地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月25日(月) 水 沢 第6競走 13:55発走



C1九組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンエミュ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 3番
3 13.01.05 不良 7頭
水沢 右1300 1番
1 12.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 6番
10 12.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 12.12.01 重 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 05.31生 54.0 0-1-0-1 C2八組 C2九組 C2十四組 C2十二組 C2十二組
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 483
(+16)
4人 467 坂口裕 54.0 4人 469 坂口裕 54.0 1人 467 坂口裕 54.0 4人 471 高松亮 54.0 2人 470 菅原俊 54.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:24.9 3-3-3-3 39.4 1:24.1 5-5-5-4 38.2 1:24.8 3-3-2-2 39.2 1:25.1 2-2-2-4 41.4 1:24.7 3-7-5-7 40.9
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.1 シェイプリー 0.5 トウカイマジカル 0.2 ハバネラ 1.4 クリップザクロップ 1.4 シェイプリー
2 2 ロバートオブレッド 山本政(岩手)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 7
場   0- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:30.0 良-
3 13.01.13 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1300 1番
8 12.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 4番
7 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 3番
4 12.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-2-1-9 水沢競馬3月23日スタC2六組 C2六組 C2七組 選抜戦 C2三組 C2六組
ゼンノロブロイ 大和静(岩手) 453
(-1)
5人 454 山本政 56.0 4人 450 山本政 56.0 7人 455 山本政 56.0 6人 453 山本政 56.0 3人 453 山本政 56.0
スナークリーズン 谷謙介 1:24.2 3-3-3-3 39.4 1:24.2 3-4-4-4 38.8 1:35.4 6-8-8-8 42.5 1:31.1 4-4-4-4 39.5 1:31.9 4-5-4-4 39.8
(サンダーガルチ) 笹地牧場 0.7 ステイローズ 1.8 モモイロパンチ 4.6 スミデロキャニオン 1.0 ヤマタケデヒア 1.8 カネトシデンファレ
3 3 モエレゴージャス 齋藤雄(岩手)
全   9- 11- 13- 82
左   5- 5- 4- 31
右   4- 6- 9- 51
場   1- 4- 3- 21
距   0- 3- 3- 13
1:29.1 良1:30.4
8 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
9 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番
8 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 3番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 2-1-1-1 被災地の子供達に笑顔をC1五組 初夢弁財天レース C1四組 短歌の街もりおかレースC1三組 トワダウィンターイルミC1二組 JA岩手ふるさと奥州牛C1三組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 445
(-7)
10人 452 大坪慎 54.0 10人 450 大坪慎 54.0 9人 447 山本政 54.0 9人 444 山本政 54.0 8人 453 山本政 54.0
ジョージロバリー 畠山勝武 1:33.4 9-10-10-10 41.0 1:46.4 10-10-10-10 40.8 1:45.7 9-9-9-9 39.9 1:44.0 5-5-6-8 39.3 1:44.3 7-7-9-9 39.4
(ミルジヨージ) 中村和夫 1.6 キョウエイスパイア 1.7 ブルードラゴン 2.1 ブロンドレーン 0.9 マイネルレジェール 1.1 シゲルフクサンジ
4 4 シゲルノイチゴ 菊地康(岩手)
全   2- 1- 4- 23
左   0- 0- 1- 4
右   2- 1- 3- 17
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
1:29.7 良1:30.8
1 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 1番
6 12.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 12.11.25 重 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 クライマックス3最終決C1八組 唐梅館絵巻レース C1七組 金ケ崎三角点展望台レーC1七組 C1七組 JA岩手ふるさとひとめC1八組
シルバーチャーム 鈴木七(岩手) 396
(+3)
7人 393 高橋悠 54.0 4人 394 高橋悠 54.0 6人 398 木村暁 54.0 4人 396 高橋悠 54.0 4人 404 高橋悠 54.0
シゲルラブスカイ 岡友則 1:29.7 2-2-2-2 40.2 1:32.0 1-1-1-1 41.9 1:30.5 3-3-4-5 39.6 1:30.5 9-7-8-6 39.7 1:30.0 5-5-7-6 39.4
(ボストンハーバー) 野々宮牧場 0.0 ヒシダニエル 0.8 ボウシュ 0.8 ホシノユビワ 0.5 ケージーヤマトオー 0.9 ダンストーンビギン
5 5 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   3- 12- 8- 58
左   2- 5- 5- 32
右   1- 7- 3- 26
場   1- 6- 3- 24
距   1- 5- 3- 21
1:29.3 良1:30.7
中止 12.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 12.11.10 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
1 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1400 10番
3 12.10.13 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡6 栗毛 03.23生 56.0 3-9-7-41 C1四組 心をひとつに 岩手競馬C1四組 C1十一組 C1十二組 C1十二組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 566
(+3)
5人 563 高松亮 56.0 3人 561 高松亮 56.0 1人 557 南郷家 56.0 4人 559 南郷家 56.0 6人 552 南郷家 56.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎  9-8-7  1:43.0 4-7 39.5 1:29.7 2-2 40.3 1:30.2 1-1 41.0 1:30.4 4-4 40.3
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場  サクラライナー 1.2 バンブーキャプテン 0.0 フジアムール 0.9 ナンヨーガンバロー 2.1 ナンヨーオーウ
6 6 レジェンドライズ 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.11.06 重 12頭
門別 右1000 8番
6 12.10.23 重 11頭
門別 右1000 7番
8 12.10.11 不良 9頭
門別 右1000 2番
3 12.09.25 不良 10頭
門別 右1000 6番
8 12.09.11 重 11頭
門別 右1000 3番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-8組 3歳以上 C4-8組 3歳以上 C4-7組 C4-8組 C4-7組
ストラヴィンスキー 佐々由(岩手) 488
(+28)
5人 460 石川駿 54.0 3人 456 石川駿 54.0 4人 456 石川駿 54.0 5人 458 石川駿 54.0 3人 460 黒澤愛 54.0
オナーザミント 井田莊一郎 1:05.4 10-10 39.1 1:02.9 8-7 37.9 1:03.9 5-8 40.0 1:03.1 3-3 38.9 1:04.5 7-8 39.5
(Honour and Glory) 池田牧場 2.3 カネマサハヤブサ 1.4 カネマサハヤブサ 3.1 グランデクロコ 0.2 モーシャ 2.3 フェイブル
7 7 リックデビッド 高橋悠(岩手)
全   5- 4- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.02.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 13.02.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 13.01.21 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 13.01.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.12.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 サラ系C11組 サラ系C11組 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C9組
デビッドジュニア 鈴木七(岩手) 476
(+9)
3人 467 吉井友 56.0 2人 470 吉井友 56.0 7人 476 湯前良 56.0 6人 486 湯前良 56.0 4人 472 吉井友 56.0
ウッドフェアリー 山邉浩 1:30.4 7-7-6-3 39.2 1:30.8 5-5-5-5 39.4 1:31.4 4-5-6-6 39.2 1:32.4 5-5-4-6 40.5 1:30.5 3-3-3-3 38.0
(Woodman) 猿橋義昭 0.2 ミスウィスコンシン 0.4 ウインラグセイル 2.0 ヤマニンオリアン 1.9 スカイホーク 0.2 エーシンチェイサー
8 スーパーナチュラル 関本淳(岩手)
全   3- 4- 17- 64
左   1- 2- 9- 33
右   2- 2- 8- 29
場   2- 2- 8- 29
距   0- 1- 1- 13
1:29.7 良1:31.8
8 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 12.12.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.11.24 重 10頭
水沢 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 2-0-3-13 C1九組 初夢大黒天レース C1八組 C1八組 C1七組 C1十組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 406
(-5)
7人 411 大坪慎 54.0 6人 407 大坪慎 54.0 3人 405 南郷家 54.0 3人 399 南郷家 54.0 4人 401 高松亮 54.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:31.2 10-10-10-9 39.2 1:31.7 10-9-8-5 39.4 1:31.3 6-7-5-6 39.7 1:30.7 5-6-3-4 40.4 1:29.7 8-6-7-4 39.2
(ガダボート) 田村牧場 0.8 ニチリンムサシ 0.5 ベルモントブレイク 1.0 シンカンダイアナ 0.7 ケージーヤマトオー 0.7 キャンディポップ
8 9 モルフェリズム 木村暁(岩手)
全   2- 6- 9- 53
左   0- 2- 4- 23
右   2- 4- 5- 30
場   2- 4- 5- 11
距   1- 3- 2- 6
1:29.2 良1:30.9
10 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 1-6-9-27 復興の輪をみんなで繋げC1六組 南部杜氏レース C1六組 C1六組 C1六組 C1七組
アッミラーレ 及川良(岩手) 432
(-3)
4人 435 木村暁 54.0 3人 434 木村暁 54.0 5人 436 木村暁 54.0 4人 434 木村暁 54.0 4人 436 木村暁 54.0
サカモトサクラ (有)ホースケア 1:33.6 4-3-5-6 43.5 1:31.5 5-5-5-4 39.6 1:31.2 3-3-4-4 38.9 1:30.3 6-5-6-4 39.4 1:29.2 4-4-4-5 38.9
(プルラリズム) 鳥井征士 2.3 ベルモントギルダー 0.0 コスモレーヴドール 1.0 マイネアスタリスク 0.4 ザオウドウ 1.6 ヤマニンロゴス
10 グッバイグランマ 菅原辰(岩手)
全   1- 5- 2- 10
左   0- 4- 2- 4
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.11.26 重 10頭
水沢 右1300 5番
6 12.11.19 不良 10頭
水沢 右1300 5番
5 12.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 12.11.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 12.10.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-1 C2三組 C2八組 選抜戦 C2四組 C2八組 C2九組
パラダイスクリーク 千葉幸(岩手) 488
(-6)
2人 494 菅原俊 54.0 5人 500 山本聡 54.0 4人 491 山本聡 54.0 2人 494 山本聡 54.0 2人 492 木村暁 54.0
タケショウキララ 村田滋 1:22.2 1-1-1-1 38.2 1:22.7 3-4-5-6 39.3 1:29.3 1-3 41.2 1:15.4 1-1 38.0 1:16.9 2-2 39.7
(リアルシヤダイ) 木村牧場 0.5 ロバートオブレッド 1.6 エーブバットマン 2.8 オースミファイア 0.2 イッセイダイヤ 1.0 ピースチェイサー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。