
5 13.02.26 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
8 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 13.01.02 重 10頭
園田 右1400 3番
3 12.12.23 不良 7頭
金沢 右1500 3番
牝5 青毛 03.11生 54.0 0-0-0-5 サラ系C11組 サラ系C10組 マックル賞C2特選(イ) 北陸・近畿地区交流C2二4歳以 C2-2C2二
オンファイア 鈴木正(金沢) 433
(+8)
6人 425 島崎和 54.0 8人 424 島崎和 54.0 10人 429 島崎和 54.5 7人 425 藤田弘 54.0 6人 427 藤田弘 54.0
ナナミメロディー (株)ファーストビジ 1:31.3 4-4-4-3 40.3 1:46.6 7-7-8-8 40.2 1:31.7 5-3-5-8 39.4 1:32.4 5-5-5-4 40.3 1:40.7 3-3-3-3 40.4
(Sri Pekan) 前田宗将 0.9 リックデビッド 2.3 アイファーイービス 1.9 エーシンスノーマン 0.1 レインボーズエンド 1.3 オウドウリーチ
8 10 リコーボヤッキー 米倉知(金沢)
全   2- 5- 5- 36
左   0- 0- 0- 4
右   2- 5- 5- 32
場   1- 4- 5- 12
距   1- 0- 0- 2
1:26.3 良1:26.3
9 13.02.26 良 10頭
笠松 右1600 10番
10 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
10 13.01.22 不良 10頭
笠松 右1600 6番
除外 13.01.09 良 9頭
笠松 右1600 8番
9 12.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 2番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 1-3-3-7 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B3組 サラ系B3組特選 C3三
パラダイスクリーク 松野勝(金沢) 506
(+2)
9人 504 ☆森島貴 55.0 7人 507 ☆森島貴 55.0 7人 508 ☆森島貴 55.0  計不 ☆森島貴 55.0 8人 506 青柳正 56.0
ブルーダイナ (株)ファーストビジ 1:49.2 9-9-7-7 40.8 1:49.9 6-6-6-6 44.4 1:53.5 8-8-8-10 45.8    1:44.0 5-5-7-8 43.0
(カコイーシーズ) 船越牧場 3.9 マルヨレギュラー 7.7 レッドイデア 9.8 スリーフラッシュ   5.5 ヤマカツポセイドン
11 マヤノツルギ 吉原寛(金沢)
全   6- 7- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 5- 3- 5
場   0- 5- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 12.12.16 重 11頭
金沢 右1500 9番
2 12.12.02 不良 7頭
金沢 右1400 7番
3 12.11.18 不良 12頭
金沢 右1400 10番
3 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 10番
2 12.10.21 良 12頭
金沢 右1400 3番
牡9 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 B1二 直人さん亜津美さん結婚記B1二 B1-2B1二 ご期待を!1年後のJBCB1二 B1-2B1二
ジョリーズヘイロー 田嶋幸(金沢) 510
(-19)
1人 529 吉原寛 56.0 2人 532 松戸政 56.0 1人 528 松戸政 56.0 3人 527 松戸政 56.0 1人 523 松戸政 56.0
ターフティファニー 田所英子  3-4-7-7  1:30.6 2-2-1-2 38.4 1:30.2 2-3-2-1 39.6 1:37.3 7-8-7-5 39.9 1:31.2 2-2-1-1 39.7
(サクラユタカオー) 村田牧場  バチェラー 0.2 トップウ 0.3 サクラソルジャー 0.6 トップウ 0.1 アポロセティ
  • コースレコード 1:21.9 メイショウヘミング 54 畑 中  信 司 2012/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。