地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月12日(金) 笠 松 第6競走 13:55発走



サラ系C18組牝馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリモアモーレ 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 11
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 4
1:31.5 良1:31.5
6 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
10 13.02.27 重 10頭
笠松 右1600 1番
1 13.02.14 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
3 13.01.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.01.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 1-0-1-4 サラ系C19組 桃花特別C17(ロ) サラ系C26組 筒井勇介結婚おめでとう記C26 サラ系C25組
ブライアンズタイム 井上孝(笠松) 436
(+3)
2人 433 佐藤友 54.0 9人 427 佐藤友 54.0 3人 442 佐藤友 54.0 5人 442 佐藤友 54.0 10人 452 佐藤友 54.0
フローレス 小菅誠 1:32.6 7-7-6-6 39.9 1:47.0 10-10-10-10 39.8 1:31.5 7-6-6-4 40.1 1:31.7 6-5-5-5 40.2 1:31.5 6-6-5-5 40.4
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.3 セイウンホウガ 4.5 グランヴァン 0.3 オーゴンベル 0.9 ホーホタル 1.4 ゼンノティソナ
2 2 ホープフルリコー 池田敏(笠松)
全   14- 18- 19- 106
左   0- 0- 0- 0
右   14- 18- 19- 106
場   13- 18- 19- 96
距   7- 15- 18- 73
1:28.9 良1:28.9
4 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 13.02.28 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 13.02.13 不良 8頭
笠松 右1400 7番
9 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
9 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝10 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 サラ系C18組 住信SBIネット銀行杯C21 サラ系C22組 サラ系C22組牝馬 サラ系C20組
ワレンダー 藤田正(笠松) 496
(+4)
7人 492 中野省 54.0 5人 501 中野省 54.0 8人 498 花本正 54.0 10人 501 花本正 54.0 6人 486 大塚研 54.0
トリポッチャン 堀幸雄 1:31.9 4-5-4-4 39.9 1:34.1 2-2-2-2 41.9 1:35.0 5-6-7-7 40.0 1:35.9 4-4-6-7 40.9 1:34.9 4-4-4-6 42.3
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.8 アストロフォンテン 1.4 ケライノ 3.1 スピリット 2.5 ジェラテリア 3.7 トーセンタイムリー
3 3 マリエンディバー 濱口楠(笠松)
全   5- 5- 19- 132
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 19- 132
場   5- 5- 19- 121
距   5- 4- 16- 113
1:30.3 良1:30.3
8 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 13.02.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 13.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
4 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
7 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝9 黒鹿毛 05.28生 54.0 0-0-3-25 サラ系C18組 第9回 かさオク・サンクC22 アメジスト賞C23牝馬 サラ系C22組牝馬 サラ系C22組
マリエンバード 山際孝(笠松) 443
(-1)
4人 444 濱口楠 54.0 5人 446 濱口楠 54.0 3人 449 濱口楠 54.0 6人 454 濱口楠 54.0 9人 456 濱口楠 54.0
スプリングジョージ 武仲哲司 1:32.8 9-9-9-9 39.2 1:33.2 5-5-5-4 39.2 1:35.7 10-10-10-8 40.7 1:34.7 9-9-7-6 38.6 1:34.7 9-9-9-8 41.0
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 2.7 アストロフォンテン 2.4 ボクノテンシ 3.8 アイファーストーク 1.3 ジェラテリア 2.2 チュウワダンサー
4 4 スターサファイア 尾島徹(笠松)
全   1- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 13
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 9
1:30.8 良1:30.8
6 13.03.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 13.03.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 13.02.14 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
7 13.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 13.01.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.09生 54.0 1-1-0-8 橘特別C15(ロ) サラ系C25組牝馬 サラ系C25組 サラ系C25組 サラ系C24組
ダイワメジャー 加藤幸(笠松) 460
(+6)
6人 454 尾島徹 54.0 4人 451 尾島徹 54.0 5人 454 尾島徹 54.0 7人 450 尾島徹 54.0 6人 451 ▲山下雅 51.0
オーラ 伊藤壽孝 1:31.0 3-4-5-7 40.1 1:31.6 2-2-2-1 39.6 1:31.3 5-5-6-6 39.2 1:32.1 5-5-6-5 40.5 1:32.5 4-3-3-5 40.2
(Quiet American) 社台ファーム 2.7 トーセンプラネット 0.3 サファイアヒロイン 1.2 メモリーホワイト 2.6 ボクノテンシ 1.6 カワキタテンザン
5 5 アイファースマイル 東川公(笠松)
全   4- 7- 6- 73
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 6- 72
場   4- 6- 5- 60
距   4- 6- 5- 54
1:29.2 良1:30.4
9 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.02.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 13.02.13 不良 8頭
笠松 右1400 7番
8 13.01.23 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
8 13.01.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝7 栗毛 04.04生 54.0 1-0-0-1 サラ系C18組 住信SBIネット銀行杯C21 頑張笠松&パク・ペ・ウィC21 サラ系C21組 サラ系C20組
サクラプレジデント 井上孝(笠松) 413
(-2)
10人 415 花本正 54.0 7人 408 花本正 54.0 8人 413 佐藤友 54.0 7人 410 向山牧 54.0 8人 417 島崎和 54.0
ファームカレッジ (株)アグリ 1:33.3 5-4-6-7 41.3 1:34.8 4-4-4-4 42.4 1:35.9 3-3-4-5 43.9 1:35.2 4-5-5-5 42.7 1:34.8 6-6-6-8 42.0
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 3.2 アストロフォンテン 2.1 ケライノ 4.0 キョウワアリス 3.0 アラビアンジョージ 3.6 トーセンタイムリー
6 6 ニホンピロフルール 藤原幹(笠松)
全   3- 1- 5- 47
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 5- 45
場   2- 1- 3- 30
距   2- 1- 3- 26
1:29.8 良1:29.8
7 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 13.02.28 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 13.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
3 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 04.19生 54.0 0-0-1-7 サラ系C19組 第9回 かさオク・サンクC22 アメジスト賞C23牝馬 サラ系C22組牝馬 サラ系C22組
ステイゴールド 町野良(笠松) 429
(+4)
4人 425 藤原幹 54.0 2人 422 藤原幹 54.0 2人 420 湯前良 54.0 4人 419 藤原幹 54.0 4人 418 藤原幹 54.0
ニホンピロスワン (有)イゼル 1:33.0 4-6-7-7 40.2 1:35.1 3-3-4-5 41.5 1:33.9 4-4-4-4 41.6 1:33.8 1-1-1-1 39.4 1:34.7 2-2-4-7 42.1
(パラダイスクリーク) 佐々木直孝 1.7 セイウンホウガ 4.3 ボクノテンシ 2.0 アイファーストーク 0.4 ジェラテリア 2.2 チュウワダンサー
7 7 テイエムクロピカ 吉井友(笠松)
全   3- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 16
場   3- 3- 1- 16
距   1- 2- 1- 13
1:31.4 良1:31.4
6 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 13.02.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 13.02.13 不良 8頭
笠松 右1400 8番
7 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 青毛 04.11生 54.0 3-2-1-5 サラ系C18組 住信SBIネット銀行杯C21 サラ系C22組 サラ系C22組牝馬 サラ系C21組
テイエムオペラオー 山中輝(笠松) 440
(-3)
8人 443 ▲山下雅 51.0 6人 445 ▲山下雅 51.0 6人 450 ▲山下雅 51.0 9人 447 大原浩 54.0 8人 449 花本正 54.0
テイエムカッサイ 小栗孝一 1:32.4 7-8-8-8 39.2 1:35.3 5-5-5-6 41.5 1:35.1 7-7-6-5 40.1 1:35.5 10-10-10-9 39.2 1:35.8 9-9-9-9 40.3
(サクラローレル) テイエム牧場日高支場 2.3 アストロフォンテン 2.6 ケライノ 3.2 スピリット 2.1 ジェラテリア 4.7 トモヲエラババ
8 タイムトゥギャザー 筒井勇(笠松)
全   5- 0- 6- 84
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 6- 84
場   5- 0- 6- 71
距   5- 0- 4- 51
1:31.8 良1:31.9
3 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 13.02.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 13.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
10 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
4 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 4-0-3-46 サラ系C19組 第9回 かさオク・サンクC22 アメジスト賞C23牝馬 サラ系C22組牝馬 サラ系C22組
コマンダーインチーフ 田口輝(笠松) 436
(+4)
9人 432 筒井勇 54.0 7人 433 筒井勇 54.0 5人 427 筒井勇 54.0 4人 432 筒井勇 54.0 8人 435 筒井勇 54.0
マベルチェリー (有)イゼル 1:32.5 8-8-8-8 38.9 1:34.9 6-6-6-6 40.2 1:35.7 9-9-9-10 40.9 1:36.4 7-7-8-8 40.5 1:34.3 7-8-7-6 40.9
(Kenmare) 川上悦夫 1.2 セイウンホウガ 4.1 ボクノテンシ 3.8 アイファーストーク 3.0 ジェラテリア 1.8 チュウワダンサー
8 9 ウキウキ 中野省(笠松)
全   3- 8- 6- 72
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 72
場   3- 8- 5- 60
距   3- 8- 5- 57
1:31.1 良1:31.5
9 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 13.02.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 13.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
5 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
7 13.01.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝6 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-2 サラ系C19組 サラ系C24組牝馬 アメジスト賞C23牝馬 サラ系C23組 サラ系C23組牝馬
エアエミネム 藤田正(笠松) 481
(+13)
7人 468 中野省 54.0 4人 482 中野省 54.0 4人 482 大塚研 54.0 6人 474 大原浩 54.0 6人 479 大原浩 54.0
レディアトラクト 野木森剛 1:33.3 3-3-4-5 41.1 1:37.0 5-3-6-6 44.9 1:33.1 3-3-3-2 40.8 1:33.9 6-6-3-4 40.3 1:33.1 7-6-5-5 40.2
(ウォーニング) 二風谷ファーム 2.0 セイウンホウガ 5.8 ロッタチャン 1.2 アイファーストーク 3.5 リボッラジャッラ 3.1 プロスペリタ
10 ファーストサフィー 島崎和(笠松)
全   2- 4- 3- 75
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 75
場   1- 1- 1- 35
距   1- 1- 1- 35
1:31.2 良1:31.2
7 13.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 13.02.28 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 13.02.13 不良 8頭
笠松 右1400 3番
6 13.01.24 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 13.01.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 栗毛 06.01生 54.0 0-0-0-9 サラ系C18組 第9回 かさオク・サンクC22 サラ系C22組 サラ系C22組牝馬 サラ系C21組
ダイタクヘリオス 小森勝(笠松) 405
(+1)
6人 404 島崎和 54.0 8人 404 島崎和 54.0 5人 403 島崎和 54.0 3人 403 島崎和 54.0 5人 403 吉井友 54.0
ケーエフウイナー (有)イゼル 1:32.5 8-7-7-6 39.6 1:34.1 4-4-3-3 40.5 1:34.7 4-4-4-4 41.6 1:35.0 3-3-2-3 40.4 1:34.6 6-6-6-5 40.6
(ニホンピロウイナー) 山内牧場 2.4 アストロフォンテン 3.3 ボクノテンシ 2.8 スピリット 1.6 ジェラテリア 3.5 トモヲエラババ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。