地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年3月31日(日) 水 沢 第6競走 13:55発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レアリサール 南郷家(岩手)
全   3- 5- 2- 29
左   2- 2- 2- 11
右   1- 3- 0- 17
場   1- 3- 0- 14
距   0- 2- 0- 10
1:30.0 良1:30.8
5 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 7番
8 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 12.12.22 不良 7頭
水沢 右1600 5番
9 12.11.24 重 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 3-5-2-17 C2一組 復興の輪をみんなで繋げC1六組 初夢恵比寿レース C1五組 ひめかゆスキー場レースC1五組 第2回HBA職員親睦会C1五組
ブライアンズタイム 城地俊(岩手) 426
(-4)
8人 430 南郷家 54.0 10人 420 南郷家 54.0 8人 417 関本淳 54.0 5人 423 小林俊 54.0 8人 420 小林俊 54.0
ナイスジュノー (有)石田牧場 1:33.0 6-5-7-6 41.1 1:32.8 9-10-10-10 41.0 1:46.9 10-10-10-9 40.7 1:44.1 7-7-7-7 38.9 1:43.9 9-9-9-9 39.7
(ナイスダンサー) 石田牧場 1.3 トウカイマジカル 1.5 ベルモントギルダー 2.1 スノースケイプ 1.7 レオキングダム 1.2 ブラウシュタイン
2 2 シャイニーグリーン 関本淳(岩手)
全   1- 2- 7- 18
左   0- 0- 4- 6
右   1- 2- 3- 11
場   1- 2- 3- 8
距   1- 0- 0- 1
1:31.7 良1:33.0
6 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 13.01.13 不良 10頭
水沢 右1300 5番
5 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1300 4番
1 12.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 7番
3 12.12.22 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 1-1-3-9 C2一組 がんばろう東北 C2五組 C2五組 C2九組 選抜戦 C2五組
リンカーン 熊谷昇(岩手) 442
(-4)
5人 446 関本淳 56.0 2人 444 関本淳 56.0 3人 444 関本淳 56.0 3人 446 関本淳 56.0 4人 445 関本淳 56.0
ダイタクイチバン 中川文雄 1:33.0 8-8-6-6 41.0 1:24.6 9-9-7-7 38.4 1:23.1 8-7-6-7 38.2 1:31.7 7-6-3-2 39.8 1:23.6 7-8-4-4 38.5
(ノーアテンシヨン) 雅牧場 1.3 トウカイマジカル 0.4 ソングライダー 0.6 チヘイセン 0.4 ヴォルカニックヒル 0.4 ソングライダー
3 3 ギンザカーペンター 菊地康(岩手)
全   2- 2- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 33
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:32.7 良1:32.7
3 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 6番
9 13.02.08 重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 13.02.01 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 13.01.17 重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 13.01.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-0 C2一組 市川美織19歳生誕記念C2 サラC2組 サラC7組 千両特別C1
イーグルカフェ 鈴木七(岩手) 458
(-2)
9人 460 菊地康 56.0 7人 461 藤原良 56.0 7人 461 藤原良 56.0 6人 462 藤原良 56.0 10人 460 小山信 56.0
ファンタジースズカ 山邉浩 1:32.7 10-10-5-3 40.9 1:31.8 9-9-9-9 39.5 1:32.7 7-8-8-8 39.4 1:31.2 7-7-6-8 39.5 1:46.4 6-6-8-7 39.4
(Sadler’s Wells) 野坂牧場 1.0 トウカイマジカル 3.2 エスタンシア 2.1 サクラエスケープ 1.8 ホワイトワンダー 3.6 メモリージルバ
4 4 モモイロパンチ 山本政(岩手)
全   1- 3- 3- 17
左   0- 1- 2- 3
右   1- 2- 1- 14
場   1- 2- 1- 8
距   0- 1- 0- 5
1:29.1 良1:32.9
4 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 13.01.05 不良 8頭
水沢 右1300 3番
5 12.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 9番
2 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-2 C2一組 3月11日を忘れない C2三組 C2六組 C2七組 C2三組
オレハマッテルゼ 櫻田樹(岩手) 413
(-3)
7人 416 山本政 54.0 3人 408 高橋悠 54.0 2人 407 齋藤雄 54.0 6人 407 齋藤雄 54.0 2人 405 齋藤雄 54.0
メジロシャープ 畠山誠 1:32.9 3-3-4-3 41.4 1:33.7 3-3-2-3 42.3 1:22.4 1-1-1-1 38.4 1:31.8 5-5-5-5 39.8 1:26.2 1-1-1-1 41.0
(メジロマックイーン) 競優牧場 1.2 トウカイマジカル 1.5 アークライト 0.2 パシステント 1.0 スミデロキャニオン 0.2 ジョビジョバ
5 5 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   3- 11- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 6- 22
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.2 良1:32.2
2 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 3番
2 13.02.26 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 13.02.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 13.01.21 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 13.01.08 良 9頭
笠松 右1400 2番
セン5 栗毛 04.20生 56.0 0-1-0-0 C2一組 第7回 かさオク・サンクC10 サラ系C11組 サラ系C10組 サラ系C10組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 475
(0)
2人 475 高橋悠 56.0 4人 471 尾島徹 56.0 6人 472 尾島徹 56.0 9人 473 筒井勇 56.0 4人 471 尾島徹 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:32.2 4-4-3-2 40.6 1:44.9 4-4-3-3 39.8 1:30.7 4-4-4-3 39.3 1:31.4 9-8-7-7 38.4 1:31.8 8-8-8-8 39.1
(ジェネラス) 浜口牧場 0.5 トウカイマジカル 0.0 アオイシャトル 0.3 ウインラグセイル 2.0 ヤマニンオリアン 1.4 テイエムカルチェ
6 6 ホヤラー 阿部英(岩手)
全   4- 2- 2- 36
左   0- 0- 0- 14
右   4- 2- 2- 22
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良1:30.9
1 13.03.24 良 10頭
水沢 右1400 7番
10 13.02.25 良 12頭
川崎 左1400 2番
11 13.02.12 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 13.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
8 13.01.18 不良 10頭
浦和 左1400 5番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 1-0-0-0 C2六組 C2三 四 五 C2六 C2六 七 八 鴻巣市産業観光館「ひなのC2三
グランデラ 佐々由(岩手) 477
(+2)
4人 475 阿部英 56.0 9人 465 岡田大 56.0 8人 465 岡田大 56.0 11人 470 岡田大 56.0 10人 469 岡田大 56.0
ワイティシャンハイ 谷謙介 1:30.9 1-1-1-1 40.3 1:33.6 2-2-4-7 42.8 1:32.9 1-1-2-4 42.4 1:31.3 1-1-1-2 41.1 1:32.8 7-5-5-6 41.7
(シャンハイ) ヤマタケ牧場 1.0 アルーリングムーン 2.6 ドリームダッシュ 2.6 トーセンディケム 0.2 フレッシュメロディ 2.5 トーセンオウジ
7 7 サクラインパルス 大坪慎(岩手)
全   8- 6- 6- 64
左   5- 1- 5- 24
右   3- 5- 1- 37
場   1- 0- 1- 21
距   1- 0- 0- 9
1:29.8 良1:31.5
1 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 13.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
6 12.12.24 不良 9頭
水沢 右1600 7番
8 12.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡8 青毛 02.23生 56.0 1-0-1-18 C2二組 全日本農はだてのつどいC1三組 南部せんべいレース C1三組 映画の街もりおかレースC1二組 未来を担う子どもたちのC1一組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 495
(+2)
10人 493 高橋悠 56.0 7人 491 高橋悠 56.0 5人 488 高橋悠 56.0 9人 490 高橋悠 56.0 9人 500 高橋悠 56.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:33.0 8-9-9-9 41.0 1:45.6 8-8-9-8 39.8 1:45.7 5-5-5-4 40.7 1:44.8 7-6-7-5 39.5 1:44.1 2-2-2-3 40.7
(サクラユタカオー) 西村和夫 0.2 ショコラティエ 1.4 ザオウドウ 0.5 キャニオンランズ 0.3 ノーティーズファン 1.0 アナクレオン
8 ヒドゥンアジェンダ 菅原俊(岩手)
全   10- 10- 16- 53
左   3- 5- 5- 12
右   6- 4- 10- 27
場   5- 4- 7- 23
距   1- 1- 0- 6
1:29.3 良1:29.8
8 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 7番
3 13.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 12.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 12.11.25 重 10頭
水沢 右1600 2番
牡9 鹿毛 02.11生 56.0 6-5-5-26 C2一組 全日本農はだてのつどいC1三組 長者伝説の里かねがさきレーC1 短歌の街もりおかレースC1三組 JA岩手ふるさと奥州牛C1三組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 475
(-4)
4人 479 菅原俊 56.0 2人 469 小林俊 56.0 3人 465 齋藤雄 56.0 8人 470 坂口裕 56.0 4人 466 山本聡 56.0
ロージー 諸江幸祐 1:33.5 5-6-9-9 41.5 1:44.8 4-4-3-3 39.3 1:24.3 5-5-5-5 39.2 1:44.6 2-2-3-6 40.5 1:43.8 5-3-6-3 39.3
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 1.8 トウカイマジカル 0.6 ザオウドウ 0.7 ヤマニンパニエ 1.0 ブロンドレーン 0.6 シゲルフクサンジ
8 9 オウシュウカイザー 陶文峰(岩手)
全   15- 16- 11- 54
左   7- 3- 10- 22
右   8- 13- 1- 30
場   8- 13- 1- 30
距   4- 1- 0- 4
1:28.9 良1:30.6
1 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
5 12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 12.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 8番
牡8 栗毛 04.24生 56.0 0-0-0-2 C2三組 住田町水しぎレース B2十組 B2九組 メイドイン盛岡レース B2九組 B2
ユートカイザー 平沢芳(岩手) 459
(-1)
3人 460 大坪慎 56.0 4人 446 陶文峰 56.0 8人 445 陶文峰 56.0 3人 450 村上忍 56.0 2人 450 菅原辰 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:32.1 9-9-8-3 39.0 1:43.1 9-9-9-8 38.1 1:44.8 9-9-8-6 39.3 1:44.0 9-9-5-6 39.1 1:29.8 9-9-8-6 39.2
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.1 ハヤブサミラクル 2.0 ユキノシンシア 0.9 シゲルフクサンジ 1.6 ベルガリオン 1.2 ビュレットライナー
10 ショコラティエ 村上忍(岩手)
全   6- 8- 9- 33
左   1- 0- 4- 22
右   5- 8- 5- 8
場   5- 8- 5- 6
距   3- 3- 3- 3
1:28.9 良1:30.2
2 13.03.25 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 13.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 3番
2 12.12.10 不良 9頭
水沢 右1300 4番
2 12.11.25 重 10頭
水沢 右1300 5番
牝6 鹿毛 03.29生 54.0 1-0-1-0 C2二組 被災地の子供達に笑顔をC1五組 C1 C1 JA岩手ふるさと産直来夢くC1
アルカセット 佐々由(岩手) 475
(+1)
1人 474 阿部英 54.0 2人 473 阿部英 54.0 2人 473 阿部英 54.0 2人 474 阿部英 54.0 2人 477 阿部英 54.0
ガトーショコラ 谷謙介 1:33.2 4-3-3-3 42.4 1:32.3 1-1-1-1 42.1 1:24.1 3-3-3-4 39.4 1:22.8 5-4-4-3 38.8 1:21.7 3-4-3-2 38.6
(フジキセキ) 千代田牧場 0.2 サクラインパルス 0.5 キョウエイスパイア 0.6 ゴウイモン 0.6 ヤマニンノワゼット 0.5 トートアフィシオン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。