地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月23日(火) 笠 松 第11競走 16:45発走



〔地方全国交流競走〕農林水産大臣賞典

第22回 オグリキャップ記念4歳以上・オープン

  • ダート 2500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,250,000円 3着550,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーホウカイザー 岡部誠(愛知)
全   6- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.03.15 良 7頭
笠松 右1900 5番
3 13.02.21 重 10頭
名古屋 右1900 3番
3 13.01.31 良 9頭
名古屋 右1800 2番
2 12.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 8番
2 12.12.06 重 7頭
名古屋 右1900 5番
牡8 黒鹿毛 02.25生 56.0 2-2-3-0 東海クラウンA1B級以上オープ 梅見月杯 アメジストオープンA1 東海ゴールドカップオープン・オ タンザナイト特別A2
ステイゴールド 原口次(愛知) 500
(+1)
1人 499 岡部誠 57.0 6人 503 岡部誠 57.0 3人 504 岡部誠 53.0 3人 505 岡部誠 56.0 1人 508 岡部誠 57.0
テルノシュウスケ 東豊物産(株) 2:01.1 6-7-1-1 36.6 2:02.2 4-6-4-4 39.4 1:57.0 7-7-5-4 38.5 2:02.9 8-8-4-3 37.6 2:05.2 3-2-2-2 38.7
(ノーザングループ) 長谷川一男 0.2 ドリームカトラス 1.9 サイモンロード 0.8 ミヤジメーテル 0.5 エーシンサンダー 0.6 ミヤジメーテル
2 2 ナムラダイキチ 畑中信(金沢)
全   20- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   20- 5- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右2000 3番
4 12.12.24 重 11頭
名古屋 右2500 7番
1 12.12.09 不良 12頭
金沢 右2300 9番
1 12.11.11 不良 12頭
金沢 右2600 5番
2 12.10.02 不良 12頭
金沢 右2100 1番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 11-2-0-1 スプリングカップA級 名古屋グランプリJpnII 中日杯3歳以上 北國王冠3歳以上 白山大賞典JpnIII
スパイキュール 藤木一(金沢) 508
(-3)
 - 畑中信 56.0 2人 511 畑中信 56.0 1人 521 畑中信 56.0 1人 519 畑中信 56.0 2人 510 畑中信 54.0
ナムラビャクレン 安田正和    2:42.5 7-7-6-5 39.8 2:30.6 3-2-1-1 40.4 2:50.4 3-3-1-1 39.8 2:13.8 3-3-3-3 38.3
(チーフベアハート) いとう牧場   2.2 エーシンモアオバー 2.2 アポロヴァンドーム 3.0 タートルベイ 0.9 ニホンピロアワーズ
3 3 サイキョウアサカゼ 中野省(笠松)
全   5- 7- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 25
場   5- 4- 3- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.04.10 良 9頭
笠松 右1900 5番
7 13.03.15 良 7頭
笠松 右1900 6番
4 13.02.28 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 13.02.14 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
4 13.01.25 良 8頭
笠松 右1600 1番
牡7 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-2 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ トサミズキ特別A2 バレンタイン特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
キングカメハメハ 藤田正(笠松) 441
(+2)
8人 439 中野省 55.0 7人 437 中野省 56.0 6人 442 大塚研 56.0 6人 445 大塚研 56.0 4人 442 大塚研 55.0
サイキョウロマン 堀幸雄 2:05.5 3-3-3-3 39.3 2:04.1 6-6-7-7 39.3 1:43.2 3-3-4-5 39.1 1:44.1 3-3-3-5 38.5 1:44.5 4-4-5-5 38.4
(サンデーサイレンス) 森永正志 1.4 マルヨフェニックス 3.0 トーホウカイザー 1.3 フレシータ 1.3 エーシンマギー 2.8 エーシンサンダー
4 4 バンダムミュートス 向山牧(笠松)
全   10- 10- 8- 32
左   0- 0- 0- 5
右   10- 10- 8- 17
場   9- 9- 8- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.04.10 良 9頭
笠松 右1900 4番
2 13.03.21 重 7頭
名古屋 右1400 7番
5 13.03.15 良 7頭
笠松 右1900 3番
2 13.02.28 良 8頭
笠松 右1600 5番
3 13.02.14 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
セン7 鹿毛 02.15生 56.0 2-5-4-4 東海クラウンA1B級以上オープ 枝垂桜特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ トサミズキ特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 494
(+1)
4人 493 東川公 56.0 3人 489 東川公 56.0 5人 497 東川公 56.0 2人 496 東川公 57.0 6人 492 東川公 56.0
エバープレゼント 山科統 2:05.4 5-5-6-6 38.8 1:30.0 4-4-4-4 39.6 2:02.7 5-5-5-5 38.1 1:42.1 5-5-5-4 37.4 1:57.1 6-6-6-6 37.9
(タイキシャトル) バンダム牧場 1.3 マルヨフェニックス 0.4 スウィングダンス 1.6 トーホウカイザー 0.2 フレシータ 0.9 メモリージルバ
5 5 アドマイヤヘッド 森島貴(笠松)
全   3- 3- 1- 44
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.04.19 良 9頭
名古屋 右1600 9番
9 13.04.10 良 9頭
笠松 右1900 1番
9 13.03.21 重 9頭
園田 右1400 1番
12 13.02.26 稍重 12頭
園田 右1700 12番
10 13.02.12 稍重 10頭
園田 右1230 8番
セン9 芦毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 ダイヤモンドオープンA1 東海クラウンA1B級以上オープ B2二4歳以上 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
アドマイヤコジーン 伊藤己(愛知) 444
(-1)
6人 445 丸山真 55.0 7人 449 友森翔 58.0 8人 454 渡瀬和 56.0 8人 466 松本幸 56.0 10人 470 渡瀬和 56.0
スイートミトゥーナ (有)ホースケア 1:48.2 9-9-9-9 42.3 2:13.4 9-9-9-9 44.3 1:35.9 9-9-9-9 42.0 1:59.2 11-12-12-12 42.1 1:25.0 7-7-9-10 42.4
(ミスターシービー) 坂東牧場 6.9 ノゾミカイソク 9.3 マルヨフェニックス 6.9 メイショウマルクル 5.8 グリーンヴォルト 5.0 クラジェントリラブ
6 6 サイレントスタメン 町田直(川崎)
全   5- 1- 4- 38
左   4- 1- 3- 20
右   1- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.04.09 良 16頭
大井ナ 右2000 4番
8 13.03.14 重 14頭
船橋 左1700 14番
10 13.02.28 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
10 13.01.25 重 13頭
大井 右2000 11番
10 13.01.03 稍重 13頭
川崎 左2100 6番
牡7 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 ’13ブリリアントカップ4上オ 夢見月特別A2以下 ブラッドストーン特別A2下 ガーネット賞A2以下選定馬特別 報知オールスターカップA1下オ
レギュラーメンバー 田邊陽(川崎) 487
(+2)
13人 485 金子正 55.0 10人 482 森泰斗 57.0 11人 488 森泰斗 57.0 9人 488 町田直 57.0 12人 499 森泰斗 56.0
ジプシーワンダー 宮澤俊二 2:09.4 11-10-14-13 40.3 1:51.4 13-13-13-7 41.0 1:45.1 8-7-9-8 41.2 2:11.9 3-3-1-1 42.1 2:18.5 5-9-10-12 40.7
(ブライアンズタイム) 藤田一行 2.8 フォーティファイド 3.4 スマートジョーカー 3.3 ナターレ 1.7 フォーティファイド 2.1 シーズザゴールド
7 7 ジャングルスマイル 吉原寛(金沢)
全   27- 8- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   27- 8- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
2:47.7 良-
取止 13.04.07 不良 0頭
金沢 右2000 1番
取消 13.03.26 良 6頭
金沢 右1700 3番
7 13.03.20 重 12頭
名古屋 右1900 6番
2 12.11.14 重 12頭
名古屋 右1900 10番
1 12.10.30 不良 10頭
金沢 右1900 2番
牡7 黒鹿毛 04.21生 56.0 23-6-0-4 スプリングカップA級 のと里山海道特別A1 名古屋大賞典JpnIII 東海菊花賞 手取川サーモンフィッシングA1
ジャングルポケット 金田一(金沢) 487
(-5)
 - 吉原寛 56.0  - 吉原寛 56.0 6人 492 吉原寛 54.0 1人 488 平瀬城 57.0 1人 484 平瀬城 58.0
サトルスマイル 前迫義幸       2:03.7 6-6-7-6 40.2 2:03.0 2-2-1-1 40.5 2:03.3 1-1-1-1 39.1
(バブルガムフェロー) 社台ファーム     3.9 ホッコータルマエ 0.3 マルヨフェニックス 1.1 ケージーアメリカン
8 ピュアストーン 阪野学(愛知)
全   5- 14- 4- 31
左   0- 0- 0- 1
右   5- 14- 4- 23
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.04.18 良 11頭
名古屋 右1800 7番
2 13.04.10 良 9頭
笠松 右1900 2番
4 13.04.03 不良 12頭
名古屋 右1600 9番
1 13.03.20 重 12頭
名古屋 右1600 8番
5 13.03.06 良 12頭
名古屋 右1600 7番
牝6 栗毛 03.19生 54.0 1-1-0-6 吉野桜特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ クレマチス特別A3 若鮎賞A4 ムスカリー特別A3
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 494
(+4)
5人 490 阪野学 54.0 5人 493 阪野学 53.0 6人 492 阪野学 54.0 2人 492 岩田康 54.0 5人 492 阪野学 54.0
シャレーポピー 永田和彦 2:00.5 3-3-4-5 40.6 2:04.9 1-1-1-1 39.2 1:43.0 1-1-1-1 39.1 1:41.8 1-1-1-1 39.1 1:44.8 3-3-4-7 39.7
(サンデーサイレンス) 有限会社レキシントン 1.8 キリマンジャロ 0.8 マルヨフェニックス 1.0 マコトカリバーン 0.7 ナムラジャーナル 0.9 キリマンジャロ
8 9 マイネルファルケ 東川公(笠松)
全   6- 7- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 2番
14 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 12番
13 12.10.06 良 14頭
J京都 芝右3170 10番
10 12.09.02 良 12頭
J新潟 芝左2850 6番
6 12.07.08 良 13頭
J中京 芝左3300 1番
牡8 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 柏の葉オープン4上 東京スプリング盃4上オープン重
障害3歳オープン
障害3歳オープン
障害3歳オープン
ムタファーウエク 宗形竹(大井) 518
(-15)
11人 533 達城龍 56.0 11人 527 森泰斗 58.0 4人 516 五十嵐 60.0 1人 522 横山義 60.0 4人 532 横山義 60.0
ビンゴハナコ 鈴木芳夫 1:43.9 9-9-9-11 41.6 1:29.1 12-13-13 39.9 3:39.2 1-1-2-5 非計測 3:05.5 3-3-2-2 非計測 3:43.2 1-1-1-1 非計測
(パークリージエント) ビッグレッドファーム 4.3 ガンマーバースト 2.3 フジノウェーブ 4.9 アスカノバッハ 1.5 シンワカントリー 2.2 シゲルジュウヤク
10 イーグルビスティー 高松亮(岩手)
全   9- 17- 9- 80
左   1- 1- 1- 12
右   8- 16- 8- 68
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.04.14 良 10頭
水沢 右1400 1番
12 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 12番
12 13.03.20 重 12頭
名古屋 右1900 1番
6 13.02.03 不良 7頭
高知ナ 右1300 8番
10 13.01.30 稍重 11頭
川崎 左2100 9番
牡9 栗毛 04.28生 56.0 0-1-0-2 C1三組 柏の葉オープン4上 名古屋大賞典JpnIII 黒潮スプリンターズカップ 川崎記念JpnI
アメリカンボス 佐藤雅(岩手) 474
(0)
1人 474 高松亮 56.0 14人 471 高松亮 56.0 8人 450 高松亮 54.0 6人 474 別府衣 57.0 11人 475 藤江渉 57.0
スプリングプリティ 吉田哲 1:31.4 9-10-6-4 40.0 1:44.0 13-13-13-13 40.0 2:06.9 12-12-12-12 41.1 1:26.1 5-5-5-6 39.9 2:22.3 11-11-10-10 42.2
(タヤスツヨシ) 酒井静男 0.0 レディージャスミン 4.4 ガンマーバースト 7.1 ホッコータルマエ 2.4 コスモワッチミー 6.9 ハタノヴァンクール
  • コースレコード 2:39.5 カネツフルーヴ 58 松 永  幹 夫 2003/04/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。