地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月23日(火) 大 井 第10競走 19:40発走



日本を元気にする?

大井に参上!「ちっちゃいおっさん」賞B2三

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着360,000円 4着240,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブライティアグラス 笹川翼(大井)
全   6- 4- 3- 24
左   2- 1- 0- 7
右   4- 3- 3- 17
場   4- 1- 2- 16
距   1- 0- 0- 1
1:28.2 良1:28.2
13 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
9 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
7 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 4番
7 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 4番
9 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 3番
牝6 栗毛 04.19生 ▲ 51.0 0-0-0-0 エイプリル賞B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 アクアマリン賞B2三特別 フェブラリー賞B2三特別 初夢賞B1二B2二特別
キングヘイロー 阪本泰(大井) 460
(+2)
14人 458 横川怜 54.0 12人 458 山本紀 55.0 8人 452 的場文 54.0 8人 452 的場文 54.0 14人 451 的場文 53.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:43.5 7-7-7-9 40.5 1:15.2 12-13 37.9 1:14.3 6-4 37.7 1:43.3 8-9-9-10 40.0 1:14.6 13-13 38.2
(トワイニング) 大沢育成牧場 2.1 シンゼンレインボー 2.7 シナスタジア 0.5 イーサンヘモス 1.5 マルタシュンプウ 0.8 ショウナンタスク
2 2 ヨシールプリンセス 赤嶺亮(大井)
全   1- 4- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
12 13.02.16 重 16頭
J京都 右1200 2番
11 13.02.02 良 14頭
J中京 左1200 13番
13 12.12.08 良 16頭
J中京 左1400 6番
14 12.11.10 良 15頭
J福島 芝右1200 15番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 ポインタース賞B2二B3一選抜
4歳上
4歳上
3歳上
五色沼特別3歳上
テレグノシス 佐野謙(大井) 457
(+3)
13人 454 赤嶺亮 55.0 16人 450 上村洋 55.0 11人 448 的場勇 55.0 11人 456 的場勇 54.0 11人 454 勝浦正 54.0
フレンチアイディア 吉木伸彦 1:16.6 12-12 39.7 1:13.8 5-3 38.6 1:14.7 2-2 39.2 1:28.2 1-1 41.6 1:10.8 1-1 36.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.5 グランドキャニオン 1.9 オペラモーヴ 1.8 ガールズストーリー 1.5 プントバンコ 1.6 ヤマニンプチガトー
3 3 ティーケーアジュデ 本橋孝(船橋)
全   5- 10- 5- 39
左   1- 2- 0- 4
右   4- 8- 5- 35
場   4- 8- 5- 35
距   1- 1- 1- 8
1:25.8 良1:25.8
5 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
2 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 10番
8 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 11番
8 12.12.27 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
5 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牝7 鹿毛 03.28生 54.0 0-2-0-5 J交 アーバンステージB2B3 アクアマリン賞B2三特別 初夢賞B1二B2二特別 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 シリウス賞B2一特別
アジュディケーティング 栗田泰(大井) 478
(+5)
8人 473 本橋孝 55.0 7人 470 本橋孝 54.0 15人 479 町田直 53.0 9人 480 本橋孝 54.0 9人 477 本橋孝 54.0
ティーケークイン 富岡直博 1:13.6 9-9 37.4 1:13.9 8-6 37.2 1:14.6 9-9 38.4 1:43.7 12-12-11-11 40.3 1:29.7 12-11-11 39.5
(ミスターシービー) 秋場牧場 1.1 シナスタジア 0.1 イーサンヘモス 0.8 ショウナンタスク 2.2 マルタシュンプウ 0.6 ショウナンタスク
4 4 アドレッセンス 和田譲(大井)
全   3- 4- 8- 37
左   1- 2- 5- 29
右   2- 2- 3- 6
場   2- 1- 2- 6
距   1- 0- 1- 0
1:27.8 良1:27.8
5 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
11 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
10 13.03.04 稍重 16頭
大井 右1600 1番
8 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 8番
11 13.02.08 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 エイプリル賞B2一選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 上山新場外開設記念B2二B3三 春麗賞B1二B2二特別 如月特別B2以下
ファルブラヴ 高橋三(大井) 477
(+3)
15人 474 御神訓 56.0 11人 476 △山本紀 55.0 11人 477 御神訓 57.0 9人 480 的場文 55.0 12人 474 山崎誠 57.0
スプリングアマイン 松田昭雄 1:42.8 10-11-11-11 39.2 1:57.6 11-12-11-10 40.7 1:44.7 11-12-12-12 41.4 1:58.7 8-8-10-9 42.0 1:46.1 6-6-5-6 42.7
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 1.4 シンゼンレインボー 2.4 ミカドポーネグリフ 2.2 カリビアンクルーズ 3.9 ムサシキングオー 3.2 コスモマハトマ
5 ヴァレイオブローズ 御神訓(大井)
全   3- 5- 4- 17
左   0- 0- 0- 2
右   3- 5- 4- 15
場   3- 5- 4- 15
距   2- 1- 0- 2
1:27.2 良1:27.2
2 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
1 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
6 13.03.06 良 16頭
大井 右1200 15番
3 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1200 2番
5 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 6番
牝5 栗毛 05.04生 54.0 2-2-0-1 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別 花月賞B3二選抜特別 仲春賞B2一B3一選抜特別 春駒賞B3三選抜特別
ロージズインメイ 荒山勝(大井) 499
(-2)
1人 501 御神訓 55.0 3人 503 御神訓 55.0 2人 500 本橋孝 54.0 4人 501 本橋孝 53.0 9人 503 本橋孝 54.0
エコールドゥパリス 吉田照哉 1:27.8 6-5-5 39.1 1:27.8 7-8-6 38.2 1:14.6 11-12 36.9 1:13.8 8-5 37.7 1:14.3 9-7 38.5
(Danehill) 社台ファーム 0.2 レーヴドアロー 0.0 レディハート 1.1 キモンアヴァロン 0.1 グランドキャニオン 0.7 ケイアイボルト
5 6 シングンボス 楢崎功(大井)
全   2- 1- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 10
場   2- 1- 5- 10
距   1- 0- 1- 2
1:27.7 良1:27.7
12 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 13番
6 13.03.26 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
9 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 6番
8 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 6番
11 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 11番
牡5 鹿毛 01.17生 56.0 0-0-0-1 エイプリル賞B2一選抜特別 コーラル賞B1三B2二選抜特別 アクアマリン賞B2三特別 フェブラリー賞B2三特別 望春賞B2一B3一選抜特別
アメリカンボス 三坂盛(大井) 476
(+4)
9人 472 楢崎功 56.0 15人 470 酒井忍 55.0 9人 477 酒井忍 56.0 7人 481 吉原寛 56.0 6人 485 町田直 57.0
リードスキー 伊坂重憲 1:43.3 15-15-16-16 39.2 1:27.7 12-15-15 38.1 1:15.5 4-8 38.9 1:43.5 7-7-8-8 40.5 1:59.3 13-12-13-13 41.3
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.9 シンゼンレインボー 0.8 カリビアンクルーズ 1.7 イーサンヘモス 1.7 マルタシュンプウ 3.1 ムサシキングオー
7 ペタジーニ 矢野貴(大井)
全   5- 6- 9- 17
左   0- 0- 1- 1
右   5- 6- 8- 16
場   5- 6- 8- 16
距   1- 2- 1- 2
1:27.3 良1:27.3
4 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 6番
6 12.12.28 稍重 16頭
大井ナ 右1800 8番
3 12.11.29 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番
1 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
9 12.09.19 不良 13頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 4-3-3-7 望春賞B2一B3一選抜特別 L-WING賞B1一B2一選抜 J交 アーバンステージB2B3 サンクスナイト賞B3二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ビッグサンデー 松浦備(大井) 480
(+6)
5人 474 矢野貴 57.0 5人 477 矢野貴 55.0 4人 480 矢野貴 57.0 4人 472 矢野貴 56.0 5人 473 矢野貴 55.0
アイタペアペア 矢沼浩二 1:57.5 10-10-10-9 39.8 1:56.6 6-5-5-7 39.3 1:57.3 6-6-6-6 39.9 1:55.6 8-9-8-6 38.7 1:57.8 11-11-9-11 41.4
(アフリート) 野表春雄 1.3 ムサシキングオー 1.2 ブレットザキング 0.2 ナンゴクユニバース 0.2 ハヤテカムイオー 2.4 ムサシキングオー
6 8 オリヅル 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 9- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 9- 13
場   5- 4- 7- 9
距   2- 0- 1- 3
1:27.1 良1:27.1
8 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 12.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 12.10.26 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
3 12.10.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
牝6 鹿毛 03.03生 54.0 5-3-5-5 J交 アーバンステージB2B3 シリウス賞B2一特別 J交 アーバンステージB2B3 オフト大郷賞B2一B3一選抜特 J交 アーバンステージB2B3
クロフネ 三坂盛(大井) 507
(+9)
4人 498 御神訓 55.0 3人 506 森泰斗 54.0 2人 506 森泰斗 55.0 1人 510 森泰斗 55.0 3人 502 張田京 55.0
オリガミ 沖田正憲 1:14.5 11-11 37.4 1:29.9 8-9-10 39.7 1:15.0 7-8 37.5 1:28.1 10-10-11 38.6 1:13.5 4-5 37.5
(シャンハイ) 沖田牧場 2.0 シナスタジア 0.8 ショウナンタスク 0.5 エルヴィエント 0.2 メビュースラブ 0.2 コウヨウタレイア
9 カーサノーヴァ 三村展(大井)
全   6- 5- 7- 41
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 41
場   6- 5- 7- 41
距   1- 0- 2- 7
1:27.2 良1:27.3
10 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
8 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
11 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 5番
9 13.02.20 重 10頭
大井 右1600 10番
7 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 2番
牡7 黒鹿毛 01.24生 56.0 0-0-0-1 エイプリル賞B2一選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 陽春賞B2一B3一選抜特別 フェブラリー賞B2三特別 望春賞B2一B3一選抜特別
バチアー 堀千亜(大井) 474
(+3)
13人 471 三村展 56.0 9人 475 矢野貴 57.0 13人 482 坂井英 57.0 9人 474 和田譲 56.0 11人 484 山口竜 57.0
カモンマイハウス 吉田勝己 1:43.1 12-12-10-10 39.5 1:56.2 11-13-10-9 39.4 1:30.4 11-11-11 39.1 1:43.9 8-8-7-7 41.1 1:57.9 14-14-8-5 40.5
(キャロルハウス) ノーザンファーム 1.7 シンゼンレインボー 1.0 ミカドポーネグリフ 2.2 ビッグガリバー 2.1 マルタシュンプウ 1.7 ムサシキングオー
7 10 オゼキング 山田信(船橋)
全   3- 3- 2- 18
左   0- 1- 0- 5
右   3- 2- 2- 13
場   3- 2- 2- 13
距   0- 0- 0- 2
1:27.9 良1:28.5
6 13.04.11 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
7 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
5 13.03.05 稍重 11頭
大井 右1200 2番
8 13.02.04 良 11頭
船橋 左1200 9番
14 13.01.22 不良 16頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 ポインタース賞B2二B3一選抜 J交 アーバンステージB2B3 アクアマリン賞B2三特別 浜風スプリントB1B2選抜馬 初夢賞B1二B2二特別
クロフネ 小野晋(大井) 476
(+5)
11人 471 澤田龍 57.0 9人 475 澤田龍 57.0 4人 476 澤田龍 56.0 10人 480 的場文 55.0 8人 476 本橋孝 55.0
リンガスマドンナ 津田浩一 1:14.2 4-4 38.4 1:14.3 5-4 38.7 1:14.1 2-2 37.7 1:14.4 3-2-3 39.6 1:15.4 7-7 39.4
(トウシヨウボーイ) 三木田尚大 1.1 グランドキャニオン 1.8 シナスタジア 0.3 イーサンヘモス 1.0 キョウエイラシアス 1.6 ショウナンタスク
11 イシノビルダー 杉村一(川崎)
全   10- 3- 6- 25
左   8- 3- 5- 12
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 13
距   0- 0- 0- 5
1:29.3 良1:29.3
16 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
12 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
13 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 15番
9 13.02.22 稍重 11頭
大井 右1800 9番
12 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 5番
牡7 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 エイプリル賞B2一選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 陽春賞B2一B3一選抜特別 春麗賞B1二B2二特別 望春賞B2一B3一選抜特別
ニューイングランド 遠藤茂(大井) 474
(-1)
16人 475 佐藤博 56.0 14人 474 佐藤博 57.0 15人 468 佐藤博 57.0 11人 470 佐藤博 55.0 16人 468 佐藤博 57.0
ホワイトマダム 田代實夫 1:44.5 11-10-13-15 41.0 1:58.8 9-8-12-11 41.8 1:31.1 9-10-10 40.3 1:58.8 10-11-11-11 41.6 1:59.5 15-15-14-14 41.4
(ティッカネン) 黒川賢司 騎手変更 3.1 シンゼンレインボー 3.6 ミカドポーネグリフ 2.9 ビッグガリバー 4.0 ムサシキングオー 3.3 ムサシキングオー
8 12 ニシノブイシェープ 高橋哲(浦和)
全   2- 3- 3- 34
左   2- 2- 2- 18
右   0- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:29.9 良1:29.9
13 13.04.18 良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
7 13.04.01 良 7頭
船橋 左1200 5番
8 13.03.19 稍重 8頭
浦和 左1400 8番
15 13.03.07 良 16頭
大井 右1400 3番
13 13.02.26 良 13頭
川崎 左1500 13番
牡6 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-8 イースター特別B1二B2一 桜波スプリントB1以下選抜馬 アクアマリン特別B2選抜馬 陽春賞B2一B3一選抜特別 梅見月特別B2一
エイシンワシントン 吉田正(浦和) 522
(+3)
12人 519 高橋哲 55.0 7人 525 高橋哲 55.0 8人 517 高橋哲 56.0 16人 513 高橋哲 57.0 13人 520 高橋哲 56.0
ニシノクインメリー 冨田藤男 1:48.1 4-9-12-13 43.5 1:16.2 6-6-7 40.1 1:32.6 4-5-8-8 42.3 1:32.2 1-3-3 42.6 1:39.3 2-3-9-13 42.5
(グロウ) 西山牧場 4.5 ブラゾーハリー 3.0 キョウエイラシアス 4.0 キョウエイロブスト 4.0 ビッグガリバー 3.4 ビッグショット
13 スマートエルフ 川島正(船橋)
全   7- 1- 1- 7
左   6- 1- 1- 7
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.3 良1:28.3
3 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 2番
1 13.03.14 重 12頭
船橋 左1600 5番
4 13.02.06 重 12頭
船橋 左1500 8番
10 13.01.09 良 14頭
船橋 左1600 10番
1 12.12.03 重 14頭
船橋 左1600 8番
牡4 栗毛 05.07生 56.0 3-1-1-5 花まつり特別B2二以下 春音特別B2二以下 駿麗特別B3二 七草特別B3二 ケンタウルス特別B3二
クロフネ 川島正(船橋) 475
(-4)
1人 479 川島正 57.0 2人 482 川島正 55.0 2人 488 川島正 56.0 1人 493 川島正 56.0 3人 489 川島正 56.0
パリモニー 大川徹 1:43.3 1-1-1-1 42.0 1:44.6 1-1-1-1 39.5 1:36.9 1-2-1-1 40.2 1:43.6 1-2-2-1 41.8 1:42.1 1-1-1-1 40.1
(Seeking the Gold) ヒダカフアーム 0.6 グレコ 0.2 サウンドボーイ 1.0 ドリームコルツ 1.5 マイネルウィット 0.4 ビッグショット
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。