地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月12日(金) 笠 松 第2競走 11:35発走



サラ系3歳7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピードサンダー 花本正(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.6 良1:31.6
6 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
16 13.03.03 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
13 13.02.03 良 14頭
J京都 右1200 14番
11 12.11.24 稍重 12頭
J京都 右1200 12番

 


牡3 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
アルデバラン2 伊藤強(笠松) 454
(-16)
3人 470 花本正 56.0 17人 462 黛弘人 56.0 13人 466 ▲花田大 53.0 6人 462 太宰啓 55.0
アイアムクロス 廣瀬守克 1:31.6 5-5-7-8 39.6 1:10.6 12-15 36.1 1:15.6 12-12 38.4 1:16.7 12-12 39.0
(タマモクロス) 前田牧場 1.6 マコトオンディーヌ 1.5 エーシンマイェスタ 2.3 キングソング 3.4 ワンダーヴィーヴァ
2 2 カツゲキイナリ 尾島徹(笠松)
全   0- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 13
場   0- 1- 2- 13
距   0- 1- 0- 8
1:33.1 良1:33.1
6 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.02.27 不良 10頭
笠松 右1400 7番
2 13.02.14 重 9頭
笠松 右1400 7番
4 13.01.23 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組
アドマイヤドン 柳江仁(笠松) 387
(-1)
2人 388 藤原幹 54.0 6人 391 藤原幹 54.0 1人 392 藤原幹 54.0 2人 391 藤原幹 54.0 4人 395 藤原幹 54.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:34.1 4-4-4-5 41.2 1:33.1 6-4-5-3 40.5 1:33.6 5-6-6-4 40.7 1:33.3 2-2-4-2 40.4 1:34.2 6-6-5-4 40.4
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 1.1 サイカ 1.3 ハクシンファミリー 1.1 デルマオシラサマ 0.4 オーミショコラ 0.5 ネオヴィーナス
3 3 アイファープラチナ 島崎和(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:35.4 良1:35.4
9 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 13.02.27 不良 10頭
笠松 右1400 7番
14 12.12.08 良 14頭
J阪神 右1400 1番
15 12.11.25 良 16頭
J京都 芝右1400 10番
牝3 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組
2歳未勝利
2歳新馬
アドマイヤジャパン 青木達(笠松) 436
(-1)
10人 437 大原浩 54.0 9人 443 佐藤友 54.0 7人 450 島崎和 54.0 14人 428 池添謙 54.0 14人 428 ▲藤懸貴 51.0
アドマイヤゴールド (有)イゼル 1:35.4 8-8-8-8 41.1 1:37.1 10-10-10-10 42.8 1:35.6 5-5-8-9 43.0 1:30.7 14-14 40.8 1:27.0 12-14 37.5
(マジックマイルズ) 小倉光博 2.4 サイカ 5.3 ハクシンファミリー 3.5 ニシノラビッシュ 4.5 ヒシアメジスト 3.7 メイショウマンボ
4 4 ミスターシュウゾウ 筒井勇(笠松)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 8
場   0- 2- 3- 6
距   0- 1- 3- 6
1:33.1 良1:33.1
2 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 13.02.27 不良 10頭
笠松 右800 4番
4 13.02.14 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 13.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牡3 栗毛 05.01生 56.0 0-2-3-5 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
ザッツザプレンティ 田口輝(笠松) 404
(+4)
4人 400 筒井勇 56.0 7人 403 筒井勇 56.0 3人 406 筒井勇 56.0 5人 407 筒井勇 56.0 4人 410 筒井勇 56.0
プリマヴェーラ (有)ミドルアイラ 1:33.1 7-7-5-4 39.8 1:33.4 5-6-4-3 41.0 0:51.2 7-7 36.7 1:34.4 7-6-5-5 41.0 1:36.4 5-3-3-3 41.1
(アフリート) 小屋畑和久 0.1 サイカ 1.6 ハクシンファミリー 0.5 スイフトリリー 1.5 オーミショコラ 0.9 モランチャン
5 5 ズイカク 丸山真(愛知)
全   0- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 3- 2- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.04.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
3 13.03.22 稍重 9頭
名古屋 右800 6番
7 13.03.08 良 9頭
名古屋 右1400 6番
2 13.02.22 重 8頭
名古屋 右1400 4番
4 13.02.14 重 9頭
笠松 右800 3番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-3-2-4 サラ3歳10組 サラ3歳12組 サラ3歳11組 サラ3歳8組 サラ系3歳8組
ホワイトマズル 坂口義(愛知) 392
(-6)
3人 398 丸山真 54.0 2人 405 丸山真 54.0 4人 405 ☆丸山真 53.0 2人 403 ☆丸山真 53.0 1人 404 ☆丸山真 53.0
ミラクルラブ 谷謙介 1:36.3 8-8-8-7 41.0 0:51.7 3-3 37.1 1:35.7 8-8-9-7 41.0 1:32.5 3-3-3-3 40.2 0:53.0 5-7 39.0
(サンデーサイレンス) 畠山牧場 2.9 ダンストゥナイト 0.7 メモリーガイ 3.5 アグロステンマ 0.2 アポロアルテミス 1.9 シーオッター
6 6 ビックホープ 佐藤友(笠松)
全   0- 2- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 20
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:35.4 良1:35.4
6 13.04.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
8 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 13.03.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
9 13.03.08 良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 13.02.22 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 サラ3歳10組 サラ系3歳8組 サラ3歳11組 サラ3歳11組 サラ3歳7組
ブラックホーク 新山廣(愛知) 517
(+7)
7人 510 加藤利 56.0 7人 512 佐藤友 56.0 9人 518 横井将 56.0 9人 511 加藤利 56.0 8人 519 横井将 56.0
オルトミシェル 新山直人 1:36.3 4-5-6-6 41.9 1:35.4 9-9-10-10 40.7 1:37.9 5-5-6-9 44.9 1:36.6 6-7-7-9 42.3 1:38.1 9-9-9-9 43.1
(サクラチトセオー) 織田孝 2.9 ダンストゥナイト 2.4 サイカ 5.1 スマートノワール 4.4 アグロステンマ 6.8 ビービーグリフォン
7 7 タケノウッドマン 山下雅(笠松)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 7
1:34.6 良1:34.8
5 13.03.26 良 10頭
笠松 右800 5番
5 13.03.14 良 9頭
笠松 右800 5番
8 13.02.27 不良 10頭
笠松 右1400 1番
7 13.02.14 重 9頭
笠松 右1400 2番
6 13.01.23 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 06.08生 ▲ 51.0 0-0-0-2 サラ系3歳9組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組
ファンタスティックライト 青木達(笠松) 410
(+5)
6人 405 尾島徹 54.0 4人 407 尾島徹 54.0 10人 407 ▲山下雅 51.0 6人 410 島崎和 54.0 8人 413 ▲山下雅 51.0
タヤスメモリー (株)ファーストビジ 0:53.0 5-5 39.3 0:52.9 6-6 38.8 1:34.6 9-9-9-9 40.0 1:34.9 6-7-7-7 40.8 1:35.6 4-5-7-7 41.6
(Woodman) 太陽ジョイフル牧場 1.2 ビーチパラダイス 2.3 インデュアランス 2.1 デルマオシラサマ 2.0 オーミショコラ 1.9 ネオヴィーナス
8 カグー 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:33.6 良1:33.6
5 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 13.03.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
9 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
13 13.01.19 重 16頭
J中山 右1200 1番
12 12.12.02 良 14頭
J中山 芝右1200 9番
牡3 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-3 サラ系3歳8組 サラ3歳11組 サラ系3歳6組
3歳未勝利
2歳新馬
シェルゲーム 川嶋弘(笠松) 393
(+2)
5人 391 向山牧 56.0 7人 394 向山牧 56.0 4人 398 向山牧 56.0 14人 394 木幡初 56.0 9人 392 柴田善 55.0
クノッソス (株)ファーストビジ 1:33.6 5-6-7-7 40.5 1:36.4 2-2-3-4 44.2 1:35.4 2-1-4-8 45.0 1:15.6 8-8 40.3 1:12.3 12-12 35.3
(Hernando) 真歌田中牧場 0.6 サイカ 3.6 スマートノワール 4.7 マイネルインペリオ 2.3 プリティーキャロル 2.4 キネオリュウセイ
8 9 ルッキングラヴ 藤原幹(笠松)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 12
場   0- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 9
1:33.5 良1:33.5
7 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 13.02.27 不良 10頭
笠松 右1400 9番
8 13.02.14 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 13.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組
アドマイヤムーン 後藤保(笠松) 391
(+2)
8人 389 湯前良 54.0 8人 389 東川公 54.0 6人 395 湯前良 54.0 8人 394 向山牧 54.0 2人 394 東川公 54.0
フルーツパンチ 前田晋二 1:34.2 1-2-2-2 42.2 1:33.6 8-8-7-7 40.6 1:34.5 4-5-4-6 41.9 1:35.1 9-8-8-7 41.8 1:35.9 2-2-2-2 40.9
(Barathea) パカパカファーム 1.2 サイカ 1.8 ハクシンファミリー 2.0 デルマオシラサマ 3.2 スイセイノオトヒメ 0.4 モランチャン
10 ハイテンダネス 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良1:32.2
7 13.03.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
14 13.01.05 良 16頭
J中山 右1200 16番
8 12.09.30 良 16頭
J中山 右1200 12番

 


牝3 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組
3歳未勝利
2歳新馬
メイショウボーラー 町野良(笠松) 389
(+9)
6人 380 藤原幹 54.0 6人 393 藤原幹 54.0 16人 400 小島太 54.0 10人 400 武 豊 54.0
エイシンテンダネス (有)イゼル 1:32.5 3-3-4-5 41.0 1:32.2 6-7-6-5 40.9 1:16.0 11-11 40.9 1:16.2 11-10 39.4
(スキャン) 鮫川フアーム 2.5 マコトオンディーヌ 1.5 マイネルインペリオ 2.4 リベルタドーレス 4.2 コズミックショア
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。