地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年4月23日(火) 笠 松 第7競走 14:15発走



サラ系B2組特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクザンアロマ 藤原幹(笠松)
全   3- 4- 0- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 31
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 9
1:45.1 良1:45.1
7 13.04.11 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 13.02.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
9 13.02.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 13.01.21 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝6 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-7 サラ系A4・B3組特選A4B3 大垣共立銀行 創立記念杯B2特 マックル賞B2特選(イ) 第16回岐阜信用金庫杯B2特選 サラ系B2組特選
ゴールドアリュール 町野良(笠松) 468
(+3)
9人 465 大原浩 54.0 8人 467 ▲山下雅 51.0 7人 469 ▲山下雅 51.0 8人 470 藤原幹 54.0 6人 471 藤原幹 54.0
ホクザンパール (有)ミドルアイラ 1:45.9 6-8-8-7 39.2 1:45.4 7-7-8-8 39.4 1:48.4 3-4-5-6 41.8 1:48.4 4-5-8-9 41.9 1:49.0 1-1-1-2 39.8
(クリスタルグリツターズ) 榊原敏明 2.4 エーシンスコルピオ 1.9 ニューロマンサー 3.1 サバンナ 4.8 スリーコマンド 1.8 サバンナ
2 2 マーベラスブレイド 中野省(笠松)
全   7- 2- 4- 60
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 0- 43
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:43.5 良1:43.5
7 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
11 13.04.01 良 11頭
名古屋 右1400 7番
8 13.03.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 13.03.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
9 13.02.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
セン8 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-4 春風賞B2特選 允健君小学1年生おめでとうA5 サラ系A4組特選 雛市賞A5 サラ系A5・B3組A5B3
マーベラスサンデー 藤田正(笠松) 454
(+1)
8人 453 大塚研 56.0 11人 452 中野省 56.0 6人 450 中野省 56.0 5人 450 中野省 56.0 8人 460 中野省 57.0
マルゼンシラオキ (有)ホースケア 1:44.9 8-9-10-9 40.2 1:33.4 6-10-9-9 40.7 1:45.4 8-8-7-7 38.5 1:48.2 5-6-6-6 42.4 1:31.6 3-3-3-4 40.2
(マルゼンスキー) 鎌田正嗣 2.8 ヒルノアビスコ 3.9 バトルマグマ 2.5 エーシンフリゲート 5.0 マックスロノ 3.1 クリムゾン
3 3 マルヨレギュラー 筒井勇(笠松)
全   7- 4- 4- 3
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 4- 2
場   7- 4- 4- 2
距   1- 2- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
2 13.04.10 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 13.02.26 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.11.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 サラ系B4組 早春特別B1(イ) サラ系B4組 サラ系B4組 近代競馬150周年記念A5B3
レギュラーメンバー 柴田高(笠松) 488
(+4)
2人 484 尾島徹 56.0 1人 485 尾島徹 56.0 1人 484 尾島徹 56.0 1人 485 尾島徹 56.0 1人 481 尾島徹 56.0
コタンケシ 野村春行 1:42.9 6-6-6-4 37.7 1:43.0 4-4-2-5 39.3 1:45.3 2-2-2-2 37.6 1:42.7 4-5-4-3 38.4 1:28.2 3-3-3-1 38.7
(カコイーシーズ) 川越省蔵 0.1 ソユーズ 0.3 スリーコマンド 0.4 ニューロマンサー 0.5 レッドイデア 0.0 エーシンルクシオン
4 4 トミシノドラゴン 尾島徹(笠松)
全   7- 11- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 5- 15
場   7- 11- 5- 14
距   1- 3- 1- 0
1:42.3 良1:42.3
1 13.04.12 良 10頭
笠松 右1800 7番
2 13.03.25 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 13.03.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 13.03.01 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
1 13.02.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 7-5-0-1 笠松町商工会特別C1(イ) ヒヤシンス特別C1a(イ) サラ系C5組 十六銀行J-PointカッC1 FC岐阜練習場ありがとう記C8
サムライハート 田口輝(笠松) 487
(+6)
1人 481 尾島徹 56.0 1人 487 尾島徹 56.0 1人 487 尾島徹 56.0 1人 486 尾島徹 56.0 1人 486 尾島徹 56.0
バハムート 冨士野年恭 1:58.2 8-8-2-1 39.1 1:42.6 3-1-1-1 38.6 1:29.0 7-7-3-2 36.8 1:44.0 4-4-5-4 38.5 1:30.7 1-1-1-1 39.7
(グリーンマウント) 中橋正 1.8 トーセンタイムリー 0.0 ヒルノアビスコ 0.6 スカイホーク 0.2 トーセンビジュー 0.3 テイエムカルチェ
5 5 ドラゴンツヨシ 佐藤友(笠松)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
9 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 13.03.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 13.02.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
14 13.01.20 重 15頭
J中山 右1800 10番
13 12.09.17 稍重 14頭
J中山 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-2 春風賞B2特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3
4歳上
3歳上
タヤスツヨシ 井上孝(笠松) 497
(-8)
5人 505 向山牧 56.0 6人 504 佐藤友 57.0 4人 512 佐藤友 57.0 11人 508 勝浦正 56.0 11人 500 三浦皇 54.0
リーインフォースト 小菅誠 1:45.0 10-10-8-8 40.3 1:29.0 2-2-2-3 39.1 1:30.4 8-7-7-6 38.5 1:57.8 10-10-10-11 42.4 1:57.3 6-5-9-10 40.6
(トニービン) 社台ファーム 2.9 ヒルノアビスコ 1.1 ベニトンボ 1.9 クリムゾン 4.0 コパノウィリアム 4.1 ローマンエンブレム
6 6 アベマリア 高松亮(岩手)
全   1- 1- 2- 39
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 2- 28
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.6 良1:45.6
9 13.04.15 良 9頭
名古屋 右1600 2番
9 13.04.01 良 10頭
名古屋 右1400 8番
10 13.03.20 重 11頭
名古屋 右1400 4番
10 13.03.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 13.03.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
牝5 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 春がすみ特別B2 卯月特別B2 熱い感動を中京で!高松宮記A5 サラ系A4組特選 雛市賞A5
タイムパラドックス 内村寛(愛知) 445
(-4)
4人 449 ▲木之葵 51.0 7人 452 持原大 54.0 8人 447 大畑雅 54.0 6人 455 島崎和 54.0 7人 458 大畑雅 54.0
オクトニア (有)大勇 1:49.6 8-8-8-9 41.3 1:34.0 9-9-9-9 40.1 1:34.8 10-11-10-10 41.3 1:45.6 9-9-10-9 38.3 1:47.8 9-9-8-8 40.5
(Alleged) 富田牧場 4.6 マコトアンバサダー 4.4 シルクヴェリタス 5.7 サチノポピー 2.7 エーシンフリゲート 4.6 マックスロノ
7 7 メイショウグレイト 池田敏(笠松)
全   8- 1- 3- 37
左   0- 0- 0- 5
右   8- 1- 3- 28
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 3
1:44.4 良1:44.4
4 13.04.17 良 8頭
名古屋 右1600 6番
7 13.04.10 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 13.03.19 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
3 13.03.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
7 13.02.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
セン6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 サラB4組 サラ系B4組 サラB4組 大垣共立銀行 創立記念杯B2特 サラ系A5・B3組A5B3
シンボリクリスエス 笹野博(笠松) 486
(-3)
6人 489 大原浩 56.0 7人 488 大原浩 56.0 6人 484 大原浩 56.0 6人 482 筒井勇 56.0 7人 480 筒井勇 56.0
メイショウオッチモ (有)ホースケア 1:46.3 5-5-5-5 40.0 1:47.1 7-7-7-7 41.0 1:31.0 5-5-4-4 39.4 1:44.4 3-3-2-2 39.9 1:30.9 6-6-5-7 39.0
(フォーティナイナー) 三嶋牧場 1.9 アイビスティ 4.3 ソユーズ 1.5 ポケットピース 0.9 ニューロマンサー 2.4 クリムゾン
8 イルマーレ 木之葵(愛知)
全   0- 0- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 18
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:46.5 良1:46.5
7 13.04.17 良 8頭
名古屋 右1600 4番
9 13.04.10 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 13.04.03 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 13.03.19 不良 8頭
名古屋 右1600 7番
5 13.03.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
セン4 鹿毛 04.15生 ▲ 53.0 0-0-0-1 サラB4組 サラ系B4組 サラB4組 四種チーズの安江謙人記念B3 白酒賞B4
フサイチコンコルド 錦見勇(愛知) 391
(-2)
7人 393 ▲木之葵 53.0 9人 392 大畑雅 56.0 9人 393 横井将 56.0 4人 395 横井将 56.0 6人 395 横井将 56.0
リスティアエーデル 錦見日出雄 1:48.7 7-7-7-7 40.6 1:47.9 10-9-9-9 39.8 1:32.5 8-8-8-8 39.7 1:47.6 5-5-5-5 41.8 1:33.9 6-6-6-6 40.0
(フジキセキ) 岡田スタツド 4.3 アイビスティ 5.1 ソユーズ 3.5 タケデンイエロー 3.7 キングゴールドオー 5.1 ロードパルジファル
8 9 タッチデュール 大原浩(笠松)
全   6- 2- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 32
場   3- 1- 2- 14
距   1- 0- 2- 10
1:43.0 良1:43.0
3 13.04.15 良 9頭
名古屋 右1600 9番
8 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 13.03.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 13.02.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
10 13.02.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 4-1-4-23 春がすみ特別B2 春風賞B2特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A5・B3組A5B3 マックル賞A4B3特選
タップダンスシチー 笹野博(笠松) 424
(-2)
9人 426 大原浩 54.0 9人 428 大原浩 54.0 10人 434 大原浩 55.0 9人 437 大原浩 55.0 9人 434 筒井勇 55.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:45.9 2-2-2-4 39.2 1:44.9 7-7-7-7 40.8 1:29.9 8-8-9-9 38.2 1:31.0 5-5-6-5 39.1 1:46.4 3-4-5-5 41.5
(フレンチデピュティ) 門別正 0.9 マコトアンバサダー 2.8 ヒルノアビスコ 2.0 ベニトンボ 2.5 クリムゾン 3.2 ホワイトミーナ
10 アメリカンアイドル 大塚研(笠松)
全   11- 4- 0- 26
左   0- 0- 0- 9
右   11- 4- 0- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:46.2 良1:46.5
7 13.04.15 良 9頭
名古屋 右1600 3番
10 13.04.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 13.04.01 良 10頭
名古屋 右1400 3番
11 13.03.20 重 11頭
名古屋 右1400 2番
7 13.03.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 春がすみ特別B2 春風賞B2特選 卯月特別B2 熱い感動を中京で!高松宮記A5 雛市賞A5
ムーンバラッド 植松則(愛知) 442
(-5)
8人 447 山田祥 56.0 10人 448 山田祥 56.0 10人 455 加藤利 56.0 7人 452 中野省 56.0 8人 445 加藤利 56.0
アングシヤスフレンド (有)ホースケア 1:48.9 7-7-7-7 41.2 1:46.5 9-8-9-10 41.8 1:33.9 7-7-6-6 40.9 1:35.2 4-5-8-11 43.4 1:47.6 7-7-7-7 41.5
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 3.9 マコトアンバサダー 4.4 ヒルノアビスコ 4.3 シルクヴェリタス 6.1 サチノポピー 4.4 マックスロノ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。