地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月28日(木) 金 沢 第12競走 17:05発走



サバ祭り特別B3一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着18,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクストラナンバー 堀場裕(金沢)
全   25- 31- 26- 101
左   0- 0- 0- 0
右   25- 31- 26- 100
場   25- 31- 26- 97
距   12- 15- 12- 45
1:36.0 良1:37.2
8 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 4番
4 12.12.23 不良 9頭
金沢 右1400 4番
2 12.12.11 不良 8頭
金沢 右1400 4番
3 12.11.27 不良 11頭
金沢 右1400 4番
4 12.11.11 不良 11頭
金沢 右1400 5番
牡13 黒鹿毛 04.10生 56.0 22-25-24-82 B2-2B2二 B3-2B3二 B4二 Qsanバースデーイヴ杯B4二 いつも売店ご利用有り難うB3二
ソウルオブザマター 鷹尾雄(金沢) 432
(-5)
7人 437 平瀬城 56.0 4人 435 堀場裕 56.0 7人 438 堀場裕 56.0 7人 431 堀場裕 56.0 7人 430 堀場裕 56.0
マグダレナ 和泉順子 1:41.4 1-1-2-1 42.5 1:33.0 5-5-5-4 41.3 1:30.8 2-2-2-2 38.9 1:32.2 4-5-6-4 40.1 1:32.7 5-4-3-3 41.3
(Northern Dancer) 只野牧場 2.2 ギンガセブン 1.8 ライズアゲイン 0.7 メッセージ 1.5 トキメキセイコー 1.4 トウショウコマンド
2 2 ベニバナクィーン 安部竜(金沢)
全   3- 7- 9- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 9- 8
場   3- 7- 9- 8
距   1- 3- 3- 3
1:37.9 良1:38.6
1 13.03.19 不良 11頭
金沢 右1400 1番
2 12.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 10番
2 12.12.09 不良 10頭
金沢 右1500 7番
2 12.11.25 重 10頭
金沢 右1400 6番
1 12.11.06 不良 10頭
金沢 右1400 4番
牝4 青鹿毛 04.11生 54.0 3-7-9-8 B3-2B3二 まゆ玉飾り特別C2-1C2一 C2-2C2二 C2-2C2二 C3二
サクラローレル 鈴木長(金沢) 415
(+5)
2人 410 安部竜 54.0 2人 404 安部竜 54.0 3人 398 安部竜 54.0 2人 402 安部竜 54.0 2人 398 安部竜 54.0
スプリングオーロラ 長谷川孝二 1:32.9 4-4-2-2 39.0 1:39.6 4-3-2-1 41.3 1:39.5 5-5-3-3 41.5 1:32.1 3-3-2-2 38.4 1:31.6 3-3-1-1 38.4
(ブライアンズタイム) 鎌田孝一 0.3 ハコダテイチバン 1.1 ヤマカツティラノ 0.1 ヒシカツリーダー 0.8 ジョウテングレイス 1.3 ファインフレスコ
3 3 サウンドサンデー 桑野等(金沢)
全   12- 9- 16- 56
左   11- 6- 11- 28
右   1- 1- 3- 27
場   0- 0- 2- 17
距   0- 0- 1- 5
1:37.9 良1:39.3
3 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 3番
6 12.12.18 不良 10頭
金沢 右1500 8番
6 12.12.02 不良 12頭
金沢 右1500 4番
取消 12.11.18 不良 10頭
金沢 右1700 11番
3 12.11.06 不良 10頭
金沢 右1400 9番
牡10 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-0 B2-3B2三 気の葉祭り特別A3 あえのこと特別A-4A4 HBA組合長杯特別A-4A4 銭五茶会特別A3
エイシンサンディ 鈴木長(金沢) 472
(-2)
4人 474 桑野等 56.0 9人 476 服部大 56.0 9人 478 服部大 56.0  - 服部大 56.0 10人 474 服部大 56.0
アカツキウィン 山下勇 1:39.3 7-5-4-3 39.8 1:40.4 6-8-8-8 38.9 1:38.1 10-10-10-9 39.3    1:29.5 6-6-4-5 38.6
(アスワン) 幸牧場 1.4 サクライーグル 2.2 ヒカルルーキー 1.4 マヤノフウジン   0.6 ヤマチョウサン
4 4 トーアミョウリ 服部大(金沢)
全   3- 5- 6- 37
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 6- 30
場   3- 5- 4- 27
距   1- 2- 1- 15
1:37.8 良1:37.8
5 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 12.12.16 重 11頭
金沢 右1500 4番
8 12.12.04 不良 11頭
金沢 右1500 8番
6 12.11.20 重 10頭
金沢 右1400 10番
10 12.11.04 重 12頭
金沢 右1500 4番
牝6 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 B2-2B2二 B1二 能登島ガラス美術館特別B2一 ボジョレー収穫祭特別B2一 ご期待を!1年後のJBCB1二
アジュディケーティング 鈴木長(金沢) 509
(+1)
4人 508 安部竜 54.0  500 安部竜 54.0 10人 502 平瀬城 54.0 9人 509 安部竜 54.0 12人 501 安部竜 54.0
フルーツカクテル 高橋功一 1:40.9 1-2-1-2 42.0 1:39.6 11-10-9-5 39.9 1:38.6 7-7-8-8 39.4 1:32.4 6-7-8-8 40.6 1:38.8 5-5-9-11 40.8
(ノーアテンシヨン) トーア牧場 1.7 ギンガセブン 2.1 バチェラー 2.3 カイカセンゲン 1.8 ブラックリスト 2.1 トップウ
5 5 オンワードオルデン 鈴木太(金沢)
全   5- 2- 7- 44
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 7- 40
場   5- 2- 7- 38
距   2- 0- 3- 14
1:37.3 良1:38.7
4 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 2番
7 12.12.23 不良 9頭
金沢 右1400 9番
7 12.12.11 不良 9頭
金沢 右1500 6番
6 12.11.27 不良 11頭
金沢 右1500 6番
1 12.11.13 不良 10頭
金沢 右1500 1番
牡6 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-2 B2-3B2三 B3-2B3二 OEKコンサート特別B4一 おんねも祭り特別B4一 兼六園ライトアップ特別B4一
ロージズインメイ 加藤和(金沢) 493
(+5)
10人 488 鈴木太 56.0 7人 501 畑中信 56.0 7人 507 堀場裕 57.0 9人 507 堀場裕 57.0 7人 502 畑中信 56.0
オンワードノーブル 嶋田孝徳 1:41.1 8-7-8-8 40.3 1:33.3 9-9-9-9 39.4 1:39.0 6-7-7-6 39.1 1:38.6 6-7-7-6 39.5 1:38.6 4-4-5-3 39.7
(アンバーシヤダイ) オンワード牧場 3.2 サクライーグル 2.1 ライズアゲイン 2.1 パープルキング 1.8 マイクロスコープ 0.2 トゥルーボーン
6 6 ヤマカツエイト 葛山晃(金沢)
全   4- 8- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 4- 16
場   4- 8- 4- 7
距   2- 4- 2- 4
1:38.3 良1:38.3
10 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 8番
7 13.03.01 良 8頭
笠松 右1400 1番
取消 12.12.26 不良 8頭
金沢 右1500 4番
取止 12.12.25 不良 0頭
金沢 右1500 4番
2 12.12.09 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-0 B2-2B2二 サラ系C4組 C1二 C1二 第3回ビッグゴールドSCC2一
タニノギムレット 高橋優(金沢) 453
(0)
4人 453 吉井友 56.0 5人 448 湯前良 56.0  - 葛山晃 56.0  - 葛山晃 56.0 2人 456 吉田晃 56.0
ラブポップス 山田和夫 1:41.8 1-3-6-9 42.2 1:32.7 7-7-7-7 39.5       1:39.8 1-2-1-2 43.0
(エルコンドルパサー) 竹島幸治 2.6 ギンガセブン 2.4 マルカディフィート     2.4 メイショウパーシー
7 7 ヒダノエリー 吉田晃(金沢)
全   4- 7- 8- 26
左   0- 0- 0- 5
右   4- 7- 8- 18
場   3- 7- 6- 13
距   0- 4- 3- 9
1:38.4 良1:39.1
4 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 1番
6 13.02.15 重 9頭
笠松 右1600 1番
3 13.01.25 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 13.01.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 12.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 8番
牝5 鹿毛 05.12生 54.0 0-1-1-2 B2-2B2二 濱氏・大平氏笠松競馬観覧記C4 サラ系C5組 サラ系C4組 まゆ玉飾り特別C2-1C2一
アメリカンボス 菅原欣(金沢) 449
(+1)
4人 448 佐藤友 54.0 3人 438 佐藤友 54.0 3人 438 佐藤友 54.0 6人 432 佐藤友 54.0 5人 442 吉田晃 54.0
マルゴクロス 井上久光 1:40.2 6-5-4-6 40.7 1:46.9 7-7-7-7 39.8 1:46.7 2-2-2-2 40.4 1:45.4 5-5-6-5 38.8 1:39.7 1-2-3-1 41.6
(タマモクロス) 木田牧場 1.0 ギンガセブン 1.1 メイホウラッキー 0.6 リトルマリアンヌ 0.9 ジョイフルサンデー 1.2 ヤマカツティラノ
8 シゲカツパワー 藤田弘(金沢)
全   3- 5- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 15
場   3- 5- 1- 9
距   1- 2- 1- 3
1:37.9 良1:39.9
5 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 7番
4 13.02.15 重 9頭
笠松 右1600 6番
8 13.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 9番
7 13.01.10 良 8頭
笠松 右1600 7番
2 12.12.26 不良 9頭
金沢 右1500 5番
牝6 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 B2-3B2三 サラ系B6組 サラ系B5組 サラ系B5組 B4二
ムーンバラッド 高橋優(金沢) 468
(-2)
5人 470 堀場裕 54.0 5人 476 東川公 54.0 5人 474 東川公 54.0 6人 473 東川公 54.0 2人 473 堀場裕 54.0
サンエムアヤカ 落畑健 1:41.2 3-4-5-5 41.5 1:46.0 4-4-4-4 38.6 1:33.5 1-2-4-8 42.9 1:45.8 8-8-8-8 38.6 1:37.9 2-2-1-2 40.7
(サクラユタカオー) 岡田牧場 3.3 サクライーグル 1.8 エーシンディーバ 3.3 ソユーズ 2.2 レッドイデア 0.5 リズムディヴァイン
8 9 チュウキチ 吉原寛(金沢)
全   0- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 10
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 0- 2
1:39.2 良1:39.2
2 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 8番
7 13.02.22 重 8頭
名古屋 右1400 6番
8 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1600 4番
4 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 13.01.17 重 9頭
名古屋 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-1-0-0 B2-3B2三 さより賞B10 仲の春賞B9 侘助賞B9 竜の玉賞B6
ディープインパクト 金田一(金沢) 430
(-5)
3人 435 吉原寛 56.0 4人 425 大畑雅 56.0 4人 430 丸野勝 56.0 4人 433 岡部誠 56.0 6人 430 田知弘 56.0
シェリーザ 清水徳克 1:39.2 4-2-2-2 40.2 1:32.5 5-4-3-4 41.5 1:45.8 7-7-5-5 41.7 1:31.5 8-6-6-4 38.6 1:44.2 7-9-9-9 39.3
(Caerleon) 下河辺牧場 1.3 サクライーグル 2.1 デンコウツバサ 5.2 メイショウパーシー 1.9 メモリージルバ 2.8 フェイクグローリー
10 コスモワンパクオー 米倉知(金沢)
全   3- 1- 3- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 3- 32
場   3- 1- 3- 22
距   1- 1- 2- 11
1:37.9 良1:40.0
9 13.03.17 良 10頭
金沢 右1500 10番
5 13.02.22 重 7頭
名古屋 右800 1番
8 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 13.02.01 良 11頭
名古屋 右1600 5番
6 13.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-1 B2-2B2二 祝 まあ君☆由衣さん結婚記C6 市川美織19歳生誕記念C2 春蘭特別C1 サラC7組
マイネルラヴ 松野勝(金沢) 468
(+11)
8人 457 米倉知 56.0 7人 465 阪野学 56.0 8人 478 阪野学 56.0 10人 482 阪野学 56.0 9人 486 阪野学 56.0
ハーバーオジョー (株)ファーストビジ 1:41.7 8-8-9-10 41.6 0:49.8 4-5 35.7 1:31.2 6-6-6-6 40.0 1:46.1 8-8-8-6 38.8 1:31.0 8-7-3-4 39.6
(コマンダーインチーフ) 中川欽一 2.5 ギンガセブン 1.9 ラヴィドール 2.6 エスタンシア 1.9 ヒシカツリーダー 1.6 ホワイトワンダー
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。